Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи

Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи Хотите купить квартиру в новом доме в г.Сочи, и хотели бы узнать подробности о новостройках Сочи и застройщиках? Общение будущих соседей в Сочи.
Специализированные ресурсы по жилым комплексам Сочи: | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Виктория"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2012, 00:39   #1
Googl
Участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 490
Репутация: 10115
Рейтинг домов бизнес класса (+ - ступень) в центре Сочи

Названия домов у всех на слуху. Предлагаю составить рейтинг по принципу цена/качество жизни. Можно включать дома эконом класса повышенной комфортности и элитные дома с не заоблачными ценами.
Навскидку: Аврора, Абсолют, Версаль, ЖК на Чайковского, Парус, ЖК на ул. Роз (за почтамтом), ЖК Театральный, Олимпия-Плаза, ЖК СаМиН... пока хватит. Потом добавлю.
Отмечу специально, что известные дома: Пионер, Парк Горького, Виктория и т.д. я ставлю ниже.
Отстой: Сан-Сити, Первомайские дома, Фалькон,
Googl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 02:41   #2
Boraa
Участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 513
Репутация: 829
А критерии суждения какие?
Boraa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 23:31   #3
Googl
Участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 490
Репутация: 10115
Критерии - цена/качество. Чем купить квартиру в Королевском парке, лучше взять целый этаж в Абсолюте. Приветствуется центральное расположение объекта. Всем нравится центр. А город ведь размазан по берегу. В центре строительства больше не будет особо. Все эти дома так и будут перепродаваться из рук в руки. А дома на окраинах будут проигрывать конкуренцию следующим новостройкам. Цены колеблются в районе 100 т. р., но можно влезть и дешевле. Так же 100 стоят и старые пятиэтажки в центре. Поэтому они сразу проигрывают индивидуалкам. Первомайская улица вся неудобно расположена. Чтобы туда заехать с центра на машине надо 3 км. кружить. Плюс лишний раз в гору идти, а автобусы туда не ходят. Если надо на Сочи с высоты посмотреть, лучше в Виктории квартиру взять, туда хоть на автобусе взобраться можно. Так вот и получаются различия. И тут ничего не поделаешь. Вот сейчас штудирую дома эконом класса на предмет конкуренции с этой моей первой, можно сказать, дюжиной или десяткой домов. Может, составлю Топ-20 Сочи-2012.
Googl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 01:30   #4
СДГ
Участник
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 454
Репутация: 4614
Сегодня проезжал мимо ЖК Краная площадь (через дорогу от гостиницы "Москва"). Монтируют фасадное остекление. По расположению - центрее не бывает. Не знаю, правда, по чем там площади.
Рядом по улице Войкова строится "Аврора". На 50 метров дальше от моря, но зато можно будет плевать на крышу городского суда, а в окна горадминистрации светить лазерной указкой.
Еще чуть дальше ЖК Крокус. Тут, правда, не знаю как отразиться на качестве проживания близость к порталу железнодорожного тонеля.
В Авроре и Крокусе цены адекватные. Расположение всех этих ЖК с точки зрения пешей доступности к основным объектам как деловой, так и курортной инфраструктуры врядли достижимо для всех других ЖК.

ЖК Красная площадь снимается с конкурса ввиду очевидного несоответствия критериям бизнес-класса. Там De Luxe в полный рост (особенно по цене за метр и стоимости последующего обслуживания)

Последний раз редактировалось СДГ; 26.08.2012 в 15:07.
СДГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 03:00   #5
Boraa
Участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 513
Репутация: 829
Да нет общей оценки тому или иному дому. Тут дело вкуса.
Boraa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 13:57   #6
СДГ
Участник
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 454
Репутация: 4614
Цитата:
Сообщение от Boraa Посмотреть сообщение
Да нет общей оценки тому или иному дому. Тут дело вкуса.
Ну судя по количеству Ваших постов в теме про ЖК Москва, Вы бы его поставили на первое место.

Вкус вкусом, а объективные критерии поддающиеся оценке все же существуют. Вот их и предлагается оценить. К тому же, если количество участвующих в такой оценке будет достаточно велико (даже не смотря на компетенцию оценщиков и их субъективизм) результат будет достаточно объективен.
СДГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:12   #7
Boraa
Участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 513
Репутация: 829
Цитата:
Сообщение от СДГ Посмотреть сообщение
Ну судя по количеству Ваших постов в теме про ЖК Москва, Вы бы его поставили на первое место.
Я бы на первое место поставил не Москву или Автору и даже не Миллениум Тауэр, а домик в немецком стиле напротив ФСБ.
Boraa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:20   #8
СДГ
Участник
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 454
Репутация: 4614
Про критерии оценки.
Думаю объекты следует оценивать по таким критериям (кстати предлагаю добалять от себя):
- расположение (район, близость к морю, высота над уровнем моря, пешая доступность до объектов инфраструктуры)
- планировочные решения (этажность дома, количество квартир, наличие и размер парковки, планировка квартир и т.п.)
- репутация застройщика и подрядчика (наличие документов, предыдущие объекты, качество строительства и применяемых материалов).
Оценивайте. Добавляете свои критерии и объекты оценки
СДГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 15:13   #9
СДГ
Участник
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 454
Репутация: 4614
Цитата:
Сообщение от Boraa Посмотреть сообщение
Я бы на первое место поставил не Москву или Автору и даже не Миллениум Тауэр, а домик в немецком стиле напротив ФСБ.
Домик знаю. По-моему его построил бывший главный архитектор Сочи. Но на данный момент и этот дом уже мало подходит на роль лидера. Уж больно оживленной стала Театральная в этом месте. Да и близость к ФСБ на мой вкус скорее большой минус
СДГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 15:33   #10
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,344
Репутация: 4936296
Цитата:
Сообщение от СДГ Посмотреть сообщение
Домик знаю. По-моему его построил бывший главный архитектор Сочи. Но на данный момент и этот дом уже мало подходит на роль лидера. Уж больно оживленной стала Театральная в этом месте. Да и близость к ФСБ на мой вкус скорее большой минус
А почему минус ,на Лубянке жилье очень дорогое .
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес класс, новостройки сочи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot