Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2012, 19:26   #1
zygimantas
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 374
Репутация: 368609
"School Hostel" в Алупке

Обрисовываю странную ситуацию: дочь собирается к морю, ищу и нахожу на Букинг.ком хостел "School Hostel", единственный в Крыму и бронирую койку на пять дней. Хостелы для молодежи вообще (на мой взгляд, разделяемый и дочерью) предпочтительнее санаториев с унылыми бабульками-дедульками, или частного сектора, где в одиночку молодой девчонке будет скучно. Да и ценовая категория подобных отелей вполне по средствам студенту. Итак, получаю подтверждение бронирования, ищу адрес: Крым, Алупка, Ленина 42, печатаю карту для дочери, отправление... К вечеру первого дня дочь звонит из Алупки в растрепаных чувствах: "Папа, этого хостела нет по адресу, там вообще ничего нет!" Я связываюсь с администратором хостела по телефону из Москвы, заметьте, требую от него ТОЧНЫЙ АДРЕС, а не тот, что указан в бронировании. Администратор (или Бог его знает кто) НЕ ПОМНИТ адреса, но дает наводку: "Первая школа в Алупке, ее все знают!". Дочь-умница быстро устроилась в частном секторе и, ополоснувшись в море, догуляла до "Первой школы Алупки" по адресу ул. братьев Говыриных 2. ТАМ ЕЕ ПОСЛАЛИ, поскольку ни о каком хостеле никто в этой школе не слыхал!
Может быть кто-то объяснит мне: в чем прикол?
Получить доступ к кредитной карте? Но это просто мошенничество и подобная афера недолговечна, а брони идут уже месяц.
Почему нет ни единого отзыва о хостеле, коего не существует? Может они вообще убивают приехавших? Но тогда предприятие тоже долго не может существовать...
Если кто-нибудь знает хоть что-то о данном хостеле "School Hostel" в Алупке, прошу рассказать и опубликовать его настоящий адрес!!!
Вообще же не советую никому связываться с данным отелем.
P.S. Сайт "Букинг ком" уведомлен о несоответствии адреса факту.
zygimantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 19:52   #2
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Ничего себе история!
Хорошо, что дочь не растерялась в такой ситуации.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 19:33   #3
ивушка
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 363
Репутация: 55193
А деньги были списаны с карты?
ивушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:26   #4
zygimantas
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 374
Репутация: 368609
По условиям бронирования деньги должны были выплачены налом по вселении. А я не совсем еще идиот, чтобы давать номер "живой" карты, у меня для этого "мертвая" имеется:-). Ну-ну, пусть попробуют:-))).
zygimantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:36   #5
ивушка
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 363
Репутация: 55193
Очень неприятная ситуация,а как Букинг отреагировал?Я наивно полагала,что они отвечают своей репутацией.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:40   #6
zygimantas
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 374
Репутация: 368609
Я послал уведомление о несоответствии адреса, пущай сами там думают теперь, мне до Букинга дела мало:-). Свой отзыв я постарался размножить в Инете, глядишь, кого и спасет;-).
zygimantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 22:31   #7
Natali_S
Участник
 
Аватар для Natali_S
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 408
Репутация: 43501
Спасибо за предупреждение!
__________________
Все Будет Хорошо!
Natali_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:21   #8
Klivi2858
Участник
 
Аватар для Klivi2858
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Репутация: 47607
zygimantas

Очень правильно сделали,что размножили свой отзыв в интернете. Просто ситуация может получиться еще раз и еще раз (не дай бог конечно.) уже с другими такими отдыхающими. А ваша дочка просто молодец,что не расстерялась.и сняла себе жилье.
Klivi2858 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 00:10   #9
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Страна должна знать своих "героев", даже если это Алупка.... А Букинг пусть лучше смотрит, с кем связывается... репутацией своей рискуют.....
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:58   #10
zygimantas
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 374
Репутация: 368609
Ну, и чем собственно все окончилось (уже из первоисточников):
Дочь искала хостел в течение 3-х часов, задала вопросы множеству людей, никто ничего не знал! По указанному на всех сайтах бронирования адресу (Ленина 42) -- заброшенная школа. В школе№1 -- детский летний лагерь и никакого хостела. Потом уже ей кто-то из местных, интересуясь результатом поиска (поселок-то крохотный, а дочь приметная), припомнил, что точно-точно, что-то такое вроде было, года два назад... Но сейчас уж точно ничего нет!
Уже указывал, что электронная почта в бронировании не рабочая. Телефон, который указан в бронировании и по которому мне ответили от имени хостела, не сумев, правда, назвать точный адрес, на второй день, когда дочь сообразила как звонить внутри страны, НАОТРЕЗ ОПРОВЕРГ свою причастность к каким-либо отелям. Видимо, весь расчет строится на снятии штрафа за невселение в несуществующий хостел, а когда с картой вышел облом(на ней нет никаких средств), резко потеряли интерес и вообще постарались не светиться.
zygimantas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot