Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи

Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи Хотите купить квартиру в новом доме в г.Сочи, и хотели бы узнать подробности о новостройках Сочи и застройщиках? Общение будущих соседей в Сочи.
Специализированные ресурсы по жилым комплексам Сочи: | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Виктория"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2012, 19:16   #1
KattySun
Участник
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 24
Репутация: 10
Question Помогите: ЖК "Весенний" на Транспортной

Кто что может рассказать об этом ЖК? У меня дилема: или малосемейка на Донской или квартира та Транспортной. Риэлторы утверждают, что дома подходят под ипотеку и у меня не будет проблем с погашением кредита материнским капиталом. Сегодня подъехали просто посмотреть дома - все нравиться снаружи, но вот где там школа и д/сад в 500м и остановка общественного транспорта (вроде 47 ходит) для меня загадка.
Квартир там проданных много уже, люди живут, адрес есть. Какие документы смотреть?
З.Ы,: меня видимо слишклм "законностью сочинских новостроек запугали, боюсь влететь
KattySun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:12   #2
SetupVK
Участник
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 89
Репутация: 23238
Цитата:
Сообщение от KattySun Посмотреть сообщение
Риэлторы утверждают, что дома подходят под ипотеку и у меня не будет проблем с погашением кредита материнским капиталом.
Я смотрел много новостроек, риелторы клялись что они подходят под ипотеку, в итоге в лучшем случае подойдёт один дом из десяти. Подозреваю, что это связано с низким уровнем квалификации риелторов - они не понимают, что подходит под ипотеку, а что нет.
SetupVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 23:14   #3
KattySun
Участник
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 24
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от SetupVK Посмотреть сообщение
Я смотрел много новостроек, риелторы клялись что они подходят под ипотеку, в итоге в лучшем случае подойдёт один дом из десяти. Подозреваю, что это связано с низким уровнем квалификации риелторов - они не понимают, что подходит под ипотеку, а что нет.
В том то и дело, что мне так не клянуться. Под ипотеку мне всего 2-3 варианта предложили новостроек, в остальном соглашались, что с небольшим бюджетом лучше малосемейка в моем варианте. А в "Весеннем" даже не все дома, а только сданные.
KattySun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 10:55   #4
Boraa
Участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 513
Репутация: 829
Цитата:
Сообщение от KattySun Посмотреть сообщение
Кто что может рассказать об этом ЖК? У меня дилема: или малосемейка на Донской или квартира та Транспортной. Риэлторы утверждают, что дома подходят под ипотеку и у меня не будет проблем с погашением кредита материнским капиталом. Сегодня подъехали просто посмотреть дома - все нравиться снаружи, но вот где там школа и д/сад в 500м и остановка общественного транспорта (вроде 47 ходит) для меня загадка.
Квартир там проданных много уже, люди живут, адрес есть. Какие документы смотреть?
З.Ы,: меня видимо слишклм "законностью сочинских новостроек запугали, боюсь влететь
Весенний 1 под ипотеку подходит и уже несколько квартир там по ипотеке продано. Если банк пропускает ипотеки по объекту, то риск влететь минимальный. Ни один банк не будет рисковать своими деньгами. Материнским капиталом можно гасить ипотеку, но он не может выступить как первоначальный взнос. Весенний 2 еще не все документы имеет, поэтому под ипотеку пока не подходит. Полный пакет документов будет в сентябре. Ближайшая школа находится на стадионе, а детский сад на Я.Фабрициуса.
Boraa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 11:31   #5
Vong
Участник
 
Аватар для Vong
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Между солнцем и морем!
Сообщений: 746
Репутация: 138305
Если Вам нужна инфраструктура - Донская лучше. На транспортной ничего нет, пока маршрутки не ходят, школ, дет.садов, дет.площадок рядом нет, даже продуктовые магазины - не очень.
Продадите потом малосемейку, купите другую квартиру, зато точно нормальный дом по документам.
__________________
Куда бы ты ни пришёл, найдешь лишь то, что принес с собой.
Vong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 13:09   #6
Галина Викторовна
Участник
 
Аватар для Галина Викторовна
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,824
Репутация: 164638
Я живу в ЖК Весеннем. Все вышеописанное правда, 47-й не ходит. Слушайте интуицию. Мне нравится здесь.
__________________
Никогда не жалуйся на время, для того ты и родился, чтобы сделать его лучше. Иван Ильин
Галина Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 13:18   #7
Boraa
Участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 513
Репутация: 829
Цитата:
Сообщение от Галинех Посмотреть сообщение
Я живу в ЖК Весеннем. Все вышеописанное правда, 47-й не ходит. Слушайте интуицию. Мне нравится здесь.
Не ходит 47? А застройщик уверяет, что уже ходит и что есть договоренность с администрацией о том, чтобы пустить маршрут по кругу (Вокзал, Транспортная, Стадион, Курортный проспект, Горького).
Boraa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 15:41   #8
BeeMan
Участник
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 134
Репутация: 22026
Цитата:
Сообщение от Boraa Посмотреть сообщение
Не ходит 47? А застройщик уверяет, что уже ходит и что есть договоренность с администрацией о том, чтобы пустить маршрут по кругу (Вокзал, Транспортная, Стадион, Курортный проспект, Горького).
Застройщики очень часто выдают желаемое за действительное. Проверяйте сами. KattySun в первом посту пишет, что обещанный детсад и школу в пятистах метрах не обнаружила.
BeeMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 15:54   #9
Boraa
Участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 513
Репутация: 829
Цитата:
Сообщение от BeeMan Посмотреть сообщение
Застройщики очень часто выдают желаемое за действительное. Проверяйте сами. KattySun в первом посту пишет, что обещанный детсад и школу в пятистах метрах не обнаружила.
Где там школа и детсад я знаю. Просто общественным транспортом не пользуюсь, поэтому не знаю про маршрутку. Два дня назад мне застройщица этих домов говорила, что маршрутка уже ходит.
Boraa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 16:04   #10
BeeMan
Участник
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 134
Репутация: 22026
Цитата:
Сообщение от Boraa Посмотреть сообщение
Просто общественным транспортом не пользуюсь, поэтому не знаю про маршрутку. Два дня назад мне застройщица этих домов говорила, что маршрутка уже ходит.
Кто периодически передвигается на общественном транспорте - лучше выбирать более приличный район, где на вашей остановке будет останавливаться несколько автобусов и маршруток. Тогда хоть на работу не будете опаздывать.
BeeMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жк весенний сочи, новостройки сочи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot