Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2012, 15:21   #1
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Парочка экскурсий

Из Сочи я выехал душным осенним вечером, примерно в 11 часов. В час ночи, стоя в пробке перед Лазаревской, я приободрился баночкой энерготоника, а в начале четвертого прибыл в Джубгу. Здесь я остановился и поспал в машине пару часов. На рассвете я двинулся дальше и в районе Саратовской наконец свернул с перегруженной М 4 в сторону Апшеронска. Первым местом которое я решил посетить был поселок Мезмай . В былые времена это была жуткая дыра, где администрация раздавала участки всем желающим, просто чтобы не остаться без работы. В последнее время цены на недвижимость там значительно выросли, и мне стало интересно, чем это вызвано. Кроме того, благодаря определенной высоте над уровнем моря, летом там не так жарко, а вода в речках варьируется от ледяной до прохладной. Раньше туда можно было попасть только на мотодрезине, которая ходила по узкоколейной дороге от Апшеронска, но в последние годы окончательно разрушена, и в поселок ведет грунтовая дорога, пыльная в сухую погоду и грязная во время дождей Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Это станица Нижегородская, до нее ведет хороший асфальт, а дальше начинается грунтовка Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Чел натаскал во двор всякого хлама и теперь хочет денег - типа музей казачьего быта или еще какая то хрень Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Дороги в самом поселке тоже пыльные или грязные в зависимости от времени года Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Парочка объявлений Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Убожество самого поселка в изрядной степени компенсируется чудесным видом окрестностей. Ссылка скрыта
Ссылка скрыта В конце поселка находится полуразрушенное здание, ранее служившее вокзалом. Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:10   #2
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
От этого вокзала еще можно прогуляться по железной дороге в сторону Гуамки, что я с удовольствием и проделал. Во многих местах дорога уже засыпана, иногда рельсы висят в воздухе и я думаю через пару лет даже ее следы можно будет найти с трудом. Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:49   #3
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Класс!
Великолепный сюжет, фотоснимки, и рассказ - "Раньше туда можно было попасть только на мотодрезине, которая ходила по узкоколейной дороге от Апшеронска, но в последние годы окончательно разрушена, и в поселок ведет грунтовая дорога, пыльная в сухую погоду и грязная во время дождей"! Ранний Хемингуэй! Продолжайте же!
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:00   #4
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Возле странного сооружения из жердей остатки дороги смел оползень. Дальше я не пошел, поскольку со стороны Гуамки был в ущелье неоднократно. Мезмай оставил двойственное впечатление - окрестности по прежнему хороши, а в самом поселке былая запущенность соседствует с бурным развитием "туризма". Кругом строят непонятные собачьи будки для гостей, предлагают купить залепушный мед по заоблачным ценам и т.д. Очень жаль узкоколейку - она могла бы стать настоящей достопримечательностью, но похоже судьба ее уже решена. Я вернулся к машине и поехал по мелким делишкам в город Горячий Ключ.
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 19:28   #5
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Сооружение из брёвен и правду того, странное...
Места красивые...
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 19:34   #6
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Цитата:
Сообщение от Arf Посмотреть сообщение
Класс!
Великолепный сюжет, фотоснимки, и рассказ - "Раньше туда можно было попасть только на мотодрезине, которая ходила по узкоколейной дороге от Апшеронска, но в последние годы окончательно разрушена, и в поселок ведет грунтовая дорога, пыльная в сухую погоду и грязная во время дождей"! Ранний Хемингуэй! Продолжайте же!
Завидуйте молча ))))))))))))))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 20:06   #7
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Цитата:
Сообщение от Саратовнаташа Посмотреть сообщение
Завидуйте молча ))))))))))))))
Зря Вы так, я по настоящему завидую белой завистью и восхищен рассказом. А "странное сооружение", это скорее всего основание (станина) для лебедки. Я такие "штуки" на Урале часто встречал.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:44   #8
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Дорога от Хадыженска до Горячего Ключа проходящая по территории Апшеронского района совершенно отвратительна, а далее вполне хороша. Город известен как курорт благодаря тому что в нем есть несколько санаториев, которые компактно разместились заняв половину одной из главных улиц. Этот уголок города смотрится вполне симпатично, в остальном - обычная кубанская станица. Я провел там вторую половину довольно пасмурного дня, ничего особо интересного не обнаружил, но тем не менее выложу несколько снимочков Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
__________________
Dominus illuminatio mea.

Последний раз редактировалось xyz; 09.08.2012 в 16:51.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:16   #9
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Очень странное и загадочное место. Для чего оно предназначено я не понял, а свои предположения высказывать не рискну. Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Везде написано что городу сто с чем то лет, но находящиеся на его территории античные развалины указывают на более древний возраст Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Не образец зодчества, как говориться но очень приятное здание. Я даже не сразу понял что это новодел Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Но это безусловно исключение. А вот такое дерьмо - типичный образец . Жилой гараж? Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Один из лучших лечебных корпусов. Его фасад ук****ют аж 3 звезды. Сюда наверное хорошо приехать совсем уже в глубокой старости - погулять по парку, поиграть в домино, распить бутылочку недорогого вина после животворной очищающей клизмы... Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:39   #10
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Утром я покинул гостиницу и отправился в столь любимый мной поселок Никель. Об этих местах я уже рассказывал здесь Ссылка скрыта А сюда выложу просто несколько новых фоточек. Фотографии в альбоме «Ссылка скрыта» Ссылка скрыта на Яндекс.Фотках

Ссылка скрыта

[more]
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot