Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Информация об Экскурсиях

Информация об Экскурсиях Обсуждение Экскурсий на черноморском побережье Кавказа.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2012, 08:53   #1
Kamchadal
Автор
 
Аватар для Kamchadal
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Камчатский край.
Сообщений: 265
Репутация: 9766
Самостоятельная поездка в Абхазию, в город Гагра....

Во время отдыха 2012 года в Адлере планируем самостоятельное посещения Абхазии.
С Новым Афоном разобрался полностью. Теперь интересует город Гагра.
Хотим посетить Старую Гагру.
План такой: Колоннада, Приморский парк, ущелье Жоэквары и конечно достопримечательности Гагры.
Расскажите про эти места.
Также интересует информация, как добраться, где выходить, и как уехать с Гагры обратно в Адлер (про такси я в курсе).
Интересует все, а особенно информация про Жоэкварское ущелье.
Буду благодарен всем, кто откликнется.

Последний раз редактировалось Kamchadal; 10.05.2012 в 14:50.
Kamchadal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:01   #2
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Kamchadal Посмотреть сообщение
...Хотим посетить Старую Гагру.
План такой: Коллонада, Приморский парк, ущелье Жоэквары и конечно достопримечательности Гагры.
Расскажите про эти места.
...Интересует все, а особенно информация про Жоэкварское ущелье.....
Kamchadal, мы в 2010-м году с компанией форумчан ездили из Адлера в Гагру. Программа была такая же плюс Белые камни в Цандрипше . Были и в Жоэкварском ущелье . Об этой поездке я рассказала в своём отчёте, начало рассказа об Абхазии можете почитать Ссылка скрыта. Там всё подробно. Если вопросы ещё будут - задавайте.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:14   #3
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Kamchadal, в прошлом году еще Конфетка2006 ездили самостоятельно в Гагру, вот Ссылка скрыта она рассказывала. Может, чем-то поможет )
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 11:00   #4
Kamchadal
Автор
 
Аватар для Kamchadal
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Камчатский край.
Сообщений: 265
Репутация: 9766
Девчонки спасибо за ссылки, "пойду" читать.
Kamchadal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:38   #5
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Kamchadal. Ездили и не раз самостоятельно, отчет правда не писала, но попробую рассказать вкратце, как добраться. От Адлера мы садились на любую маршрутку до границы, оптимальное время ля ее перехода было 9 утра, ну мы так опытным путем вычислили, потому как если раньше, то много народу было и экскурсионных групп. Далее садитесь на любую маршрутку или такси до Гагр, ваша остановка пансионат "Кавказ", выходите и переходите на другую сторону дороги, вот от нее вверх будет Жоэкварское ущелье. Оптимально было бы погулять там, потом спустившись вниз покушать в пансионате Кавказ (там можно купить талончик на обед отдельно, даже если вы не проживаете в пансионате, шведский стол довольно большой и вкусный, это выйдет дешевле, чем кушать в кафе). От пансионата пешком до Колонады минут 10, как раз пройдете через парк., по пути ресторан Гагрипш, кушать там не советую, а вот посмотреть и полюбоваться можно. Очень красивый парк у пансионата Москва, он немного заброшенный, но прекрасен в своей дикости и потрясаюшая смотровая площадка. Пансионат находится перед Кавказом, туда лучше сходить сразу после обеда или после прогулки по ущелью. Но боюсь одного дня вам не хватит, чтобы ознакомиться со всеми красотами Абхазии, сколько красивых мест, везде захочется остановиться, пофотографироваться.
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:48   #6
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Natule4ka Посмотреть сообщение
.... Но боюсь одного дня вам не хватит, чтобы ознакомиться со всеми красотами Абхазии, сколько красивых мест, везде захочется остановиться, пофотографироваться.
На одну Гагру хватит одного дня. Если не ездить на смотровые площадки (которые наверху), а просто погулять. Мы проехали от Новой Гагры (там позавтракали и искупались) до Жоэквары, сходили в ущелье, погуляли по Приморскому парку, пообедали, отправились в Цандрипш на Белые скалы. Поездка получилась отличной . Из Адлера выезжали в 7.05 электричкой, вернулись на частнике к границы около 20 часов вечера.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 14:50   #7
Kamchadal
Автор
 
Аватар для Kamchadal
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Камчатский край.
Сообщений: 265
Репутация: 9766
Natule4ka, я понимаю, что одного дня нам для Абхазии будет маловато.
К примеру, в Новый Афон планируем съездить два раза, за один думаю, не управимся или одно место будет "в мыле".
А вот на Старую Гагру думаю, дня хватит, как говорит Luska.
Не хватит, второй приедем.
Скажите, а на обратный путь нам придется идти к остановке пансионат "Кавказ" или можно сесть на маршрутку в районе Колоннады?
И вопрос Luska к вам.
Как попасть в Цандрипш на Белые скалы?
Где садились на маршрутку и в каком это направлении, обратно в сторону границы или наоборот?
И сколько стоил частник до границы?
Что до электрички, я смотрю на первое июня расписание - АДЛЕР – СУХУМИ отправление с Адлера 07:30 и прибытие 09:53 в Гаргы.
Что меня смущает в электричке, так это расстояние, которое придется, потом идти от ж/д остановки, до площади Гагарина.
Хотя хочется и там посмотреть на город.
Смотрю на карте и в районе пл. Гагарина нарисована ж/д остановка.
Только функционирует ли она?
Kamchadal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 14:59   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Kamchadal Посмотреть сообщение
... И вопрос Luska к вам. ...
А Вы читали в моём отчёте? Я там всё очень подробно написала, и по времени, и по ценам, и по точкам переездов. Если лень читать, то Вы не стесняйтесь, так и напишите, я залезу в отчёт и навыдираю оттуда цитат .

По поводу ж/д в районе площади Гагарина - в прошлом году была темка по поводу электрички до Сухума, там вроде давалось расписание со всеми остановками. Когда мы ездили в 2010-м, то эдектричка ходила только до Гагры с остановками в Весёлом и Цандрипше.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:07   #9
Kamchadal
Автор
 
Аватар для Kamchadal
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Камчатский край.
Сообщений: 265
Репутация: 9766
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
А Вы читали в моём отчёте? Я там всё очень подробно написала, и по времени, и по ценам, и по точкам переездов. Если лень читать, то Вы не стесняйтесь, так и напишите, я залезу в отчёт и навыдираю оттуда цитат ..
Я там прочитал, что вы покушали и пошли из парка к "Гагрыпшу" на маршрутку, заплатили по 50 рублей с человека и доехали до Белых камней. А где эти Белые камни находятся не нашел и что такое "Гагрыпш", тоже.
Kamchadal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:12   #10
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Kamchadal Посмотреть сообщение
Я там прочитал, что вы покушали и пошли из парка к "Гагрыпшу" на маршрутку, заплатили по 50 рублей с человека и доехали до Белых камней. А где эти Белые камни находятся не нашел и что такое "Гагрыпш", тоже.
Белые камни находятся в Цандрипше, это посёлок между Гагрой и границей, то есть мы поехали от "Гагрыпша" в сторону границы.

"Гагрыпш" - это ресторан, тоже достопримечательность Старой Гагры, мимо не пройдёте, он находится рядом с шоссе. Вот его вид из парка (большие часы ):

Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
...и на крышу «Гагрыпша».

....
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot