Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курорты Краснодарского края

Курорты Краснодарского края Побережье Северного Кавказа, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, советы по отдыху туристам

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2006, 07:30   #1
Алечка
Участник
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 6
Репутация: 10
собираемся ехать отдыхать в Туапсе через Украину

Всем привет! У меня возник вопрос! Мы с будущим мужем собираемся ехать отдыхать в Туапсе, взяли билеты, но поезд идет через Украину! А накануне у нас свадьба, поэтому паспорт я не успею поменять! Так вот, не будет ли у меня проблем с пограничниками? Или все-таки лучше еще взять с собой на всякий случай загран паспорт? Заранее спасибо за ответ!
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 10:32   #2
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
Или все-таки лучше еще взять с собой на всякий случай загран паспорт?
возьмите не утянет
Цитата:
но поезд идет через Украину! А накануне у нас свадьба, поэтому паспорт я не успею поменять!
да не должно быть проблем...у Вас то будет стоять штамп о регистрации брака с гражданином таким-то, но ничего не сказано будете ли Вы вообще менять фамилию (данная отметка стоит только в ЗАГСе и в течение месяца Вы должны поменять паспорт). А погранцам пофигу меняете ли Вы фамилию или нет!
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 23:07   #3
Алечка
Участник
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 6
Репутация: 10
Да, но штамп будет стоять только у мужа... У меня его небудет!!! И как тогда? Типа женатые, а фамилии разные??? они же любят ко всему докапываться... 2 года назад с нас взяли 500 рублей ( а хотели с поезда снять), за то, что у нас на столе лежал сиди-плейер, а они попросили открыть сумку, а там - нелецинзионные диски... Вот за это!!! а тут с документами будут нелады! Кто что думает??? Заранее спасибо!!
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 23:19   #4
Лика
Участник
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 1,539
Репутация: 5974
Цитата:
Сообщение от Алечка
Да, но штамп будет стоять только у мужа... У меня его небудет!!! И как тогда? Типа женатые, а фамилии разные???
почему? штамп о заключении брака поставят и в паспорт мужа, и в Ваш. Если меняете фамилию, то Вам дается какой-то срок на замену паспорта.
НО в штампе же не указывается факт смены фамилии, т.е. просто заключен брак с таким-то и всё... Не показывайте свидетельство о заключении брака, т.к. смена фамилии указывается в нем.
Ну стоит у Вас в паспорте штамп о браке, а фамилии остались прежние, не все ведь фамилии меняют.
__________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают...
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 09:30   #5
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
У меня его небудет!!! И как тогда? Типа женатые, а фамилии разные???
действительно штампы ставятся в паспортах мужа и жены. В паспорте мужа укажут, что он "имел неосторожность" :) заключить брак с гражданкой "далее следует ВАША ДЕВИЧЬЯ фамилия". Никакой отметки больше не будет. В Вашем паспорте аналогично - "мужичья фамилия" :).
Главное, если и спросят, то не надо отвечать: "дескать неуспели переоформить", а ответить: "не собираюсь я брать фамилию мужа" (может у Вас древняя царская фамилия и Вы не хотите терять славное прошлое семьи) :)))))
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 11:11   #6
Эльза*
Участник
 
Аватар для Эльза*
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,106
Репутация: 746
Если я не ошибаюсь, но вроде ещё ставится небольшой штампик в паспорте жены, что паспорт подлежит замене.
__________________
Мне снится синее-синее море... Переехала на Черное море в январе 2011г.
Эльза* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 11:16   #7
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
раньше (в старых паспортах) ставили на первой странице! Сейчас говорят, что не ставят. Да за всемирную взяточную валюту "шоколадку Альпенголд" поговорить заранее с работником ЗАГСа! :)
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 22:19   #8
Эльза*
Участник
 
Аватар для Эльза*
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,106
Репутация: 746
Цитата:
Сообщение от Сергей_F
раньше (в старых паспортах) ставили на первой странице! Сейчас говорят, что не ставят. Да за всемирную взяточную валюту "шоколадку Альпенголд" поговорить заранее с работником ЗАГСа! :)
3,5 года назад мне поставили. Сейчас вроде порядки не изменились.
__________________
Мне снится синее-синее море... Переехала на Черное море в январе 2011г.
Эльза* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 14:42   #9
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Ставят, если в заявлении было указано что Вы собираетесь менять фамилию, и месяц на замену. Лучше возьмите загран а гражданский не показывайте. И не давайте им ставить какие либо штампы. Это дело они любят, из вредности наверно.
Про СД, бред какой то, мало ли какие у меня диски, на них что написано что они пиратские. Хотя в незалежной у погранцов и ЛОВДшников давно бошку сносит. Ко мне, один раз приколебались увидев диодный фонарик, я его использую когда света в подъезде нет. Разобрали, понюхали единственное что не полизали. Очень долго с умнам видом раздлядывали запасной диод. Наверно прощитывал сколько в нем наркоты. Спасибо сосед по купе помог, он оказался ФСБшником, что то на ухо тем прошептал они и слиняли.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли ехать отдыхать в Абхазию Marina Lu Обсуждение отдыха в Абхазии 356 06.10.2006 22:14


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot