Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2012, 20:32   #1
Rezed.a
Участник
 
Аватар для Rezed.a
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 310
Репутация: 9303
Вояж в Небуг

Простите великодушно, но я не умею писать коротко, так как девушка обстоятельная. Поэтому в Небуг попадете вместе со мной часов этак через семь дороги от Ростова ! Кому претит всякая лирика - пролистывайте, господа, пролистывайте !
__________________
Могу устоять перед всем... Кроме искушения.
Rezed.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 20:36   #2
Rezed.a
Участник
 
Аватар для Rezed.a
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 310
Репутация: 9303
День первый.
Начало.
Это был всего лишь «маршрут входного дня», организованный профкомом моей конторы на День России. Предупреждаю, мой взгляд – это взгляд человека не искушенного отдыхом на ЧПК и достаточно непритязательного. Ряд формальностей, беспорядочно-лихорадочные сборы, старшего лоботряса – с собой (все равно догуливает «академ» после армии) в качестве защитника и носильщика – и в 4 утра сижу в удобном служебном автобусе и как-то не очень понимаю: кто я и где я, и вообще – как это меня угораздило? У мелкого сессия, поэтому остался за бортом, но как-то особо не расстроился ... подозрительно … надеюсь на бабушкин присмотр .
С одной стороны думаю, что надо бы посмотреть, как ехать на случай самостоятельного вояжа, но глаза про-о-осто не смотрят, коллеги рядом зевают как представители кошачьих в зоопарке (видела – очень заразно, пардон – заразительно ), а ребенок уже дрыхнет, безобразно подкомкав под щеку мой тщательно отглаженный джемпер. И зачем я его только брала (в смысле – джемпер), хотя на обратном пути он пригодился примерно для тех же целей.
Мне с комфортом повезло больше. Из дома мы выехали в 3-20 ночи (или утра?), я по ночам обычно сплю, поэтому заказанное с вечера такси подкралось неожиданно. Ребенок похватал собранные с вечера сумки и побежал на улицу, спать он, кажется, не ложился вообще. А я внезапно обнаружила себя стоящей на крыльце подъезда с прижатой к груди косметичкой и … подушкой . Реально! Это было не запланировано, но возвращаться нельзя, благо - подушка не очень большая, и мы поехали!
__________________
Могу устоять перед всем... Кроме искушения.

Последний раз редактировалось Rezed.a; 17.06.2012 в 09:33.
Rezed.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 20:44   #3
Rezed.a
Участник
 
Аватар для Rezed.a
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 310
Репутация: 9303
Дорога.
Заснуть сразу не удалось, все были немного взбудоражены, каждый посчитал своим долгом убедиться, что кондёр над головой работает, радио фунциклирует, спинки кресел откидываются и индивидуальная подсветка тоже включается (хорошо еще, что не было кнопки вызова стюардессы, а то бы тоже проверили … ). После чего все всё выключили и попытались спать. Но не тут-то было!
В любом сидячем собрании, стихийно образуется своего рода галёрка . Наша галерка была в принципе мирная, но настойчивая. Поэтому первый час из хвоста автобуса в просвет между креслами пропихивались походные стаканчики, кусочки какой-то еды, по принципу – выпей-закуси-занюхай и следующий стаканчик передай дальше . Наконец конвейер уперся в надежную спину председателя профкома, за которой в голове автобуса были в основном мамочки с маленькими детьми, ну и, собственно, водитель. Надо признать, что такое начало пошло на пользу – вырубились все и сразу, до самого Краснодара, где мы были около 7 утра, т.е. три часа от Ростова. По пути на обочинах попадались стихийные ночлежки, по 6-10 машин, как правило, пара из которых – грузовые. В основном – московский и волгоградский регионы. Один раз попался новосибирский крузак. Надеюсь он ехал не на пару дней ...
Изображения
Тип файла: jpg Фото0426.jpg (98.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0428.jpg (113.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0429.jpg (114.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0430.jpg (114.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0431.jpg (114.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0432.jpg (120.0 Кб, 6 просмотров)
__________________
Могу устоять перед всем... Кроме искушения.

Последний раз редактировалось Rezed.a; 14.06.2012 в 20:54.
Rezed.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:04   #4
Rezed.a
Участник
 
Аватар для Rezed.a
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 310
Репутация: 9303
Пробки ...

И вот она – ПЕРВАЯ ПРОБКА, краснодарская. Яндекс и знающие люди пообещали нам их ТРИ, и в каждой нам было суждено потерять около часа (так прогнозировалось) . Ремонт М4 идет наверное на всем протяжении, разве что с разной интенсивностью. В пробке стояли опять-таки москвичи, волгоградцы и ростовчане. Местные, скорее всего, проехали ночью. Спросонья мне показалось, что мы ползли там недолго. Вообще, я периодически впадала в спячку, поэтому с хронометражем могу наврать. Вот, кажется, чуть позже 8 утра мы встряли во ВТОРУЮ пробку перед Горячим ключем, а потом в ТРЕТЬЮ после него.
Где-то там пару раз было реверсивное движение, и что-то слышала про светофор, поэтому третья пробка переросла в незапланированную четвертую.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0433.jpg (113.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0434.jpg (114.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0435.jpg (112.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0427.jpg (102.4 Кб, 3 просмотров)
__________________
Могу устоять перед всем... Кроме искушения.
Rezed.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:14   #5
Rezed.a
Участник
 
Аватар для Rezed.a
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 310
Репутация: 9303
Как-то ненавязчиво появились горы, и вот они уже подступили к дороге.
А потом начался серпантин, по которому мы ехали не быстро, но верно. В целом, останавливались раза три, были маленькие дети, одна очень беременная, иногда их подукачивало. Но в целом все прошло нормально. Где был перевал я не поняла .
Изображения
Тип файла: jpg Фото0437.jpg (120.6 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0441.jpg (118.6 Кб, 7 просмотров)
__________________
Могу устоять перед всем... Кроме искушения.
Rezed.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:40   #6
Rezed.a
Участник
 
Аватар для Rezed.a
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 310
Репутация: 9303
На встречных склонах периодически попадались прорубленные просеки, если можно так сказать. Какая у них была роль не ясно . Мне не ясно. Но наверное это кому-нибудь нужно.
В одном месте это уж очень напомнило какую-то голливудскую страшилку типа "Лангольеров" (The Langoliers), потому как две вышки ЛЭП на хребте были уже завалены, и было полное ощущение, что из-за перевала щас чего-нибудь вылезет ... не очень доброе и голодное ...
По всему серпантину обочину активно укрепляют сетчатыми брикетами с валунами-голышами. Красиво и функционально, только не понятно будет ли туда заливаться потом какой-нибудь связующий раствор, а вдруг сетка проржавеет или ее, не дай Боже, кто протаранит/порвет?
А вообще я б от пары таких сеточек себе на дачу не отказалась . У нас между прочим ведро такой крупной гальки - 80-100 руб. Привозите !
Изображения
Тип файла: jpg Фото0440.jpg (115.8 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0443.jpg (117.6 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0445.jpg (118.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0442.jpg (123.7 Кб, 8 просмотров)
__________________
Могу устоять перед всем... Кроме искушения.
Rezed.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:50   #7
Rezed.a
Участник
 
Аватар для Rezed.a
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 310
Репутация: 9303
После развилки Новороссийск/Джубга появились многочисленные палатки охотников за головами отдыхающих, не определившихся с жильем. В палатке – как минимум одна ваза в цветами. Все чинно-культурно, много машин останавливается. Не знаю – может кого-то раздражает навязчивый сервис, но я особой навязчивости не заметила, мне понравилось.
И вот, ожидаемо и неожиданно то ли в просвете деревьев, то ли над ними – МОРЕ ! До горизонта, до самого неба, невозможного бирюзового цвета ! Вопль восторга в автобусе !
Изображения
Тип файла: jpg Фото0448.jpg (115.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0449.jpg (120.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0451.jpg (115.5 Кб, 7 просмотров)
__________________
Могу устоять перед всем... Кроме искушения.
Rezed.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:50   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Rezed.a Посмотреть сообщение
....В одном месте это уж очень напомнило какую-то голливудскую страшилку типа "Лангольеров" (The Langoliers), потому как две вышки ЛЭП на хребте были уже завалены, и было полное ощущение, что из-за перевала щас чего-нибудь вылезет ... не очень доброе и голодное ......
Я, кстати, когда по горам такие просеки вижу, тоже всегда "Лангольеров" вспоминаю (по Кингу снято) . Оказывается, не я одна .
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:59   #9
Rezed.a
Участник
 
Аватар для Rezed.a
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 310
Репутация: 9303
На заборах домовладений таблички стандартной формы о сдаче комнат, таблички еще не заполнены. Сезон не открыт? Автомобильно-людское море на берегу свидетельствует о противоположном. По тротуарам топают полуголые отдыхающие, обвешанные сумками, детьми и всякой надувной дребеденью.
Как-то тяжеловато дались километры от Джубги до Небуга (не помню, 32 или 38, ну где-то так). Вроде как вот оно, море, а ехать-то еще прилично. Дорога узковатая, повороты, а автобус массивный, люди трассу все время перебегают...
Доехали ! На часах 11-00 – семь часов дороги позади (я вас поздравляю, если Вы еще здесь! ). Надо сказать, что вместе с нашим Хайгером из Ростова выехал микроавтобус Мерседес, который добрался до Небуга только в 17-30 ! Где-то вляпался в пробку, нам повезло больше.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0446.jpg (117.3 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0447.jpg (115.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0452.jpg (115.6 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0453.jpg (114.2 Кб, 11 просмотров)
__________________
Могу устоять перед всем... Кроме искушения.
Rezed.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 22:10   #10
Rezed.a
Участник
 
Аватар для Rezed.a
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 310
Репутация: 9303
Дальше, я надеюсь будет лучше. Потому как уже будет наконец-то Небуг и фотки не через стекло телефоном.
А пока - представляем Ф. Киркорова: " Я летучая мышь - всем СПАТЬ !!! "
До завтра!
__________________
Могу устоять перед всем... Кроме искушения.
Rezed.a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot