Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курортные посёлки черноморского побережья

Курортные посёлки черноморского побережья Обсуждение небольших курортных посёлков на берегу Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2012, 18:24   #1
jkmuf555
Участник
 
Аватар для jkmuf555
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: почти Москва
Сообщений: 76
Репутация: 1394
Небуг,Туапсинский район,дом "АНАСТАСИЯ"

КДРАВСТВУЙТЕ!КТО НИБУДЬ ОТДЫХАЛ В ГОСТЕВОМ ДОМЕ "АНАСТАСИЯ",ЧТО НАХОДИТСЯ В ТУАПСИНСКОМ РАЙОНЕ,Г.НЕБУГ,УЛ.НОВОРОССИЙСКОЕ ШОССЕ,7???ЧТО СКАЖЕТЕ ОБ ОТДЫХЕ???И ВООБЩЕ КАК ОТДЫХ В ОБЩЕМ В НЕБУГЕ???ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
jkmuf555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 19:19   #2
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
А кричать то зачем ?
Тут нет глухих:)
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 12:53   #3
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
А кричать то зачем ?
Тут нет глухих:)
Судя по тому что никто не отвечает, здесь только слепые!
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:35   #4
Rezed.a
Участник
 
Аватар для Rezed.a
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 310
Репутация: 9303
10-12 июня поеду в Небуг (маршрут выходного дня всей конторой), надеюсь открыть для себя купальный сезон-2012 на ЧПК.
В Азовском и в Дону с 1 мая уже конкретно плещемся, хотя иногда мерещится стук кубиков льда об обледенелую тушку
Чего Небуг представляет - не представляю, куда везут туда и едем. . . А едем в Аква Виту, там такой маленький смешной бассейн на сайте. Посмотрим.
__________________
Могу устоять перед всем... Кроме искушения.
Rezed.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:51   #5
mishgan
Участник
 
Аватар для mishgan
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Репутация: 172141
В перестроечные года отдыхали вместе с родителями в Агое (от Небуга примерно 2 км.) - самые тёплые и светлые воспоминания
В современной России ездил туда в 97,98,99 годах. В самом Небуге самый первый аквапарк на нашем ЧПК построенный ещё Черномырдиным. Есть увлекательный пеший маршрут на водопады (вверх по течению реки, примерно 7 км. 35 бродов в одну сторону)
__________________
Вмири зкасок тожи люби булочкы. Гнум.
Где упал, там и планетарий...
mishgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:54   #6
SAMMER
Участник
 
Аватар для SAMMER
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 339
Репутация: 124877
Была в Небуге "проездом". Дельфинарий и аквапарк там замечательные, а вот пляж около впадающей в море речки произвел удручающее впечатление. Но может быть это мои личные ощущения, а другим понравится больше...
SAMMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 05:52   #7
Rezed.a
Участник
 
Аватар для Rezed.a
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 310
Репутация: 9303
Цитата:
Сообщение от mishgan Посмотреть сообщение
Есть увлекательный пеший маршрут на водопады (вверх по течению реки, примерно 7 км. 35 бродов в одну сторону)
О ! Хочу ! Буду смотреть по ситуации, чем обернется наша корпоративная вылазка.

А с какого места этот маршрут начинается, не помните ? Ну приблизительно понятно, что от устья какой-то речки Ничего про Небуг не знаю.
__________________
Могу устоять перед всем... Кроме искушения.
Rezed.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:04   #8
mishgan
Участник
 
Аватар для mishgan
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Репутация: 172141
Цитата:
Сообщение от Rezed.a Посмотреть сообщение
А с какого места этот маршрут начинается, не помните ? Ну приблизительно понятно, что от устья какой-то речки Ничего про Небуг не знаю.
Специально обозначенного маршрута для туристов нет т.е. не было (возможно сейчас что-то появилось, может даже "на УАЗиках начали катать туда)
Через Небуг протекает речка, вот вдоль её русла и надо подниматься вверх по течению. Где сейчас лучше пройти к сожалению не знаю т.к. наверняка многое застроили, но на месте я думаю разберётесь.
Когда русло будет раздваиваться/сходиться вам надо придерживаться левого по ходу движения. Иногда тропа отходит от русла, там была раньше кака-то пасека с ульями и много-много орехов. Последний раз когда там был всё было запущено т.к. хозяин (какой-то древний старец уже умер) Уже ближе к концу этого маршрута появятся условные обозначения водопада. + чуть выше основного есть ещё два но к ним проходит довольно экстремальная тропа на высоте примерно 15-ти метров. Сама тропа представляет собой уступ см. 10 шириной, что бы не сорваться была прикручена толстая проволока между стволами деревьев (как поручень). Будьте очень аккуратны!!!
Изображения
Тип файла: jpg Небуг+водопад1.jpg (117.9 Кб, 18 просмотров)
__________________
Вмири зкасок тожи люби булочкы. Гнум.
Где упал, там и планетарий...

Последний раз редактировалось mishgan; 02.06.2012 в 10:54.
mishgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:18   #9
mishgan
Участник
 
Аватар для mishgan
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Репутация: 172141
Если кто соберётся то вот вам несколько практических советов:
1. Обязательно головной убор.
2. Верхняя одежда по погоде.
3. Удобная обувь!!! (исключить всякие шлёпки и городские сандали) ...идеальный бюджетный вариант кросовки типа китайских "2 мяча" - реку придётся переходить не один десяток раз. (я себе купил 3 года назад такие только немного "продвинутые" аж за 800 р. до сих пор живы )
4. Желателен небольшой и удобный рюкзачек.
5. Вода/еда на свой вкус-прогулка долгая. (я с собой брал красное вино, только не переусердствуйте!!! не забываем что обратно идти столько же - расчитываем свои силы )
6. Полотенце (многие купаются, но вода холодная)
7. Кто боится мошки и комаров - соответствующие средства.
8. На всякий случай что нибудь из медикаментов (желательно что бы был Йод, "зеленка", бинт марлевый, эластичный)
9. И разумеется предупреждаем друзей и знакомых которые остаются на побережье о том куда вы идёте и в каком составе.
Выходить на данную прогулку из Небуга лучше не позже 8-9 утра.
__________________
Вмири зкасок тожи люби булочкы. Гнум.
Где упал, там и планетарий...
mishgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:15   #10
Rezed.a
Участник
 
Аватар для Rezed.a
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 310
Репутация: 9303
Вот это да ! По 10-сантиметровому карнизу назад, после ... еды/питья по своему вкусу . . . и в китайских кроссовках Уже хочу !
Навеяло, как меня лет десять назад заталкивали в креселку на самой последней очереди в Домбае, чтоб спустить в жуткую метель вниз после почти бутылки одноименного напитка. Кажется я сопротивлялась и клялась, что больше ни в горы ... ни коньяк... и что лучше я останусь с местными йети на вершине, чем болтаться между небом и землей ...
Зато есть что вспо-о-мнить ... перчатки к очкам примерзли почему-то

Спасибо за подробные рекомендации !
__________________
Могу устоять перед всем... Кроме искушения.
Rezed.a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot