Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи

Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи Хотите купить квартиру в новом доме в г.Сочи, и хотели бы узнать подробности о новостройках Сочи и застройщиках? Общение будущих соседей в Сочи.
Специализированные ресурсы по жилым комплексам Сочи: | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Виктория"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2012, 21:30   #1
Veroni4ka
Участник
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 25
Репутация: 1863
ЖК Золотой колос на ул. Яна Фабрициуса в Сочи (многоквартирный дом)

Добрый день, товарищи. Пожалуйста, поделитесь информацией о ЖК Золотой колос, 17-ти этажная новостройка на ул Яна Фабрициуса. Строится напротив ЖК Бригантина у санатория Золотой Колос. Срок сдачи 3 кв 2013.
Интересует любая информация:
-кто строит, заказчик, застройщик?
-можно ли быть уверенным, что сдадут вовремя?
-как проходит оформление, по 214 ФЗ?
-соответствуют ли цены качеству дома?
-на сколько оползне-опасно место застройки?
любая другая информация...
Спасибо!
Veroni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:47   #2
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от Veroni4ka Посмотреть сообщение
Добрый день, товарищи. Пожалуйста, поделитесь информацией о ЖК Золотой колос, 17-ти этажная новостройка на ул Яна Фабрициуса. Строится напротив ЖК Бригантина у санатория Золотой Колос. Срок сдачи 3 кв 2013.
Интересует любая информация:
-кто строит, заказчик, застройщик?
-можно ли быть уверенным, что сдадут вовремя?
-как проходит оформление, по 214 ФЗ?
-соответствуют ли цены качеству дома?
-на сколько оползне-опасно место застройки?
любая другая информация...
Спасибо!
Думаю вам нужно зайти на сайт города Сочи..И посмотреть разрешение на строительство.Если нет его,то все остальные вопросы должны отпасть разом..
Как то так
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:49   #3
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Вот если вспомнить Задорнова..И проанализировать обанкротившихся застройщиков...

Ворфоломеев И.И.-Помните? Ворфоломеевская ночь?
Горбатых Л.Л., Горбатых О.О.-Кого там кое что исправит?
Пасковатый -Ну это прямо говорит..Пакость...

Прислушивайтесь к своим ощущениям,подсказки на виду
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех

Последний раз редактировалось Чумадан; 01.06.2012 в 21:59.
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:01   #4
MaxGTE
Участник
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 92
Репутация: 23890
Цитата:
Сообщение от Veroni4ka Посмотреть сообщение
-можно ли быть уверенным, что сдадут вовремя?
Говорят, что в Сочи вовремя не сдали ни один дом. А ещё говорят, что половина строек нелегальные. Отправьте запрос продавцам квартир - пусть вышлют копию разрешения на строительство, там может быть разрешение на строительство частного дома или многоэтажного. Если строят многоэтажку вместо индивидуального жилого дома - это незаконно.
MaxGTE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:43   #5
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Дом строится у меня под окнами, прямо на кольце 94-й маршрутки, перед институтом субтропических культур. Изначально были земли ИЖС, но разрешение и документы у этого дома будут, опыть у них уже есть. Строят бетонные конструкции - качественно, под домом серьезная бетонная подушка и много свай. Строят югославы + гастарбайтеры-чернорабочие, работают без перерыва с утра до ночи. Много времени потратили на подготовку и фундамент, все было серьезно. Теперь пойдет быстрее, думаю - месяцев 8-10... Если собересь что-то брать, могу изредка присылать фото отчеты в режиме реального времени Брать лучше только лицевые и торцевые квартиры, внутреняя часть смотрит на другой дом.
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 20:42   #6
Veroni4ka
Участник
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 25
Репутация: 1863
Спасибо большое всем за ответы!
Коста, на сколько я помню из других тем форума, Вы советовали район Яна Фабрициуса. Как на ваш взгляд, есть ли альтернатива ЖК Золотой колос из других строящихся домов? Когда в мае я была в Сочи, то видела, что начато строительство по ул. Первомайская и на Дмитриевой около дендрария начинали котлован....
Veroni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 01:02   #7
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Трудно советовать незнакомым людям. Мне район улицы Фабрициуса нравится, та ее часть, которая примыкает к Дендрарию и санаторию «Золотой колос». Сейчас тут конечно - большая стройка, тут и олимпийские объекты и новая дорога, которая соединит Фабрициуса с объездной и дублером Курортного проспекта (сейчас она вообще закрыта строительством) Тут и стройка множества жилых домов, как частных так и по олимпийской программе (ФСБ, переселенцы из снесенного олимпиадой жилья и прочее). Но скоро (конец 13-го года) вся «большая возня» должна закончиться, поэтому - коллективно терпим.
Альтернатива «Золотому колосу» конечно же, есть, в Сочи полно хороших домов, в том числе и на Фабрициуса. Стройками в других районах, сейчас не интересуюсь, как то без надобности. А те, что расположены рядом, просто на глаза попадаются. Мне нравятся тут два или три из тех, что на виду. Нравится, как их строят, их внешний вид. Но рекомендовать сложно. Если вы читали мои отзывы, знаете, что я подхожу к этому не формально, выбирая дома для себя или своих друзей по принципу - прежде всего дом должен быть хорошим, даже если оформление бумаг в том виде, в котором это требуется законом - займет время. Цена-качество должно быть оптимальным – это приоритет. Кто-то тут считает такую практику порочной и уверен, что те, кто так строит или покупает дома и квартиры – «гопники и бандиты». Поэтому советовать незнакомым людям сложно, воздерживаюсь. Но, как и обещал в одних дебатах про «незаконное жилье», обязательно создам тему про хорошие дома в моей округе, в которых уже живут люди, обладают всеми необходимыми законными документами и чихают на завистников. Кстати этот домик - кандидат на такой репортаж, строят его пока отлично и быстро. Послежу, поговорю с застройщиками и напишу тем, кому это будет интересно.
Район этот спальный, магазинов тут нет, так - продукты, пара салонов, детская площадка размером с гектар, до моря - 20 минут пешком. Муниципальный детский садик расположен как раз за этим строящимся домом, гимназия под горкой за санаторием (минут 15 ножками), в принципе - все дети туда пешком и ходят. Район зеленый, таковым и останется, благодаря Дендрарию, саду Дерево Дружбы, санаторию «Золотой Колос». Как бы там не застраивался далее город, эти территории не будут «выстрижены», а это главное. Зеленый массив Дендрария, пожалуй - самая большая "девственная" парковая зона, близкая к центральной части Сочи. По всей округе слышно как там поют птицы, квакают по ночам лягушки. Это забавно, для меня, например.
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 03.06.2012 в 04:01.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 13:32   #8
Veroni4ka
Участник
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 25
Репутация: 1863
Коста, очень благодарна за подробную информацию. К сожалению, я пока еще в Москве, хочется приехать с более или менее готовым решением, но в интернете не так много информации. Будет очень интересено почитать ваши комментарии по "хорошим домам". Если найдете время зайти к застройщику, например, для меня были бы интересны и такие вопросы:
1. Оформляют ли они по ФЗ 214;
2. Срок сдачи дома (а то везде разные даты пишут);
3. Каковы условия оплаты: наличный или безналичный расчет.
Конечно интересно знать и кто подрядчик, и кто заказчик. Не знаю, почему эту информацию всегда так не просто узнать....Так же смущает тот факт, что иногда риелторы настаивают на расчете за наличные...Почему так? к чему это может привести?
Надеюсь, вся эта информация будет полезна и для других любителей Сочи=)
Veroni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 15:15   #9
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Цитата:
Сообщение от Veroni4ka Посмотреть сообщение
для меня были бы интересны и такие вопросы:
1. Оформляют ли они по ФЗ 214;
2. Срок сдачи дома (а то везде разные даты пишут);
3. Каковы условия оплаты: наличный или безналичный расчет.
Конечно интересно знать и кто подрядчик, и кто заказчик. Не знаю, почему эту информацию всегда так не просто узнать....Так же смущает тот факт, что иногда риелторы настаивают на расчете за наличные...Почему так? к чему это может привести?
Ну, официальную версию от застройщика по оформлению, сроку сдачи, условиям оплаты вы можете и сами узнать, позвонив им. Как я понимаю, они сами занимаются реализацией, кроме агентств. А там уже я смогу вам подсказать как обстоят дела в реале. Оплата наличными может быть только непосредственно застройщику, с оформлением необходимых документов и желательно - рукописным заполнением бланков. Наличные иногда дают поразительный экономический эффект и снижают цену покупки, даже более чем на стандартную комиссию агентству, которую обычно платит застройщик. Особенно, если речь идет о больших площадях.
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 03.06.2012 в 15:22.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 21:11   #10
Veroni4ka
Участник
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 25
Репутация: 1863
Цитата:
Сообщение от Коста_ Посмотреть сообщение
Ну, официальную версию от застройщика по оформлению, сроку сдачи, условиям оплаты вы можете и сами узнать, позвонив им.
Вот как раз я и пытаюсь найти контакты офиса продаж самого застройщика, а в интернете все на агенства недвижимости попадаю...
Veroni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жк золотой колос, новостройки сочи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot