Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 23:02   #1
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Back in USSR. Или короткий рассказ об архибюджетном отдыхе

Как я писал раньше я человек небогатый, поэтому когда появляется возможность куда ни будь съездить, стараюсь выбирать места не пафосные. В этот раз я отправился в Псебай на турбазу Восток, где приобрел так называемый тур рабочей недели. Меня поселили в отдельный номер с определенными удобствами и отправили в столовую на обед. В воскресенье вечером народ разъехался и кроме меня осталась семья из Краснодара - очень приятная пара с двумя милыми детишками. Утром в понедельник мы встретились с нашим инструктором. Здесь выяснилось, что к месту экскурсии следует добираться на своем автомобиле. Не могу сказать что это меня сильно огорчило, но могли бы предупредить об этом заранее. Обед в принципе тоже можно было не оплачивать, чтобы не выбирать между ним и экскурсиями.
В этот день мы посетили Никитинские водопады. Огромного впечатления они на меня не произвели, поскольку в окрестностях Сочи много похожих мест, но мои спутники были очень довольны. Вторник я провел на базе, а в среду мы забрались на гору поблизости. Там мне понравилось больше - хороший вид на поселок и окрестности, прелестные дубовые рощицы. Побродив по склонам, мы спустились к небольшому водопаду и по тропинке вдоль ручья вернулись назад. Питание в столовой можно охарактеризовать как вполне сносное и достаточное. Это не гастрономический ресторан, в конце концов. С инструктором нам тоже повезло - интересный человек и искренне любит свою работу. В четверг по программе было катание на лошадях, мероприятие опять же на любителя. Моя коняшка постоянно останавливалась пожрать травки, а бить ее по бокам я счел негуманным. В этот же день заехала толпа детишек велосипедистов. Они, конечно, изрядно шумели, но в целом стало веселее.

Фотографии в альбоме «Ссылка скрыта» Ссылка скрыта на Яндекс.Фотках

Ссылка скрыта

[more]
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:54   #2
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Так а что? ВСЁ??? А дальше?
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:49   #3
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Завтра добавлю еще немного фоточек, а так рассказать особо нечего. Мне не повезло с погодой, эта неделя выдалась дождливой, и если с утра солнышко еще выглядывало, то после обеда стабильно поливал дождь. Псебай это небольшой поселок расположенный на высоте около 600 метров над уровнем моря в долине реки Малая Лаба. Турбаза известна с советских времен номерным маршрутом Псебай - Красная Поляна. В 90 е годы совершенно захирела, но в последнее время начинает понемногу оживать. Можно рекомендовать любителям покоя пения птиц и чистого воздуха. Природа не первозданна, но и не сильно залапана. Олл не инклюзив, но поблизости есть Магнит с нормальным ассортиментом.
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 08:41   #4
Акула
Участник
 
Аватар для Акула
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 716
Репутация: 58763
xyz, на одной из фотографий мост есть, он шатается? Я бы не решилась, наверное, по нему перейти.
Как-то в Абхазии было предложение по мосту прогуляться, но я так и не смогла себя пересилить. Сейчас еще раз вспомню и фотки свои посмотрю.

Еще мне на фото собачка понравилась.

Жду продолжения рассказа.
__________________
Эх, знал бы сейчас мой шеф (сидит напротив меня!), что я мысленно снова на отдыхе!
Акула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 09:44   #5
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Мост шатается и довольно активно, особенно когда по нему счастливые детишки летают. Детям там действительно раздолье, мне было откровенно скучновато.Кроме этой милой собачки было еще несколько кошек, которые появляются из кустов и следуют за вами, делая вид что они ваши домашние животные, через приоткрытые двери проникают в помещения, а одну, наиболее отвязанную, мы застукали за слизыванием сметаны с наших сырников в столовой. Вот кстати несколько снимков сделанных в столовой Фотографии в альбоме «Ссылка скрыта» Ссылка скрыта на Яндекс.Фотках

Ссылка скрыта

[more]
Ссылка скрыта

И Вячеслав - наш доблестный инструктор. Я рад был нашему знакомству, он действительно увлеченный своей работой человек Фотографии в альбоме «Ссылка скрыта» Ссылка скрыта на Яндекс.Фотках

Ссылка скрыта
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 11:05   #6
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
xyz, спасибо за рассказ. Я даже посмотрела в инете - что же это такое - Псебай, так как впервые услышала это название. Оказывается, оно широко известно узкому кругу людей, Псебай "...является центром развития маунтинбайка (горного велосипеда) в Краснодарском крае и Южном федеральном округе. Осенью в п. Псебай проводится Чемпионат ЮФО по маунтинбайку". Во как.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 13:19   #7
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Там как раз были эти ребятишки. Гоняют их будь здоров - с утра зарядка, до обеда тренировки. Приезжают грязные уставшие поцарапаные, зато при деле. Были из многих городов детишки. Хорошо что еще есть люди готовые этим заниматься. Вспомнились времена когда сам на чистом энтузиазме в ДОСААФ трудился.
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 13:54   #8
Ольгея
Участник
 
Аватар для Ольгея
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: г. Тарту Эстония
Сообщений: 502
Репутация: 18695
А мне очень домик расписной понравился! И где фото лошадок ?
Ольгея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 14:36   #9
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Лошадка не хотела меня везти, а я не стал ее фотографировать. Зато в холле обнаружил вот такие милые картинки Фотографии в альбоме «Ссылка скрыта» Ссылка скрыта на Яндекс.Фотках

Ссылка скрыта

[more]
Ссылка скрыта

а возле столовой загадочный элемент ландшафтного дизайна Фотографии в альбоме «Ссылка скрыта» Ссылка скрыта на Яндекс.Фотках

Ссылка скрыта
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 14:39   #10
Акула
Участник
 
Аватар для Акула
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 716
Репутация: 58763
Как оригинально показаны схемы территории базы и маршрута!
__________________
Эх, знал бы сейчас мой шеф (сидит напротив меня!), что я мысленно снова на отдыхе!
Акула вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot