Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2012, 15:10   #1
BorisN91
Участник
 
Аватар для BorisN91
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Адлер Москва Palmnicken
Сообщений: 2,113
Репутация: 61454
Прогулки в холодную погоду помогают похудеть


Прогулка в холодную погоду после приема пищи помогает людям сбросить вес. Это связано с тем, что коричневый (бурый) жир активизируется в ответ на низкие температуры и начинает вырабатывать тепло, сжигая калории. Об этом заявили сотрудники Диабетического центра Джослина в Гарварде (Harvard's Joslin Diabetes Center, Бостон, США), пишет The Telegraph.
Известно, что люди потребляют калории для выработки тепла. Данный процесс может быть активизирован в результате воздействия холода - в ходе термогенеза. Вопрос активации коричневого жира уже давно интересовал специалистов и, по их мнению, агенты, имитирующие эффект холода, также могут быть использованы в борьбе с ожирением. "Мы полагаем, что агенты, которые работают аналогично холодной активации бурой жировой ткани, помогут в борьбе с ожирением с минимальным риском возникновения побочных эффектов", - комментирует Аарон Сайпесс.
В ходе эксперимента команда ученых сделала добровольцам инъекции эфедрина и попросила их носить охлаждающие жилеты с водой в течение двух часов. Далее измерялась активность бурой жировой ткани. Было установлено, что охлаждение в значительной степени стимулировало активность коричневого жира. Соответственно, низкие температуры могут помочь в снижении веса без побочных эффектов, чего нельзя сказать об эфедрине, который считается неэффективным и вызывает побочные эффекты.
В будущем А.Сайпесс планирует провести эксперимент, суть которого будет заключаться в ношении жилетов на протяжении нескольких недель. Так ему удастся увидеть эффект от сжигания жировых отложений в организме и сравнить его с результатом от интенсивных тренировок в спортзале.

06 июня 2012 г
Ссылка скрыта
BorisN91 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot