Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Информация о Крыме

Информация о Крыме Справочная и новостная информация о Крымском полуострове.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2012, 01:05   #1
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
В Крыму открылся парк львов "Тайган"



Это первый парк львов в Европе, подобных парков раньше здесь никогда не создавалось. Около 50 африканских львов будут выпущены на площадь более чем 30 гектаров крымского предгорья.
Парки львов не редкость для стран Африки, они существуют в Танзании, Кении, но создать такой парк в роскошном месте Крыма, неподалеку от живописного водохранилища "Тайган", в честь которого и назва парк, было новой и свежей идеей. Для создания парка львов пришлось приложить немало усилий. Животные более пяти лет собирались из различных зоопарковых коллекций России, Украины, Европы, а некоторые были специально привезены из Южно-Африканской республики, как, к примеру, уникальные белые львы, которых нет ни в одном зоопарке СНГ.





Посетители парка смогут наблюдать львов в условиях естественной природы Крыма. При этом посетители будут находиться на специально оборудованных мостах, расположенных над территорией со львами. Длина обзорных мостов над сафари-парком составляет более 1 км.(с)








«В Европе никто столько львов не сосредотачивает не потому, что их сложно собрать, а потому, что сложно прокормить. Одному льву нужно 7-10 килограммов мяса в день», - сказал журналистам Олег Зубков, владелец парка «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка».

Но самое интересное вот что:

Кроме того, в сафари-парке расположены кафе и гостиница, которая предоставит услугу «львенок в номер».
«Проснулись утром, а ваш возлюбленный подсуетился, заплатил 100 гривен и вам принесли львенка (поиграть, сделать фото)» - сказал Зубков.(с)


Услуга "Львенок в номер"

Услуга заключается в том, что по Вашему заказу к Вам в номер приносят маленького львёнка на 30 минут. Вы можете с ним фотографироваться, общаться, снимать видео. Услуга стоит 250 грн.(с)


Уже по этому поводу в интернете много возмущений.

Я вот чего боюсь - а вдруг один из львов сбежит? 50 штук - это ж мама дорогая!
Халатность наших людей - не досмотрели, не доглядели. Все через Ж. Страшно как-то отдыхать в Крыму теперь.
Или я преувеличиваю?!

Ну, а про "львенок в номер" - это вообще ДИКОСТЬ!

------------------------------------------------------------------------

ПАРК ЛЬВОВ "ТАЙГАН" работает ежедневно.
Касса работает с 9-00 до 18-00. Парк закрывается в 20-00.
Входная плата в парк ”Тайган” – 100 грн., для детей (от 3 до 10 лет) – 50 грн.
Фото- и видеосъемка осуществляется бесплатно.
у парка есть свой сайт, если кому надо.

по НТВ даже показали ролик, возможно, уже кто-то посмотрел, но все же:
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 09:00   #2
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Ой, как интересно, я бы с удовольствием посетила данный парк......
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 09:02   #3
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
...
Халатность наших людей - не досмотрели, не доглядели. Все через Ж. ...
А глупый корреспондент не халатно отнёсся по отношению как к себе, так и животным, да и другим тоже? Я этого не понимаю.

Ну, а директор уж взял на себя БОЛЬШУЮ ответственность (скорее, безответсвенность) допустить к ДИКОМУ животному ЧУЖАКА
Эх... деньги бал правят

Неоднозначно отношусь к открытию сафари-парка.
С одной стороны - да, риск. С другой - популяция сохранится.

Кстати, может у меня в скором времени и представится возможность тоже парк посетить

Последний раз редактировалось Si-Da; 19.05.2012 в 17:58.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 14:31   #4
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Ой, расскажете потом подробно - интересно!
Сама, даже если и занесет когда-нибудь в Крым, вряд ли в парк поеду.
Боюсь!
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 14:44   #5
Ольгея
Участник
 
Аватар для Ольгея
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: г. Тарту Эстония
Сообщений: 502
Репутация: 18695
Львам повезло-из тесных клеток в такие просторы попали,а вот за посетителей я что-то волнуюсь .Согласна с комментарием "Халатность наших людей - не досмотрели, не доглядели. Все через Ж"...
И услуга "львёнок в номер" очень сомнительна.
Ольгея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 14:50   #6
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
А я как раз недалеко оттуда буду. Но - не знаю, я зоопарки вообще-то не очень люблю, хоть это и не зоопарк в полном смысле слова. В Белогорск собираюсь, но по другому поводу. В общем, увидим.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 10:57   #7
Фаизова
Участник
 
Аватар для Фаизова
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 297
Репутация: 10113
Мы тоже через месяц едим в Крым.Планируем сходить и зоопарк,и конечно Парк львов.Luska, отчасти я тоже разделяю некую настороженность по зоопаркам.....Но есть очень хорошие например в Новосибирске.Такого хорошо устроенного жилья для животных я пока больше нигде не видела! Надеюсь, что Крымский тоже не разочарует.
Фаизова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 11:06   #8
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
пусть эти львы живут в своей Африке, вот нафига их в Крым?для какой цели?Или это будет зоопарк типа дарреловского на Джерси -для сохранения и восстановления исчезающего вида в дикой природе?
мало верится после прочтения интервью с директором зоопарка.....
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 15:44   #9
Фаизова
Участник
 
Аватар для Фаизова
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 297
Репутация: 10113
Цитата:
Сообщение от Виктория55 Посмотреть сообщение
пусть эти львы живут в своей Африке, вот нафига их в Крым?для какой цели?Или это будет зоопарк типа дарреловского на Джерси -для сохранения и восстановления исчезающего вида в дикой природе?
мало верится после прочтения интервью с директором зоопарка.....
На сколько мне известно, что для зоопарков "просто по глядеть" это не самое главное, а вот именно разведение и восстановление численности и есть их главная цель.А чем львы помешали вам в Крыму не понятно...Хорошее дело, пусть плодятся и размножаются!!!
Фаизова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 16:11   #10
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Цитата:
Сообщение от Фаизова Посмотреть сообщение
:Хорошее дело, пусть плодятся и размножаются!!!
Только бы не сбежали!

Маленькая девочка выпустила питомцев крымского Парка львов на свободу
Пятилетняя девочка открыла клетки с животными и выпустила лам, поросят, мини-коров и мини-пони гулять по зоопарку.

Посетители «Парка львов «Тайган» были очень удивлены непривычным зрелищем: по территории, открытой для людей, свободно прогуливались парно- и непарнокопытные. Пзже выяснилось, что, балуясь, пятилетняя девочка открыла клетки, в которых содержались животные.

Как сообщают « Аргументы недели », назад в стойла беглецов загоняли сообща: посетители и смотрители.

Директор сафари-парка Олег Зубков утверждает, что в подобном инциденте нет ничего страшного.

«Это произошло в «Бабушкином дворике». Там содержатся козлики и барашки. Они совершенно не опасны и очень часто мы сами выпускаем их гулять. В случае с хищными животными это просто невозможно: посетители никак не могут освободить их и подвергнуть себя и других опасности», – заявил Зубков (с)
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot