Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2012, 20:50   #1
kaktus-mama
Участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 94
Репутация: 5760
11-25 июля, гостевой дом на 8 марта, 6

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Почти неделю не могла собраться и написать отчет о поездке. Но вот выдалась свободная минутка, и я готова завалить вас своими воспоминаниями. Отчеты о перелете и первых трех днях там я писала на месте, поэтому они весьма объемны. А дальше мне стало не до того, поэтому буду сейчас вспоминать по ходу повествования.

В качестве приветствия. Я Катя, она же Кактус. Пишу с маминого аккаунта (лень заводить свой), поэтому и ник такой - кактус-мама. Ну, а кто еще может быть мамой Кактуса? Сестру мою зовут Ира. Мы из Северодвинска - это южный берег Белого моря. На северном берегу Черного, однако, намного теплее.

Ну что, начинаю выкладывать:
kaktus-mama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 20:51   #2
kaktus-mama
Участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 94
Репутация: 5760
Полет в Адлер, часть первая

* 11 Июл, 2012 at 12:16 PM


Сидим во Внуково, ждем посадку на наш рейс. Тут везде отличный бесплатный вай-фай. Вот я и веду репортаж в прямом эфире.

В 3... ну, пусть будет утра прозвенел будильник. Мой организм встал нормально, даже не особо сопротивляясь. Он (организм то есть) явно был искренне уверен, что я сейчас схожу в туалет, попью водички и пойду спать дальше. Его ожидания не оправдались. В итоге все два часа езды в автобусе я сидела с выпученными глазами, они просто не закрывались - это была мстя.
В аэропорту мы быстро прошли все формальности. Даже не интересно - обувь снять не заставили, на мои пол-литра колы даже не взглянули. А уж наша техника в ассортименте - телефоны, электронные читалки, фотик, ноут - их просто проигнорировали!
В самолете оказалось. что наши с Ирой места на одном ряду, но с разных сторон от прохода. Поэтому Ира летела у иллюминатора и общалась с какой-то тетенькой, а я сидела между знойным кавказцем и невнятным молодым человеком. Самое неприятное, что я сдуру сразу закинула рюкзак на полку, даже читалку не достала. Полет для меня прошел... своеобразно. Во время посадки в адлерский самолет точно сяду рядом с Ирой, даже если придется кого-нибудь сместить.
Буквально несколько минут назад мне позвонил еще какой-то знойный кавказец. Причем он говорил так невнятно, что я успела испугаться, что мы остались без забронированного номера. Вот как примерно это выглядело:
- Вы там номер бронировали, Вам больше не нужен?
- В смысле?
- Ну Вы на сегодня бронировали, Вам не надо уже?

И в таком духе еще несколько минут. В итоге он наконец сообщил, что он из другого гостевого дома и если нам в нашем не понравится, он готов нас принять. Кочергу ему в... ухо, нельзя меня так нервировать.
kaktus-mama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 20:52   #3
kaktus-mama
Участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 94
Репутация: 5760
Полет в Адлер, часть вторая

* 13 Июл, 2012 at 2:23 PM


В положенное время нас загрузили в автобус и повезли к самолету. Привезли. Дверь не открыли. Минут через пять автобус развернулся и поехал назад к терминалу. Нас запустили внутрь. Вскоре пришел представитель ЮТэйра и сказал, что во время предполетного контроля в самолете обнаружили неполадку, поэтому рейс на какое-то время откладывается. Ну, в принципе, нормальная ситуация. Лично нас с Ирой только радует, что самолеты тщательно проверяют и не выпускают проблемные самолеты в воздух. Но вот остальные пассажиры… О боже, это был такой трэш! Бедного представителя чуть не порвали на ленточки. Орали, матерились, звонили в представительство авиакомпании, Роспотребнадзор и НТВ. На помощь первому представителю пришел второй, на них обоих навалились. Обвиняли в некомпетентности, коррумпированности и мировом заговоре. Честно, ребят было откровенно жалко. Причем они сообщали, что мы точно улетим сегодня, нас в аэропорту накормят горячим обедом, что пассажирам с детьми можно пройти в комнату матери и ребенка (или как там она называется), что как только появится свободный исправный самолет, нас тут же на него посадят. Не помогало. Люди так и возмущались до объявления посадки. В итоге вылетели мы не в 13.30, а в 19.00. Долетели хорошо, багаж быстро получили. Нас встретила Ирина подруга, совместными усилиями мы отбились от таксистов и на Светиной машине поехали в наш гостевой дом. Кстати, мы весь день перезванивались с Ларисой (так зовут хозяйку гостевого дома). Я ее предупредила о задержке, она все за нас волновалась, как мы там ночью добираться будем.

В общем, вымотанные и сонные, в одиннадцатом часу мы наконец-то зашли в дом. На первую ночь нас поселили в трехместный номер на первом этаже, наш двухместный освобождался на следующий день. Стали обсуждать стоимость проживания. Знаете, мне очень нравится, как торгуются южане. Это же такой театр, такой накал страстей! Лариса с несчастным выражением лица поведала нам, что вот со вчерашнего дня им повысили налоги и ей ужасно не хочется, но она просто вынуждена повысить нам цену – не 800, а 1000 рублей за номер в сутки. Мы с Ирой синхронно изобразили сироток Марысек и стали вслух подсчитывать, сколько у нас тогда останется денег после оплаты жилья. Лариса тут же сказала, что так и быть сделает нам скидку, пускай будет 900 рублей. Мы, с несчастным видом согласились, решив между собой (вслух, естественно), что придется тогда экономить на еде. Да, с нашей стороны это было подло. Кто не помнит, мы с Ирой очень стройные девушки. А Лариса – крепкая южная женщина. Вы уже догадались, что мы заплатили из расчета 800 рублей в сутки?

Закинули мы вещи в номер и решили: плевать, что темно, что мы устали – искупаться в море просто необходимо. Переоделись и побежали. Бежать до моря было минуты полторы. Ох, какое оно теплое, приятное, ласковое! Окунулись, чуть-чуть у берега поплескались – и домой. Дальше быстренько в душ и спать. Так закончился первый день, 11 июля.
kaktus-mama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 20:57   #4
kaktus-mama
Участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 94
Репутация: 5760

Кормят ЮТэйр вкусно.
Через несколько часов ожидания в аэропорту.
kaktus-mama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 20:59   #5
kaktus-mama
Участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 94
Репутация: 5760
В Адлере, день первый.


Будильник я завела на 7 утра. Вставать было на удивление легко. Ира немного поныла, что ей лень, но тоже встала. Умылись. Позавтракали на летней кухне (она во дворике, под навесом). Собрались и пошли на пляж. Пешком до пляжа идти минуты 3. Если очень лень, то пять.

*Маленькое лирическое отступление. Нам очень повезло с расположением дома. Улица 8 марта - это вторая линия, то есть до моря очень близко, но дом не на самой набережной, а чуть подальше, поэтому шума с набережной не слышно. Сама улочка очень короткая, и на ней расположены только гостевые дома, соответственно, шума опять никакого. Зато перпендикулярные улочки состоят из сплошных кафешек и магазинов. Нам все это очень нравится. Конец лирического отступления.*

В 8 утра на пляже народ был, хотя и в умеренных количествах. Мы удобно устроились, позагорали, полезли купаться. После того как наплавались вволю, вылезли на берег и прифигели – людей столько, что камней не видно. Ладно, мы еще позагорали, еще раз искупались и в начале одиннадцатого ушли с пляжа. Дома оставили вещи, приняли душ и пошли гулять. Надо ведь и узнать окрестности, и до рынка добраться, фруктов купить. Центр Адлера на самом деле очень маленький.

Адлерский рынок – это своеобразное место. Атмосферное. Расскажу, что мы там купили. Во-первых, кусок домашнего сулугуни. Продавщица дала нам попробовать кусочек, сыр оказался неимоверно вкусным и сочным. Мы решили, что для завтрака это то, что надо. Дальше я приглядела груши. Такие маленькие, длиной с мой мизинец, но очень яркие и аппетитно выглядящие. Ира груши не очень любит, а для себя я много решила не брать. Прошу у дедули взвесить мне две груши. Он выбирает две штучки и протягивает мне: «Бери так, что тут взвешивать-то!» Еще мы купили инжир и персик. А дальше наткнулись на ряд с маринованными морепродуктами. Очень бойкая продавщица дала нам попробовать мясо акулы, креветки, мидии, кораллы, цуккини, спаржу, имбирь, бамбук и кучу всего еще. Вкусно!!! Купили немножко. Дорого, конечно, но можно же себя немного побаловать. На выходе купили еще лаваш к сулугуни на утро и решили, что пока нам хватит.

Вернулись домой, пообедали, потюленили, сходили на пляж, пофоткались, искупались, вернулись домой, помылись, переехали в новый номер, разложили вещи, созвонились со Светой и поехали в Магнит.

Отдельное слово надо сказать об Адлерских водителях. Правила дорожного движения придумали явно не для них. Знаете, когда на двухполосной (по идее) дороге, стоят четыре ряда машин и все поворачивают направо, втискиваясь в уже имеющуюся пробку – у меня заканчиваются слова. То, что пешеходы гуляют по проезжей части и игнорят пешеходные переходы, уже даже не ужасает. Но я бы тут за руль не сел ни за что!

В Магните закупились соками-минералкой-вкусняшками, нашли мятный шоколад, купили две пачки, докупили еще чего-то по мелочи. Вернулись домой, кинули продукты в холодильник и пошли ужинать.

Еще до отъезда на форуме я прочитала множество хвалебных отзывов про кафе «Радость», в котором знаменитый Алик готовит волшебный шашлык. Кафе мы нашли, Алика тоже. Подошли заказывать шашлык, я и говорю: «Так Вы и есть тот самый знаменитый Алик, который готовит самый вкусный шашлык?». А он стоит такой довольный-довольный, улыбается: «Да это я!». Взвесил шашлык, снял тарелку с весов и положил в нее еще несколько кусков шашлыка: «Это вам от меня подарок за такую похвалу!». Хвалили его не зря. Шашлык восхитительный. Прожаренный, ароматный, мягкий, сочный!

На этом закончился первый полноценный день отдыха.
kaktus-mama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:04   #6
kaktus-mama
Участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 94
Репутация: 5760
Еще нет и 9 утра...

Это Ира. Примерно так я ее и видела все две недели...

У волнорезов водится очень много живности...


А в этой тунике я иногда купалась. Особенно в очень жаркие дни после обеда, чтобы не сгореть.

Вот так выглядит летняя кухня в нашем гостевом доме.
kaktus-mama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:11   #7
kaktus-mama
Участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 94
Репутация: 5760
В Адлере, день второй

Опять встали в 7, позавтракали. М-м-м-м, сулугуни, завернутый в лаваш, пальчики оближешь. На кухне практически пусто, почти все постояльцы спят. Ира пыхтит, что не выспалась, но послушно шевелит ногами в сторону пляжа. Море прозрачное-прозрачное. спокойное и теплое. Наплавались, назагорались. Видели дельфинов – двое плавали недалеко от буйков!

В одиннадцатом часу ушли с пляжа, солнышко уже ощутимо припекает. А столько людей в это время только идут на пляж. Нет уж, что-то нам не хочется сгореть, а потом все оставшееся время облезать.

Ира легла спать, а я засела за эти отчеты. Потом снова пляж, обед в столовой на набережной, валяние в номере, ужин… Зато вечером Света повезла нас в Ахун (или на Ахун? не знаю. как правильно). За время поездки на машине я поняла, что:

а) я ни за что не сяду за руль в Сочи;

б) чтобы тут водить, не надо знать ПДД и иметь права, достаточно иметь много-много наглости;

в) сочинцы сами себя перехитрили. Застраивая каждый сантиметр, а потом непонятно как протягивая дороги и делая новые развязки, они так запутали дороги, что разобраться в них нереально;

г) я не люблю серпантины.

На горе было красиво, но мы были в облаке. Поэтому фотки местности практически не получились. Зато мы поползали по башне, Ира поиграла с львенком и нас сфотографировали с орлом. Бесплатно, что удивляет.

В одиннадцатом часу вечера мы вернулись, прогулялись до пляжа, сделали еще несколько фото и пошли спать.
kaktus-mama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:19   #8
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Девчонки, классно
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:21   #9
kaktus-mama
Участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 94
Репутация: 5760
В Б"Багратионе" мы вкусно обедали. а иногда и завтракали. Всегда все было вкусное и свежее, а компотики просто волшебные!

Столовая "Багратион" внутри. Чисто, не жарко, вежливо и вкусно.

Гидромассаж на пляже. Мы так и не попробовали.

Пишу отчеты и лопаю мятный шоколад. Шоколад обалденный, а номер наш похож на сауну - маленький и полностью обшит вагонкой...



На Ахуне. Грустный ослик в кепке с надписью "Сочи".

Вид на башню. Мы думали, что у нее какая-нибудь история есть интересно-героическая. Оказалось, она была построена в 20 веке для туристов...

В башне.

Наш бесплатный орел!

Вечером на пляже.


kaktus-mama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:24   #10
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Мы в Адлере были в это же время, и тоже в центре. Так что интересно сравнить впечатления!
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot