Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2012, 19:58   #1
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Отдых в "Вилле Орхидея" или наш рай для двоих...(13 июля-22 июля 2012 года)

Всем привет!
Пожалуй, пришло время для написания отчёта о нашем великолепном отдыхе, проведённом в «Вилле Орхидея», что расположена по адресу ул. Чкалова, д.70 в период с 13 по 22 июля 2012 года.
Не судите строго, пожалуйста.
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 20:02   #2
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Предисловие
Отдых был очень долгожданным, поскольку отпуска у меня не было как такового с 2010 года… В 2011 году мы с моими родителями и мч Сашей отправились любимую Красную Поляну, но через 3 дня пришлось вернуться в Москву, поскольку у меня умерла бабуля… Поэтому сами понимаете…А год был очень сложным перед этим-написание диплома, защита, параллельно работа. Где-то в ноябре месяце я стала задумываться о смене работы, чтобы к январю-февралю выйти на новую и в июле-августе съездить отдохнуть… Но задуманного не случилось, поэтому я решила не дёргаться. И тут, в середине марта, мне приходит предложение. Я съездила на собеседования, меня всё устроило и, поскольку, старая работа меня уже вконец умотала и это было явно не моё, я написала заявление… В конце мая-начале июня я стала понимать, что смена работы-это конечно хорошо, отличный коллектив, зарплата, все дела, но в режиме нон-стоп без отпуска я явно загинаюсь. В общем, пошла просить начальника, чтобы меня отпустили на 5 рабочих дней, объяснив ему всю ситуацию… Спасибо ему огромное, он меня понял и 6 июня, как раз в ДР моего любимого дал своё согласие. Ура! Ура! Ура! Мы едем в отпуск!!!
Мысли об отпуске меня не покидали с самого начала, поэтому уже где-то в мае я просматривала ради интереса всякие гостиницы, также читала наш форум, отчёты за предыдущие года. Критерии выбора были следующие – поскольку знали, что добираться будем самолётом и у нас крайне мало времени, район Кургородок – Хоста. Хотелось бы ближе к «нашему» пляжу, т.е. ЦАО «Кудепста», который мне очень нравится, соответственно круг сузился до района Кудепсты. Из более-менее понравившихся мне вариантов были «Эпрон» и «Тихий», но склонялась в пользу «Эпрона». И на одном из сайтов, посвящённом отдыху на Чёрном море, я нашла «Виллу Орхидею». Всё же «Эпрон» меня смущал близостью с эстакадой и стоянкой под окнами. Долго колебались мы с Сашкой, и сделали свой выбор в пользу «Виллы Орхидея». И остались им очень довольны!!!
Итак, что мы имеем. Стоимость номера 1*500 руб. в сутки. В номере: двуспальная кровать, 2 прикроватные тумбочки, холодильник, телевизор, журнальный столик, трюмо с довольно большим зеркалом, двустворчатый шкаф, санузел и, что было одним из самых главных, пожалуй, кондиционер! Созвонились с хозяйкой Викторией, обговорили даты, необходимо было перечислить предоплату на счёт в размере 3*000 руб., что мы и сделали. Правда было немного стремно, что не подписывали никаких договоров, но мы решили рискнуть. Так, с гостиницей утрясли.
Билеты на самолёт. Тем временем у Аэрофлота началась акция на билеты до Сочи. Саша у меня человек военный, и работает сутки-трое, поэтому надо было ждать, пока утрясут график на первую половину июля ему, чтобы на день, когда мы улетаем, его не поставили в смену… Пока то да сё, с дешёвыми билетами мы пролетели… Нас устраивали рейсы в пятницу,13го, во второй половине дня, ближе к вечеру, чтобы я могла ещё на работу заскочить. Помониторив авиакомпании, решили, что лучше всего нам лететь Аэрофлотом (во-первых, билеты дешевле, во-вторых, я работаю на «Соколе», мне до аэроэкспресса добираться очень легко будет). Цена вопроса составила 6*093 руб. за билет. Обратно решили лететь S7 (из всех рассматриваемых а/к, а именно Аэрофлот, С7 и Трансаэро, наиболее подходило цена/время рейса). Цена вопроса – 4*740 руб. за билет. Путём нехитрых математических вычислений получаем цифру 21*666 руб. за двоих по маршруту Москва-Сочи-Москва. (что-то какие-то мистические совпадения… улетаем в пятницу 13, в итоговой цифре три шестёрки))) Итак, 19 июня мы внесли предоплату за гостиницу и приобрели билеты! (кст, приобретали через интернет). Началось томительное ожидание…
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 20:25   #3
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Хм. Затянула я что-то со вступлением… Извините

Итак, наступило долгожданное 13 июля! Родители перед этим, а точнее в среду, умотали в Калининград. Аааа, как же было страшно уходить из дома с утра, вдруг что-нибудь забуду сделать? Ну там балкон закрыть или цветы полить… (в итоге действительно кое-что забыла). Вещи мои были уже упакованы в среду вечером, поскольку Сашка уезжал из дома в аэропорт, его папа отвозил, не тащить же мне сумку в Москву?.., а в четверг он дежурил, поэтому с вещами пришлось разобраться за 2 дня до выезда.
С утра встала рано, надо много успеть. В итоге, когда вышла на улицу на электричку, поняла, что забыла очки (с утра одела линзы). Пришлось возвращаться, потому что я без них как без рук, постоянно в линзах ходить не вариант, лично для меня. Маша-растеряша! Но правда успела на свою электричку, а в ней вспомнила, что забыла перекрыть воду (вот коза, от мамы влетит…по телефону, но всё же). Ладно, вдохнули-выдохнули, в 13-15 я выпорхнула с работы и рванула на двухчасовой аэроэкспресс. Билет купила заранее, в среду, как раз разведала обстановку, как и что там…
Накануне провела он-лайн регистрацию, забила нам места в 9м ряду, одно аккурат около окошка. Летели мы на Ил-96, помониторив различные форумы, вычитала, что в этих рядах кресла идут с увеличенным шагом, что было для моего Сашки весьма кстати, он высокий у меня .
Сердце у меня бешено колотилось, я не верила своему счастью, что всё же смогла вырваться в отпуск (ещё раз огромное спасибо начальнику!) и что мы едем вдвоём с любимым…Смотрела на пейзаж, пролетавший за окном.

И тут я увидела это:

Ссылка скрыта

Ливанул дождь, засверкали молнии… Мама дорогая! Как так! Я не хочу такую погоду, мне страшно, как же мы будем взлетать?.. Аааааа! Паника!
Но на подъезде к аэропорту ливень вроде бы стих, хотя небо оставалось хмурым и даже чернущим. Я по-прежнему смотрела в окошко и тут чуть не вскрикнула от неожиданности. Прямо над нами пролетел самолёт, того гляди до брюха можно было бы рукой дотронуться, едь я на крыше аэроэкспресса)))) ну правда очень низко. Телефон был в сумке, жаль, что не успела достать для фото. В 14-30 мне позвонил Сашка, сказал, что в аэропорту. В 14-35 я высадилась из экспресса. Пока шла до терминала D, из которого мы вылетали, оглядывалась по сторонам, где-то в окнах виднелись самолётики, вай, красота! Встретились, соответственно, надо сдать багаж. И тут мы, дурьи головы, встали на общую стойку регистрации! А там перед нами человек 20. Да нам-то какая разница! Вылет только в 17-20, время без малого 15-00, места у нас уже забронированы… смутили меня 2 стойки без очереди, рядом стояла вывеска, увидела только надпись «drop-off», «зарегистрированным», «багаж». В голове пронеслась знаменитая фраза «Хммм, меня терзают смутные сомнения!» и я решила разведать. Действительно, так и вышло, нам надо было туда… Без проблем сдав свой багаж, мы отправились в «Эль Патио», отметить так сказать начало отпуска))) К тому же, я была без обеда, поэтому к пиву была заказана паста Фетуччини.


После «Эль Патио» пошли на предполётный досмотр, потом бродили по залу вылета и смотрели на самолёты…


В районе 17-00 нас пригласили на посадку. Подогнали шаттл, пара минут и мы в самолёте, занимаем свои места! Но что-то вылет задерживают…время 17-30, а мы ещё даже не выехали на ВПП. Где-то в 17-35 мы всё же подъехали в началу ВПП, перед нами было ещё 2 или 3 самолёта. В 17-50 мы взлетели. Иххххаааа!

Вот он наш красавчик (вернее, его крыло и двигатели))) )

Ссылка скрыта
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 20:28   #4
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
В полёте.

Если честно, на взлёте сильно боялась. Ну страшно мне, что я могу поделать… Пилот сразу предупредил, что будет трясти. Но чтобы настолько?.. Я никак не ожидала подобной тряски. Вы представляете, летим мы значит, набираем высоту, тут БААААМ! проваливаемся в воздушную яму, самолёт ухает вниз…на галёрке народ кричал, кто от страха, кто от восторга… Слышались комментарии: «Ещё лучше, чем на американских горках!». В баню такие горки, скажу я вам…
Но вот мы набрали высоту, трясти перестало абсолютно, и наш командир ВС, Мирослав Войчук, вышел с нами на связь: «Мы летим на высоте 11*500 м, температура за бортом – 42 градусов, ожидаемое время полёта 2 часа, в городе Сочи температура + 25 градусов. Наш борт RA-96010 Н. Карпеев.»
Немного о самолёте. Салон был чистенький, окошки без особых царапин, единственное, был какой-то странный непонятный запах… Не могу сказать, что неприятный… Но скажем так, лучше бы его не было. Хотя потом принюхались и вроде бы норм Бортпроводники были все очень вежливые, улыбались, отвечали очень приветливо. В общем здесь им оценка 5. За самолёт 4.
Обещанный увеличенный шаг кресел:

Ссылка скрыта

Потом начали предлагать напитки. Сок (3 вида, J7, апельсиновый, яблочный и томатный), минеральная вода, обычная вода, без газа. Следом принесли наше питание, так сказать. Ой, и смех, и грех.))))

Смотрите сами:


Ссылка скрыта

Масло сливочное порционное, нечто, которое, судя по всему, должно гордо именоваться «кусочек курицы», кусочек сыра и, по всей видимости, ветчины, булочка и пироженка. Из всего предложенного мною был поглощена пироженка, кст говоря, весьма вкусной оказавшейся. Сашка схомячил ещё и сырок с ветчиной, сказал, что вроде ничего.=) Тем временем подоспели горячие напитки, а именно чай/кофе с лимоном. После была проведена фотосессия неба и населённых пунктов, оставшихся внизу! Ох, красота…


Сашка мой развлекал тем временем маленькую девочку, 6 лет, которую тоже зовут Лиза, как и меня. На этой девочке остановлюсь поподробнее, потому что её случай возмутил меня до глубины души!

В общем, перед взлётом с нами сидел парниша. Потом к нему подошла бортпроводница и попросила поменяться местами с этой девочкой, которая сидела одна сзади него. Её бабушка сидела перед ней. Она первая обратилась к Сашке с вопросом долго ли ещё лететь, на тот момент оставалось 1,5 часа где-то. Потом она начала его обо всём расспрашивать, а как летит самолёт, а почему он летит и т.д. и т.п. Мы у неё в свою очередь спросили, с кем она летит и где будет отдыхать. Она сказала, что с бабушкой, которая сидит впереди неё. На вопрос, где она вначале ответила в Анапе, потом исправилась на Адлер, потом бабушка её сказала, что в Абхазии. Мы её подбадривали, чтобы она не боялась, девчушка каждые 5 минут спрашивала, долго ли ещё… Перед снижением стюардесса дала ей бутылочку минералки, девчушка сразу отдала её бабушке (это мой Сашка заметил). И вот, мы приземлились, девочка сразу же вскочила, подбежала к бабушке. Перед выходом уже толпа, мы сидим, ждем, пока она пройдёт, я встала, уже всё затекло сидеть, и когда стали продвигаться к проходу, Сашка мне говорит, смотри, аккуратней, не сядь на сиденье, там мокро. Я вначале подумала, что это она пролила воду, на самом деле она от страха, извините, описалась… Но суть не в этом. Естественно, маленькая девочка, летит в первый раз, понятно дело, что могла от страха… Меня поразил другой факт. На следующем ряду от бабушки,т.е. от нас через ряд, как оказалось, сидели её мама и папа!!! Рядом друг с другом! Нет, вы представляете? Оставить маленькую девочку одну, трясущуюся от страха… это вообще как так? Мы поняли, что это её родители, когда после высадки из автобуса она шла с ними за руку, потом они ещё багаж получали, напротив нас стояли. Мы с Сашей, если честно, были в шоке… Нельзя так…

Ладно, немного отвлеклась…
А потом я увидела в окошке море! Ура!

Море! Море! Море!!!

Ссылка скрыта

Перед этим наш КВС вышел на связь и передал, что мы идём на снижение…
Посадка была жёсткой, если честно. Самолётик наш прокозлил дай Боже.

Небольшое видео:




И вот, аплодисменты прозвучали, мы полностью остановились, выходим из самолета, и я наконец-то почувствовала этот морской воздух! Влажный, тёплый, обволакивающий… Ммм… Просто наслаждение! Посадили в шаттл, отвезли в аэропорт. Ждали ОЧЕНЬ долго багаж. Минут 30-35, наверное! Я стояла в сторонке и передо мной развернулась ещё одна нелицеприятная картина. Зал пересекли 2 работника аэропорта, выходцы Средней Азии, судя по всему. Были в салатовых безрукавках. Направились они явно в служебное помещение какое-то, тащили в руках надувной матрас в коробке, судя по размерам коробки, двуспальный. Я про себя подумала: «О, наверное откуда-нибудь прислали, чтобы спать было на чём…» Тут за ними бежит парень с нашего рейса, с криком «Подождите!». Они тормозят, он к ним подходит и говорит, какой знакомый матрас (что-то в этом духе). И показывает им талон на багаж. Сравнивают - действительно его… В общем, как-то грустно всё это.
Ладно, получили мы багаж, вышли на улицу. Пока ждали нашу машину, я сделала пару фотографий гостеприимного Адлера:


Дождались, загрузились, поехали! Дорога обошлась без особых пробок, немного постояли на выезде из аэропорта (что неудивительно). Минут через 20 были на месте. Попрощались с дядей Мишей (так он нам представился), за трансферт отдали 500 р. Знаю, что на городском было бы дешевле, но, если честно, было лень с ним заморачиваться…
Виктория встретила нас на пороге, отвела в наш номер, всё показала, всё рассказала, попросила не кушать в номере арбуз.
Номер нам очень понравился, всё точь в точь, как на фотографиях. Очень чистенько, уютно.
Пока Сашка был в душе с дороги, я отправилась на балкон, фотографировать окрестности.

Вид с балкона

посмотрим налево

Ссылка скрыта

посмотрим прямо
Ссылка скрыта

посмотрим направо
Ссылка скрыта

А это наш номер (за фото прошу прощения):

Кровать
Ссылка скрыта

Трюмо и столик
Ссылка скрыта
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...

Последний раз редактировалось Lissette; 27.07.2012 в 07:09.
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 21:12   #5
Karinmarin
Участник
 
Аватар для Karinmarin
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: восточное заМКАДье
Сообщений: 656
Репутация: 14498
Землякам, салют! Продолжайте! Начало замечательное!
Karinmarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 21:45   #6
Ирша
Участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 50
Репутация: 2400
Какая вы пара красивая! Начало потрясающее. Будем ждать с нетерпением.
Ирша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:00   #7
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Lissette, всегда с интересом читаю Ваши рассказы. Ссылку в путеводитель добавила.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:27   #8
Klivi2858
Участник
 
Аватар для Klivi2858
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Репутация: 47607
Срочно нужно продолжение рассказа, прям не оторваться. Так и хочеться дальше почитать и посмотреть фотографии.
Klivi2858 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 23:34   #9
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Цитата:
Сообщение от Karinmarin Посмотреть сообщение
Землякам, салют! Продолжайте! Начало замечательное!
Цитата:
Сообщение от Ирша Посмотреть сообщение
Какая вы пара красивая! Начало потрясающее. Будем ждать с нетерпением.
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Lissette, всегда с интересом читаю Ваши рассказы. Ссылку в путеводитель добавила.
Цитата:
Сообщение от Klivi2858 Посмотреть сообщение
Срочно нужно продолжение рассказа, прям не оторваться. Так и хочеться дальше почитать и посмотреть фотографии.
Спасибо Вам всем огромное! Мне очень и очень приятно!
Я всегда при описании переживаю, не слишком ли я подробно всё расписываю?... Просто я сама люблю очень подробные рассказы, чтобы полностью погрузиться в рассказ/повествование, но иногда мне кажется, что я сама перебарщиваю. Если так, вы мне говорите, пожалуйста!
P.S. дополнила свой предыдущий пост, сама пошла спать, продолжение завтра! Точнее уже сегодня;) Всем сладких сноф!
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...

Последний раз редактировалось Lissette; 26.07.2012 в 00:10.
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:20   #10
ksenya_NN
Участник
 
Аватар для ksenya_NN
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: НН
Сообщений: 1,046
Репутация: 54077
Цитата:
Сообщение от Lissette Посмотреть сообщение
Спасибо Вам всем огромное! Мне очень и очень приятно!
Я всегда при описании переживаю, не слишком ли я подробно всё расписываю?... Просто я сама люблю очень подробные рассказы, чтобы полностью погрузиться в рассказ/повествование, но иногда мне кажется, что я сама перебарщиваю. Если так, вы мне говорите, пожалуйста!
P.S. дополнила свой предыдущий пост, сама пошла спать, продолжение завтра! Точнее уже сегодня;) Всем сладких сноф!
Я за то чтоб было подробненько так интереснее, и обязаательно фотографии
ksenya_NN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot