Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2012, 13:38   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Российские туристы застряли в Италии из-за банкротства Wind Jet

Из-за банкротства итальянского авиаперевозчика Wind Jet сотни российских туристов не могут вернуться в Россию, кроме того, уже не состоялись рейсы в Катанью (Сицилия) и Бергамо из Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает Российский союз туриндустрии.

Между тем пока не удается определить точное число россиян, пострадавших от деятельности итальянского бюджетного перевозчика, однако достоверно известно о 156 туристах, которые не могут вернуться в Санкт-Петербург из Катаньи. Российские туроператоры продолжают переговоры с перевозчиками о возвращении застрявших в Италии россиян, в частности посредством ГТК "Россия".

Авиакомпания Wind Jet возила российских туристов в Бергамо, Верону, Катанью, Палермо, Пизу, Римини, сообщил Российскому союзу туриндустрии генеральный директор компании PAC Group Илья Иткин. Таким образом, вскоре проблемы с отправкой и возвратом туристов могут возникнуть у московских компаний "Асент тревел", "Данко", "Джет тревел", "Трис Т", а также петербургских фирм "Нева", "Солвекс-турне", "Фламинго" и др.

Тем временем, как сообщила генеральный директор "Фламинго" Наталья Рыкова, все клиенты компании, пострадавшие от банкротства Wind Jet, размещены в гостиницах за счет туроператоров.

Стоит отметить, что посольство РФ в Италии в курсе возникшей ситуации, а на интернет-сайте посольства создана оперативная группа по решению вопросов российских пассажиров Wind Jet.

Напомним, 12 августа итальянская компания Wind Jet, специализировавшаяся на авиаперелетах в эконом-классе, де-факто заявила о своем банкротстве. У фирмы, имеющей тесные связи с российским бизнесом, не осталось денег на закупку горючего. Вплоть до позднего вечера 11 августа у предприятия еще оставались шансы на спасение: компания продолжала переговоры с итальянским авиагигантом Allitalia о возможном вхождении в состав этой корпорации.

Между тем после того, как стало ясно, что сделка не состоится, Wind Jet заявила о своей финансовой несостоятельности. В результате банкротства фирмы пострадали по меньшей мере 500 тысяч человек, успевших приобрести билеты на перевозки.

Компания Wind Jet была создана на Сицилии в 2003г. Услугами перевозчика пользовались, в том числе, и граждане России. Вплоть до последнего времени Wind Jet осуществляла рейсы в Москву, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону. По неподтвержденным данным, банкротство фирмы может повлечь многомиллионные убытки для отечественного бизнеса.

Читать полностью: Ссылка скрыта
13 августа 2012 г.
Источник: rbc.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 14:35   #2
Zim
Участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,742
Репутация: 1503629
но это же классно там застрять..))) где где а в Италии задержаться это чудненько просто))) может наших там и легалезуют сразу, раз отвезти обратно не могут))
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 20:42   #3
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Обидно очень :) Цена на билеты у них была доступной.
Да, и застрять в другой стране (даже в Италии) это все равно стресс :(
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 21:08   #4
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
Обидно очень :) Цена на билеты у них была доступной.
Да, и застрять в другой стране (даже в Италии) это все равно стресс :(
Да уж, не просто стресс, еще и визы кончаются. Ну вот оказывается не только в нашей лапотной России разоряются бюджетный авиакомпании. В каких то новостях слышала, что All Italia вроде хочет помочь и реализовать часть рейсов, и хотела выкупить Джет, но отказались. Посмотрим что будет дальше.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
wind jet, италия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot