Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Домашние животные и растения

Домашние животные и растения Наши братья меньшие. Мы в ответе за тех кого приручили.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2012, 15:53   #1
Валентин)
Участник
 
Аватар для Валентин)
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 15
Репутация: 223
Ошейник от клещей

Привет всем у меня австралийская овчарка. Хочу защитить ее от атаки травяных клещей. Ведь они разносчики инфекций и болезней. Пробовал разные средства из вет. аптек но клещей собака все равно приносила. Тут рекомендуют ошейник Барс с регулятором роста насекомых. Говорят что эффективное средство. Может кто уже пользовался таким? Надоело деньги выкидывать.
Валентин) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 18:46   #2
Zim
Участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,742
Репутация: 1503629
Цитата:
Сообщение от Валентин) Посмотреть сообщение
Привет всем у меня австралийская овчарка. Хочу защитить ее от атаки травяных клещей. Ведь они разносчики инфекций и болезней. Пробовал разные средства из вет. аптек но клещей собака все равно приносила. Тут рекомендуют ошейник Барс с регулятором роста насекомых. Говорят что эффективное средство. Может кто уже пользовался таким? Надоело деньги выкидывать.
собака пришла на днях вся в клещах, делаю капли на спину, клещей выдернул, больше не приносит,брал средство подороже из предложенных,. дешевое не бери не поможет.. а барс это вроде самое дешевое из производителей, и бери импортное! В сраной раше ничего качественного не делают..
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 23:11   #3
Elena K
Участник
 
Аватар для Elena K
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Полоцк
Сообщений: 114
Репутация: 763
непременно капли на холку типа Фронтлайна, ошейники ищите германские, про Барс забудьте:))
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 19:38   #4
Валентин)
Участник
 
Аватар для Валентин)
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 15
Репутация: 223
Спасибо всем за ответы. Насчет Барса я проконсультировался в аптеке. И все таки купил. И вы знаете вполне нормальное и эффективное средство. Хоть и не дорогое но не все хорошее что дорогое.
Валентин) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 20:00   #5
Мила Сантеладзе
Участник
 
Аватар для Мила Сантеладзе
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,758
Репутация: 146674
Отвечу Вам , Как владелец питомника и профессиональный кинолог. Защиты от клещей 100 % для собак нет, для людей есть прививка, собакам она не подходит, разное течение болезни. Потому защита должна быть тройной- капли на холку, противоблошинный (он же и противо клещевой) и спрей . В некоторых странах используют для защиты препараты типа Беренил( то,что используется при лечении болезни передаваемой клещем, но у него сильные противопоказания для печени). Потому надо избегать мест, где случались заболевания после укусов клещей и знать первые признаки заболевания передаваемого их укусом, своевременное обращение к врачу спасет жизнь Вашей собаки. В местах, где есть вспышки заболеваний и дорогие, и дешевые средства не эффективны. Барс прекрасное средство для защиты от блох и власоедов, после обработки действие 2 мес..
Удачи Вам, и Вашему питомцу.
__________________
Адлер, Сочи для меня- это Райская Земля!

Последний раз редактировалось Мила Сантеладзе; 13.08.2012 в 20:14.
Мила Сантеладзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 22:13   #6
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
непременно капли на холку типа Фронтлайна, ошейники ищите германские, про Барс забудьте:))
Фронтлайн сейчас хуже стал чем раньше и подделывают часто. вот не стоит он на данный момент этих денег, раньше да.
Адвантейдж (Advantage) попробуйте.
Ошейники в топку, толку от них ноль
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 22:36   #7
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
В этом году с каждой поездки на природу снимаю с собаки целый урожай клещей, пользы от ошейника не вижу,покупала дорогой импортный,может контрафакт какой-то. Только выгулила пса,живем на Виноградной в Сочи, по кустам не лазил, пришли домой домой- на опе клещ!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:48   #8
Мила Сантеладзе
Участник
 
Аватар для Мила Сантеладзе
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,758
Репутация: 146674
Клещи сейчас все ближе к людям и городам.. были соседи в горах и на себе принесли клеща, он сидел и ждал у подьезда Вашу собаку! Главное чтоб не был носителем болезни.
Наверно, не будет лишним, если напишу первые признаки Пираплазмоза-
собака угнетена желает находиться в менее освещенном месте, плохой аппетит или отказ от пищи, повышение температуры выше 40( в первые сутки, затем температура часто начинает падать), второй, третий день-посветление слизыстых оболочек( век и десен... ). и потемнение мочи....... не надо ждать третьего дня.
И еще, не всегда мы успеваем увидеть на собаке клеща( много тому причин), поэтому при появлении таких признаков надо обратиться к ветеренару.
Желаю здоровья Вашим питомцам!
__________________
Адлер, Сочи для меня- это Райская Земля!
Мила Сантеладзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:59   #9
Марисолька
Участник
 
Аватар для Марисолька
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,116
Репутация: 837278
Моей собаке уже почти 9 лет...ездим с ней везде и всюду...последние лет 5 нам помогает ошейник от клещей и блох Килтикс (Kiltix)....и + каждые 2 недели обрабатываем пса спреем Барс....тьфу тьфу клещей нет..вот сухих у него на диване находила...а на нем нет...
Марисолька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 09:54   #10
лиля2
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 695
Репутация: 609807
А запах какой у этого Килтикса,не знаю как клещ,а мы сами чуть не задохнулись.
лиля2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot