Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курортные посёлки черноморского побережья

Курортные посёлки черноморского побережья Обсуждение небольших курортных посёлков на берегу Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2012, 20:36   #1
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Майские дни - именины сердца. Кабардинка 2011-2012 гг.

Сейчас, на пороге июля, когда я гляжу с балкона на холодное и гнилое московское лето (жителям других регионов эти слова можно пропустить), я утешаю себя тем, что уж по крайней мере две недели лета у меня уже были: с двадцатого мая по второе июня.

Это мой давно обещанный рассказ об отдыхе в посёлке Кабардинка, что находится между Геленджиком и Новороссийском. Это не будет отчёт в привычной форме, расписанный по дням и часам, скорее просто обзор впечатлений не только этого года, но и прошлых (в Кабардинке я отдыхала в четвёртый раз, причём последние три раза в 2010, 2011 и 2012 годах. Фото тоже будут разных лет, но в основном 2001 и 2012 годов, потому что в эти годы мы отдыхали в одно время – в конце мая.

Вот это прошлогоднее фото, и глядя на него, я надеюсь, вы поймёте, почему мы ездим на море именно в это время.


Правда, в этом году обнаружилось, что не одни мы такие умные, потому что народу на пляже изрядно прибавилось.



И совсем другое море было в этом году. Поэтому я заранее отказываюсь отвечать на вопросы типа «А какая погода бывает в это время?» Какая получится, такая и бывает. В прошлом году весна на Кубань пришла поздно, и мы застали цветение каштанов, сирени и акации. В этом году к нашему приезду каштаны уже отцвели, но вовсю уже полыхали розы и поспевала черешня.

ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 21:04   #2
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
М-м-м-м, Кабардинка... Я в нее просто влюбилась.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 21:07   #3
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Очень-очень ждала этот рассказ!!! И хочется побывать в этих местах, и боюсь разочароваться.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 21:28   #4
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
А я ведь тоже на конец августа Кабардинку рассматривала как вариант

Людмила, жду впечатлений ... не в этот год, так может на будущий съезжу...
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 21:42   #5
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
М-м-м-м, Кабардинка... Я в нее просто влюбилась.
Мы тоже влюбились :) Прямо с первого раза. А было это в 2007 году.

Я тут немножко отвлекусь от актуальности, чтобы рассказать, как мы попали в Кабардинку. Чисто случайно попали, в буквальном смысле. Перст судьбы указал нам дорогу

В сентябре 2007 года мы с мужем собирались праздновать серебряную свадьбу. Жили мы тогда в разных городах, встречались один-два раза в месяц, и перспектива потратить наш общий отпуск (и немногие наши на тот момент денежки) на организацию застолья для родственников приводила нас в некоторое уныние. И даже в очень большое уныние.

И мы подумали... ну понятно, что мы подумали - это наш праздник. И это, чёрт побери, не день рождения какой-нибудь. А серебряная(!) свадьба. 25 лет совместной жизни (говорят, что столько не живут). И мы имеем полное право устроить праздник только для нас двоих.

Тут я опущу мысли по поводу ложного чувства долга перед родственниками. И рассказ о том, как некоторые на нас обиделись (даже моя мама).

Ну да ладно. мы это перетерпели. И поехали в трансагентство покупать билеты. Куда? А мы и сами не знали, куда. На тот момент у нас было две идеи: Санкт-Петербург (в Ленинграде мы провели наш медовый месяц) или "куда-нибудь на море". Уже стоя в очереди в кассу, мы бросили монетку - север или юг. Выпал юг. Кассир ни грамма не удивилась нашему вопросу "куда на море мы можем уехать завтра после обеда", нашёлся подходящий поезд до Новороссийска, мы взяли билеты туда и обратно.
И тут задумались - а куда из Новороссийска-то? Тут муж вспомнил, что его коллега отдыхала в Кабардинке, и ей очень понравилось. Позвонил ей, и дальше всё решилось стремительно. В течение десяти минут, не отходя от кассы, мы уже договорились насчёт жилья. Авантюризм, конечно... Или Романтика :)

Из трансагентства мы зашли в Спортмастер, купили мне купальник и мужу шорты, и поехали домой собираться. Было восемь вечера.
А на следующий день во втором часу дня мы уже выехали из Воронежа в Новороссийск. Вещей у нас было с собой - одна спортивная сумка.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 21:48   #6
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Мы тоже влюбились :) Прямо с первого раза. А было это в 2007 году.

Я тут немножко отвлекусь от актуальности, чтобы рассказать, как мы попали в Кабардинку. Чисто случайно попали, в буквальном смысле. Перст судьбы указал нам дорогу

В сентябре 2007 года мы с мужем собирались праздновать серебряную свадьбу. Жили мы тогда в разных городах, встречались один-два раза в месяц, и перспектива потратить наш общий отпуск (и немногие наши на тот момент денежки) на организацию застолья для родственников приводила нас в некоторое уныние. И даже в очень большое уныние.

И мы подумали... ну понятно, что мы подумали - это наш праздник. И это, чёрт побери, не день рождения какой-нибудь. А серебряная(!) свадьба. 25 лет совместной жизни (говорят, что столько не живут). И мы имеем полное право устроить праздник только для нас двоих.

Тут я опущу мысли по поводу ложного чувства долга перед родственниками. И рассказ о том, как некоторые на нас обиделись (даже моя мама).

Ну да ладно. мы это перетерпели. И поехали в трансагентство покупать билеты. Куда? А мы и сами не знали, куда. На тот момент у нас было две идеи: Санкт-Петербург (в Ленинграде мы провели наш медовый месяц) или "куда-нибудь на море". Уже стоя в очереди в кассу, мы бросили монетку - север или юг. Выпал юг. Кассир ни грамма не удивилась нашему вопросу "куда на море мы можем уехать завтра после обеда", нашёлся подходящий поезд до Новороссийска, мы взяли билеты туда и обратно.
И тут задумались - а куда из Новороссийска-то? Тут муж вспомнил, что его коллега отдыхала в Кабардинке, и ей очень понравилось. Позвонил ей, и дальше всё решилось стремительно. В течение десяти минут, не отходя от кассы, мы уже договорились насчёт жилья. Авантюризм, конечно... Или Романтика :)

Из трансагентства мы зашли в Спортмастер, купили мне купальник и мужу шорты, и поехали домой собираться. Было восемь вечера.
А на следующий день во втором часу дня мы уже выехали из Воронежа в Новороссийск. Вещей у нас было с собой - одна спортивная сумка.
Какая прелесть!
Людмил... это настоящая РОМАНТИКА!
Блин, вот мне бы

Сорри, а ты писАла отчёт про 2011 год?
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 21:57   #7
орешек
Участник
 
Аватар для орешек
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 1,756
Репутация: 1306266
Очень интересно,мы тоже в Кабардинку попали случайно,тоже влюбились с первого раза,буду ждать продолжения.
орешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 22:03   #8
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Жили мы тогда на улице Школьной. Эконом по 200 рублей с человека. скромно, фанерная конурка с двумя кроватями, шкафом и тумбочками. Но очень приличные места общего пользования, приятная территория и хорошие хозяева. На тот момент нам этого вполне хватило для полного счастья.

Улица Школьная и сейчас мне нравится больше других в Кабардинке. Не особо близко к морю (но ниже главной улицы Революционной), но тенистая и спокойная, она с обеих сторон засажена пицундскими соснами. которые смыкаются над головой. Ходить по ней - чистое удовольствие.



Сосны в Кабардинке (и вообще хвойные) достойны отдельного рассказа. Можжевельники здесь растут с древних времён, а вот пицундская или крымская сосна высаживалась уже в советское время. Причём не только в посёлке, но и в оружающих её горах. Это был колоссальный труд, и сейчас мы с удовольствием пользуемся плодами этого труда: воздух в Кабардинке по-настоящему целебный.
К сожалению, от нынешней небывало суровой зимы сосны пострадали, но уже к концу мая начали выпускать молодые побеги.

ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 22:04   #9
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
]
Сорри, а ты писАла отчёт про 2011 год?
Нет! Я и за этот взялась, потому что людям пообещала :) Поэтому у меня два (и даже три) в одном :)
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 22:15   #10
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
...Сосны в Кабардинке (и вообще хвойные) достойны отдельного рассказа. Можжевельники здесь растут с древних времён, а вот пицундская или крымская сосна высаживалась уже в советское время. ...К сожалению, от нынешней небывало суровой зимы сосны пострадали, ....
Совсем недавно по телеку в новостях показывали, что под Геленджиком в горах горит лес. И не могут нормально потушить, ветер не даёт. Вот жалко-то!
В 2002-м году между Дивноморском и Джанхотом сгорела большАя часть пицундской рощи. Говорят, по вине людей загорелась. Мне прямо больно в душе читать и смотреть такие репортажи.
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
... но уже к концу мая начали выпускать молодые побеги....
а вот и позитив! Отлично!
ЛюдмилаА, извините, что влезла со своими эмоциями.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot