Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2012, 22:02   #1
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Юбилей в Альмире. Адлер, июль 2012

Вступление

В этом году поездка к морю не планировалась (из-за финансовых проблем в том числе), но вмешался его Величество Счастливый Случай. В то время, когда на этом форуме проводился конкурс отчетов за 2010 год, на другом ресурсе уже стартовал конкурс за 2011 год. В начале рассказы на конкурс выкладывали как-то неохотно, вяло, поэтому свой рассказ об отдыхе в Малеконе в 2011 году я выложила скорее для создания массовости. Но время шло, конкурс набирал обороты, пришло время подведения итогов. И каково же было мое удивление, когда за мой рассказ проголосовало большинство участников! Мой рассказ не просто попал в число призеров, а получил первый приз – неделю бесплатного проживания в «Альмире» в стандартном номере на двоих! А за рассказы о многочисленных самостоятельных экскурсиях от турфирмы «Юг-тур» мой рассказ был удостоен еще и поощрительного приза – бесплатных билетов на двоих в дельфинарий. Как можно было после этого не запланировать поездку в Адлер?! Особенность этого года еще и в том, что этим летом у нас с сестрой – круглый-круглый юбилей (мы близнецы). А сестра моя никогда до этого не отдыхала на море (только видела Черное море в Одессе со знаменитой лестницы, когда была там проездом). Так что решение пришло моментально – едем с сестрой вдвоем в Адлер праздновать свой юбилей!

025_Оля и Лена сж.jpg

Тем более что весной билеты на прямой рейс Омск-Сочи можно было купить по доступной цене. Билеты купили на «Оренбургские авиалинии» по цене 6500 руб. со всеми доп. накрутками на одного человека в одну сторону. Оплатили вторую неделю проживания в Альмире (30100 руб. за двоих) через «Миниотель» (эта фирма выступала спонсором данного приза).
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:06   #2
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Дорога, отель.

Лето в этом году пришло «по расписанию», солнечное и жаркое, так что первый загар получили еще дома, в солнечной Сибири. День вылета 10 июля был погожим и у нас, и в Адлере (хотя информеры пугали дождями), так что погода благоприятствовала приятному полету. В 9 вечера мы приземлились в Адлере, по расписанию и без происшествий. Аккредитованные в аэропорту таксисты меньше, чем за 500 руб. не соглашались везти. А когда узнавали, как близко нам надо ехать, то совсем теряли к нам интерес. Трансфер через «Миниотель» я не стала заказывать, поэтому вызвала городское такси по найденному на форуме номеру (red-такси). Минут 20 пришлось подождать, т.к. не было свободной машины, потом нашлась машина и через еще какое-то время к нам подъехала небольшая «дэу». Водитель помог загрузить чемоданы. А за время ожидания такси мы хорошо разглядели, что на ул. Мира в сторону города приличная пробка. Подъезжающие таксисты говорили, что из-за аварии рядом с автошколой стоит и всё кольцо, и трасса в сторону Сочи. Не зря я перед отъездом расспрашивала Габриэла, как проехать до ул.Бестужева от аэропорта, учитывая и пробки, и одностороннее движение на некоторых улицах. Я предложила водителю везти нас по объездной, через заречный район, но он как-то настороженно отнесся к моему предложению и перестроился в хвост пробки. К счастью, пробка медленно двигалась, и мы неспешно добрались до кольца, а там свернули на эстакаду по ул.Мира и на ул.Ленина, где пробки уже не было. Тут-то за разговором и выяснилось, что молодой водитель такси всего месяц ездит по Адлеру, и даже установленный навигатор не всегда выручает его. И дороги к Альмире он не знал! Пришлось мне взять на себя роль навигатора, т.к. прибор ничего толкового предложить не мог. Так под мои подсказки проехали по ул.Ленина, свернули на ул.Кирова, со второй попытки нашли проулок, с которого был правый поворот на ул.Демократическую, и благополучно выехали с ул.Демократической на ул.Бестужева, как раз к парадному подъезду Альмиры. Счетчик показал всего 193 руб. Так что я заплатила 200 руб. и мы любезно попрощались с водителем. Чемоданы наши, конечно же, он помог выгрузить. В Альмире нас уже ждали, очень быстро оформили все документы, выдали ключ, и мы поднялись на лифте на четвертый этаж в номер, который и был согласован в телефонном разговоре с Игорем Николаевичем. Номер наш был в старом корпусе, с видом на армянскую церковь и сквер Бестужева.

001_Вид с балкона на Армянскую церковь сж.jpg

Вид с балкона на армянскую церковь

003_Вид с балкона на сквер Бестужева сж.jpg

Вид с балкона на сквер Бестужева

Номер бизнес-стандарт, с балконом. Но есть номера площадью 22 кв.м., а есть побольше – 25 кв.м. У нас был просторный номер, где кроме двух сдвинутых кроватей было еще большое мягкое раздвижное кресло, которое можно использовать как доп. место. Вся мебель: кровати, тумбочки, столик с зеркалом, журнальный столик на колесиках, шкаф для одежды, вешалка в прихожей, пуфик и кресло – хорошего качества, выполнено в одном стиле. Есть в номере маленький холодильник-бар для напитков, без морозилки. Есть телевизор на большой тумбочке.

007_Номер 410 кровати, окно сж.jpg

006_Номер 410 зеркало, телевизор сж.jpg

004_Номер 410 прихожая сж.jpg

На балконе есть два легких кресла, круглый столик и сушилка для белья. Сплит-система в комнате и блок от неё на балконе. Все хорошего качества. (В новом корпусе вроде бы мебель еще лучше и телевизор – плазма). В санузле тесновато, т.к. дверь открывается в середине перегородки и перегораживает проход от умывальника и душевой кабины к вешалке для полотенец и полотенцесушителю. А при закрытой двери дверной упор на полу оказывается в самом центре, так что все время об него спотыкаешься или запинаешься. А если упор не ставить, то дверь будет ударять о вешалку для полотенец, которая размещена сразу за дверью. Вся сантехника хорошего качества, а вот душевая кабина явно «пенсионерка» - дверца все время норовила слететь с рельса, сами панели дверцы были «травмированные», и для людей габаритных такая кабинка явно будет тесна. Но мы «девушки» достаточно миниатюрные, с дверками кабинки обращались «на вы», бережно, так что принимали душ без особых проблем. Полотенца меняли каждый день! Причем на человека выдавали по четыре полотенца: большое банное, два поменьше – для лица и для рук, и маленькое полотенце для ног. Как во всех звездных гостиницах, всегда было в шкафчике над умывальником маленькое мыло, пакетик геля для душа и шампунь на каждого проживающего. Так же в санузле был фен, стаканчик для зубных щеток и еще что-то из мелочи (вроде был набор с нитками и иголкой для экстренного случая). Номер убирали каждый день: пылесосили, драили поддон душевой кабины, унитаз и умывальник, протирали пыль и на балконе. Горничные практически не заметны, но в номере каждый день убрано. (Если честно, уходя из номера, мы всегда оставляли идеальный порядок). Раз в три дня меняли белье на кровати. В самых дорогих апартаментах белье меняют каждый день.
Время было уже позднее, быстро разобрав чемоданы, мы легли спать, так как еще чувствовалась разница во времени – 3 часа. Очень хотелось спать с открытым балконом, но в кафе под балконом – живая музыка до 23-00 - 23-30. И через сквер Бестужева хорошо слышна музыка от набережной, от кафе Фестивальное. Обычное явление для Адлера – в любое время суток машина едет или стоит с включенной на максимум музыкой. А с закрытым балконом спать душно. Кондиционер прекрасно охлаждает воздух, но не насыщает его кислородом, а стеклопакет не пропускает свежий воздух. Причем пока играла музыка в кафе под балконом, стеклопакет не очень-то и глушил её. Надо отметить, что музыка была очень разная – и живая, и записи, и караоке. Очень хорошо играл вживую саксофонист и клавишник. А вот некоторое пение раздражало даже через закрытый балкон. Первые дни засыпали с закрытым балконом, а потом, часа в три ночи открывали балкон. Но духота вызывала головную боль, так что позже приспособились засыпать под шум с открытым балконом. Наиболее шумные номера, выходящие на сквер Бестужева, и на кафе в дворике Альмиры. Но с балконов номеров, выходящих в другую сторону, где тише, не такой красивый вид: или частный сектор, или так и не снесенный до конца «Олимп», огороженный забором. Есть в новом корпусе номера с видом на бассейн Альмиры. Бассейн расположен очень хитро – его не видно с улицы, к нему не подойдут посторонние – к бассейну можно пройти только через переход на втором этаже старого корпуса, спустившись через новый корпус. Искупаться в бассейне мы так и не собрались (ездили по экскурсиям, а купались в море). Бассейн приличный для частных отелей, есть детская зона, лежаки вокруг. (По Яндекс-картам измерила габариты бассейна: примерно 6 х 4 м глубокая часть (глубину так и не узнала), и 3 х 4 м – лягушатник).
Территория гостиницы небольшая, но есть зеленые уголки, лавочки, мини-водопадик. Кафе есть и в здании, и на улице под навесом. Бдительная охрана у входа.
__________________
Я - Ольга.

Последний раз редактировалось Любчинова; 29.07.2012 в 14:05.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:09   #3
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Еще два отступления

Так как я в Адлер ехала уже в пятый раз, то у меня была Адлерская сим-карта МТС. Весной, когда я посылала очередное смс-сообщение, чтоб поддержать жизнеспособность карты, я проверила баланс. На счету было немногим более 100 руб. Приехав в Адлер, я очень удивилась, так как из аэропорта не могла с Адлерской сим-карты ни отправить смс-сообщение, ни позвонить. Пришлось домой отправлять смску о том, что долетели хорошо, с Омской симки (не звонила, т.к. было в Омске уже совсем поздно), и такси вызвала тоже с Омской симки. На счету адлерской карты оказалось менее рубля! В первое же утро пошла в офис МТС на ул К.Маркса разбираться, куда исчезли с карты мои деньги. Написала заявление, чтоб распечатали за последние несколько месяцев все списания со счета. Через день пришла и написала заявление-претензию, т.к. выяснилось, что в то время, когда моя сим-карта была вынута из телефона, с неё якобы я выходила в интернет. На самом деле в это время я была в Омске и в телефоне была Омская симка. Да и телефон у меня образца 2006 года, а не современный айфон. С него много в интернет не походишь. Претензию приняли, а воз и ныне там. Еще придется мне разбираться в Омском офисе МТС. Деньги на телефон положила там же, через терминал. Передо мной еще женщина писала претензию, тоже деньги со счета пропали, хотя и много меньше, чем у меня. Так что МТС себя дискредитировал….
Вообще поездка пыталась не задаться с самого начала. Дома, в день отъезда, укладываю чемодан, сумки, и в моих руках разваливается мой удобный, хороший кошелек, прослуживший верой и правдой уже несколько лет. Срочно бегу на ближайший рынок и покупаю новый, такой же. Новый кошелек благополучно долетел до Адлера и на следующий день так же развалился. Через пару дней отваливается подошва у моих проверенных, разношенных «балеток», в которых пройдено немало километров по улочкам Адлера и его окрестностей. Покупать новую обувь для дальних походов – это убить ноги. Так что купила тюбик универсального супер-клея (благо, есть во многих точках Адлера), починила свои проверенные в походах «балетки», а заодно вернула к жизни и кошелек. Не так-то просто сбить с пути женщину, выросшую в Советском Союзе. Кружок «Умелые руки» - это мы проходили.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:14   #4
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Отдых начался. «Южные культуры»

Первый день в Адлере (после разборок с МТС) как всегда начался с покупки необходимых мелочей, которые нет смысла тащить из дома. А еще раньше мы пошли на море. Ранее утро, на пляже еще тень, зато море теплое, спокойное и прозрачное. Пляж «Альмиры» работает с 8 утра, так что мы спустились на ближайший пляж напротив «Скифа». Какое удовольствие окунуться в теплую морскую воду, проплыть несколько десятков метров! И никого рядом, свобода! Этот участок пляжа почти без гальки, серый песок, очень удобный заход в воду. После 8-ми часов утра на пляже расставляют платные лежаки (под навесом и у воды), устанавливают горку «Каскад». Цена за два спуска 50 руб., за 5 спусков – 100 руб. (если ничего не путаю, т.к. мы не катались). На этом же пляже гидромассаж. Немного обсохли на берегу, и на завтрак, в отель. В Альмире по-прежнему в сезон завтраки – шведский стол. На рекламном щите написано, что цена такого завтрака – 350 руб. с человека (Не знаю, может быть можно жить в гостинице рядом, а покупать завтрак в Альмире?). Шведский стол разнообразный, вкусный, устроит любого требовательного едока. Причем завтрак с 7-30 до 11-00. Очень удобно и для тех, кто с утра куда-то торопится, и для тех, кто любит поспать или с утра до завтрака ходит на пляж (как мы). Если же гости отеля с раннего утра уезжают на экскурсию или еще куда-то, то с вечера можно предупредить девушек на ресепшен, и они в кафе возьмут сух. паек, который можно у них забрать хоть ночью, хоть рано-рано утром. Когда мы ездили в Абхазию, тоже брали сух. паек: хлеб (много!) с сыром и копченой колбасой (тоже много), питьевой йогурт, апельсины. Может, что-то еще было, не помню.
Позже повела я сестру знакомиться с Адлером – прогулялись по улочкам, показала места, где мы ранее жили или бывали. Так незаметно дошли и до района за речкой. Прогулялись и до нижнего входа (с ул.Цветочной) в дендропарк Южные культуры. Хотели узнать режим работы – оказалось сейчас парк работает каждый день без выходных. Стоимость взрослого билета – 120 руб. Причем билет надо сохранять до выхода из парка, его проверяют. Раз парк открыт – пошли гулять по парку. В парке работают люди, его чистят, убирают, приводят постепенно в божеский вид. Из прудов, расположенных слева от главной аллеи, где старая водонапорная башня, осенью спустили воду.

011_ЮК пруд осушили сж.jpg

Так и стоят полузасохшие. Уточек переселили в другой пруд, там, где мостики, к черепашкам, гусям по соседству. Парк очень медленно, но начал возрождаться. На мостике обновили деревянный настил, выкрасили перила. До того парка, каким мы его впервые увидели в 2008 году, еще далеко, но парк уже немного лучше выглядит, чем в августе прошлого года, перед самым закрытием.
Первая реакция моей сестры и в городе, и в Южных культурах, такая же, как у всех, кто впервые приезжает на наш кавказский юг – хочу сфотографироваться с каждой пальмой!

009_Лена в Южных культурах сж.jpg

Как я её понимаю!


016_Олеандр сж.jpg

019_Белый олеандр сж.jpg

018_Кувшинка и лягушка сж.jpg

А здесь ищем лягушку

017_Водяные лилии сж.jpg

В своих рассказах за прошлые годы выкладывала очень много фоток из Южных культур, так что здесь совсем немного
Погуляли, нафотографировались, вернулись в Альмиру к обеду. По меню в кафе Альмиры питание тоже разнообразное и вкусное. Цены – не самые высокие для кафе-ресторанов. Сестре очень понравился куриный шашлычок с овощами и салат «Марсель». Мы много раз обедали в Альмире, всегда было что выбрать и все вкусно. Только сложилось впечатление, что порции немного меньше в граммах, чем заявлено в меню. Не проверяла, не взвешивала, так что это чисто визуальное ощущение….
В этот же день созвонились с Габриэлом, так как надо было договориться о получении второго приза – билетов в дельфинарий.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:16   #5
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Оля, добрый вечер! Сколько стоит такой простенький номер?
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:22   #6
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Юбилей

Следующий день – это день нашего рождения, наш юбилей. Век на двоих – это круто! С утра – пляж, море. После завтрака – отправились в Сочи, в Дендрарий. Маршрутка 167 до Сочи ходит часто, прямая, без заездов в Кудепсту и Хосту. Стоимость 44 руб. Водители стараются не брать пассажиров по городу, так что едем в довольно свободной маршрутке. Небольшой затор образовался на развороте у Кудепсты, от него машины тормозят вдоль всей улицы Ленина, почти до кольца. Медленно, но едем. Миновали Кудепсту, далее путь свободен. По нашей просьбе, водитель высаживает нас у Дендрария. В этом году взрослый билет на вход в Дендрарий (верхний + нижний парк), страховка и путеводитель по Дендрарию стоит 255 руб. Если покупаете несколько взрослых билетов, но берете один путеводитель, то внимательно проверяйте, сколько с Вас взяли в кассе (прайс вывешен). Автоматически кассир считает 255 умножить на количество человек, а путеводитель выдает один. А в эти 255 руб. заложена стоимость путеводителя. Тут же зазывают на экскурсию по Дендрарию. Но мы пойдет своим путем: вверх пешком до канатки, потом на канатке вниз, потом в нижний парк. Проверено, при таком маршруте поездка в полупустом вагончике канатки приятна, а вот те, кто поленился подниматься пешком, кто поехал вверх на канатке, набиты в вагончик как селедки в бочку. И это в жару!
Гуляем, покупаем мороженое, смотрим по сторонам, фотографируемся, отдыхаем на лавочках.

001_Оля в Дендрарии сж.jpg 003_Лена в юбилей сж.jpg

Вот такие юбилярши

Сестра моя в восторге, а это главное. Иначе зачем я её привезла в Сочи?

010_Лягушки сж.jpg

И здесь ищем лягушек

013_Вилла Анна сж.jpg

Сквозь зелень дендрария вырисовывается загадочная Вилла Анна

014_Водопадик сж.jpg

015_Лебеди сж.jpg

Этот водопадик и лебеди - в верхней части дендрария


Дошли до канатки, поднялись, подождали, когда кроме нас подошли еще две семьи. И как короли и королевы в полупустом вагончике поехали вниз. Погуляли и по нижнему парку. Пеликанов опять не увидели, только их домики среди зарослей бамбука. Зато лебеди охотно подплывали к берегу.

018_Фонтан сказка сж.jpg

Знаменитый фонтан Сказка в верхней части

020_В дендрарии сж.jpg

Полные впечатлений от красот Дендрария, возвращаемся домой, в свой номер. А нас ждет сюрприз: на столике стоит поздравительная открытка, два больших красивых бокала с очень хорошим коньяком (один drink на донышке, как и положено в ресторанах подавать аналогичные напитки) и плитка молочного шоколада Milka. Как приятно внимание! Мы, конечно, были голодные, поэтому сначала пошли в кафе обедать, а уже потом праздновали.
В Альмире в номерах можно подключать интернет через модем, но это за плату. А вай-фай бесплатный есть на первом этаже, в кафе и в холле. С балкона четвертого этажа над кафе нам тоже удавалось иногда поймать сигнал, так что для выхода в интернет иногда мы даже не спускались в холл. И в этот вечер сестра со своего ноутбука выходила в интернет и принимала поздравления ко дню нашего рождения.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:24   #7
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Цитата:
Сообщение от Вета_ Посмотреть сообщение
Оля, добрый вечер! Сколько стоит такой простенький номер?
Это действительно один из самых недорогих номеров в Альмире. В июле неделя на двоих - 30100 р. (Нам повезло, т.к. за эти деньги мы отдыхали две недели)
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:28   #8
rebekka
Автор
 
Аватар для rebekka
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,811
Репутация: 146108
Ура! Вот и еще один новый отчет с массой нужной информации - по ценам, маршрутам, экскурсиям! Жаль, плюсик не могу поставить! Оля, Лене - большой привет :-)
__________________
Всё невозможное - возможно...
rebekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:32   #9
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Курортный городок

На этот день у нас были билеты в Дельфинарий – приз от Юг-тура. Так как мы собрались на утреннее представление, которое начинается в 11 утра, то выехали заранее, с учетом пробок, в 9 утра. Билет на маршрутке по городу стоит 15 руб. Мы доехали до остановки «Известия», перешли ул.Ленина по виадуку. Прогулялись по Курортному городку, посмотрели молодых зверушек, которые еще не выступают, но живут при дельфинарии – нерпа Буся и морской котик-альбинос, рыжий Нафаня. Очень забавные зверушки. Время пролетело быстро, нас запустили в круглый зал дельфинария, началось представление. Я подобное представление смотрела в третий раз, а вот сестра моя ни разу не видела подобного дельфиньего цирка. Программу выступлений немного переделали в свете наступающей Олимпиады. Не было аукциона по продаже картины, нарисованной животным, её просто подарили одному из победителей игр-конкурсов. Программа, посвященная Олимпиаде, смотрится более свежей, без пошлых шуток. Все животные: и морж (вернее, моржиха), и белухи, и дельфины показали мастерские выступления. Программа нам очень понравилась, что-то удалось снять на фото. Тем более что сидели мы близко к центру, под навесом, достаточно далеко от брызг, в месте с хорошим обзором. Сестре моей такое представление очень понравилось, так что получился еще один подарок к прошедшему дню рождения.

002_Моржиха в дельфинарии сж.jpg

003_Моржиха в дельфинарии сж.jpg

004_Белуха в дельфинарии сж.jpg

005_Прыжок белухи сж.jpg

006_Белухи сж.jpg

007_Ластоногий артист сж.jpg

008_Ластоногий артист сж.jpg

009_Прыжок морского котика сж.jpg

010_Ластоногий артист сж.jpg

011_Дельфины сж.jpg

012_Дельфины сж.jpg

013_Прыжок дельфина сж.jpg

014_Дельфины сж.jpg

015_Прыжок дельфина сж.jpg

016_Дельфины медленный танец сж.jpg

017_Прыжок дельфинов сж.jpg

018_Прыжок дельфинов сж.jpg

019_Дельфины и мячи сж.jpg

После представления в дельфинарии мы отправились в Океанариум. Цены не изменились – 500 руб. с взрослого человека. В самом Океанариуме с прошлого года тоже особых изменений не обнаружила.
Перед поездкой в Адлер читала о новом планетарии в Курортном городке. Конечно же, захотелось посмотреть, что это такое. После Океанариума мы купили мороженое, посидели на лавочке в тенечке, и пошли на поиски загадочного планетария. Нашли быстро. Реклама организована очень грамотно – сначала разрешают бесплатно посмотреть рекламные фильмы-короткометражки, если понравится – можно купить билет и посмотреть один из основных фильмов. Так мы и поступили. Рекламные мини-фильмы нам понравились, мы купили билеты, немного еще погуляли по Курортному городку, и к началу основного сеанса пришли в планетарий. Правильное название – сферический кинотеатр или кинотеатр с обзором в 360 градусов. Полулежишь на шезлонге, а над головой – сферический экран. Фильм – качественная компьютерная графика. Спецэффекты. Особенно сильные эффекты наблюдаются, когда садишься на шезлонг в самом центре зала. Фильм шел минут 40, был посвящен Дарвину и его работе по изучению видов, их изменчивости, зарождению жизни на Земле. Все – компьютерная графика. Есть система скидок на просмотр последующих фильмов. Билет на первый фильм стоит 300-350 руб.
Нагулявшись по Курортному городку (а я специально провела сестру на пляж Фрегата (Адлеркурорта), охранник нас на минуточку пропустил посмотреть), мы поехали в центр, ужинать во Фрегате-центральном. Сестра моя – не любительница шашлыков, так что даже шашлык из Фрегата оставил её равнодушной. А было вкусно, хотя немного жестковато мясо. От дегустации шашлыка в Радости у Алика она отказалась. Хотя каждый день ходили мимо.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:34   #10
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Вот еще пара фото с представления в дельфинарии

020_Дельфины сж.jpg

021_ Дельфины сж.jpg

Спасибо всем, кто читает!
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot