Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Информация о Крыме

Информация о Крыме Справочная и новостная информация о Крымском полуострове.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2012, 11:57   #1
Ms.
Участник
 
Аватар для Ms.
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Оттава-Вятка-Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 159
Покупал ли кто-либо билеты на новом сайте Укрзалізниці?

Билеты Укрзалізниці теперь предлагаются на новом сайте. Показывает, что есть возможность оплаты по кредитке. Кто-нибудь пользовался этим новым сайтом? Аналогичен ли он сайту РЖД, где оплачиваешь кредиткой, а потом по номеру забираешь билет в кассе или автомате? Или как-то по-другому работает?
Кто-нибудь опробовал уже? Поделеитесь, пожалуйста, ежели так.

Последний раз редактировалось Ms.; 09.07.2012 в 12:17.
Ms. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 12:33   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Ms. Посмотреть сообщение
Билеты Укрзалізниці теперь предлагаются на новом сайте. Показывает, что есть возможность оплаты по кредитке. Кто-нибудь пользовался этим новым сайтом? Аналогичен ли он сайту РЖД, где оплачиваешь кредиткой, а потом по номеру забираешь билет в кассе или автомате? Или как-то по-другому работает?
Кто-нибудь опробовал уже? Поделеитесь, пожалуйста, ежели так.
Я пользовалась e-kvitok. Сейчас он не доступен по техническим причинам, они отсылают на другой ресурс.
Аналогичен РЖД. Только распечатать электронный билет лучше сразу, потом из личного ящика они анулируются.
Предъявите в кассе, Вам дадут бумажный - как и у нас.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:23   #3
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
А зачем забирать бумажный, если электронный билет (распечатка) на руках, бумажный не требуется. Смысл тогда в электронных билетах, волокита, покупаешь электронный, а потом прешся в кассу брать бумажный, бред какой-то.
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:30   #4
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от statesman Посмотреть сообщение
А зачем забирать бумажный, если электронный билет (распечатка) на руках, бумажный не требуется. Смысл тогда в электронных билетах, волокита, покупаешь электронный, а потом прешся в кассу брать бумажный, бред какой-то.
Я так поняла, что с билетами украинских ЖД только так и можно. Оплатить на Е-квитке, а получать потом в ЖД-кассах на территории Украины.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:32   #5
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от statesman Посмотреть сообщение
А зачем забирать бумажный, если электронный билет (распечатка) на руках, бумажный не требуется. Смысл тогда в электронных билетах, волокита, покупаешь электронный, а потом прешся в кассу брать бумажный, бред какой-то.
На РЖД только с 14.06, отменили возможность оформления бумажного билета.
На украинском - не знаю.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:36   #6
Ms.
Участник
 
Аватар для Ms.
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Оттава-Вятка-Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 159
Про украинские билеты - меня интересует именно, как функционирует новый сайт: е-квиток отсылает теперь на него. (Не уверена, разрешается, ли давать ссылку на украинский сайт на форуме.) Раньше у е-квитка была ещё такая заморочка, что нельзя было оплатить, а можно только выкупить заказ в течение 2 дней, но это было весьма давно: я им долго и не пользовалась, а вот теперь отсылают на этот новый сайт Укрзалізниці, на котором про оформление и оплату билета на сайте ни пояснений ни инструкций я что-то не обнаружила.

На РЖД на некоторые поезда есть электронная регистрация - в таком случае не нужен билет на бланке, а на поезда, на которые её нет, необходим билет, но его можно распечатать в автомате на вокзале. В данном случае смысл в том, чтоб не стоять в очередь в кассу.
Ms. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:48   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
На РЖД на некоторые поезда есть электронная регистрация - в таком случае не нужен билет на бланке, а на поезда, на которые её нет, необходим билет, но его можно распечатать в автомате на вокзале. В данном случае смысл в том, чтоб не стоять в очередь в кассу.
Я вот только не понял это зависит от города отправление или от самого поезда. В любом случаи удобней дома выбрать нужный поезд купить билет и уже потом перед отправлением или в любое удобное время его распечатать на специальном терминале. Если кто уже успел оформить бонусную карту РЖД учтите, что на сайте был глюк при оформление билета на кого-то другого и указания своей бонусной карты Ф.И.О берётся из карты, но оставляет номер паспорта человека на кого оформляешь потом с этим билетом никто уехать не может нужно распечатывать и сдавать теряя деньги. Недавно ещё был глюк с оплатой билетов деньги с карты списывали, но окно с кнопкой Завершить не появлялась, в итоге билет бронировался (его потом нельзя было купить) и банк спустя пару десятков минут возвращал деньги за неудачную операцию, так целый день провозились в итоге через терминал на вокзале приобрели билеты....
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:01   #8
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Цитата:
Сообщение от Ms. Посмотреть сообщение
Билеты Укрзалізниці теперь предлагаются на новом сайте. Показывает, что есть возможность оплаты по кредитке. Кто-нибудь пользовался этим новым сайтом? Аналогичен ли он сайту РЖД, где оплачиваешь кредиткой, а потом по номеру забираешь билет в кассе или автомате? Или как-то по-другому работает?
Кто-нибудь опробовал уже? Поделеитесь, пожалуйста, ежели так.
А дайте, пожалуйста, ссылочку на сайт.
На Е-квиток я раньше смотрела свободные места в вагонах (у РЖД такого нет), но билеты не покупала.
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:04   #9
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Ms. Посмотреть сообщение
Про украинские билеты - меня интересует именно, как функционирует новый сайт: е-квиток отсылает теперь на него. (Не уверена, разрешается, ли давать ссылку на украинский сайт на форуме.)... я им долго и не пользовалась, а вот теперь отсылают на этот новый сайт Укрзалізниці, на котором про оформление и оплату билета на сайте ни пояснений ни инструкций я что-то не обнаружила.
Зря Вы говорите, что ничего не сказано про оформление и оплату. Все ссылки на информацию подсвечиваются и кликаются.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:05   #10
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
...
На Е-квиток я раньше смотрела свободные места в вагонах (у РЖД такого нет), но билеты не покупала.
Как это нет?
Есть!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot