Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курортные посёлки черноморского побережья

Курортные посёлки черноморского побережья Обсуждение небольших курортных посёлков на берегу Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2012, 15:10   #1
Наталi
Автор
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 542
Лето - это маленькая жизнь! Кабардинка 19.06.2012-01.07.2012

Вечернее море. Притихшие волны
Рокочут негромко о солнечных днях.
Дыхание моря неспешно, спокойно
Уносит от зноя на лёгких крылах.

Вокруг незаметно сгущается вечер,
И тонкая свежесть в ночной тишине
Прохладою мягкой ложится на плечи.
Стоят неподвижно, как в призрачном сне,

Колонны деревьев - на фоне заката;
Сквозь сумерки льётся неведомый блюз.
Порханье речей, и прибоя стаккато,
И пляжного воздуха йодистый вкус.

Рассыпалась светом далёкого порта
Цветная гирлянда прибрежных реклам.
Брильянтовой цепью искрясь с горизонта,
Играет огнями судов караван.

Свечение моря, манящее тайной:
Пловцов окружает отсвет голубой.
Теряясь во тьме чьей-то строчкой случайной,
Мерцает вдоль пляжа чуть слышный прибой...

С автором не знакома


Мысли о Кабардинки посещали меня уже очень давно, но все как-то не складывалось. И на поездку к морю в этом году я особенно не надеялась. Первоочередной задачей было оформление маленькой атаманки в садик с достаточным временем для адаптации и мое возвращение на работу из затяжного трехгодичного отпуска. Но, как говорится, человек предполагает, а Господь располагает. И все вроде бы было распланировано более или менее удачно, как вдруг все планы рухнули в один момент. Садик закрывали на капремонт, деток распределяли по близлежащим, а новеньких вообще до сентября не набирали. И работодатели (дай Бог им здоровья во все органы!) после двенадцати лет, что называется, душа в души, заявили, что мы не сошлись характерами и нам нужно расстаться. Прям, нож в спину за три месяца до выхода получила, отомстили, так сказать за мое материнство. Вообщем подняли на уши всех знакомых и, отстегнув небольшую сумму в качестве спонсорской помощи, нашли место в другом, более удачном детском саду, прошли всех врачей и поехали на море зализывать раны.
Хотя этот отпуск и получился совсем неожиданным, я все же постаралась его слегка распланировать. Начиталась тут умных и полезных отчетов, уму разуму набралась, а то ведь раньше только направление выбирали, а дальше как фишка ляжет. Так что спасибо большое всему форуму, что он у нас есть!
Намечалась наша поездка на вторую половину июня, на мой взгляд, не самое удачное время, хотя и более дешевое по сравнению с августом. Крым отпадал по умолчанию после прошлогодней поездки и в поисках жилья я начала изучать Аше. А там, кто знает, может снова уговорила бы мужа на Абхазию. Но тоном, не предполагающим возражений, мне было сказано, что в сторону Сочи до олимпиады мы ни ногой! Оставались пригороды Геленджика с Новороссийском, Анапы и Тамань с бескрайним азовским морем. Но чем больше я читала, тем больше понимала, что все это мне не нравиться. То море далеко, то пляжи плохие, то слишком шумно, то слишком глухо. Вот тут-то мне и попался первый, уже не помню чей, отчет об отдыхе в Кабардинке. В итоге я перечитала отчеты всех форумчан об этом местечке и еще раз хочу сказать всем огромное спасибо! Нет, конечно же, не все в этом поселке меня устраивало. Пугала и удаленность гостеприимного частного сектора от моря, и состояние пляжей. Боялась, что море в это время еще будет холодным, а хотелось, чтоб дети вдоволь накупались. Боялась, что тупо не уложимся в запланированную сумму. Меж тем время шло, и Кабардинка манила к себе все сильнее. Я обзванивала гостевые дома, но так и не могла решиться ни на один. Решением проблемы с холодным морем мне виделось наличие в гостевом доме бассейна. Но такие варианты были либо слишком далеко от моря, либо заоблачно дорого, либо бассейн был совсем не бассейн. В результате мне все же приглянулся один домик, я созвонилась с хозяйкой, но так и не смогла решиться на бронь с предоплатой. Ну вот стремно мне как-то быть привязанной к какому-то числу и месту, а вдруг не срастется что-нибудь. Записала я себе этот адресок и еще парочку других в самом центре, и подумала, что окончательно определимся на месте. В итоге, отпуск наш начался на неделю раньше изначально запланированной даты Х, чтоб по возвращению у ребенка было чуть больше времени на привыкание к садику.
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:23   #2
Наталi
Автор
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 542
Загрузив в машину весь необходимый багаж с провиантом, от тульских пряников до горшка, плотно пообедав, пожарив в дорожку котлетки, в 14.30 по московскому времени мы отправились в путь. Управлял нашим экипажем из четырех человек мой единственный и неповторимый глубокоуважаемый и горячо обожаемый супруг, а по тексту чаще будет встречаться под именем Ник. Вместе мы с прошлого века, когда ему едва исполнилось 17, а мне не было еще и 15. Штурманом нашего экипажа на время поездки стала наша старшенькая – Настена – умница, красавица и просто очень добрый человечек 17 лет от роду. А мы с младшенькой - Сашенькой (исключительно так она представлялась весь год незнакомым людям) на заднем сиденье всю дорогу смотрели мультики, читали книжки и уплетали за обе щеки котлетки. По сравнению с прошлым годом, дорогу Сашка перенесла намного лучше и спокойнее, уже с опытом. Совсем не капризничала и послушно ждала, когда же покажется море. За весь путь слегка напрягла только воронежская окружная. Там мост ремонтируют, и пробка от него по десять километров в обе стороны. Обратно ехали через город, быстренько проскочили, навигатор оказался очень кстати.
Он то и объявил нам в 8.00 следующего дня, что мы прибыли к месту назначения - теремку с бассейном. Почему теремок, сами не знаем, просто Санька так называла в прошлом году дом, где мы жили в Крыму, вот и прицепилось. Нас встретила хозяйка, очень приятная женщина, провела небольшую экскурсию по территории и сказала, что интересующий нас номер (я в интернете присмотрела его по фоткам) освободиться только вечером и будет свободен аж до 3 июля, по времени нас все устраивало. До вечера предложила пока пустующий двухкомнатный номер с кухней, чтоб мы с дороги отдохнули по цене нашего. Вообщем, за 10 дней нам нужно было заплатить 25 т.р. Сумма показалась мне крутоватой, торговаться она не стала. Мы взяли маленький тайм-аут и поехали смотреть жилье в Олимпийском переулке. Там даже утром было достаточно оживленно. Смущала еще и то, что машину нужно было ставить за забором, на дороге. Хотя раньше Ника это особенно не напрягало, а в тот момент он прям тааакую мину скривил! Цены были такие же, но в отличие от первого варианта номера были исключительно четырех, а не пяти местные, поэтому сэкономили бы нам 5 штук. Быстренько проанализировав сложившуюся ситуацию, и чтоб в последующем при любом воспоминании об отдыхе в Кабардинке, не видеть в глазах благоверного немой упрек в моей жадности домовитости, я решила вернуться.
Сашка отчаянно звала нас к морю, и, возвращаясь по Революционной к нашему теремку мы притормозили на пересечении с ул. Корницкого и по тихой аллее в тени пицундских сосен с удовольствием повиновались нашему маленькому командиру.





Мы вышли к морю между «Сигналом» и пляжем кировцев, где начинается набережная.



Ненавистные мне волнорезы почему-то не резали глаз, наверное, с годами становишься терпимее. Отдыхающие уже нежились под лучами утреннего солнца. Вода показалась мне прохладной, градусов 18- 19. А вот Сашку, как и в прошлом году, было не удержать, еле раздеть успели. Вот так наша маленькая моржиха открыла купальный сезон. Слегка остудив свой пыл, казнив со знанием дела парочку медуз, она все же вылезла из воды. Завернув ее в полотенце, вернулись к машине и поехали вселяться. Пока мои приминали душ и распаковывали сумки, я быстренько приготовила покушать. После слегка запоздалого завтрака мы, с полной пляжной экипировкой снова отправились к морю уже по знакомой нам аллее.
Весь путь занял у нас не больше десяти минут. Людей на пляже было уже значительно больше, но места все равно хватало. Вода теплее за пару часов не стала, а вот медуз в ней явно прибавилось. А после обеда, когда мы пришли на море в третий раз, в море было нечто, я такого скопления никогда не видела.





А вот в зоне купания детей из Кировца медуз можно было поштучно пересчитать. Наверняка у них там сеть стоит. Очень мне их пляж понравился, чистенько, галька мелкая в море, не то, что у «Сигнала» огромные каменные плиты обросшие водорослями, которые постоянно гниют на берегу. Но наше время на море всегда совпадало с их временем, Поэтому мы так ни разу там не позагорали и не поплавали.







Здесь на фотках видно, как по мере приближения к центральному пляжу увеличивается плотность населения. Мы свой нос туда не показывали. Пока я увлеклась фотосессией окрестностей, а Ник давал уроки плавания Саньке, на Настю напал неизвестный нам доселе вид насекомых (это ведь насекомое?).



Визга на весь пляж, слава Богу, не было, но я представляю, как она испугалась, когда Это ползло по ее ноге, пока доча тихо и мирно загорала. Я бы точно умерла от шока, а она не растерялась, в плен его взяла. Вообщем, поглазев в тот день на медуз и прибив беспардонное насекомое, отправились осваивать в бассейн.
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:25   #3
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Опять Кабардинка!

Я уже заболела ей...
Неужто мне придётся корить себя за то, что мои уши навострились всё же на Адлер?

Наташ, пожалей...
И продолжай!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:34   #4
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Наташа, а я фоток что-то не вижу, вижу пустые места (мне кажется, что это не просто пустые строчки, там картинки должны быть).
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:36   #5
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Наталi Посмотреть сообщение
...Пока я увлеклась фотосессией окрестностей, а Ник давал уроки плавания Саньке, на Настю напал неизвестный нам доселе вид насекомых (это ведь насекомое?).



...
Жук-усач
Эх, я бы его в коробочку и домой бы увезла - у меня муж, как только я куда не поеду - привези, да, привези кого-нибудь
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:38   #6
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Наташа, а я фоток что-то не вижу, вижу пустые места (мне кажется, что это не просто пустые строчки, там картинки должны быть).
А я вижу, но они у меня гигантские - мышку замучала, гоняю вправо-влево
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:38   #7
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Жук-усач ...
Не вижу усача . Что у меня не так?
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:38   #8
Наталi
Автор
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 542
Девчонки, что мне сделать то надо, чтоб нормально было, а?
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:40   #9
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
А я вижу, но они у меня гигантские - мышку замучала, гоняю вправо-влево
ага, взяла цитатой пост, коды и ссылки с картинками есть. Значит, у меня просто не отображаются...
Сейчас попробую в альбоме посмотреть.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:44   #10
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Наталi Посмотреть сообщение
Девчонки, что мне сделать то надо, чтоб нормально было, а?
А у Вас в настройках не стоит ничего типа "только для друзей". Вижу, что Татьяна у Вас в друзьях. А фото, судя по ссылкам, из альбома, созданного на форуме. А я в Вашем профиле альбома вообще не вижу.

Проверьте в свойствах альбома, чтобы он был "Публичный", а не только для знакомых и модераторов.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot