Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Абхазии

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2012, 22:03   #1
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Магия притяжения. Сухум (14/06/12 - 26/06/12)

Магия притяжения. Сухум. (14/06/12– 26/06/12)


Благодарю всех, с кем довелось встретиться и познакомиться в этом году. Ни одной неприятной встречи, ни одного негативного знакомства. Спасибо всем, кто напрямую или косвенно принял участие в планировании и осуществлении задуманного.


Немного про любовь.

Это началось зимой, сразу после наступления Нового Года.
Осенью мне хотелось в Крым, потом праздников и подарков (в праздничную ночь я загадала с семьей побывать в Крыму), а в итоге меня потянуло в Абхазию. И так потянуло, что я о Крыме забыла напрочь и уже представляла, как я гуляю по Сухуму.

Почему именно Сухум?

В него я влюбилась в 2010 г. Но это и была именно влюбленность, с первого взгляда… А она, как известно, не забывается, пока не окунешься в неё полностью с головой…
Забегая вперёд скажу, что в этом году первая влюбленность переросла в нечто большее – в настоящую любовь!

«Вот втемяшилось тебе в голову!»


Мы спали спокойно, хотя и не все налоги заплатили (и не только их), пока мне не торкнуло пересечь границы ближнего зарубежья. Поставив перед фактом мужа, завела разговор об отпуске. Не успокоилась даже, услышав обычное: «С ума сошла…, еще рано об этом говорить…, ты знаешь, сколько еще месяцев впереди…, не живется тебе спокойно…». СТОП! Как это рано? Всего лишь каких-то 3-4 месяца! Но, зная мой характер, мужу проще со мной согласиться, нежели спорить. Поэтому было решено – едем в Апсны!!!
Остались «хвосты». Длинные такие и не один. Мы – мутанты, обросли ими с головы до ног и запутались в них. Но настало время и повод их рубить. Эта «война хвостов» продолжалась до самого отъезда и ставила отпуск под угрозу срыва.
Мы потеряли покой и сон, но я продолжала готовиться к отпуску под унылое ворчание благоверного: «ВОТ ВТЕМЯШИЛОСЬ ТЕБЕ В ГОЛОВУ…». Короче, от атавизмов мы кое-как избавились, но я все равно жутко переживала, что на границе нам дадут волшебный пендель.

Про собирашки.

После моего эмоционального рассказа про заморские красоты и чудеса Абхазии, на 8 Марта за праздничным столом друзья решают, что изменят ежегодной традиции ездить в Джубгу на машине и отправятся с нами на поезде «за бугор». Так и собирались, пока перед покупкой билетов не вмешались семейные обстоятельства, и товарищи были вынуждены нас покинуть. Но мы не остались одни.

Надо сказать, я с маниакальностью готовилась к поездке. Перерыла кучу литературы, поставила «на уши» яндекс и перерыла гугл, попутно регистрируясь на новых тематических форумах и вспоминала пароли на старые. На одном из таких меня вычислила моя дорогая Ольга Ф, землячка-форумчанка. Она спросила, мол, не мой ли попугай Кеша любопытничает везде. Мой!

О планах я не распространялась, т.к. в силу своей впечатлительности и расшатанных нервишек боялась СГЛАЗИТЬ! Вот так и не иначе.

Оля тоже планировала махнуть в Абхазию в середине июня, но с датой не определилась. Мы созвонились-списались и решили, что едем вместе! Ура! Я радовалась. Ольга, чес слово!

И вот уже ранним пасмурным утром ругаемся с другими путешественниками у касс дальнего следования, потому что все норовят пролезть к окошку кассира без очереди, попутно мы описываем красоты маленькой, но гордой республики женщине, стоящей за нами. Долго и громко с кассиршей выбираем самые лучшие билеты на самый лучший поезд и самые лучшие места (здесь следует нервный смешок: «Хе-хе, хе-хе-хе», потом поймете почему). И довольные уходим с вокзала, сжимая в руке заветные билетики.

1206136501.jpg

Фото не мое, украла у яндекса, дабы разбавить картинками свою нудную писанину.


Осталось 45 суток...

Продолжение следует...
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:15   #2
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
О как я понимаю! К августу готовлюсь с марта.
Жду продолжения.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:29   #3
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
...продолжение...

Дорога ТУДА!

Решила написать про неё отдельно, многие, как и мы едут к мечте в плацкарте, а не плывут, летят и прочим комфортным транспортом добираются до мест отдыха.

Итак, в ночь с 12 на 13 июня 2012г, точнее, в 2:00 по Мск, мы встретились с Ольгой на вокзале - станции Пенза-1 (надо произносить по-нашему сквозь зубы одним словом на одном дыхании: «пензапервая»), сфотографировались вместе на фоне бюста Ильича (фотки таинственным образом испарились, поэтому придется верить мне на слово) и стали ждать объявления посадки. Как обычно, поезд прибыл на самый последний путь, и мы потащили чемоданы вниз по лестнице. Вышли на перрон, и не обнаружив кроме себя там никого более стали дико озираться. Нет, мы не ошиблись, наш самый лучший поезд, следующий по направлению Тольятти-Адлер, ждал нас.
Показав самые лучшие билеты, поднялись в вагон и через торчащие ноги, храпящие тела пробрались к самым лучшим местам… Упс! Мой взгляд уперся в закрытое окно. И тут до меня дошло – оно АВАРИЙНОЕ!!! В темноте мы по нему шарили руками в надежде на чудо, но чудо не произошло, а путешествие только начиналось. Поржав в истерике, стали запихивать чемоданы под нижнюю полку. Ольгин уместился, а наш не влезал ни в какую. Тогда на ощупь стали его все вместе укладывать на третью полку, надеясь, что он никому не свалиться на голову. Также в темноте нам выдали белье и на ощупь мы пытались определить, где подушки, а где матрасы. Оля ликовала, т.к. она нащупала на своей наволочке вышитую надпись СОЧИ и всё меня заставляла это творение сфотографировать. Перья и пыль летели в разные стороны, делая нас похожими на пернатых.
В итоге кое-как разместились, заняв все полукупе (я, муж, сын и Ольга).

Утром обнаружили, что наше окно без просветов, однотонного серого цвета от грязи с наружной стороны, и мы всю дорогу мечтали протереть его на какой-нибудь станции.
Часов в 6 утра началось пекло, так как еще и шторок не было. Никаких. Даже дерматиновых жалюзи цвета баклажана, за которые надо дергать вниз. И вообще, при дневном свете, вагон выглядел ужасно. Отваливающиеся полочки, обломанные крючки для одежды… В углу нашли пластмассовую палку, которую прикрепили между рамой и повесили на неё простынь. Короче, поиграли в конструктор «Сделай вагон сам».
От духоты хотелось умереть, но жили надеждой, что скоро увидим море. Повесили на стенку заранее распечатанное расписание остановок и ждали их, чтобы выйти под раскаленное солнце, где бы на нас слегка подул горячий, но ветерок. На одной из станций весь наш вагон взбунтовался и потребовал у проводника шторки. А его это как-то мало волновало изначально. По взгляду было видно, что он готов был послать всех куда подальше и продолжать разборки по телефону на родном языке. Всю дорогу у него телефон исполнял кавказские мотивы и наш Дурсу долго что-то выяснял и ругался. Ну какие еще могут быть заботы в 20 с небольшим и негоже прислуживать горячему кавказскому мужчине пассажирам, а тем более мыть полы и греть титан. Но в итоге тети его достали и всем, кто заходил в вагон он сразу выдавал железный прутик с двумя неказистыми занавесками, которые потом все дружно приделывали на окна, но предательские прутики падали и падали…
Вот так мы и ехали. Обмахивались всем, что попадалось под руку, прикладывали к голове полотеца, смоченные в воде, пили холодное пиво, спали и ели.
На второй день я взвыла и уже собиралась выходить на любой станции, но сама не знаю, как дожила до конечной…Ближе к ст. Лазаревская мы остались в вагоне почти одни и каждый занял себе отдельное место на верхних полках с ветреной стороны, врубили радио и так доехали до Адлера.
Из вагона выходили грязные, лохматые, в перьях, но были по-настоящему счастливы. Приключения начинаются!!!

Продолжение следует...
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 23:08   #4
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
Здорово! Свежий отчет про Абхазию!!! Ждём продолжения
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 00:18   #5
SkepTer
Автор
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 851
Репутация: 201925
Да уж, муки на пути к счастью......
Очень интересно!
SkepTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 00:50   #6
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
Ура!!! Понеслась!!!

Жду продолжения с нетерпением!!! Если коментарии мешают по ходу рассказа, ты скажи, мы дружно замолчим:)
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 01:17   #7
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Если коментарии мешают по ходу рассказа, ты скажи, мы дружно замолчим:)
Нет, не мешают. Говорите на здоровье Заодно могу отвечать по ходу на вопросы. Это, если будете читать. Я бы подумала, делать это или нет, увидев столько букв.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 08:43   #8
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Ура!!!!!! Апсны!!!!
Есть подозрение у меня, что после твоего рассказа, я пошлю лесом все свои планы на следующий год, и рвану в Абхазию!

Последний раз редактировалось Aniri; 08.07.2012 в 09:20. Причина: неграмотность моя
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 09:11   #9
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Через тернии (вагон) к звездам (Абхазия). Ну чего только не натерпишься по пути к отдыху!

Как всегда здорово - читается на одном дыхании. Я в предвкушении красивых фото., готова вместе с вами продолжить путешествие!!!
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 12:44   #10
Красноярский
Участник
 
Аватар для Красноярский
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 675
Репутация: 54217
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
если будете читать. Я бы подумала, делать это или нет, увидев столько букв.
Обожаю "абхазские" буквы!Тем более в вашем исполнении их мозаика такой яркой получается!
Однозначно буду следить за отчетом!
Красноярский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot