Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2012, 21:21   #1
Mikrall
Участник
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 21
Репутация: 2700
Отдых на Ульянова, 10. Июнь 2012г.

Ну вот и закончился отпуск. Спешу отчитаться о проведённом времени в гостинице "Десятка", которая находится на пересечении ул.Ульянова и Крупской. Но всё по порядку.
Где то в начале года 2012 задумались о летнем отпуске. В Адлере отдыхали в 2007 и 2011 годах и каждый раз в разных местах, не изменяя себе начал поиск по Интернету. После многих часов, проведённых за экраном выделил несколько вариантов. Одним из вариантов была гостиница на Ульянова 10. Первое, что повлияло на мой выбор, это балкон. У гостиницы есть свой сайт, там есть фотки гостиницы и номеров. Показав эти фотографии семейству дружно решили бронировать номер в первом корпусе на пятом этаже с полукруглым балконом. Цена есть на сайте. До 15 июня-500р с человека, после 15 июня-600р. Мы же собирались останавливаться на 2 недели, примерно неделя до 15 и неделя после. Всё посчитав позвонил сперва на телефон администратора, но она мне сказала, что по вопросам брони и оплаты нужно звонить Каро (владельцу гостиницы). Я позвонил Каро. Спросил про номер, как бы забронировать именно этот номер. Сразу скажу, что 100% гарантии он мне так и не дал. Договорились о цене. Раз мы приезжаем втроём и на 2 недели Каро сделал мне скидку (сперва объявил цену в 2000р в сутки) и договорились, что на протяжении всего периода он возьмёт с меня по 1500р за номер. Далее решили вопрос с бронью. Каро потребовал перевода 5000р через Сбербанк по программе Блиц. Минус этого перевода в том, что услуга стоит 150р и нужны паспортные данные человека которому делаешь перевод, а по телефону иной раз не всегда букву раслышишь. Каро надо бы на сайте сделать страничку под паролем на которой будут его данные. Иначе ошибка в одну букву или цифру и перевод уже не дойдёт и Сбербанк деньги за перевод (150р) не вернёт. У меня всё прошло нормально. Осталось ждать отпуска. И вот мы приехали в Адлер. По моей просьбе Каро прислал машину, нас встретили, проводили до машины и доставили к гостинице (400р). Нас встретил брат Каро. Он сказал, что номер пока занят, но сегодня его освобождают. "Если хотите ждите, если нет то можем предложить другой номер". Так как мы приехали в 7 утра, а расчётное время в гостинице в 12 часов, то тут никаких проблем не возникло. Мы сказали, что будем ждать и оставив вещи в гостинице, пошли гулять на набережную.
Вот она мечта и ожидание воплощённые в реальности! Мы очень любим этот город и много гуляли прежде по нему, поэтому сейчас сюда приехали как к себе домой. В общем и целом мы гуляли примерно до 10 утра и пришли в гостиницу. Нас уже встречала хозяйка гостиницы Луиза. Сказала, что номер освободили и уже убирают, но если хотите, то можете подниматься. Конечно, мы забыв про усталость взлетели на 5 этаж. Горничная уже заканчивала приборку, но нам так хотелость оценить номер, что мы не дождались окончания приборки и влетели в номер.
Вот это да!! Входим сперва в прихожую в форме треугольника.

Слева вход в санузел. Справа вход в спальню. Прямо выход на балкон. Прихожая и балкон разделены пластиковой остеклённой перегородкой с дверью. Размеры балкона просто поражают. Вид с балкона зачаровывает. Налево вид на город, прямо на море, направо на горы.

На балконе стоит пластмассовый стол и два стула, цветы в горшках, сушилка для белья. Пошли осматривать спальню. В номере стояли: 1 двухспальная кровать и 2 односпальных кровати (видимо поэтому сперва и цена была 2000р-по 500р за место), туалетный столик, тумба, маленький телевизор на тумбе, 2 прикроватные тумбочки, шкаф для одежды. На кроватях и на туалетном столики лежали мягкие игрушки. На полу небольшой коврик. Также в номере есть кондиционер, но пульта я не нашёл, правда мы им и не пользовались. В шкафу лежали 4 полотенца: 2 больших и 2 маленьких.
В санузле стояла раковина, туалет, душ с занавеской, ведро под мусор, зеркало, туалетная бумага и жидкое мыло. Как и в предыдущих гостиницах нет крючков для одежды. Чтобы принять душ приходилось одежду вешать на ручку двери, а полотенце на трубу от занавески. Возьмите с собой пару крючков с присоской, не пожалеете, даже если поедете в другое место. Если захотите бронировать именно этот номер, то его номер 16 корпус 1.
Вот и всё описание номера. Если есть вопросы спрашивайте. В другой теме расскажу как мы совершили самостоятельное путешествие в тисо-самшитовую рощу по новому 5-ти километровому маршруту, как сходили на агурские водопады с восхождением до скульптуры лучшего друга человечества-Прометея, а также если будет интерес расскажу о поездке на Красную поляну с посещением канатки "Горная карусель". Ещё была экскурсия в Абхазию, но уже в составе группы.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось Mikrall; 01.07.2012 в 23:23.
Mikrall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:29   #2
Karinmarin
Участник
 
Аватар для Karinmarin
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: восточное заМКАДье
Сообщений: 656
Репутация: 14498
Новые впечатления!!!!!!!!
Очень интересно. Про саму гостиницу (в прошлом году не помню по какой причине, но не выбрали ее, думаю из-за множества номеров) и отдых.
Karinmarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:39   #3
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,830
Спасибо большое, так хорошо описали эту мини-гостиницу и фотки классные, особенно вид с балкона впечатляет. Там же вроде внизу есть кафе, вы где питались?
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:58   #4
Mikrall
Участник
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 21
Репутация: 2700
На первом этаже этого корпуса небольшой продуктовый магазин. Есть точка, но назвать её кафе трудно, но там готовят шаурму, пирожки, куру-гриль. А вот в гостинице напротив, тоже принадлежащей этой семье, есть как я понял что-то типа ресторана небольшого. Вечером две молодые девушки одевались в форму официанток и приглашали, стоя на улице, посетить их заведение. Тут же Каро с братом готовили шашлык.

А мы питались в основном на набережной. Одно из мест это "Мария", также кушали и в "Фламинго". А вообще питались в очень разных местах.

Последний раз редактировалось Mikrall; 30.06.2012 в 22:04.
Mikrall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 22:03   #5
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,830
Точно, я номера домов спутала, там Ульянова 9
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 23:43   #6
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Mikrall, как хорошо, что Вы подробно рассказали о номере в гостинице и хозяевах. По этой гостинице уже были вопросы, а вот ответы....
Если не сложно, в этой же теме оставьте ссылки на Ваши рассказы об экскурсиях и самостоятельных поездках. Очень интересно!
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 16:40   #7
Mikrall
Участник
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 21
Репутация: 2700
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Если не сложно, в этой же теме оставьте ссылки на Ваши рассказы об экскурсиях и самостоятельных поездках. Очень интересно!
Выкладываю по Вашей просьбе в этой теме ссылку на описание путешествия по тисо-самшитовой роще. Готовлю статью про Агурские водопады. По завершении выложу здесь ссылку.
Mikrall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 17:48   #8
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Перенес вашу тему.
В названии добавил "Отдых на Ульянова, 10. Июнь 2012г."
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot