Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в азиатских странах

Отдых в азиатских странах Отдых в Азии, традиции и особенности.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2012, 00:37   #1
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Чуть-чуть об ОАЭ

Моя мама сегодня прилетела из ОАЭ, и я, как человек зависимый от форума, не могу не поделиться с вами фотографиями

Сразу хочу предупредить, что справочной информации почти не будет, фотографии любительские. Выкладываю просто для ознакомления, вдруг кому интересно )) То есть, ответы на какие-то вопросы проще будет найти в яндексе

Отдыхала она в Фуджейре - это один из семи эмиратов Объединенных Арабских Эмиратов, который в отличие от других эмиратов, располагается на берегу Оманского залива Индийского океана.


Оманский залив Индийского океана


Отель - Fujairah Rotana Resort & Spa 5* (140 км от международного аэропорта Дубая, состоит из 2-х и 5-этажных зданий, всего 250 номеров с видом на море). При заселении, в качестве гарантии оплаты дополнительных услуг, отель берет депозит 100 долларов.

Вот фото из инета


Небольшой такой отельчик (снова фото из инета)


А это уже мамины фотографии






Вид на отель с моря


Мама ездила с подругой и дочкой подруги, жила одна в номере, который располагался в 2-этажном корпусе.



Вот номер




С балкона видно и бассейн, и океан







Пляж песчаный, так как жара была, песок был просто раскаленный, невозможно находиться на нем. А вода как парное молоко, как в теплой ванне ))







И волны имеются. У мамы вошло в привычку топить в морях-океанах солнцезащитные очки. В прошлом году в Черном море, в этом году в Индийском океане.

Еще в них


Территория отеля











Бассейн





Вокруг бара бассейна постоянно зависали немцы, из бассейна они не вылазили.


Горка в бассейне имеется




Кормили хорошо, мамина подруга худела-худела перед отпуском, и за 10 дней отпуска все вернула обратно. Моя мама тоже к такому изобилию не привыкла, поэтому хотелось попробовать все )))



Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 02:26   #2
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Экскурсий, конечно, предлагается много. Примерные цены приведу позже.
Мама два раза съездили в Дубай, первый раз на организованную экскурсию, второй раз самостоятельно, наняли такси.

Дуба́й — крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов, административный центр эмирата Дубай, расположен на берегу Персидского залива к северо-востоку от столицы — Абу-Даби по соседству с Шарджей.

Вот такая дорога, степь да степь кругом, тьфу, пустыня.




Скромные домики местных жителей






Для нас все экзотично





А вот и Дубай















Основные достопримечательности, конечно, посетили

Бурдж аль-Араб — семизвёздочный отель в форме паруса, один из самых роскошных в мире.
Здание стоит в море на расстоянии 280 метров от берега на искусственном острове, соединённом с землёй при помощи моста, высота 321 м. Цена за ночь в стандартном и улучшенном номере варьируется от 1000 до 15 000 долларов, а цена ночи в Royal Suite — около 28 000 (Из Википедии).





Бурдж Халифа — небоскрёб, напоминающий по форме сталагмит. C 19 мая 2008 года — самое высокое когда-либо существовавшее сооружение в мире. Небоскрёб был официально открыт 4 января 2010 года. Его высота составляет 828 метров, 163 этажа.
Сложно, конечно, его сфотографировать )





Один из самых больших аквариумов мира расположен в Dubai mall — самом крупном торгово-развлекательном центре Ближнего Востока.
Аквариум в Дубае рассчитан на 10 млн литров воды и имеет наибольшую в мире внешнюю панель для просмотра обитателей аквариума. Под аквариумом расположен туннель для посетителей, откуда можно наблюдать за 33000 различных морских обитателей океана, включая тигровых акул и скатов. Над аквариумом находится зоопарк с множеством видов рыб и морских обитателей, пингвинами, змеями и рептилиями.


Мама в аквариум не пошла, чего, говорит, я там не видела, в Адлере же смотрела )))


Но самое большое впечатление на них произвели танцующие фонтаны, расположенные в искусственном озере площадью свыше 12 га рядом с небоскрёбом Бурдж-Халифа. На меня тоже!!!! Это нечто!
Вики говорит, что проектированием системы фонтана занималась калифорнийская компания WET, которая также известна музыкальным фонтаном перед отелем Белладжио в Лас-Вегасе. Это один из самых больших и высоких фонтанов в мире. Его длина составляет 275 м, а высота струй достигает 150 метров, что примерно равно высоте 50-ти этажного здания. И тем не менее, это всего лишь одна пятая часть высоты небоскрёба. Фонтан подсвечен 25 цветными прожекторами и 6600 источниками освещения.
Фонтан Дубай в любой момент может поднять в воздух до 83 тыс. литров воды, лучи света от фонтана можно увидеть в радиусе 32 км.
Анимацию фонтану придают источники света и музыкальное сопровождение. Его можно увидеть из любой точки озера и стоящих вблизи зданий. Представление начинается ежедневно в 13:00 и 13:30, каждые 30 минут с 18:00 до 22:00 в рабочие дни и с 18:00 до 23:00 в выходные дни (четверг, пятница и суббота).
Игру струй фонтана сопроваждают 25 музыкальных композиций.


Хотела вставить видео с маминого фотоаппарата, но посмотрела ролики на ютубе, лучше их посмотреть

Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 03:00   #3
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
Класс! Я для себя решила, что первой страной, которую мы посетим, когда получим загранпаспорта, будет ОАЭ, а в Дубай надо попасть обязательно! Я уже полгода живу этими мыслями:)
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 08:32   #4
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Классно как, а вы почему с мамой не поехали????
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 09:52   #5
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Очень интересно! У меня глядя на фотографии создалось впечатление, что не совсем солнечно. Погода была не очень или это мне показалось? И вообще как там в это время года?
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 10:16   #6
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Класс! Я для себя решила, что первой страной, которую мы посетим, когда получим загранпаспорта, будет ОАЭ, а в Дубай надо попасть обязательно! Я уже полгода живу этими мыслями:)
Я что-то даже никогда не мечтала об ОАЭ, а вот на фонтаны посмотрела, хочу это увидеть.
Лучше всего отдыхать в Шардже, ближе всего к Дубаю. А в Фуджейре лучше пляжный отдых, но ехать до Дубая далеко.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Линьков Посмотреть сообщение
Классно как, а вы почему с мамой не поехали????
Изначально мама с подругой вдвоем собирались ехать, потом уже дочка подруги еще поехала с ними. А я с 1 мая собиралась выйти на работу, но малость все затянулось.

Цитата:
Сообщение от Саратовнаташа Посмотреть сообщение
Очень интересно! У меня глядя на фотографии создалось впечатление, что не совсем солнечно. Погода была не очень или это мне показалось? И вообще как там в это время года?
Мама говорит, что было пекло, очень солнечно, просто фотоаппарат не сумел это передать. На солнце было не ниже 40 грудасов, в тени 37. Утром и вечером как будто дымка была.
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 10:31   #7
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Цитата:
Сообщение от Aniri Посмотреть сообщение
Мама говорит, что было пекло, очень солнечно, просто фотоаппарат не сумел это передать. На солнце было не ниже 40 грудасов, в тени 37. Утром и вечером как будто дымка была.
Вот-вот, именно дымка! Значит не показалось!
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 10:45   #8
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Отель находится в пустыне, до ближайшего поселка минут 20-25 пешком, иногда мама туда ходили по вечерам. В поселке есть универсам, где мама купила чемодан за 700 руб. на наши деньги, парикмахерская. Идти, говорит, не страшно.

Прогуливались в соседний отель Меридиан, тоже 5*
Высотное здание на фотографии слева



Анимация в отеле присутствует, но маловато, все на английском языке.
По утрам гимнастика, аквааэробика.
Дискотеки иногда, выступления какие-то.

Вот мужик-фонарь (это я так его обозвала).
Сначала крутится-крутится













Потом вот так юбка у него поднимается


И загорается огнями




Сувенирные магазины










Мама на экскурсии особо не ездила, только на обзорную в Дубай.
Из отеля несколько раз в неделю отправляются бесплатные автобусы в Фуджейру.
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 10:59   #9
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Стоимость экскурсий из Фуджейры.
Обзорная экскурсия по Дубаю - 110$
Посещение Бурдж Халифа - 50$
Поездка в Мусандам, Оман - 110$
Охота на крабов - 110$
Аквапарки разные - от 70 до 130$
Морской круиз - 450$
Марокканские бани - 170$
Рыбалка (4 часа) - 650$
Весь день в Бурдж Аль Арабе (Парус) - 375$ (в рамках этой экскурсии будет возможность поваляться на пляже отеля, прогуляться по торговой галерее, посетить восточный ресторан и расслабиться в Assawan spa , на 18 этаже с видом на залив, плюс массаж еще - это я из проспекта рекламного выписала)
Пустынное сафари - 110$
Погружение с аквалангом в Омане - 250$

Вообще отдых там недешевый, у мамы в пакет входили завтрак и ужины только, обедали как придется.

Самостоятельная поездка в Дубай обходится дешевле - такси на весь день стоит 120 долларов за машину.
Одежда, обувь, сумки, очки брендовые, конечно, дешевле чем у нас. А обычные вещи также как у нас стоят.
Мама купила отрезы натурального шелка - это очень дешево.

Поезда понравилось очень. Но мама у меня расслабляться не умеет, просто лежать на пляже, а экскурсии недешевые.

Спросила у нее, поедет ли теперь на наше море. Мама вовсе и не против

Вот в общем-то и все

Последний раз редактировалось Aniri; 27.05.2012 в 11:12.
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 11:03   #10
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
такой верблюд на фотке прикольный, не представляю, как везти домой такой сувенирчик
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot