Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2012, 12:19   #1
Midsummer
Участник
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 25
Репутация: 49
Мысли о будущем. На что рассчитывать?

Добрый день, уважаемы сочинцы и приезжие...
Хочу посоветоваться с опытными товарищами на тему того, на какое будущее в Сочи мне стоит рассчитывать.
Мне 26 лет, пол женский, работаю в сфере ИТ. Переехала сюда два месяца назад на уже известное место работы. Текущей зарплаты хватает на жизнь, кое-какой отдых, съем комнаты и маленькую копилочку. Работа в Красной поляне на одном из будущих олимпийских объектов, живу в Адлере, возят служебным транспортом. То есть все нормально.

Через несколько месяцев ко мне переедет мой молодой человек. С работой особых проблем у него не будет, скорее всего. Он тоже ИТшник, если не найдет что-то сам - есть вариант помочь ему с трудоустройством на моем месте работы.

Вдвоем, скорее всего, сможем снять однокомнатную квартиру, тем более, у нас будет дополнительный доход от сдачи его квартиры в родном городе.

Проблема в том, что как минимум до олимпиады мы будем привязаны к Адлеру. Сегодняшний Адлер мне не нравится по понятным причинам. Стройки, обилие гастарбайтеров, недостаток инфраструктуры... Центральный район нравится очень, но туда перебраться пока нельзя из-за удаленности от места работы.

Отсюда вопросы.
Прожить в Адлере полтора года до олимпиады и во время нее - без проблем. А что дальше? Каким должен стать Адлер после грандиозного события? Что будет с жильем, с инфраструктурой, с гастарбайтерами? Появятся ли нормальные торговые центры, что станет с пробками?
Если ситуация в Адлере не улучшится, то нам придется перебираться в центр. Чего ждать там в плане работы и зарплаты? Сильно ли мы потеряем в деньгах?

Скажите. пожалуйста, свое мнение...

Последний раз редактировалось Alex 1984; 27.07.2012 в 21:15.
Midsummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:54   #2
Alex 1984
Участник
 
Аватар для Alex 1984
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Сочи 2014
Сообщений: 3,767
Репутация: 422225
Midsummer, вся инфраструктура и торговые центры, которые будут построены к олимпиаде - останутся жителям. Не думаю, что после олимпиады будут строить много торговых центров. Поэтому что увидите к 2014 году - вот это и будет в Адлере на ближайшие годы.

По поводу работы. Если найдёте работу по специальности в Центральном районе - я бы на вашем месте жил в центре, по многим причинам.

Что будет с гасторбайтерами пока никто не знает. Возможно, после олимпиады резко возрастёт преступность от оставшихся без работы гасторбайтеров.
Alex 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 15:31   #3
Midsummer
Участник
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 25
Репутация: 49
Да, меня как раз центр больше привлекает...
Мучает только вопрос, что там есть и будет с зарплатами. Сейчас на тех объектах, которые непосредственно связаны с олимпиадой, зарплаты нормальные. Буддут ли они в центре хотя бы сравнимы?
Midsummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 15:53   #4
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Цитата:
Сообщение от Midsummer Посмотреть сообщение
... пол женский ...
Убит! Наповал!

Цитата:
Сообщение от Midsummer Посмотреть сообщение
Скажите. пожалуйста, свое мнение...
Мой жизненный опыт подсказывает, что для Вас главное сейчас - это отношения с молодым человеком, которого Вы ждете. Главное, что бы в этом плане было все хорошо. А, что будет потом, сориентируетесь и скорректируете свои действия по мере поступления прблем. Кто знает, "что день грядущий мне готовит?". Жизнь, кроме неприятностей, часто приносит приятные сюрпризы.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 15:57   #5
077
Участник
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 729
Репутация: 5976
Цитата:
Сообщение от Midsummer Посмотреть сообщение
Да, меня как раз центр больше привлекает...
Мучает только вопрос, что там есть и будет с зарплатами. Сейчас на тех объектах, которые непосредственно связаны с олимпиадой, зарплаты нормальные. Буддут ли они в центре хотя бы сравнимы?
Нет, не будут. Влив денег после олимпиады закончится.
077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 16:13   #6
Alex 1984
Участник
 
Аватар для Alex 1984
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Сочи 2014
Сообщений: 3,767
Репутация: 422225
Цитата:
Сообщение от Midsummer Посмотреть сообщение
Да, меня как раз центр больше привлекает...
Мучает только вопрос, что там есть и будет с зарплатами. Сейчас на тех объектах, которые непосредственно связаны с олимпиадой, зарплаты нормальные. Буддут ли они в центре хотя бы сравнимы?
Возможно, после Олимпиады зарплаты станут очень скромными. Многие должности будут совсем не нужны скорее всего. Задача будет не эксплуатировать, а поддерживать работоспособность олимпийских объектов. Поэтому заранее ищите варианты работы в Центральном Сочи и потом примите решение.
Alex 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 17:47   #7
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Цитата:
Сообщение от Arf Посмотреть сообщение
Мой жизненный опыт подсказывает, что для Вас главное сейчас - это отношения с молодым человеком, которого Вы ждете. Главное, что бы в этом плане было все хорошо. А, что будет потом, сориентируетесь и скорректируете свои действия по мере поступления прблем. Кто знает, "что день грядущий мне готовит?". Жизнь, кроме неприятностей, часто приносит приятные сюрпризы.
Добавить нечего
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 20:27   #8
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,366
Репутация: 4968052
Да а как я знаю ,в Сочи всегда было престижно жить и так и останется это 100% даже без Олимпиады .Как я слышал до массового бума строительства ,цена в новостройке начиналась от котлована 60-70 р причем в не очень районах(если я не прав поправте меня )Насчет закончится вливания денег -тоже полная фигня там ЧМ 18 ,Ф1 и куча спорт объектов которые нужно будет содержать и обслуживать .
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 20:45   #9
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Главное что бы на сегодня была еда,вода,и отдых...Телевизор посмотреть,в кино(театр)вылезти,покупаться в море..А о завтра, никто к сожалению не знает,хотя почему к сожалению? К счастью....
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 21:06   #10
077
Участник
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 729
Репутация: 5976
Цитата:
Сообщение от Алексей 33 Посмотреть сообщение
Да а как я знаю ,в Сочи всегда было престижно жить и так и останется это 100% даже без Олимпиады .
С голым задом, зато в Сочи.
Цитата:
Сообщение от Алексей 33 Посмотреть сообщение
Насчет закончится вливания денег -тоже полная фигня там ЧМ 18 ,Ф1
И что надо будет влить к Чемпионату мира или Ф1?
Цитата:
Сообщение от Алексей 33 Посмотреть сообщение
и куча спорт объектов которые нужно будет содержать и обслуживать .
Не назовете эту кучу спорт обьектов?
077 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot