Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2012, 20:49   #1
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
СКК Знание май 2012

Моя первая поездка к морю в нынешнем году благополучно завершилась.
Сначала о Знании. Не знаю как многие, но я последние 5 лет была в санаториях только Центральной полосы России. и то что там мне предлагали в среднем по полторы тысячи в день с человека даже рядом не стояло с эти комплексом.
Итак, 2 корпуса в центре небольшого, но ухоженного парка, соединенные административно-лечебным зданием. И отдельно корпус столовой. Зимой наверное не очень удобно, так как небольшой переход, пусть и с крышей, но по улице. 1 корпус Приморский - в нем в основном размещают людей по путевкам с лечением. Комнаты все стандартные, метров по 16-18, с балконами и пластиковыми окнами, внутри косметический ремонт. Корпус 2 - ближе к дороге, в нем в основном те кто просто на отдых, или вот как я на конференцию. их там каждую неделю по 3 штуки проводят. Во 2 ом корпусе не все окна - пластик, и не во всех номерах сплит система, у меня был обычный встроенный в окно, но дул сильно и почти бесшумно. Мебель относительно новая, в санузле слив в полу, но очень чисто, сантехника новая. Текущая уборка каждый день, более серьезная по требованию. Белье меняют раз в неделю, полотенец всего 2. Пляжного не дают. В общем и целом честно заявленные 2 звезды. Интернет только в лобби-баре и у конференц-зала в корпусе столовой. Сигнал хороший, пароль у администратора :)
Еда. мнения разделились. те кто ездят туда не первый год, говорят что испортилось. На мой взгляд - лучше чем санаторская стандартная еда, но конечно не ресторан. Умереть с голода НЕВОЗМОЖНО! Шведский стол. На завтрак 3 вида каш, бульон, 2 вида гарниров, 2-3 вида мясных блюд (биточки, сосиски, тушеное мясо или кура), омлет, запеканка, блинчики или оладьи, колбасная и сырная нарезка, 4-5 салатов, овощи свежии и маринованные, компот, кефир, молоко, горячии напитки, выпечка...
И вот представьте толпа залетает, набирает себе на тарелки ВСЕ...и ВСЕ ЭТО съедает...Я было в шоке...Ну нельзя, простите, на отдыхе столько ЖРАть...по другому это назвать нельзя.
Да, нет жаренного мяса, зато был великолепный кролик в сливочном соусе и куриные кебабы. Да, фрукты резанные, но их 3-4 вида (виноград, апельсин, яблоки, бананы, киви). Да в обед гречка и рис, но к ним 3 вида подлив, как минимум 2 разновидности рыбы. Насколько я избалована в еде, я не успевала проголодаться между приемами пищи, и всегда было что выбрать.
Пляж. Не маленький. Метров ...ну не знаю, куски между 3 волнорезами:) Большой минус - его наверное по весне отсыпали свежей галькой, а точнее щебенкой, он выше самого берега наверное на метр и очень не удобно заходить в море, а выбираться вообще только на корачках. Шезлонги по книжкам гостя, но у меня за 5 дней ни разу не спросили:) Может просто не сезон. Аэрарий, написано для гостей бесплатно, остальным 100 рублей. Проход на пляж под ж/д путями по короткому переходу. Официально пляж открыт до 9 вечера, но калитка прикрывается чисто символически. Перед переходом души, туалет, маленькое кафе, детская площадка (очень скудная), почта и медпункт. на самом пляже тоже души и раздевалки.
Территория. Мне показалась очень маленькой, но прогуляться перед сном или после обеда - отлично, зелень, ландшафтный дизайн, много скамеечек.
Основной контингент - бабушки за 60 и молодые папы с детьми:) мам было замечено в разы меньше. детей достаточно много, для них во втором корпусе есть детская комната (с 2 до 12 лет каждый день с 10 до 5 кроме воскресения). Вечерами танцы, концерты местных коллективов, какие-то презентации и выставки-дегустации.
Инфраструктура. В административно корпусе интернет, платежный терминал с грабительскими процентами - со 100 ре 7,5 забирает, банкомат ВТБ 24. В корпусе 1 парикмахерская и магазинчик с курортными товарами, в корпусе 2 - кафешка и маленький продуктовый. На территории ларек Роспечати и кафе Садко с живой музыкой по вечерам. Справа от ворот небольшой Магнит, еще круглосуточный магазин, столовая, чуть дальше аптека (кстати в самом санатории ее нет), слева через здание большой офис Сбербанка с кучей банкоматов, еще одно кафе и универсамчик. Остановка метрах в 200 с подземным переходом.
Лечение. Не лечилась :) Бассейн большой, со всякими гидроштуками, но сильно хлорированный. Шапочка обязательно (есть одноразовые в номере вместе с дежурным набором - мыло, шампунь, гель для душа). Говорят, что в целом хороший массаж и гидропроцедуры, но бесплатных в путевке очень мало - по 5-6 процедур. На Мацесту возят каждый день в 11 часов небольшим комфортабельным автобусом.

Ну вот, вроде все, дальше будет немного фото.
__________________
Возьму в аренду кусочек моря...

Последний раз редактировалось Tibrik; 31.05.2012 в 21:09.
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 21:00   #2
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
Извиняюсь за личные вещи:) Одноместный ПК с доп местом (кресло кровать)



__________________
Возьму в аренду кусочек моря...
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 21:07   #3
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
вид с балкона

территория
__________________
Возьму в аренду кусочек моря...
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 21:14   #4
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
пляж...и море...штормило все дни, но было достаточно теплым -по ощущениям градусов 19. естественно мутное, но в любом случае МОРЕ..
__________________
Возьму в аренду кусочек моря...
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 21:51   #5
Яло-
Участник
 
Аватар для Яло-
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: ЦФО
Сообщений: 131
Репутация: 3485
Отличный отзыв!

Посмотрела цены на двухместный номер в июне. 1 место без лечения 1890р. Доп.место ребенку до 12 лет 1135р. И при этом бассейн платно.
__________________
Море плещет в моей душе
Яло- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:26   #6
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
да, летом бассейн у них платно. наверное считают что главное - море :) посещение бассейна - 100 рублей за час. по стоимости проживания - считала, что если брать отдельно такой номер и питание в частном секторе - в сезон все равно дешевле 2х тысяч на человека не выйдет
__________________
Возьму в аренду кусочек моря...
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:07   #7
Pem17
Участник
 
Аватар для Pem17
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Tibrik
Спаисбо за отзыв и за фотографии!
Pem17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 13:47   #8
SPR
Участник
 
Аватар для SPR
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
Репутация: 9484
Tibrik, хорошие фото, позволили вновь вернуться в любимые места. Мы всегда отдыхаем рядом со Знанием, а на его территорию ходим гулять. Ах, какая там территория, а какие беседки
SPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 16:45   #9
Nastya_1
Участник
 
Аватар для Nastya_1
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 260
Репутация: 1262
Очень хороший репортаж! Фотографии, рассказ...
Да, территория у них замечательная. Сколько цветов, деревьев...
Nastya_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 12:14   #10
Омичка
Автор
 
Аватар для Омичка
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 334
Репутация: 9347
Спасибо за информацию! Вроде тоже лечу туда на семинар. А думала, что в этом году без моря.
Омичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot