Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Информация о Крыме

Информация о Крыме Справочная и новостная информация о Крымском полуострове.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2012, 20:28   #1
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Ураган в Крыму уносил людей с матрасами в море

"Синоптики обещают, что Украину накроет дождями и грозами.

Киев, 25 июня — АиФ Украина. Вчера в Евпатории и Саках прошел ураган и песчаная буря. Из-за непогоды ломались деревья, отдыхающих уносило в море с палатками и матрасами. Синоптики гвоорят, что в считанные секунды ветер услился усилился до 35 м/с и начал продвигаться вдоль побережья в сторону Сак.

На евпаторийских пляжах за пять минут ветер создал настоящую стену из песка, мусора и пыли. В воздухе летали зонтики, кепки, полотенца. Персонал срочно стал сдувать пляжные аттракционы, которые разрывало ветром. Ливнем также затопило улицы Симферополя.

А вечером сотрудники МЧС спасли в море под Феодосией семерых отдыхающих, которых отнесло в море на надувных матрацах на расстояние до 1 км от берега. На следующей неделе синоптики снова обещают дожди и грозы в Украине."

Ссылка скрыта
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:31   #2
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Прочитала эту новость и вспомнила, как 15 лет назад в том же Крыму, в пгт Черноморское несколько дней был ветер с суши, и у нас в море стало уносить надувной мяч. Догнать мы его не смогли, не смогли догнать и взрослые мужчины . Смогли только мальчики на водных мотоциклах , уже далеко в море уплыл. И это был не ураганный ветер!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 21:09   #3
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
страшновато будет.....
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 21:25   #4
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Стихия всегда страшна своей неуправляемостью.....
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 22:45   #5
Folta
Участник
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 24369
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
А вечером сотрудники МЧС спасли в море под Феодосией семерых отдыхающих, которых отнесло в море на надувных матрацах на расстояние до 1 км от берега.
Интересно, кто эти люди по национальности? Уплыву в море, но матрас не отпущу...
Можно было побросать матрасы, пока были возле берега - пусть бы унесло матрасы в море.
Folta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:01   #6
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Я вот плаваю плохо, т.ч. без матраса точно бы на дно пошла....
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:11   #7
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Я вот плаваю плохо, т.ч. без матраса точно бы на дно пошла....
И я... да я бы просто от страха в этот матрас вцепилась.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:21   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Лет 5 назад по телеку в одном документальном фильме про опасности, которые могут подстерегать людей в отпуске, рассказывали про девушку, которая в рано утром в Адлере пошла купаться, легла в море на матрас и ...уснула. Нашли её через сутки, что ли (не помню, но через очень большое время), каким-то сторожевым кораблём, в 4-х километрах от берега. Всю в солнечных ожогах и еле живую от обезвоживания . Это я к чему - а может, эти люди на матрасах в Феодосии тоже спали? Вряд ли, конечно, массовый очень тогда был бы сон. Но как вариант .
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:40   #9
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
А я, умеющая плавать, до хрипоты боюсь матрацов всяких, кругов, нарукавников для детей
Не поверите, панически боюсь. Боюсь именно того, что на этих плавсредствах из моря я не выберусь

Один раз попала в ситуацию, когда пришлось даже звать на помощь людей - подругу уносило в море на кругу Я около неё плаваю, она цепляется за меня, я начинаю уходить под воду - пришлось орать... А у той в глазах уже мрак... Благо ребята недалеко плавали, помогли её вытолкать к берегу...
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 00:50   #10
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
А я, умеющая плавать, до хрипоты боюсь матрацов всяких, кругов, нарукавников для детей
Не поверите, панически боюсь. Боюсь именно того, что на этих плавсредствах из моря я не выберусь

Один раз попала в ситуацию, когда пришлось даже звать на помощь людей - подругу уносило в море на кругу Я около неё плаваю, она цепляется за меня, я начинаю уходить под воду - пришлось орать... А у той в глазах уже мрак... Благо ребята недалеко плавали, помогли её вытолкать к берегу...
Ага, у меня так же, лучше уж далеко не заплывать, если плохо плаваешь....
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot