Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Отдых в Геленджике

Отдых в Геленджике Большой Геленджик, мнения отдыхающих, обсуждение отдыха в Геленджике.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2012, 16:56   #1
zygimantas
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 374
Репутация: 368609
Архипо-Осиповка, гостиница "Виктория"

Краснодарский край, поселок Архипо-Осиповка
Отель "ВИКТОРиЯ"
Мои пожелания к месту размещения вовсе непросты: гостиница должна быть расположена в тихом месте, обязателен красивый вид из окон, обязателен балкон, поскольку я много курю и никогда в номере, сам номер должен быть просторным, оснащенным по хотя бы "3***" категории (если я приехал более, чем на два дня), отель обязан иметь хорошую звукоизоляцию, персонал должен быть, но не мешаться под ногами, близость к морю -- в пределах 5-10 минут неспешного шага, а инфраструктура развлекательного характера или магазины меня абсолютно не интересуют!
Так вот, "Виктория" вполне отвечала всем моим требованиям: номера очень просторные, с хорошими кроватями, сплитом, вместительным санузлом, в коем стояла качественная сантехника (душевая кабина высокого ценового диапазона), холодильником, жизненно необходимым любителю, а скорее, профессионалу, пива пенного, коим званием давненько уж по праву гордится Ваш покорный слуга, телевидением, коего век бы не видать ни мне, ни Вам, уж тем более детям Вашим!
Самое главное: балкон, где можно спокойно перекурить, поужинать парой бутылочек довольно невкусного вина, производства винзавода Геленджика, и с которого открывался отличный вид на горы, проходящие вдоль русла речки Вулан, изобилующей всякого рода птицами, под утренние и вечерние весенние песнопения коих мы засыпали и просыпались. Кстати, птичьим трелям, порой довольно сложным, хоть и уступающим соловьиным, прекрасно вторили дружным хором лягухи. Меня не раздражает подобный концерт, но, человеку остро реагирующему на шум природы, стоит учитывать это обстоятельство весной. Под окнами отеля, правда, проходит абсолютно непроезжий переулок, но дальний ракурс успешно перекрывал этот маленький недостаток. Солнце на балконе появлялось только во второй половине дня и к вечеру западало за гору, давая возможность спокойно устраивать легкие посиделки. Морского вида (что бы ни позиционировали в рекламных проспектах отели) в Архипо-Осиповке нет ни в одной гостинице, за исключением находящихся на левом берегу речки Тешебс, но там район очень своеобразный, не курортного, а больше сельского плана, да еще санатория "Вулан", но это типично ЛЕЧЕБНОЕ учреждение, не для здоровых людей.
Суммируя обстановку номера, перечень доступных услуг, место расположения, и прочие составляющие, что обычно пишут в отзывах о гостиницах поставлю отелю "ВИКТОРиЯ"очень твердую "3***"!
Для особо интересующихся: в отеле "Виктория" имеется собственная столовая (курить запрещено, распитие спиртного запрещено), сауна, бассейн на кровле, небольшой, но достаточный, чтобы ополоснуться, небольшой солярий с шезлонгами, автостоянка, мангал. Имеется автономное электроснабжение, горячее водоснабжение, лифт. Отчего я не даю "4****"? До сей категории не дотягивают матрацы, хоть и ортопедические, но невысокой ценовой категории (вопрос был решен путем взятия у хозяев еще одного наматрасника), постельное белье, хорошее, но не отличное, набор расходников, пополняемый, но не фирменный, график замены постельного белья и полотенец, достаточный для аккуратного человека, но не ежедневный (в сезон, вероятно, будет "по-требованию"), слабоватый напор воды (в сезон, вероятно, будет запущен повысительный насос, гонять который для всего двух постояльцев отеля было бы неэкономично), отсутствие таких важных вещей, как тапочки и махровые халаты. Все остальное на отлично!
Некоторые упомянутые недочеты напрямую связаны с проблемой, о которой я слышал не единожды: очень непросто найти вменяемый персонал! Поразительно, но в поселке, явно не изобилующем рабочими местами, местая молодежь не старается заработать, хотя бы в сезон, а если и устраивается, то напрочь игнорирует свои рабочие обязанности, предпочитая выбивать бабло из постояльцев сказками о дополнительной плате за уборку в номере или замену расходников. Ну, южане в принципе несколько ленивы, странно, пожалуй, то, отчего владельцы не наберут персонал из трудолюбивых северян, коим будет и отпуск на море и дополнительный заработок? Смею предположить, что молодежь охотно сменит депрессивные городки Зауралья и Среднего Поволжья на ласку Причерноморья, хотя бы на пять месяцев в году!
Помимо корпуса с "3***" номерами, отель "виктория" имеет два корпуса номеров эконом-класса -- это вовсе не по мне, но непритязательному отдыхающему вполне подойдет. Однако, если Вам нужен комфорт, тишина (относительная в сезон, полагаю, как все относительно в нашем мире), приятный вид и необходимый минимум прохлады на балконе, то Вам -- точно сюда! За время отдыха я обошел весь поселок вдоль и поперек -- ни единого подходящего мне отеля, кроме "Виктории" я не встретил... У отеля был собственный сайт, но в данный момент он «обрушен», видать, происки конкурентов?
zygimantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:48   #2
Natali_S
Участник
 
Аватар для Natali_S
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 408
Репутация: 43501
Большое спасибо за отзыв. Как всегда обстоятельно, информативно и красиво изложено.
PS А продолжение будет?))
__________________
Все Будет Хорошо!
Natali_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 20:55   #3
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
zygimantas, спасибо за информацию!
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 21:36   #4
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
Архипо-Осиповка это поселок , зажатый между двумя речками ( я имею ввиду набережную) набережная маленькая , но красивая... все рестораны и кафе на набережной , которую можно пройти за 10 мин и цены там заоблачные на все (для сравнения ,карусель для детей стояла в 2001 году 60 руб в это время в Туапсе ,такая же карусель стояла 15 руб) и так на все... мы отдыхали в санатории матери и ребенка "Вулан " санаторий хороший , но лечение не навязывают если приехал отдыхать то отдыхай( кормежка хорошая и пляж свой рядом)... но я не люблю маленькие поселки ( да и с транспортом там проблемы в отличии от Туапсинского района, до Джубги всего ничего , а добраться не реально ...другой район и автобусы только экспрессы и не всегда заезжают на эту автостанцию )
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:11   #5
Юрий KF
Модератор
 
Аватар для Юрий KF
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,992
Репутация: 4183555
Дружище!
Где же иллюстрации подобающего содержания?
__________________
Щелкни кобылу в нос — она махнет хвостом.
© Козьма Прутков
Юрий KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 00:27   #6
MaxGTE
Участник
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 92
Репутация: 23890
zygimantas, если много букв размешать фотографиями - будет намного лучше!
MaxGTE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:01   #7
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от MaxGTE Посмотреть сообщение
zygimantas, если много букв размешать фотографиями - будет намного лучше!
Автор предпочитает именно такую форму, почитайте его предыдущие отзывы.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:12   #8
MaxGTE
Участник
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 92
Репутация: 23890
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Автор предпочитает именно такую форму, почитайте его предыдущие отзывы.
Хозяин - барин, но с фотками рассказ лучше воспринимается.
MaxGTE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:57   #9
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
А вот zygimantas наоборот любит, чтоб текст был, а фото не отвлекали...
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 14:38   #10
Pem17
Участник
 
Аватар для Pem17
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Отличный отзыв, спасибо большое!

Была в А-О аж в 1994 году, не было там тогда никаких минигостиниц и ГД (может и было, но очень мало и я их не заметила :) ), мы отдыхали на турбазе наверху в железных :) домиках, до моря нас возил раздолбанный автобусик крошечный, по грязному пляжу ходили коровы и подбирали окурки :). Но зато были вкуснющие чебуреки и не менее вкуснющее вино в баллонах ( так там называли 3-х литровые банки. Но мы всё равно отдохнули отлично!

Последний раз редактировалось Pem17; 03.06.2012 в 14:53.
Pem17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot