Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2012, 00:34   #1
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Большое, но не кругосветное, путешествие, или где мы только не были, 06.05 - 18.06.12

Писательским талантом не обладаю, даже в школе за сочинение были сплошные трояки, так что не судите строго. Рассказывать буду долго, потому, что еще в процессе, перестроиться и привыкнуть пока не могу. Если уж сильно надоест, смотрите фото, а их будет много – муж подарил зеркалку, и осваивала я ее буквально на ходу.

Начну.

Глава первая . Москва.

Вот и снова весна, а значит, опять летим в отпуск. Каждый год нам «везет» с отпуском, вернее «везучий» - мой муж, а я уже подстраиваюсь. Еще в феврале купила билеты на самолет, еще раньше был придуман и расписан наш сложный маршрут. Спасибо подруге, которая работает в авиакассе, за подсказку. Ломала голову и так, и сяк, очень хотелось увидеть друзей, живущих в Москве. Обычно, ежегодная встреча проходили в Волгограде, где живут у всех нас родители, но в этом году отпуска не совпали. Прорабатывала маршрут самолет+поезд, самолет+самолет или самолет +Домодедово+Москва+Шереметьево+самолет и т.д., чтобы было и дешевле, и удобнее. Моя дорогая подружка подсказала, что летя трансфером из Нового Уренгоя, мы можем на 2 дня сделать остановку в пути, ну, или растянуть пересадку и стыковку на 2 дня. Ура! Так и решили 6 мая прилетаем в Москву, а потом 8 вылетаем в Сочи. Итого 2 дня с друзьями!

У нас уже потеплело, даже снег растаял. А за неделю началось все с начала, снег весь день, сугробы, и минусовая температура, гололед. Самолеты то летают, то нет. Сидим, трясемся, всю ночь просыпаюсь и гляжу в небо – нет ли туч, нет ли ветра, перепадов температуры. 6- го утром – солнышко, как было -12, так и есть. Значит, резкого гололеда не будет. Едем в аэропорт в мастерках, и туфлях, быстрые перебежки от стоянки такси до здания аэропорта. Садимся в самолет. Взлетаем. Полетели? Отпуск? Даже не вериться….
4 часа пролетели, приземляемся в Домодедово. Сдали вещи в камеру хранения, чтобы за собой не таскать. 250 руб. в сутки за 1 место, заплатили за первые сутки, остальное при получении. Кстати, считаются сутки с момента сдачи. Купили билеты на авиа экспресс. Какая замечательная вещь все-таки! Добрались до друзей как то быстро и легко. Объятия, поцелуи, море радости. Дети сразу занялись друг другом, а мы пивом и рыбкой, которую привезли в гостинец – муксуном.
Расслабилась, оказалось рано, подруга моя, Наталья, взяла билеты в театр под руководством А.Джигарханяна, на премьеру «Кафе Жизнь в розовом цвете». Спектакль замечательный, но по настроению я с ним не совпала.
На следующий день по плану Московский зоопарк. Вообще по понедельникам –выходной, но мы попали на дни майских праздников. Дочь ждала этого похода, как и ее подружка. Московский зоопарк моя давняя, еще с детства мечта. Кому- то нужен Париж, а мне-жираф. Да-да, не смейтесь, я хотела увидеть настоящего жирафа. Дочери еще за месяц начала рассказывать о них, читали книги, смотрели мультики, готовились. Так что скоро жираф стал и мечтой моей кнопки, выбора то не было.
Первые животные нравились и нам, и детям ,белые медведи - медведица с малышами, морской котик, который пел песни. Муж влюбился в сурикатов, а я ждала жирафа. Пришли к полянке, а там нет ни одного… Все спрятались под навесом. Пошли дальше – зебры, страус, медведи, лошади. Ну а как же мои жирафы?! Обидно было до слез. Мои спутники пошли есть сахарную вату, а я прилипла к загону, никуда не пойду, пока не увижу. О, из под навеса, так лениво, вышел длиииный жираф. Ааааааа, это он!!!!! И еще один, а потом еще! Продефилировали по периметру, как бы показываясь, вот они, мы, красавцы. Я, взрослый человек, не понимаю, как можно носить такую шею!
Расслабившись, согласилась идти к слонам. Девочки наши(дочери - 3 года, Ульяне(дочь друзей) -4,5года ) откровенно выражали недовольство отсутствием каруселей, пошли -покатались. Еле-еле дотащили до фламинго, и очередных каруселей. Дочь капризничала, и подходя к вольерам закрывала глаза в знак протеста. Все-таки с детьми, за один заход слишком много животных и впечатлений.
Утром, слезы, улыбки, объятия, но теперь уже на прощание. Павелецкий вокзал, аэроэкспресс, Домодедово, самолет. Летим. Ура, море под крылом самолета! Настоящее, синее! Ну, конечно же, Черное!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1222.jpg (44.0 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1226.jpg (80.9 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1247.jpg (68.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1248.jpg (65.3 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1253.jpg (76.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1256.JPG (103.3 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1265.jpg (50.5 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1271.jpg (56.5 Кб, 14 просмотров)
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 00:38   #2
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Сели мягко. Твердо решили ехать аэроэкспрессом, получили багажа, смотрим расписание. Ха-ха, а экспресс только через полтора часа, а нам еще до Лазаревской добираться. Подошли к стойки такси, прямо в зале получения багажа. Ошарашили сразу – аэропорт – вокзал Адлера -600р.
Я стала упираться, муж сказал –выбирай, но сумки сама понесешь до маршрутки, в нее, и из нее. Судя по тому, как нас, чуть не под конвоем довели до машины, мафия таксистская в аэропорту живет хорошо.
Таксист, правда, умница, довез за 15 мин, с учетом того, что была пробка. В этот приезд о таксистах, маршрутках Сочи –отдельная песня будет, печальная. Забегу вперед немного, в этом году была в Сочи, и его районах часто. Думала, поседею, хотелось закрыть глаза, и креститься, особенно в маршрутках .Не понятно, когда получают права, сдают экзамен, как нарушать и не соблюдать правила? Даже там, где и гнать не надо, и двойную, сплошную пересекать вроде не требуется, но, кажется, надо, так просто, чтобы было.
Экспресс Адлер-Туапсе уже ушел. Пришлось ехать на 104 Адлер-Москва.
Вот мы и дома. Да, про дом. Мы действительно дома, моя свекровь переехала на ПМЖ в Лазаревку.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 01:08   #3
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
клево, очень захватывающее начало
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 01:18   #4
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Ничего себе! Это вы больше месяца путешествовали!!! Вот это да! Молодцы! ))))
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 10:15   #5
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
Ничего себе! Это вы больше месяца путешествовали!!! Вот это да! Молодцы! ))))
Собственно, мы еще в путешествии, только уже не на Кубани.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 10:36   #6
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Сколько впечатлений.... Здорово, когда есть возможность вот так вот вырваться из дома, да еще на долго!!! У нас родственники-северяне, пока их дети были маленькие, тоже практически на все лето выезжали - везде побывают, всех повидают! Извините за отклонение от темы.

Продолжайте, делитесь своими эмоциями с нами!!!
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 10:55   #7
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Глава вторая. Лазаревское

Приехали мы 8 мая, и уже на следующий день в гости ждали мою маму и родную сестру. Семейный сбор планировался долго, и тщательно, так как всех надо было состыковать в одном месте, в одно время. Причина банальна. Внучку-крестницу увидеть хотели, чтобы не ждать плюсом к году, еще 1,5 месяца, когда приедем в Волгоград. Случилась еще одна неожиданность. Немного предыстории, вместе с моей свекровью на ПМЖ переехала и ее родная сестра, вернее даже раньше нее. Так вот, оказалось, что приезжают и ее дети, т.е. двоюродные братья-сестра моего мужа. Честно, такого не было еще никогда, чтобы вот так все вместе собрались. Представляете, сколько нас было за столом в честь встречи?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1285.jpg (44.5 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4003.JPG (107.1 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4001.JPG (100.4 Кб, 13 просмотров)
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 10:57   #8
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от ДМГ Посмотреть сообщение
Сколько впечатлений.... Здорово, когда есть возможность вот так вот вырваться из дома, да еще на долго!!! У нас родственники-северяне, пока их дети были маленькие, тоже практически на все лето выезжали - везде побывают, всех повидают! Извините за отклонение от темы.

Продолжайте, делитесь своими эмоциями с нами!!!
ДМГ, впечатлений действительно, море. Это первый постдекретный отпуск, с большей суммой финансов. И ребетенок повзрослел, можно позволить уже побольше.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 11:19   #9
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
10 мая рванули, с утречка пораньше, в Сочи. Сели на экспресс в 7 утра, уже в девятом часу были на сочинском вокзале. Пешком, по Горького к мор.вокзалу. Хм, нет, честнее сказать, к Макдональдсу. Любим мы эту отраву, всей семьей, покушали, выпили кофе, и отправились в Ривьеру. Приехали рано, все аттракционы, и детский городок еще не работали. Кстати, отдыхающих с детками, ранними пташками, было не мало. Дочери больше всего приглянулась игровая зона в детском городке, там она и провела все время, кто-то один оставался, смотреть за ней, остальные гуляли по парку. Очень удобно. Заплатили 100р, она там колбасилась 4 часа, мы и на каруселях покатались, и водички в бювете попили. А так таскать за собой, ребенок уставший, капризный.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4046.jpg (89.8 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4062.jpg (82.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1311.jpg (40.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1305.jpg (118.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4053.JPG (93.0 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4061.jpg (64.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4081.JPG (110.7 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4087.JPG (86.8 Кб, 12 просмотров)
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 11:56   #10
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Маруся, как дочка выросла! Красота! Эх, хочу свекровь в Лазаревском! А лучше мужа!
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot