Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2012, 13:26   #1
SPR
Участник
 
Аватар для SPR
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
Репутация: 9484
Отпуск 2011. 14 дней в Адлере или Адлер - это моя любовь с первого взгляда

Вот и решила написать свой небольшой отчет об отдыхе летом 2011 года. Прощу не судить меня строго, пишу первый раз, и так сказать, репетиция перед отчетом за 2012 год.
Отчет мой не особо информативный, просто хочется еще раз вспомнить прекрасные дни, проведенные на море. Я не буду описывать наш отдых по дням, просто расскажу самые яркие моменты отдыха. Начну по порядку.
В Адлер я езжу отдыхать с 2006 года, была в этом чудном городе уже 4 раза. Почему именно Адлер? Ответ прост – мне нравится климат, природа, а главное – горы. Они напоминают мне мою Родину, которую я покинула еще в 7 лет. Еще в 2006 году было решено покупать путевку в турагентстве и ехать именно в район Курортного городка. Тоже самое было и в 2011 году. Еще зимой начала планировать наш с мужем отдых и мечтать…мечтать…мечтать. Наверное каждый из нас уже после Нового года начинает думать про пляжи… жаркое солнце…море..горы..водопады! 1 мая через Интернет купили путевки и поездка на море стала еще более реальной.
Вот наконец приблизился день отъезда – 26 июня. Дома – жара, солнце печет. Берем чемодан и вперед - к морю и горам!!! Поездка на автобусе – для нас это сущий пустяк, я в любом виде транспорта себя хорошо чувствую, главное, чтобы окно было рядом.
Доехали мы до Россоши и пошел дождь…вернее не так, просто стал лить как из ведра. Вот в таких условиях едем мы в автобусе, а вокруг молнии прямо в землю…Жалко, фотоаппарат был в сумке. Было очень страшно. Так всю дорогу шел дождь, то сильнее, то начинал моросить.
Приезжаем мы в Адлер к остановке «Знание», а за окном автобуса сумасшедший ливень, даже выходить страшно. Кое как вышли из автобуса и бегом в Гостевой дом «Кенгуру», именно там мы жили, находится на ул. Аллейная, рядом с Эко-домом. Вот так встретил нас Адлер.
Половину дня мы просидели в номере, не могли даже добежать до кафе, чтобы с дороги поесть. Но ничего, не пропали - в сумке лежала палочка колбасы (при том, что хлеба не было вообще), сушки и конфеты. Вы знаете, оказывается сушки с конфетами и холодной водой – это так вкусно! Вот так целый день мы сидели на сухом пайке. Вечером дождь утих и мы решили сходить поужинать и на пляж, посмотреть море. Море нас просто поразило. Я никогда не видела такого шторма. Смотрите сами.
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Таким море стало на второй день:
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
А мы то думали, что море успокоилось, хотели поплескаться в волнах, но не тут то было. Со стороны моря дул холодный ветер, а к морю даже близко не подпускали. В этот день на нашем пляже была очень трагическая история. Во время шторма мама с дочкой решили пофотографироваться на волнорезе. Волна сбила с ног обеих. Девочку спасли, а мама погибла…грустно очень.
Пока не видели береговые спасатели, я успела сфотографироваться.
Ссылка скрыта
В следующие дни море постепенно угомонилось, стало более теплым и приветливым. Очень часто в море плавали медузы, не очень приятное ощущения, когда они касаются тебя в воде, но это природа, а у нее свои правила.
Народу на пляже в конце июня не так много, как в сезон, но все же достаточно.
Вот еще несколько фото моря:
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
SPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:31   #2
SPR
Участник
 
Аватар для SPR
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
Репутация: 9484
Ехали в каньон Псахо, но посмотреть его не удалось

Ну а теперь плавно переходим к поездкам. Мы не любители целыми днями лежать на пляже, мне хватает одного часа, чтобы заболели все косточки от лежания, а плавать я не умею, для меня купание в море – это постоять около веревочки, которой огораживают место для спуска моторных лодок. А еще я очень-очень белокожая, поэтому сгораю моментально.
Так как с форумом я еще не была знакома, поездки все организовывались через экскурсионные точки. Все года пользовались услугами Юг-тура, но в этот раз случайно познакомились с одним «джиппеером», с которым и стали кататься по некоторым экскурсиям.
Первая экскурсия у нас была в каньон Псахо, с заездом в Сухой каньон и какой-то водопад (не удивляйтесь, что не помню название, по ходу описания поймете почему). Забрали нас в 9-00 утра, погода была прекрасная, а мы были в ожидании интересной экскурсии. Едем по живописным местам, везде яркая изумрудная зелень, которая просто переливается в лучах солнца. Цветут магнолии, ах, как я люблю магнолии, ее блестящие листья и огромные цветы, которые дурманят своим ароматом. Потихоньку начинаем подниматься в горы. В одной машине с нами ехала семья с 3-х летним ребенком и нам с мужем пришлось сидеть на двух сиденьях сзади. Сказать, что это не удобно, ничего не сказать. Во время движения так подпрыгиваешь на месте, что кажется, вот-вот и вылетишь из машины. Если честно, я отбила себе все, что можно. А вокруг опять лес – небольшие речушки, красота!
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
И вот тут мы видим, что с гор идут тучи, большие, черные, грозовые. Нас поторапливают, чтобы успеть до дождя посмотреть все запланированные места. Садимся в машину и едем в сухой каньон.
Когда приехали в каньон, дождь набирал силы. И сухой каньон превратился в мокрый.
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Каньон очень красивый, даже в дождь он выглядит восхитительно. В каньоне встречаются пещеры разных размеров.
После каньона мы отправились в каньон Псахо. В это время дождь лил изо всех сил, невозможно было даже выйти из машины. А кушать то хочется, а около каньона неплохая кафешка, из которой доносятся очень вкусные запахи. Решили бежать под дождем. Добежали до кафешки, заплатили за вход в каньон, а сами в него не пошли, сказали, что в такую погоду это опасно. Но зато поели там вкусное харчо, острое, согревающее все тело. Остальные попутчики с другой машины согревались вином и чачей, а мы трезвенники, поэтому грелись горячим чаем.
Вот такой дождь нас ожидал.
Ссылка скрыта
Отдохнули, перекусили и согрелись, но дальше по запланированному маршруту не поехали, решили возвращаться домой. Так мы и не попали к водопаду с забытым названием, но экскурсией остались довольны, столько эмоций, приятных ощущения, веселая компания. И даже дождь внес свою изюминку в эту поездку.
SPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:37   #3
SPR
Участник
 
Аватар для SPR
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
Репутация: 9484
Башня Ахун, Орлиные скалы и Змейковские водопады

Вторая поездка была запланирована на башню Ахун и Змейковские водопады. Мы договорились все с тем же «джиппером» и утром в 9 часов отправились к Башне. Удивительное место, очень красивое, интригующее и завораживающее своей природой. С вершины башни открываются незабываемые пейзажи – с одной стороны берег и море ярко-голубого цвета, с другой – какой-то поселок и горы, высокие, манящие к себе. На эту красоту можно смотреть очень долго. Нам повезло, народу было не много. Спокойно можно было фотографировать и созерцать эту красоту.
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
С башни мы отправились на Орлиные скалы к Прометею. Кто не был на Орлиных скалах – обязательно посетите, тем более, по отзывам форумчан, туда можно легко добраться самостоятельно. Но ведь тогда я еще не знала про форум, поэтому про самостоятельную поездку даже не задумывались. Доехали, оставили машину в лесу и пошли к смотровой площадке, где стоит Прометей. Подходим ближе и…дальше слов нет, и даже фотографии не передадут той красоты. Хочется раскинуть руки и полететь….как те большие птицы, которые парят в облаках. Мы взяли по чашечке кофе, сели около обрыва и стали наслаждаться этой красотой. Маршрут этот не очень популярный, поэтому народу нет совсем, лишь пару раз проходили путники с рюкзаками. Еще тогда я про себя подумала, как можно рискнуть и пойти в горы самим. Тогда я не знала, что 2012 год начнется с изучения форума, сбора информации о самостоятельных экскурсиях и составления целого плана, но это потом… А сейчас просто тишина, крики птиц, солнце, ветер и горы….
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
А это наш транспорт, на котором мы ездили.
Я бы сидела здесь весь день, но надо ехать, впереди еще Змейковские водопады.
К нашему стыду посмотрели мы всего один, самый первый.
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Походили, погуляли и поехали домой. Поездка удалась, но обязательно постараемся съездить по маршруту самостоятельно, исключая башню.
SPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:49   #4
SPR
Участник
 
Аватар для SPR
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
Репутация: 9484
Утреннее море и дельфины

Еще одной запоминающейся поездкой была утренняя прогулка по морю на катере. В 8 часов утра мы пришли к назначенному месту, с нами ехали и другие семьи. Я пропихнулась на самый нос катера и заняла место мужу. Когда катер завелся и мы поплыли, я пожалела, что уселась именно сюда. Было ужасно страшно, нос постоянно поднимался, держаться было не за что… Я так боялась вылететь, что вцепилась в обшивку катера двумя руками. Мы отплыли далеко от берега и остановились. Чтобы сравнить море вдали от берега, вспомните фильм «Терминатор», где был дядя из жидкого металла, который, когда надо, плавился в очень красивую, блестящую жидкость. Вот именно так выглядит море вдали от берега. Ну а плавали мы туда, чтобы посмотреть дельфинов. И что вы думаете? Посмотрели, насладились их играми в открытом море. Мимо нас проплывали целые косяки, играли, прятались под катером, потом неожиданно появлялись, чем вызывали огромный восторг у зрителей. Поездка заняла 1 час, по стоимости – 500 руб. От экскурсии получили большую порцию положительной энергии!
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
SPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 14:00   #5
SPR
Участник
 
Аватар для SPR
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
Репутация: 9484
Дендрарий

Само собой мы посетили Дендрарий. Я уже была в этом чудном парке, а муж нет. Поэтому повела его на экскурсию. Погода была отличная, светило яркое солнце, на небе не было ни одного облачка, а ведь до этого дня шли сильнейшие дожди. Воздух чистый, ароматный. По парку можно гулять, гулять и гулять, рассматривая каждое дерево, каждый кустик, цветочек и дерево. Каждый раз находишь что-то новое для себя. У меня вообще огромная любовь к растительности, поэтому могу созерцать всякие цветочки очень долго. Сначала гуляли по верхнему парку, а когда стало совсем жарко, спустились в нижний парк, чтобы отдохнуть под тенью бамбуков.
Дальше смотрим фото .
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
SPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 15:04   #6
Пупсеныш
Участник
 
Аватар для Пупсеныш
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 85
Репутация: 649
Классный отчет получается! Фотографии потрясающие! Надеюсь, что продолжение следует?)))
Пупсеныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 15:19   #7
Ольга Кобра
Участник
 
Аватар для Ольга Кобра
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,011
Репутация: 82939
Воспоминания позволяют еще раз насладиться отдыхом!
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть.
Ольга Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 15:34   #8
SPR
Участник
 
Аватар для SPR
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
Репутация: 9484
Цитата:
Сообщение от Пупсеныш Посмотреть сообщение
Классный отчет получается! Фотографии потрясающие! Надеюсь, что продолжение следует?)))
Спасибо, очень рада, что заглянули в мой отчетик. Обязательно последует, но немного позже
SPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:15   #9
ирина15
Участник
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: москва
Сообщений: 182
Репутация: 22638
Тоже 26 июня едем, только этого года. Спасибо красивые фотки, моря такого бушующего ни разу еще не видела. На Вашем отчете еще раз себе план посещения достопримечательностей составлю.
ирина15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:59   #10
SPR
Участник
 
Аватар для SPR
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
Репутация: 9484
Прогулки.

А теперь просто прогулки. Ездили несколько раз в Сочи, прошлись по Курортному проспекту, заглянули в местные парки и скверы. Интересно, на какой бы остановке не вышел, в какую сторону не пошел, всегда есть что посмотреть. Интересные растения, памятники архитектуры, старинные пансионаты с витиеватыми лестницами, которые потемнели от времени.
Дошли до Ривьеры, погуляли по парку, хотели прокатиться на колесе обозрения, но оно не работало. Поэтому просто гуляли. Розарий в парке скромный, но все равно красивый.
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Прошлись по улочкам.
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Заглянули на набережную Сочи. Как то не особо понравились пляжи. На некоторых из них вдоль берега лежат бетонные плиты. Даже не представляю, как там можно купаться. На волнорезах сидят рыбаки, подошли к одному, посмотрели, в пакете лежат мелкие рыбешки. Здесь, наверное, главное процесс, а не результат.
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Походили около Морского порта.
Ссылка скрыта Ссылка скрыта
SPR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot