Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2012, 14:15   #1
Татьяна67
Участник
 
Аватар для Татьяна67
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: 29 регион
Сообщений: 601
Репутация: 18786
Крым! Крым! Крым!!! Мы едем в Крым!!!

Вот и наступил он – последний рабочий день!

Завтра мы отправляемся в путь………………. 15 часов идет поезд до Москвы, там на такси в а/п Внуково и самолет Трансаэро доставит нас в Симферополь.
Мы – это я и мой внук Артем, которому 2года 9 месяцев. Больше желающих отдохнуть с нами не нашлось….. есть только желающие покрутить у виска…. Типа куда меня одну с ребенком несет…..

Отпуск получился незапланированный, т.к. намечен был ремонт, но Артем в начале июля опять слег с бронхитом и это стало последней точкой над И……. всё, решила я, едем в Крым!!!
Решить то я решила, но последнее время ездим в отпуск только вдвоем с мужем, а тут он категорично заявил, езжай куда хочешь и с кем хочешь, а меня не тащи с собой…….. поеду только на Белое море…… Меня этот вариант естественно не устраивает, и решили мы ехать вдвоем с Артемкой.
__________________
Лучшее начало отпуска, это когда покупаешь панамку, шорты и купальник, а не ламинат, обои, краску)))
Татьяна67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 14:22   #2
Татьяна67
Участник
 
Аватар для Татьяна67
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: 29 регион
Сообщений: 601
Репутация: 18786
А вот и он собственной персоной:
getImage.jpg

Началась моя подготовка к отпуску естественно с изучения форума. В первую очередь перечитала все отчеты Алены (meduza). Спасибо ей за подробные отчеты, именно они сподвигла меня на такой шаг.
Также последний месяц читала отчеты по Крыму (спасибо форумчанам Кубаночка, Si-Da, SergeySh, Allochka, Фаизова и многим другим), изучала отчеты по отдыху с детьми ( МамаЗлаты, 2Александра, АНЮТА89, zlya riba, …………..).
__________________
Лучшее начало отпуска, это когда покупаешь панамку, шорты и купальник, а не ламинат, обои, краску)))
Татьяна67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 14:30   #3
Татьяна67
Участник
 
Аватар для Татьяна67
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: 29 регион
Сообщений: 601
Репутация: 18786
Первым встал вопрос – как добраться до Крыма……. на поезде почти 2 суток от нас до Симферополя, да и поез идет только 2 раза в неделю, а терять драгоценные дни отпуска не хочется, было решено ехать через Москву. И в середине июля были куплены билеты на самолет Москва-Симферополь (а/к Трансаэро), по цене получилось 11 тысяч вместе с билетом на поезд до Москвы (кстати проезд на прямом поезде в купе 1 взрослый и 1 ребенок выходит в такую же сумму).
Обратно решила ехать на прямом поезде, за 45 суток в 8 утра кассир меня «радует» - билеты в купе только верхние………… что ж беру плацкарт, но 2 нижних места, ведь домой ехать надо…….

Потом начался поиск жилья……………. Это была отдельная история, замучила несколько форумов, и турагентств. Мне нужен был пансионат или санаторий, на завтраках, перечитала кучу отзывов и остановилась на двух «Ай-Тодор Юг» в Гаспре и «Крымские Зори» в Алуште……. Оба пансионата были безнадежно заняты…… мне ж надо было одноместный номер, да еще и на определенные даты, т.к. билеты уже на руках. Пыталась бронировать на всех сайтах где только возможно, но везде был отказ……. И вот вдруг повезло….. позвонили из Курортного магазина (консультант Светлана), нашли мне вариант в «Крымских Зорях» 8 дней в одном номере и потом еще на 6 дней переезжаем в другой номер. Я была согласна, и по деньгам меня устраивало.

Билеты куплены, жилье оплачено………….. и вот тут начинается мандраж…….. куда ж меня несет с маленьким ребенком, так как я работающая бабушка и пенсия в ближайшие годы мне не светит, а живут они отдельно от нас, то вижу его только в выходные…… Оставшиеся выходные прошли под девизом «Готовимся к отпуску», я забирала Артемку в пятницу и возвращала родителям в воскресенье вечером. Мы с ним гуляли, ездили на речку, в общем активно общались.
Еще была «обработка» Артема, на море он согласен ехать, но на машине… (любит ездить со мной на машине), на поезде сказал что не поедет, да еще и добрые родители рассказали ребенку, что в поезде можно не только играть, а еще и кушать и даже спать……..
Но постепенно он согласился и на поезд и на самолет тоже….. ведь обработка была со всех сторон, что ж оставалось делать бедному ребенку…….

Так как вещей нам желательно брать поменьше, то из всех средств связи у меня будет смартфон, с него и буду выходить по возможности.
__________________
Лучшее начало отпуска, это когда покупаешь панамку, шорты и купальник, а не ламинат, обои, краску)))
Татьяна67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 14:39   #4
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Ой, Татьяна, как здорово, едете в Крым!
Удачной Вам дороги, чтобы малыш перенёс её хорошо, и, главное, чтобы здоровье его поправилось. А Вам самых лучших впечатлений!

И ждём от Вас он-лайн отзывы!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 15:00   #5
Татьяна67
Участник
 
Аватар для Татьяна67
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: 29 регион
Сообщений: 601
Репутация: 18786
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Ой, Татьяна, как здорово, едете в Крым!
Удачной Вам дороги, чтобы малыш перенёс её хорошо, и, главное, чтобы здоровье его поправилось. А Вам самых лучших впечатлений!

И ждём от Вас он-лайн отзывы!
Спасибо!!! Тоже надеемся хорошо отдохнуть)))
А посмотрев Ваши фото в отчете я уже влюбилась в Крым заочно.......
__________________
Лучшее начало отпуска, это когда покупаешь панамку, шорты и купальник, а не ламинат, обои, краску)))
Татьяна67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 17:32   #6
пассажирка2
Участник
 
Аватар для пассажирка2
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 350
Репутация: 126395
Татьяна, вы смелая , восхищаюсь такими бабушками!!!
Хорошего Вам отдыха, отличной погоды!!!
пассажирка2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 17:35   #7
Липиха
Участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
Татьяна, разведайте про отдых в Ялте в ноябре. Как там, стоит или нет?
Липиха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 22:48   #8
SAKYRA
Участник
 
Аватар для SAKYRA
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 137
Репутация: 10342
Цитата:
Сообщение от пассажирка2 Посмотреть сообщение
Татьяна, вы смелая , восхищаюсь такими бабушками!!!
Хорошего Вам отдыха, отличной погоды!!!
Полностью присоединяюсь. Удачи.
SAKYRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 10:52   #9
Татьяна67
Участник
 
Аватар для Татьяна67
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: 29 регион
Сообщений: 601
Репутация: 18786
Спасибо всем!!!

Что-то взять вещей по минимуму никак не получается................. да еще и коляску с собой берем.......
__________________
Лучшее начало отпуска, это когда покупаешь панамку, шорты и купальник, а не ламинат, обои, краску)))
Татьяна67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 20:35   #10
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
Татьяна, наконец-то Ваш отпуск настал и я за Вас очень рада! Желаю Вам быстрой дороги, прекрасной погоды, ярчайших впечатлений, а Артемке, чтобы климат Крыма улучшил малышу здоровье, да и бабушке это тоже не помешает ;) Действительно, смелая Вы бабушка! :)
__________________
Море...я скучаю по тебе...
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot