Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Информация об Экскурсиях

Информация об Экскурсиях Обсуждение Экскурсий на черноморском побережье Кавказа.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2012, 19:31   #1
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Несколько дней в поднебесье или отзыв о том, что не случилось.

Немного подумав решила сей опус все-таки разместить в разделе с экскурсиями, а не в отзывах, хотя по смыслу, наверно стоило бы продублировать тему в двух разделах.

Вольное изложение собственных мыслей и ощущений "апосля кавказского потопа" или сказ о пока не сбывшейся мечте.


Тем, кто тоскует от множества букв, предлагаю время не тратить и переходить к просмотру фото (кои буду добавлять и размещать, как на душу придётся). Всем остальным, коли времени не жаль, предлагаю прочесть не торопясь, не наискось, а вдумываясь, вчитываясь и чувствуя вместе со мной.

Всё началось ни сегодня, ни вчера, и даже не год назад. Но будучи последовательной стоит начать так:
Люблю горы, даже не просто горы, я люблю те чувства, что испытваю стоя на вершинах. Это откуда то родом из детства, ну или из той другой жизни, в которой я тоже кем-то была, вроде бы мужчиной, с кем-то воевала, за ту самую правду, что своя, самая настоящая, ни на жизнь, а насмерть, кого-то любила, очень по своему, тоже по настоящему, и не стоит спрашивать, что это значит, все равно слова ответа, даже выставленные в правильном порядке и с нужным количеством многоточий, ничего из того настоящего не передадут и не отразят. И самое главное - все равно всех своих чувств передать невозможно, а эти самые одинаковые при написании слова у каждого из нас вызывают свой набор эмоций, ассоциаций и мыслей, но я все равно расскажу, просто потому что не могу молчать.
Ну, я же женщина, значит по определению - болтушка, блонидинка и какая-то там скотинка (зайка, киска, птичка, тёлка, чувиха, рыбка, ряд продолжить и употребить по назначению согласно собственных представлений о том, как звали вас или вы в разных ситуациях женщин своих и чужих, в данный момент оказавшихся рядом).
Поэтому сообразно представлений личных о том, что мне, как зайке, киске, рыбке положено по статусу я и буду и рассказывать, со всеми присущими мне и не только мне, ну и может не со всеми в полной красе, а только в намёках выраженными эмоциях и чувствах.
Так вот про горы. С самого детского садика я рисую горы Кавказа, с остроконечными и не очень вершинами, с шапаками снега и без оных и с обязательным шикарным зелёным подножием. Откель я эти картины брала в свои четыре - пять лет, проживая с 4-х месяцев от рождения на самом севере Карелии, и про Кавказ не зная вообще, я не ведаю. Облазив все местыне сопки в округе, с самыми казалось бы высокими точками в 300-500 метров высоты, даже стоя на самой вершине и обозревая все окрестности я испытвала чувство неловкости что-ли, не совсем понимая, что же мне нужо то. Гора вроде бы есть, и я на неё влезла, сама и чувства по пути на вершину испытвала самые разные, иногда было чертовски трудно
добраться до самой вершины, но я всегда добиралась. И вот там, наверху, вроде бы празднуя победу, над очередной горой и высотой, и испытывала неудобство, неловкость, какое-то внутреннее разочарование что-ли... Опять чего-то не хватало. Но трудно было сформулировать чего именно, и в пять лет трудно, и в пятнадцать, и в двадцать рять тоже, слов ещё не
хватало наверно, ну или не слов, а умения признаться хотя бы самой себе вслух, что же так меня тянет наверх и чего же я жду и хочу испытать там наверху.

Горы были всю жизнь рядом, как-то само собой получалось, что даже случайно оказываясь рядом с какой-то вершиной - самой самой в округе значительной, я как-то почти случайно, ну или не случайно, а целенаправленно оказывалась наверху этой самой вершины. И чем труднее и многострадальнее оказывался путь наверх, тем ценнее для меня была сама вершина. Бывало правда, что и просто случайные восхождения, даже не требующие усилий сносили крышу от видов, впечатлений и эмоций. Как-то, экскурсия в монастырь Монсеррат, вроде бы случайная, "для полного комплекта впечатлений" приобретенная, привела к тому, что ещё пару суток я проторчала в отельчике для паломников при монастыре, пока не облазила все окрестные скалы и вершины с верхней и нижней обзорных площадок. Ну не могла я уехать с Каталонии просто так, нужно было взобраться, залезть, посмотреть окрест, понять, что соседняя вершина - чуть выше или виды с нее другие и могут быть лучше и ... не смогла я остановиься, пока не облазила все их.
И ерунда, что из обуви - сабо да мокасины, а из одежды шёлковые майки и блузки, юбки в пол, да спортивные шорты "аdidas", главное ведь не обувь, и не удобство восхождений, а то, что чувствуешь там - в поднебесье.
В общем, те, кто хоть раз был наверху меня уже поняли, а остальные, дай Вам Бог когда-нибудь и где-нибудь ворваться на свою высоту и почуять, что же это такое на самом деле - вершина, и ты на ней.
Будем считать что с предисловием я справилась. Зритель, то бишь ты - читатель, уже готов во чтобы то ни стало добраться до вершины и почуять, как будто рядом стоял, пыхтел и потел, взбираясь со мной плечом к плечу на любую значимую вершину. Ну или просто добраться, хотя бы до конца сего рассказа.

В кухне-столовой одной из местных гостиничек всю зиму висело панорамное фото, (**** тут будет фото, я все еще надеюсь его найти и переснять), и я каждый раз попивая кофе или общаясь с хозяевами понемножку выведывала подробности - кто снимал, где и когда, а что это за вершина, а эта, а эта? И когда вы там были, и кто влазил, и что там видно, а что ещё по пути посмотреть можно?
И что самое весёлое, смотрела я на те же самые вервшины, только издали, каждый божий погожий денёк весь последний год и только вот весной начала чувствовать глухую тоску, что же это такое - вроде бы рядом, а в выходной не слазить, видно в ясную погоду отлично, а дойти пешком - не реально.
В итоге, к маю, во мне сидел и жил уже прочно обосновавшийся червь неуёмного желания - хочу туда, на карточку, в синее небо, белый снег и яркое солнце, туда где чувства настоящие, эмоции искренние, а этикет и хорошее воспитание отнюдь не мешают сказать человеку в лицо куда ему следует идти, когда оно того стоит.
Долго ли коротко ли, в один прекрасный день у меня появился телефон "мужика, у которого балаган на перевале", и я как-то не сильно долго думая и размышляя, телефон набрала и заветные слова про желание созревшее "хочу туда", как только будет можно доехать, сказала. Мужской голос в трубке поухмылялся, сказал, что "на майские урал застрял в снегу и вернулся обратно, не проехав и половину пути", но обещал позвонить и заехать, как только появится возможность и те, кто с ним готовы ехать. Через недельку - полторы они заехали, они - потому что мальчиков в возрасте от 25 до 40 было трое. Говорили они буднично, что в первую поездку лучше бы мне не ехать, потому что не факт, что снегом балаган не поломало, да ещё и застрять можно, опять же, мальчишки - они то есть, матерятся, как сапожники, пьют и по дороге туда, и там, и вообще там все пьют и не хмелеют, и я, как миленькая пить стану, и вообще, лучше бы мне не одной ехать, а с компанией...
Мальчишки уехали, пообещав, что как только дату согласуют и машины будут готовы к выезду - мне позвонят, а я могу, если хочу, собрать ещё таких же одуваничков, как и сама, для компании, и так быть, поехать сразу, в первый же заезд, но всех предупредив, что можем не доехать, может статься, останемся ночевать в палатках, если балаган снегом развалило или ещё что-то случилось с ним.
Они уехали, а я осталась в радостном предвкушении составляя мысленные списки, что и откуда мне надо достать, чтобы быть готовой, что взять обязательно, что желательно, ну и вообще... Подумала, обзвонила тех, с кем обычно в авантюры подобные лезу, честно предупредила, что гарантий с датами выезда-приезда нет, того, что доедем - тоже, и предупредила о просто мелочах - бытовых, так сказать.
Даты предполагаемого выезда и плавающие сроки мало кому подходили, до последнего в списке одуванов оставалась я сама, девушка из другого города и пара, ставших недавно местными - лазаревцев.
Приближалась дата выезда, приблизилась вплотную. Лил дождь, местами проливной, и светопредставление с дождем длилось больше суток. Мысленно я простилась уже со всеми планами поездки на эти даты. Подводных лодок, способных идти по горным речкам ещё не изобрели, плоты в такой круговерти не средство передвижения и ехать то нам надо было туда - в верх, вверх и ВВЕРХ, в поднебесье...
Но часиков эдак в семь вечера накануне выезда, чей-то пьяный голос поинтересовался набрала ли я группу и сколько человевек едет, после чего голос в трубке пропал, матерясь, ответить я не успела.
Попытки перезвонить и дозвониться напрямую - к успеху не привели. Дозвонилась до того, кто снабдил заветным телефончиком, объяснила, что "что-то со связью", и я не могу поговорить, но вроде бы утром едем...
Ещё через час мне подтвердили : "едем!" и я стала обзванивать тех, кто ещё вчера "точно едем", но у пары заболел младший сын, оставлять его с температурой на тётушку было неудобно, а девушка из другого города пообещала стараться и быть утром в Лазаревском в оговоренное время.
Утро выезда было ясным, тихим и каким-то блаженным что-ли. Несмотря на то, что сборы закончились за полночь, встала я рано, не спеша и никуда не торопясь блаженно постояла под душем, думая и мечтая, что уже сегодня я окажусь на целый день пути ближе к свой очередной вершине. А там, глядишь и уже завтра я буду топать и корабкаться в поднебесье, цепляясь за очередные выступы, спокытаясь и
чертыхаясь, и взобравшись на самый верх буду мысленно и воочию оглядывать, пройденный уже путь, впитывая в себя ту благость и нескончаемый простор, что открываются только на вершинах и одним своим существованием, молча, но неумолимо берут в плен душу, и мы, мелкие и в общем-то похожие друг на друга в суете городов и муравейниках общежитий человечки, на вершинах как будто просыпаемся и вспоминаем, что мы люди, и в общем-то можем всё, ну или практически всё, стоит лишь поставить себе цель и начать к ней стремиться и что-то делать в этом стремлении.
Завтрак, не спешные разговоры дома ни о чём, как обычно впрочем. Значительность вообще не присуща быту каждодневному и моё настроения предвкушения не исчезает и не ломается, от бодрых напутствий близких, от несносно пахнущего куревом приятеля, везущего нас к месту сбора. Скорее даже наоборот, ясное синее небо,снующие над лесом и гомонящие птицы, шины шуршащие по асфальту и внутренее ощущение чистоты и прозрачности как будто добавляют моему предвкушению красок и звуков, делая жизнь наполненной вкусом, цветом и запахами, кажется, что каждая минута вдруг становится богатой событиями, эмоциями, тысячей мелочей, вроде бы и не важных по отдельности, но всё вместе неумолимо заставляет чувствовать - вот это жизнь настоящая. Мир наполненный, цельный и очень разный и воспринимается он как-то нутром, без размышлений и участия сознания, просто проходя насквозь меня и не позволяя отвлекаться на мелочи. Созвонились с девушкой из другого города, на поезд вовремя она не успела, но в следующий раз она первая и обязательно поучаствует в вылазке. Жаль конечно, это минутное сожаление я ещё припомню позже, но пока не расстроилась, просто пожалела, что женской компании у меня не будет.
Приехали к месту сбора "своих". Сонный, едва проснувшийся хозяин, со следами вчерашнего на лице и ароматом уже пролетевшего по назначению, пива. Его приятель - один из мальчишек с чудным ангельским лицом и кротким взором чистых голубых глаз возится с замком на двери уазика. Ссылка скрыта
Мужчины здороваются, шутят между собой про вчерашнее, а я будучи не в курсе вчерашних подвигов пропускаю мимо ушей все шутки и
приколы, пока пропускаю, дальше волей не волей всю историю в лицах я услышу раз несколько и все с новыми подробностями от всех участвовавших, так что может и в моем рассказе эта история возникнет каким-то из эпизодов дальше. Услышав, что больше собственно никого не будет, хозяин расслабился и перестал делать вид, что торопится, переговорил с кем-то по телефону и минут через несколько к нам подъехала ещё одна машинка, вполне себе мирного вида ... Ссылка скрыта Во дворе я её почему-то тормознула щелкнуть сразу, посему эти кадры уже по пути сняты.


add:
Из машинки бодро повылазили хлопцы вида сумеречного, один из них с явными следами борьбы с чем-то или кем-то ужасно царапучим, второй несколько помятый, но с живым блеском в глазах. Во дворе сразу становится шумно, многолюдно и мирное, доброе сонное утро моментально становится гогочущим, громкогласным, искоса поглядывающим и оценивающим несколькими парами глаз. Мнгновенно у всех в руках появляются запотевшие бутылки с пивом, народ снуёт вокруг и около, занятый своими мужскими делами. Дабы не смущать окружающих, закидываем свои рюкзаки в нутро уазика, прощаемся с провожатым, получая в виде напутствия "смотри там, ты нам живой нужна обратно" и усаживаемся в уазик. Мальчик с ангельским ликом пива не пьёт, хмурясь и щурясь на солнце поясняет, что " по федеральной трассе мне идти за баранкой, а наши вчера и так шороху дали московской комиссии" и вообще он попозже своё догонит. Как-то шустро погрузились, одеты все легко и пляжно, в сланцах, шортах и футболках (+25 на градуснике), часть мальчишек куда-то быстро слиняла на второй машине, согласовав встречу " у выезда на повороте через 15 минут". Мне предлагают попробовать домашнего вина, за компанию и чтобы не скучно было дальше, отвинчиваю пробку с полторашки, понимаю, что вино крепленное, но пробую, на вкус - натуральное, полусухое, сортов винограда несколько, ведущей ноты нет, но общее впечатление и послевкусие вполне гармоничны. Киваю в ответ на вопросительный взгляд, мол "годится" и убираю полторашку, мотивируя тем, что в дороге пригодится. Вот так со смешочками, шутками, прибаутками мы и отчаливаем, несколько минут дожидаемся вторую машину " у выезда на повороте" и наконец-то выходим на трассу. На заправке шоу: канистры, баки с двух сторон мирного джипа и все имеющиеся емкости заправляются и вдруг обнаруживается, что мальчики обсчитались литров на пять, а последняя пустая емкость стремительно наполянется из пистолета. В мнгновение ока несколько полтарашек с пивом выливаются одновременно прямо под ноги с ошалелыми видом и совершенно счастливое лицо пихает под освободившийся пистолет пустую емкость. Я сто раз пожалела, что фот мирно почивал в фотосумке в этот момент, картина эта на заправке сносила серьёзность с лиц всех присутствующих и обещала не менее скучное ближайшее будущее мне. Ещё через несколько минут мальчики припарковались у "Магнита" в Якорке, на несколько минут исчезли внутри магазина и вышли с совершенно счастливыми лицами, держа в руках новые полтарашки с пивом и литрушки с водкой. Вполне шустро добираемся до поворота на Марьино, поднимаемся на первый поворот и опять затариваемся пивом, уже "живым" в смысле бочковым - разливным. Еще какое-то время сосредоточено едем до Марьино, напарываемся тут же на лесника и получаем приглашение "посетить начальника, ибо выезды за пределы поселков запрещены, конец мая, реки полноводы, форель на нересте и вообще "разрешение то у вас есть ?"".
Подъезжаем до конторы лесхоза, где видимо идёт летучка и старшие, то есть "мужик - владелец балагана" и самый рослый мальчик с явными следами вчерашних подвигов идут "договариваться". Минут через 7-10, по лицам издали понимаю, что переговоры явно затягиваются и запал, светившийся в обликах моих спутников уже изрядно поиссяк, включаю блондинку, вешаю на шею фот с самой внушительной линзой и прусь к мущщинам с лицом не ведающим печали, за несколько шагов до компании затягивая капризульным тоном " мальчики, ну что вы так долго, время то не резиновое, нам засветло надо доехать"... Ловлю явно недоумевающие физиономии "всех мальчиков" и что-то продолжаю втирать (главное же не делать паузы и увеличивать градус недоумения до стадии обалдевания и дальше)... В какой-то момент, совершенно замороченный начальник ( на него все взирают с молящими и просительными лицами) говорит мне " у них же пропуска нет!", перебиваю с ходу: "Как нет ? На весь сезон же оформлены пропуска, они же местные, у них там ( !!! наверх пальчиком тычу - недвижимость! официально оформленная !), начальник смотрит на меня с явно читаемым на лице выражением: " заткнись, дура!" и справшивает: " а вы, собственно кто?" Господи, прости меня, грешную, ну что ему в самом деле что ли отвечать на вопрос " кто я"? И я несу околесицу на тему того, что я младший помощник старшего научного сотрудника какого-то нацком РФ института экологии и мне нужны материалы для сводного отчёта о состоянии кавказского биосферного заповедника.." По лицам вижу, что мужики начинают ржать ( "где мы, а где биосферные заповедник?"), но видимо блондинки все-таки разрежают напряженность и в конце фразы я как-то удачно ввернула, что пропуск то мы завезем по возращении, буквально в понедельник ( ага, с таким же успехом после дождичка в четверг), и вообще у нас с первого июня пропуск аж на три машины будет постоянный, мы же свои, местные, не пришлые, и ни оружия, ни сетей, ни удочек, ни тротила у нас собой нет...
В общем в конце моей пламенной речи мужчин с серёзными лицами просто не было, хотя где-то внутри я смутно подозреваю, что ржали то они каждый по своему поводу, ибо выражения на лицах со смехом у всех были разные и явно не в одну дуду думающие. Но чтобы они там не думали, пост мы миновали и в лес таки въехали. Буквально через пару сотен метров спугнули то ли косулю, то ли саргу, она так молниеносно увильнула с нашего пути, что рассмотреть её толком не было никакой возможности. Несколько раз миновали речку, и забираясь все выше явно сменили субтропическую жару на умеренную прохладу, вдоль дороги стали попадаться не растаяшие глыбы снега и льда.

Ссылка скрыта
Мальчики - зайчики сверху, это мой сынуля (слева) и "практически не пивший на трассе" водитель с живым блеском в глазах поутру - Саня ( в красном).




(интересно у нас на форуме есть ограничение количества знаков в одном посте? * Пойду фоток поищу - раскрасить сей серый текст, потом продолжу.)
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.

Последний раз редактировалось Gold_fishechka; 09.06.2012 в 23:26. Причина: Ни одного редактора под рукой, маюсь с радикал-фото
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:10   #2
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Ждем с нетерпением рассказа о дальнейших приключениях и покорении (или не покорении) вершин!
__________________
Я - Ольга.

Последний раз редактировалось Любчинова; 09.06.2012 в 20:30.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:21   #3
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
А девушка из другого города приехала?
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:29   #4
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
А девушка из другого города приехала?
Нет, она опоздала на поезд, там же написано....
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:33   #5
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Нет, она опоздала на поезд, там же написано....
Пропустила, а вроде не по диагонали читала...
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:36   #6
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Ждемс............................................. ........................
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:54   #7
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Да, ждем...!!!!! !
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 22:09   #8
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
... в антологию "русского рассказа", "чернуха", чем то напомнила "творчество" Венедикта Ерофеева, только вот про "бухло" маловато ...
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 00:03   #9
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Почему "чернуха" то ? *недоумеваю почти

Переезжая одну из речек вброд, остнавливаемся на перекус (поводом послужила кокнувшаяся банка домашних огручиков с помидорчиками во второй машине и моментальное амбре маринада на всю округу). Перекусывали со смешинками, плавленным сырком "Дружба", намазываемым на сало подкопченое, вприкуску с теми самыми огурчиками и помидорчиками.
Самые оголодавшие мужчины прикончили еще пару банок гречки с тушенкой, опустошили литрушку в момент, аккуратно собрали и упаковали за собой весь мусор (чтобы забрать на обратной дороге), сложили его под деревом и быстро тронулись дальше.
Винцо потихньку пошло в дело. Сын целомудренно пил компот из фейхоа, до этого предусмотрительно аккуратно упакованный Борисом в нашей машине, лопал бутерброды и явно шалел от скорости опустошения литрушки.
В какой-то момент проезжаем возле газовой трубы явно большого диаметра, и Борис (ага, тот самый "мужик-владелец балагана", именно на это имя отзывается) говорит, что пару недель назад тут было все в воде , только опоры трубы торчали из нее и Урал тут вплавь шёл, а теперь... "Смотри - бабочки!" и моментально даёт по тормозам. Клацаю челюстью от неожиданности, но прусь снимать брачные танцы бабочек -( капустниц что ли ? )прямо на дороге, на следах протекторов Ссылка скрыта... Тех, что взлетали стайкой, я конечно не поймала, но щелкнула тех, кто вернулся на место.Ссылка скрыта Самое смешное, что думала я в тот момент, что то типа : "во дает мужик, вчера навернул литров несколько, сегодня отполировал уже пивком тоже в количестве нескольких литров, но держится за баранку твёрдо, ведёт уверенно, шутит, местами матерится, но вполне адекватно рассказывает ещё по пути о том, куда едем, что по дороге видим, ну и так между прочим расспрашивает меня, типа поддерживает светскую беседу". В общем, если вы вполне прочуяли образ "мужика в телогрейке", то явно понимаете, что фраза про бабочек не из его репертуара. Я оценила, честно, всякое в моей жизни бывало но вот такой сюжет " с бабочками" - впервые. Возвращаюсь внутрь машины, понимая, что в шортах и майке уже холодно, а рибоковские тапочки для спорта на липах пора сменить на шерстяные носки и что-нибудь посущественней одной подошв с двумя лентами липучек. Буквально через несколько минут натыкаемся на службу охраны (ага, газ это вам не хухры-мухры, это народное достояние, и просто так в глухом лесу никому шляться рядом с газовыми магистралями нельзя), но старший смены оказывается старым и добрым знакомым Бориса, так что я в итоге, даже из машины вылазить не стала, мне ж сказали "мы только поздороваться", ну и фото честных бравых ребятишек из охраны я обещала не публиковать, так что едем дальше...
Через несколько километров мы буквально вписались в "водопад, которого летом нет, поэтому он без названия" и мне пришлось слезть в воду.
Ёрш твою меть! От неожиданно ледяной воды свело пальцы на ногах и я, как сказочный богатырь онемела не столько от восторга, сколько от желания выскочить на сушу, но ноги блин, слушаться не хотели, поэтому "выскочить" мне удалось, ковыляя на негнущихся от холода и ощущений сведённых судорогой пальцев на ногах. Нашла камушек с краями и углами поострее и несколько минут возвращала пальцам и суставам ног подвижность и послушность в движении.
Кто меня надоумил взять купальник, чтобы "ополоснуться в водопадах" ? Смело дайте ему по шее, ополоснуться тут можно только расставшись в жизнью, не потому что опасно, а потому что вода буквально - ледяная. В общем, стараясь не охать и не ахать, снимаю резвящихся и позирующих мальчиков Ссылка скрыта Ссылка скрыта ( знакомимся: мальчик в панамке и сланцах - он же "мужик - владелец балагана, он же "покоритель чая и женских сердец", в миру просто - Борис, слева пацан в красной футболке - мальчик с анегельски голубыми глазками - Мишаня, смурной переросток с трехдневной щетиной и хмурым взглядом ( хорошо, что ноги его на фото видны не отчетливо - там такое .... - Олег, ну и мальчик - зайчик в красной футболке попадался уже чуть раньше на фото - Саня), а сама соображаю, где у меня лежит ближайшая пара шерстяных носков и растоптанные мокасины, а также штанцы потеплее и олимпийка шерстяная. Ну их в баню, купальники, водопады и прочие радости, мне бы согреться...
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.

Последний раз редактировалось Gold_fishechka; 10.06.2012 в 00:18.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 00:22   #10
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Ну потому что самая обычная чернуха, сама не видишь что ли, или разложить по абзацам, но это только когда время появиться свободное, которое не жалко будет потратить на анализ повествования достойного "анталогии русского рассказа" и права "находиться на одной полке" с "бессмертным творением "Венедикта Ерофеева", будет время для беспристрастности сама увидишь то о чём говорю ...

... о твой плюс, покрыл минус о какого-то то ли мена то ли хрена, сегодня ехал по новому прочитал название нашей речки херОты - херотА ...
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot