Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2012, 22:34   #1
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Чем увлечь 16-ти летнего подростка на отдыхе

Подскажите, пожалуйста, чем занять шестнадцатилетнего подростка на отдыхе? Мой сын весь прошлый отдых практически только спал и ел, уговорить его куда то съездить совершенно невозможно. Раньше хоть в парке по вечерам чем то интересовался, а сейчас может только в тире пару раз пострелять и всё. Предлагаю кучу вариантов, и экскурсии и рыбалки и велосипед, ничего не хочет. Даже на игры компьютерные уже не реагирует. Был день, что спал до часу дня, потом проснулся, поел, пошли на море, так улегся на шезлонге под зонтиком и опять уснул. В море практически пинками, за весь отпуск один раз еле отправила в кино.
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:38   #2
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
К сожалению уже ничем..Лет девять назад нужно было чем то занимать((
Повторюсь..
Такое дитятко не занимать чем то на море нужно..Его еще до моря нужно чем то заинтересовывать..спортом..музыкой...рисованием..ф отографией..да мало ли чем...
Если бы был математиком-считал бы камни на пляже
Рисованием-Рисовал бы море(может Айвазовского переплюнул)
Музыкой-создавал семплы,а потом всё склеивал...
Наверное,он у вас и так всё время спит?Не только на море
Грустно вообще-то(((
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:41   #3
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Solnce2424 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, чем занять шестнадцатилетнего подростка на отдыхе? Мой сын весь прошлый отдых практически только спал и ел, уговорить его куда то съездить совершенно невозможно. Раньше хоть в парке по вечерам чем то интересовался, а сейчас может только в тире пару раз пострелять и всё. Предлагаю кучу вариантов, и экскурсии и рыбалки и велосипед, ничего не хочет. Даже на игры компьютерные уже не реагирует. Был день, что спал до часу дня, потом проснулся, поел, пошли на море, так улегся на шезлонге под зонтиком и опять уснул. В море практически пинками, за весь отпуск один раз еле отправила в кино.
Организм растёт. Моему тоже 16, утром тоже не поднять, может до 11 проспать, если не поднимем. А мы поднимаем. Но пляж и экскурсии - это с радостью. А телефон из рук не выпускает ни на минуту, игры и смс-ки. Что сделаешь, возраст такой сложный. У нас другая проблема - питание! Если в меню нет того, что он ест, будет есть один хлеб и соком запивать.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:42   #4
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
У него сейчас непростой период. Молодой, растущий организм, половое созревание. Если длительный сон не вредит его здоровью, то пожалуйста! Вот если бы он за компьютером висел весь отдых, вот это была бы проблема. Спит- это хорошо! Я считаю, что это нормально для его возраста. У меня муж много на отдыхе спит. Пусть отдыхают! Он выпускник? Значит, сказывается нагрузка в школе! Вы же его ОТДЫХАТЬ везете? Вот и пусть отдыхает! Вот тут важно вовремя накормить, правильно одевать ( чтоб на пляже не сгорел). А климат морской свое дело доброе сделает! Так что не заморачивайтесь!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:44   #5
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Он у меня все время что то читает, в основном книжки по программированию, и уроки учит, прям чудо, а не ребенок, это правда. Он абсолютно не умеет грубить, но при этом может настоять на своем, вернее привести кучу аргументов почему необходимо что то сделать. Математик, но камни на пляже считать не будет, ему это не интересно.
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:47   #6
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
На счет еды не особо прихотлив, ест все что дадут, любит конечно японскую кухню, всякие там ролы и суши, даже сам научился их дома готовить. Так что с этим как раз проблем нет
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:47   #7
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
У него сейчас непростой период. Молодой, растущий организм, половое созревание. Если длительный сон не вредит его здоровью, то пожалуйста! Вот если бы он за компьютером висел весь отдых, вот это была бы проблема. Спит- это хорошо! Я считаю, что это нормально для его возраста. У меня муж много на отдыхе спит. Пусть отдыхают! Он выпускник? Значит, сказывается нагрузка в школе! Вы же его ОТДЫХАТЬ везете? Вот и пусть отдыхает! Вот тут важно вовремя накормить, правильно одевать ( чтоб на пляже не сгорел). А климат морской свое дело доброе сделает! Так что не заморачивайтесь!
Когда у меня было половое созревание,ну,пришел такой момент..Я бегал за девченками....Придумывал способы охмурения..Вернее показывал себя с разных сторон..А сторон мне с детства привили немало)))
Я на отпуске не могу отдыхать..что то во мне вставлено непонятно..Могу по жаре пройти пешком фиг знает сколько киллометров.Везде кручу башкой,любопытный блин...фотоаппарат всегда болтается.Везде тяну свои руки,попробовать,пощупать..это же всё интересно....
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:47   #8
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Программирует? У меня муж и дети -программисты. И они говорят, что во сне тоже программируют! Так что вам кажется, что ребенок спит, а он работает!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:48   #9
Ларис)а
Автор
 
Аватар для Ларис)а
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Московская обл. ))г. Пушкино за МКАДом
Сообщений: 3,126
Репутация: 2699812
попытки предпринять можно))))аквапарк...канатная дорога....прогулка на яхте...дельфинарий....конные прогулки.....
Ларис)а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:48   #10
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от Solnce2424 Посмотреть сообщение
Он у меня все время что то читает, в основном книжки по программированию, и уроки учит, прям чудо, а не ребенок, это правда. Он абсолютно не умеет грубить, но при этом может настоять на своем, вернее привести кучу аргументов почему необходимо что то сделать. Математик, но камни на пляже считать не будет, ему это не интересно.
Ой..что то я наехал..Просто он спокойный,вот и всё...Все же разные
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot