Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2012, 11:46   #1
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Майские каникулы в Сочи

Здравствуйте, мои дорогие форумчане!
Много куда я собиралась на эти майские праздники. И в Чехию мужа звала, и Италией соблазняла, но в конце концов услышала категоричное: "Едем в Сочи, или никуда!" "Никуда" - это не для меня, не могу я десять дней дома сидеть. Начальство доброе, само отдыхать едет и нам все майские праздники подарило. Как тут не воспользоваться и не предпринять какое-нибудь путешествие. Сочи, значит Сочи. Это я завсегда с удовольствием! Сколько меня нашей средней полосой не корми, я все равно на море смотрю.
Билеты решила в мягкий вагон взять, надо же хоть разок попробовать, как это - в мягком? Тем более, что по цене выходило так же, как в СВ, в котором мы обычно ездим. Но в нашем ауле даже билет по человечески продать не умеют. Так прям и сказали. Когда в кассу пришла, говорю:"Мне два билета в мягкий вагон."
-В СВ?-спрашивают,
-Нет, в мягкий,
-У нас таких нету,
-Как нет? Посмотрите 102 поезд, 1 вагон,
-Ну так это СВ,
-Нет, это мягкий, там всего 6 купе в вагоне и можно только все купе выкупить.
Глянула еще раз и согласилась, что это разные вагоны.
-Давайте,-говорю, билет на двоих в одно купе.
-Не положено, берите два купе
-Зачем мне два, если там втроем в одном можно ехать?
-Не знаю, я еще ни разу не продавала такие билеты, приходите завтра, я в Москву позвоню, узнаю, можно ли так делать.
Пришлось приезжать на следующий день. Москва разрешила! Ура! Билеты в кармане, можно выбирать место временного пристанища. Тут особо долго думать не пришлось. Едем в начале мая, значит море еще совсем холодное будет, а покупаться обязательно захочется и, желательно, в морской водичке. Ну если в море нельзя, значит отель должен быть с бассейном, да чтоб он подогреваемый был, да чтоб с морской водой. Где? Конечно, в "Жемчужине"! Что можно придумать лучше, для начала мая? Вся инфраструктура под рукой, до городских достопримечательностей пешочком можно прогуляться, а до других без проблем доехать. А тут еще и акция у них "Майские праздники в Сочи!" Скидка 10% на проживание, грех не воспользоваться.
Чтобы время до отъезда не тянулось мучительно долго, погрузилась в изучение отчетов форумчан и составление маршрутов прогулок.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 11:58   #2
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Вот и наступил долгожданный день отъезда. Рано утром погрузились в машину и поехали в Москву. Выехали за четыре часа до отправления поезда. Думала выходной, пробки будут, чтобы не опоздать. Пробка была, огромная. Но на выезд. А мы с ветерком домчали, и уже за два часа до отправления поезда были на Казанском вокзале. Поезд подали минут за 40 до отправления поезда, объявили посадку. Заходим в купе. Да, скажу я вам, это того стоило, чтобы я два раза на вокзал за билетами ездила. В купе свой санузел, там раковина, душ и, собственно, туалет. Набор необходимой косметики:гель для душа, шампунь, мыло, зубная паста, щетка и губка для тела. Шкафчик для одежды с большим количеством вешалок, телевизор, ДВД проигрыватель и кондиционер. Нижняя полка раскладывается в двухспальную кровать, верхняя в полуторную. Красота, поехали!
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0188.jpg (107.2 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0189.jpg (95.6 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0190.jpg (95.8 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0191.jpg (99.3 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0192.jpg (94.9 Кб, 38 просмотров)
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:09   #3
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
................
Когда в кассу пришла, говорю:"Мне два билета в мягкий вагон."
-В СВ?-спрашивают,
-Нет, в мягкий,
-У нас таких нету,
-Как нет? Посмотрите 102 поезд, 1 вагон,
-Ну так это СВ,
-Нет, это мягкий, там всего 6 купе в вагоне и можно только все купе выкупить.
Глянула еще раз и согласилась, что это разные вагоны.
-Давайте,-говорю, билет на двоих в одно купе.
-Не положено, берите два купе
-Зачем мне два, если там втроем в одном можно ехать?
-Не знаю, я еще ни разу не продавала такие билеты, приходите завтра, я в Москву позвоню, узнаю, можно ли так делать.
........................
Нда....
Оригинальный диалог.

Кстати, возможно, она и была права:
Цитата:
Категории вагонов

Б – багажный;
ВР – вагон-ресторан;
КБ – купейный с купе-буфетом;
К (К) – купейный с четырехместными купе;
КР – купейный с радиостанцией;
М – мягкий с четырехместными купе;
О (О) – некупейный с местами для сидения (общий);
ОБЛ (С) – межобластной с местами для сидения;
П – почтовый;
ПЛ (П) – некупейный со спальными местами (плацкартный);
Р – вагон-ресторан;
СВ (Л)–мягкий с двухместными купе;
СВМ (М) – мягкий с двух- и четырехместными купе.
Поэтому вы друг друга и не понимали.

Цитата:
Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
...............
Заходим в купе. Да, скажу я вам, это того стоило, чтобы я два раза на вокзал за билетами ездила. В купе свой санузел, там раковина, душ и, собственно, туалет. Набор необходимой косметики:гель для душа, шампунь, мыло, зубная паста, щетка и губка для тела. Шкафчик для одежды с большим количеством вешалок, телевизор, ДВД проигрыватель и кондиционер. Нижняя полка раскладывается в двухспальную кровать, верхняя в полуторную. Красота, поехали!
Это оно?

Цитата:


Рис.9.Схема расположения мест в вагоне "Гранд" с 2-х местными купе – номерами.

В купе - LCD-телевизор, DVD, кондиционер, туалет (умывальник, душ, WC) , Wi-Fi, электронный замок, нижняя полка – трансформируемый диван.
Размер купе – в 1,5 раза больше стандартного.
Внимание! При заказе билетов купе выкупается полностью.

Если так, то ШИКАРНО!!!!
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:13   #4
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Погода за окном чудесная. Деревья стоят изумрудно-зеленые, трава тоже свеженькая, не то что в августе, когда все уже желтеет.
DSC_0195.jpg
За дорогу два раза кормили: обед из трех блюд и ужин, дополнительно напитки на выбор, сок или спиртное. Доехали очень быстро и комфортно, муж даже сказал, жаль что так быстро приехали, в таком вагоне можно и трое суток ехать.
Утром проснулись незадолго до Туапсе. Нельзя же пропустить встречу с морем. И, наконец, вот оно6 спокойное, прозрачно-голубое. Здравствуй, как же давно я тебя не видела! И море ответило на мое приветствие. По своему, конечно. Дельфины резвились почти у самого берега! И не один! Они плавали и парами и небольшими стайками, как будто приветствуя нас. Эти грациозные красавцы сопровождали нас все время, пока мы ехали вдоль берега Это было здорово!
DSC_0206.jpg DSC_0207.jpg
DSC_0208.jpg
Вот и Сочи. Приехали.На вокзале нас встретили и быстренько довезли до гостиницы.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:15   #5
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
Это оно?
Если так, то ШИКАРНО!!!!
Да, Андрей, это оно. И действительно, шикарно.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:16   #6
Folta
Участник
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 24369
Обалдеть и не встать.
Cколько стоит билет? Судя по фото - раз в пять дороже, чем на самолёт.
Ещё интересно, сколько каналов идёт по телевизору? Или там фильмы с плеера гоняют?
Folta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:18   #7
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Цитата:
Сообщение от Folta Посмотреть сообщение
Обалдеть и не встать.
Cколько стоит билет? Судя по фото - раз в пять дороже, чем на самолёт.
Ещё интересно, сколько каналов идёт по телевизору? Или там фильмы с плеера гоняют?
Стоимость билета можно посмотреть на сайте РЖД. По телевизору мы смотрели ДВД-диски, у проводников их штук 100, на любой вкус и цвет. Но в следующий раз возьмем свои.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:24   #8
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Лена, очень рада Вашему отчету - новой встрече с любимым городом! С удовольствием буду читать и фотографии смотреть.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:39   #9
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Заселились очень быстро. Номер на 9 этаже, неплохой, но вот с ковролином они погорячились. Белый ковролин я даже дома себе не позволила бы, а уж в отеле, это нечто. С балкона открывается великолепный вид на море, бассейн, парк Фрунзе и даже виден кусочек Дендрария.
DSC_0209.jpg DSC_0211.jpg
DSC_0214.jpg DSC_0215.jpg
В номере все необходимое: кровать, шкаф, холодильник, сейф и телевизор, правда очень маленький. Но мы его за все время пару раз включали Вещи разложили и бегом к морю. Вода прозрачная-прозрачная, солнышко теплое и ласковое, так и хочется окунуться, но желающих не нашлось.
DSC_0217.jpg DSC_0218.jpg
DSC_0219.jpg DSC_0220.jpg
Купаться пошли в бассейн. Народу полно, еле нашли, куда бросить свои тела. Вода в бассейне теплая, 27 градусов, наплавались и назагорались вволю, у меня даже нос чутка обгорел.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0230.jpg (130.4 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0232.jpg (125.5 Кб, 32 просмотров)
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:40   #10
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Цитата:
Сообщение от Hellena Посмотреть сообщение
Лена, очень рада Вашему отчету - новой встрече с любимым городом! С удовольствием буду читать и фотографии смотреть.
Спасибо, Леночка! Постараюсь не затягивать.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot