Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2012, 02:26   #1
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Всего пару слов о Батилимане от Марфуши . . . июнь, 2012

Отдых у нас получился спонтанным.

Как раз подвернулись праздники, и было решено ехать в Крым, чтобы «выкупать» в море своё чадо. Надо было как-то компенсировать ей то, что в апреле уехали отдыхать без нее.

Поэтому экскурсий и прочих развлечений не было запланировано вообще, так что и отчета не будет.

Просто фото и пару слов.

Да и фотографий минимум, фотик мой накрылся там окончательно, прожив три дня.Надо теперь думать над покупкой нового.

В Крым мы доехали на машине за 14 часов. Харьковский таможенник вымогал у нас – ВНИМАНИЕ – 100 рублей!!!! Чтобы пропустить по зеленому коридору. Иначе, сказал, будете долго ехать до своего моря, мол, я вам устрою!

Сто рублей – это, конечно, не деньги. Но это же НАГЛОСТЬ!

Обалдели мы от такой просьбы и пошли на принцип. Давайте свои декларации, заполним, с нас не убудет – дело принципа!
Ну, раз вы такие принципиальные, так уж и быть – езжайте! Я уважаю вас! Вы представляете? Сразу зауважал!

Гад, одним словом. Видимо, совсем плохо живется таможенникам украинским. И ста рублями не брезгуют.
Сто гривен уже бы просили, хотя бы, или долларов!

На Азовское море мы не раз ездили на авто, в Крым – впервые.
Дороги там – АХТУНГ! Хорошая автострада начинается сразу за Харьковом. Хорошая, но быстро заканчивается.
А потом то ямы, то ухабы.

И самое страшное – по полосе в каждую сторону.

Про манеру вождения, езду по встречной я вообще молчу! Нет культуры вообще! Я поседела! Дураки и дороги! Россия, Украина – не важно! Эта наша общая беда!

Обратно мы с малой уже сами ехали на поезде из Севастополя!
Да и мне так спокойней!
Хотя поезд гнал как ненормальный! Наш пятый вагон так качало, что малая упала с нижней полки! Хотя ей не впервой. У нее традиция.

Я заранее выбрала место дислокации в Крыму – урочище Батилиман. Переводится как «голубая бухта». Тихое, спокойное место. Давно на него засматривалась годами ранее. Вот только сейчас получилось приехать и увидеть все своими глазами.









Считается, там самое теплое и чистое море в Крыму.
Место действительно шикарное!
Воздух, горы. Если бы не дорога, которая туда спускается.
Седины добавилось.








Последний раз редактировалось Марфуша; 08.03.2013 в 01:32.
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 02:27   #2
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Жили мы на базе отдыха «Чайка».
Она находится при детском одноименном лагере.
На базе дача знаменитого физика Иоффе. Вокруг нее остальные корпуса разбросаны.





Кусочек нашего корпуса



Номер у нас был с шикарным видом на бухту Ласпи.
Вот такой вид с балкона. Потрясающий!





Жили мы там вдвоем с дочкой шесть дней.
Кормили нас в русских традициях советских столовых. Кто привык к разнообразным шведским столам – могут и кони двинуть от такого питания.

До моря долгий спуск. Сначала сто пятьдесят ступенек и потом еще вниз и вниз. Обратно подниматься тяжко. Но полезно. Воздух шикарный там.
Думала, похудею – не похудела! Черт! А вроде так много ходили. И так мало ели. Не считая мороженого!





С утра на пляж, затем обед, тихий сон час. Снова пляж стопятьдесятступенеквниз, ужин, спать!
Наверное, потому что много спали! Вот и не похудели! Да и вафли от мороженого калорийные!))))







Малая нашла себе на базе жениха из Украины. Блондина. Проводила с ним все вечера за шахматами. Проигрывала, но ее это не расстраивало. Мальчик хороший, как зять бы мне понравился!

Я, к сожалению, там себе никого не нашла.
Без мужа скучно, тосковала целыми днями. Интернета нет! Прессу нигде не купить. Один ларек (в котором я умоляла продать мне газет) и кафешка на открытом воздухе поблизости. В кафе мы смотрели матч Россия-Польша, вот уж не думала, что моя дочь любит футбол!
Кричала и болела дай боже!
А больше там и пойти некуда. Хотя и не нужно нам это было!


Еще я каждый день падала там в обморок и помирала от сердечного приступа при виде сколопендр, некоторые из них заползали в наш номер. СКОЛОПЕНДРЫ!!!!

Вот такие. Фото не мое:



Наверное, в Крым я больше не поеду. Спать я не могла ночами. По мне все ползало. Я уверена!!! Помимо сколопендр, жуков и пауков разных там – лучше сразу застрелиться и не жить. Про змей вообще помолчим. Говорят, они в этом году в Форосе активизировались. А Форос от нас считай, что за стенкой, за мысом Сарыч. Самой южной точкой Крыма.

Еще из живности. В море было очень много медуз. В один день просто суп из них. Я медуз не боюсь. Спокойно беру их в руки, они прикольные. Но плавать мне не нравилось, ибо руками их рассекаешь, когда гребешь. И кажется, что разрываешь на части. Жалко! И противно!


Зато там не было акул и рыб у берега, и плавать я могла в свое удовольствие долго.

Малая, наоборот, все время вспоминала хорошим словом Средиземное море, именно потому, что там рыбы и нет медуз.
Кому что.

Вот малая и медузы! А так же дети из пионерского лагеря! Ей там было с кем дружить!

Держит мороженое в одной руке, желе - в другой! )))




Последний раз редактировалось Марфуша; 08.03.2013 в 01:34.
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 02:35   #3
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Вода вскоре по приезду была парным молоком! После Атлантического океана, мне казалось, что я смогу купаться даже в Северном Ледовитом. Но именно в последний день поменялось течение, был шторм – вода стала градусов 13-15 и я поняла, что Атлантика была просто кипятком. В воду в последний день мы так и не решились окунуться. Поморозили только ноги.









Малая :)







Вот даже крабики ловились!



Кстати, вот этот красивый пляж внизу принадлежит базе наших подводников. Это, в принципе, закрытая территория и как туда попасть – мы не знали.



Спасательная будка на пляже.



Избушка в "кустах"! Вид из нашего балкона!




Цветущие кактусы





Еще парочка фотографий. Больше нет





Больше рассказывать и нечего.
Сижу, чешусь вся. Кожа облазит, как у змеи (почему только КАК) Обгорели с малой сильно!

Муж за наше отсутствие научился готовить. Второй день кашеварит у плиты. Я в шоке! За десять лет это первый случай на моей памяти! Подозреваю, что он что-то натворил и теперь замаливает грехи своей готовкой!
Будет прекрасно, если он еще научится гладить, стирать и вязать на спицах! Цены ему не будет!


Отдыхать, конечно, хорошо. Но в Испании лучше! Про Кубу не будем . . . больная тема

В любом случае, я люблю Черное море!!! Думаю, в этом меня многие поддерживают!

У меня всЁ! Спасибо за внимание и понимание! Тушите свет!


Последний раз редактировалось Марфуша; 08.03.2013 в 01:34.
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 03:38   #4
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Клево, фотки прикольные, все замечательно, но при рассказе о насекомых и змеях, я аж вся побледнела.... наверное сбежала бы в первый день, увидь я такое...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 05:59   #5
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
Марфуша, как всегда, интересный рассказ и красивые фото!
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 08:13   #6
монстера
Автор
 
Аватар для монстера
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
Замечательный отчёт! Жаль, что фотик сломался, у тебя всегда такие классные фотки!
__________________
Я очень мудрая женщина, то намудрю, то умудрюсь;)
монстера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 08:54   #7
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Замечательный отчёт, ну в общем как и всегда. Всегда читаю ваши отчёты с большим удовольствием.
А с украинскими таможенниками много всякого происходило. Например: друзья семьи после свадьбы (на третий день) поехали в свадебное путешествие в Крым, так вот к ним прицепились:
1. Они муж с женой, а фамилии разные;
2. У Аллы паспорт подлежал смене в связи со сменой фамилии.
Объяснить что паспорт действителен ещё в течении месяца у них не получилось. Вот и пришлось заплатить 1000 рублей.
У меня многие друзья в свадебные путешествия после свадьбы ездят, но в основном заграницу и таких проблем никогда не было.
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 10:41   #8
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Девочки, спасибо! Но это вовсе не отчет, просто пару слов о впечатлениях!

С таможенниками никогда не было проблем, часто ездили в Украину, всегда были дружелюбные и доброжелательные. Но в этот раз прямо обалдели - 100 рублей им давай!
Вот теперь и думаю, а может он голодает, недоедает, дома семеро детей по лавкам . . . надо было дать все же?! )))))
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 10:50   #9
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Спасибо, Марина, за рассказ и впечатления! Всегда интересно узнавать о новых местах!
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 11:04   #10
Vovan777
Участник
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 93
Репутация: 22497
Цитата:
Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
Вот теперь и думаю, а может он голодает, недоедает, дома семеро детей по лавкам . . . надо было дать все же?! )))))
Не нужно давать. Завтра он уже 200 попросит. Потом 1000.
Vovan777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot