Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Строительство и обустройство дома

Строительство и обустройство дома Как обустроить своё жилище

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2012, 11:11   #1
timur
Участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 538
Репутация: 48006
Посоветуйте хороших установщиков кондиционеров.

Добрый день,посоветуйте хороших установщиков кондиционеров,чтобы делали вакуумирование и т.д.,короче спецов.Да и если можно заодно и марку кондиционеров по городу,раньше считались нормальными Мицубиши,Тошиба,но время то не стоит на месте.Где лучше покупать?Дома стоит LG лет уже около 7-ми.
timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:12   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Мне например нравятся инверторyные кондиционеры фирмы Samsung. Покупать думаю лучше в крупных сетевых магазинах, на их сайтах можно посмотреть модели цены на них сравнить характеристики и т.д.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:48   #3
timur
Участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 538
Репутация: 48006
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Мне например нравятся инверторyные кондиционеры фирмы Samsung. Покупать думаю лучше в крупных сетевых магазинах, на их сайтах можно посмотреть модели цены на них сравнить характеристики и т.д.
Посмотрел по МВидео отзывы на 12-тый например Самсунг,очень нелестные.Мицубиши и прочее из вроде бы приличных отсутствуют.Поэтому вопрос номер 2-из чего выбирать в Сочи?
Вопрос первый-бригада установщиков-лето хоть и к концу,но боюсь что может быть проблема с очередью.Или нет?
timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 15:43   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
У меня например стоит два Samsung AQV09PWDNSER претензий к ним нет, да и на сайте мвидео отзывы хорошие, стоит он сейчас у них 16 т.р. на мой взгляд хорошая цена для инверторного кондиционера (я его например за 21 т.р. весной покупал + бесплатная установка, второй такой же брал в июле за 17 т.р. + бесплатная установка), есть точно такой же на большую площадь Samsung AQV12PWDNSER стоит 19 т.р. на мой взгляд по соотношению цена/качества эти модели заслуживают особого внимания.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:54   #5
timur
Участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 538
Репутация: 48006
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У меня например стоит два Samsung AQV09PWDNSER претензий к ним нет, да и на сайте мвидео отзывы хорошие, стоит он сейчас у них 16 т.р. на мой взгляд хорошая цена для инверторного кондиционера (я его например за 21 т.р. весной покупал + бесплатная установка, второй такой же брал в июле за 17 т.р. + бесплатная установка), есть точно такой же на большую площадь Samsung AQV12PWDNSER стоит 19 т.р. на мой взгляд по соотношению цена/качества эти модели заслуживают особого внимания.
Да эти Самсунги неплохие,а то попался отзыв на Самсунг у которого на наружнем блоке сильная вибрация.
Думаете с установкой проблем не будет?При установке вакуумирование делали?
timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:04   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
На сколько я понимаю вакуумирование должны делать обязательно, сам процесс я не видел, но сказали, что делали, пару лет назад тоже ставили Samsung (у меня много дома техники Самсунг претензий пока нет), но другую модель там лично наблюдал весь процесс установки. Кондиционеры Samsung на мой взгляд работают тихо и не вибрируют, тут главное нормально установить. Мне кстати в Апреле плохую сделали установку, сейчас разбираюсь с этим вопросом сегодня ходил в Мвидео писал заявление, посмотрим чем закончится, но стоит отметить, что Мвидео больше не работает с МегаСервис, а сама эта компания прекратила свою деятельность в Сочи (но нерадивые шабашники в городе остались), очень много жалоб говорят было на их работу. В общем сам процесс установки кондиционера не сложный, закрепить внешний и наружный блок подключить фреоновые трубки, отвод воды и питание, если установка за окном и стена не толстый железобетон то 2 человека справятся за 1-2 часа, рекомендую внимательно контролировать работу заранее продумать где будет находится кондиционер как наружный так и внешний блок на всякий случай предусмотреть пару вариантов + не забыть про подвод питания, ну и не плохо бы заранее в квартире предусмотреть место под трассу, а лучше сделать установку так, чтобы её не было в квартире то есть заход трассы был прям во внутренний блок.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:21   #7
timur
Участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 538
Репутация: 48006
Да это то все понятно,дома и сам бы поставил,пригласил бы только на вакуумирование и давление проверить(без аппаратуры никак).Но как с установкой обстоит дело в Сочи?Тем более говорите и у МВидео с этим появились проблемы.Какие тогда варианты без "лотерей" с установкой?Как поступили бы сейчас сами?
timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:32   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Я покупал 4 кондиционера (все самсунги) с бесплатной установкой от Мвидео, так поступлю и в следующий раз, только нужно всё контролировать и внимательно смотреть не надеясь, что всё сделают так как задумано в твоей голове, всё чётко заранее определить, потом контролировать, подписывать бумагу или отдавать деньги только после того как всё устроит и внимательно всё перепроверить.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:34   #9
timur
Участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 538
Репутация: 48006
А кроме установщиков от МВидео есть варианты?А то может есть смысл и свой кондей привезти?
timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 00:49   #10
vertex
Участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Репутация: 24838
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Я покупал 4 кондиционера (все самсунги) с бесплатной установкой от Мвидео, так поступлю и в следующий раз, только нужно всё контролировать и внимательно смотреть не надеясь, что всё сделают так как задумано в твоей голове, всё чётко заранее определить, потом контролировать, подписывать бумагу или отдавать деньги только после того как всё устроит и внимательно всё перепроверить.
Вот Вы пишете, что надо все проверять и контролировать... А что вы будете проверять? Вы хорошо знаете какое рабочее давление должно быть у работающего кондиционера? Если он работает на фреоне 22 или же на 410 фреоне? Как Вы проконтролируете проверку трубопроводов на герметичность? А утечка хладагента может о себе дать знать и через неделю и более. Как Вы проверите правильность дозаправки кондиционера (изначально они все заправлены фреоном), если трасса трубопроводов более 10 метров.
Я просто сам работал 10 лет на монтаже кондиционеров (сейчас работаю по их обслуживанию и ремонту)
vertex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot