Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2012, 12:34   #1
Катюшонок
Участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 50
Репутация: 4960
Smile Отдых в Катковой Щели с 4 по 16 июля 2012 года

Итак, начну потихонечку. Отзыв о своем отдыхе я писать не собиралась, но так как о Катковой Щели отчетов еще не было, решила восполнить этот пробел и рассказать немного об этом замечательном поселке.
К поездке на море я готовилась довольно-таки долго, потому что обстоятельства не позволяли выехать на отдых уже 3 года. Нашла этот замечательный форум и читала, смотрела, изучала места, бюджетные, конечно. Сразу предупрежу, что отдых у нас был экономный, поэтому тем, кому не интересно, лучше не читайте, чем потом закидывать меня помидорами за несостоятельность в денежном отношении (а то я девушка чувствительная, буду плакать :)). На Каткову Щель я наткнулась случайно, подыскивая место для проживания в Лазаревском районе. Почему именно в Лазаревском, спросите вы. А потому, что я хочу побывать во многих местах нашего ЧПК. До этого я отдыхала в Хосте, Анапе, Геленджике, теперь вот добралась и до Лазаревки. Саму Лазаревку я отмела сразу, поглядев на переполненные пляжи, грязное море и цены на жилье (для меня высокие). Да и глядеть в окно на стену соседнего дома мне тоже не улыбалось, хотелось простора, зелени, цветов. Поэтому решила для себя, что только поселок, но с цивилизацией. Вдохновившись отчетом Таисс, хотела ехать в Аше, в Аннабэль, но там не было мест. Поэтому был дальнейший поиск, и вот я уже списалась по электронке с Катей – хозяйкой жилья в Катковой Щели. Начался долгий период ожидания, покупка билетов за 45 дней, покупка летнего гардероба и т.д. (все как у всех).
Наступил день Х. Наша компания, а это я с дочкой Леной (12 лет),ее подруга Даша (12 лет) и жена брата Надя с дочкой Улей (4 года) отправились в путь. Садились в поезд ночью на станции Агрыз, стоянка 2 минуты, а платформа разобрана для ремонта. Когда поезд остановился, мы бросились со всем багажом к своему 11 вагону по раздолбанной дороге, по булыжникам и кучам песка. Наверно наш отдых бы так и закончился, не начавшись, потому что за 2 минуты проделать этот марафон довольно-таки сложно. Проводницы другого вагона нас пожалели и позвали быстрей заходить в свой вагон. Добравшись наконец-то до своего места, обнаружили, что оно занято двумя мадамами. Начались разборки с тыканием под нос наших билетов, их нежелание покидать насиженные места, и все это в темноте. Наконец-то уселись, и выяснилось, что по пути мы потеряли Улин горшок – вещь совершенно необходимую в поезде. Пока думали, где искать горшок, нам его принесли проводницы, видимо, догадались, кто его мог потерять:).
Дальнейший путь описывать смысла не вижу, все как обычно и без происшествий. Очень понравились вокзалы в Саранске и Пензе. Очень красиво! В Пензе есть магазин – супермаркет недалеко от вокзала, с приемлемыми ценами и большим ассортиментом (не помню как называется точно, вроде «Купец»). Благо стоянка у нас была 40 минут, успели и туда сходить. Очередь в магазине на кассу огромная, но как только мы сказали, что с поезда, все без слов нас пропустили вперед. Респект жителям Пензы!
Катюшонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 12:38   #2
Катюшонок
Участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 50
Репутация: 4960
Через двое суток добрались до Лазаревского, прибытие поезда в час ночи. Нас сразу встретил Рома – хозяин дома и повез на место. Немного расскажу о доме. Комнаты эконом, общая кухня, общее место приема пищи, два туалета и душ с горячей водой. Сдавали всего три комнаты, поэтому очередей нигде не было. Стоимость места в июле, августе – 250 рублей с человека, в июне и сентябре – 200 рублей, дети до 5 лет бесплатно. Хозяйка Катя разрешала стирать в машинке, абсолютно бесплатно и даже снабжала стиральным порошком. Главное условие, которое поставили сразу – это не шуметь по ночам. А так можно делать все, что хотите. Ну и потом в разговоре выяснилось, что предпочитают они семейных, с детьми или без, но не шумные молодежные компании. Хотя и их тоже примут в первый раз, но слишком буйным потом отказывают. Вообще Катя – красивая, молодая и очень приветливая женщина (или девушка), у нее самой двое замечательных деток 4 и 2 лет. В саду при доме растут деревья – инжир, хурма, киви, бананы, мандарины, фундук, слива, алыча, яблоки, лавровое дерево, виноград и еще куча всего. Нам разрешалось брать петрушку, укроп да и остальным угощали. На тот период поспели только слива, алыча и яблоки, поэтому мы их и ели. Чтобы дойти до моря, надо пройти через их сад, затем 200 метров по бетонной дорожке и вот ты на пляже! На эту дорожку выходят калитки от соседей, поэтому иногда можно встретить кого-либо из отдыхающих. Дорожка эта с лестницами, поэтому на коляске проехать сложно (местами невозможно), но и пешком идти совсем близко. Неспешным шагом мы доходили за 5 минут. На пляж выходили под железнодорожным мостом, но предназначен этот проход скорее для ливневой канализации (вроде бы так это называется). На пляже очень мало народу, но он дикий. Если идти налево, то метрах в 200 будет центральный пляж Катковой Щели. Там все удовольствия – бананы, плюшки, катамараны и т.д. Есть небольшой рыночек с сувенирами и пляжными принадлежностями, кафешки штуки 3-4, столовая, чебуреки, домашнее и заводское вино и т.д.
Что касается места для выбора отдыха, то по моему субъективному мнению, дома надо выбирать по улице Магистральной, так как тогда не надо переходить трассу, а она улица Магистральная и есть. Извините за такой каламбур, объясняю поподробнее. Все дома по Магистральной находятся с одной стороны – со стороны моря, а на другой стороне – гора. Почти все предложения жилья в интернете находятся по улице Курганной, но все-таки это далековато от моря, да и переходить дорогу (оживленную трассу с несущимися фурами) хоть и по пешеходному переходу, приятного мало.
А теперь попробую загрузить фото...
Катюшонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 12:54   #3
Катюшонок
Участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 50
Репутация: 4960
фото двора, вид из окна кухни, дорожка к морю
SAM_1071.jpg

SAM_1074.jpg

SAM_1031.jpg

SAM_1036.jpg
Катюшонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:24   #4
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Про Катковую щель действительно не было отчетов! Ждем-ждем продолжения! Обожаю тихие посёлки.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:31   #5
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Море какое замечательное. Да и дорожка к нему симпатичная
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:33   #6
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Мне, конечно, нравятся такие поселочки, малолюдные пляжи, чистое море...Но я впадаю в уныние от мысли о том, что ведь может пойти дождь. Что тогда там делать?
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:51   #7
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Цитата:
Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
Мне, конечно, нравятся такие поселочки, малолюдные пляжи, чистое море...Но я впадаю в уныние от мысли о том, что ведь может пойти дождь. Что тогда там делать?
Садится на маршрутку и ехать в более тусовочное место. Например, от Катковой щели до Лазаревской очень близко. Или поваляться с книгой на кроватке,засыпая и потягиваясь под шум дождя
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 14:12   #8
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Ух ты! Место замечательное просто! Я туда хочу!
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 14:22   #9
Катюшонок
Участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 50
Репутация: 4960
День первый.
Он встретил нас проливным дождем, прохладной погодой, но мы конечно же все равно пошли на море купаться. Вода была относительно теплая, волны не слабые, но мы купались, ведь это первый день! Да и потом мы купались в любую погоду, надо же наслаждаться морем, ведь встреча с ним такая короткая. Ближе к вечеру пошли в центр поселка, отметить приезд шашлыками да и разведать окрестности. Нашли у соседей магазинчик при доме, столовую с домашней выпечкой у других соседей. Замечательно! Познакомились с другими отдыхающими, попробовали домашнее вино у хозяйки Кати и отправились спать.
На фото опять дорожка к морю и вид на Каткову Щель с трассы недалеко от нашего места отдыха.
SAM_0750.jpg

SAM_0752.jpg
Катюшонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:03   #10
Катюшонок
Участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 50
Репутация: 4960
День второй.
Погода нас опять не радовала. Было пасмурно, временами шел дождь. В этот день у нас была запланирована поездка в Лазаревское с целью разведать все необходимые места, в частности всем известное кафе «Пингвин» с их замечательными чебуреками, магазин «Магнит», банкомат, рынок ТВС, новое колесо обозрения. Остановка на автобус находится прямо напротив нашего дома, цена билета до Лазаревского на автобусе 24 рубля, на маршрутке – 30 рублей. Ехать минут 20, но уже в Лазаревском начинаются пробки и с этого момента до центра ехать еще минут 30 . Со всей запланированной программой мы благополучно справились . Наелись в кафе, сняли деньги в банкомате, отоварились в Магните, оделись на рынке, сувениров и специй накупили и пошли в сторону моря, навьюченные пакетами. Зашли на пляж, наверно это был Центральный, увидели толпу народа в мутно-коричневом море, кучу африканцев Тумбов-Юмбов, бедных животных в руках фотографов и отсутствие места на пляже. Люди лежали прямо на набережной!!! Стелили на асфальт свои лежанки и там лежали. Перекрестившись про себя, быстрее покинули это место. Пошли в парк аттракционов, прокатились на колесе обозрения и отправились домой (ну естественно домом я называю наше временное жилище в Катково). Как общий итог - Лазаревское мне понравилось, все компактно расположено, уютные улочки (кроме улицы Лазарева, где одна сплошная пробка), многочисленные кафешки и столовые с приемлемыми ценами, приветливые продавцы, красивые фонтаны.
Добравшись до дома - обязательное посещение моря, как без этого! А теперь фото второго дня.
Изображения
Тип файла: jpg SAM_0759.jpg (117.4 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0762.jpg (104.5 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0777.jpg (113.0 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0780.jpg (115.4 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0787.jpg (120.8 Кб, 53 просмотров)

Последний раз редактировалось Катюшонок; 13.08.2012 в 16:52.
Катюшонок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot