Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2012, 22:40   #1
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
Севастопольский рассказ

Начитавшись и насладившись двумя последними отзывами Татьяны (Si-da) и Алисы Селезневой, меня с головой охватила ностальгия по Крыму. Еще свежи воспоминания июня 2010 года и мне очень захотелось поделиться со всеми форумчанами своими впечатлениями от той поездки, которая, казалось, будто совсем недавно была.... Итак, начинаем ;)

15 июня 2010г. Долгая дорога в Севастополь.

В этот день у меня был день рождения. И лучшим подарком для меня стала эта поездка на западный берег Крыма. Сев на краснодарском автовокзале в автобус в 20:00 по московскому времени, нам предстоял ночной переезд в Севастополь. Где-то в районе 23:00 часов, заснувшим пассажирам, не доехав немного до места назначения (парома), пришлось внепланово проснуться. Причина — серьезная поломка автобуса. Бесполезно поковырявшись в «Икарусе», в полной темени, под свет фонариков, оба водителя данного транспорта решили вызвать из Краснодара другой автобус. А это означало, что нам еще на 3 с лишним часа предстояла задержка на Таманском полуострове, в прохладной ночи, из-за дующего ветра со стороны Азовского моря. Чтобы не прозябать на улице, мы зашли в автобус и задремали, с мыслью, что это еще цветочки, а ягодки — то бишь, паром, еще впереди... В 3 часа ночи приехал-таки долгожданный автобус «Мерседес». Надо сказать, комфортнее, чем сломанный «Икарус» и все ринулись перетаскивать свой багаж. Затем в пол – четвертого приехали на российскую границу «Порт-Кавказ» и с учетом переправы на пароме, прохождения украинской границы, прошло еще 1,5 часа... И вот в 5 часов утра - мы на Украине - на другой стороне Керченского пролива «Порт-Крым». Уже и солнце встало, как я побежала поменять немного гривен, чтобы водички холодненькой прикупить в дальнейшую дорогу….
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
__________________
Море...я скучаю по тебе...

Последний раз редактировалось Кубаночка; 07.05.2012 в 22:50.
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 22:58   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Кубаночка Посмотреть сообщение
... Еще свежи воспоминания июня 2010 года и мне очень захотелось поделиться со всеми форумчанами своими впечатлениями от той поездки, которая, казалось, будто совсем недавно была.... Итак, начинаем ;)
Ура! Про Крым! Про Севастополь, в который мне так (!) хочется вернуться...
Надеюсь, Юля, из Вашего рассказа почерпну массу полезностей, т.к. тоже скоро махну в Крым . И Севастополь - в планах!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:30   #3
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
16 июня 2010г. Первое знакомство с Севастополем.

Считай, всю ночь не спавши, мы разбитые и полусонные, подъезжаем к Севастополю. Спать хочется, глаза слипаются, а интересно ведь в окно посмотреть. На въезде в город такие бухты красивые и сплошной серпантин в районе Инкермана. И вот, наконец, добрались мы до автовокзала в 11:30 по киевскому времени. Выйдя из автобуса, сразу зашли в здание автовокзала, чтобы купить билеты на обратную дорогу до Краснодара.
Вышли из здания автовокзала на остановку троллейбуса, а в какую сторону нам ехать - не поймем, то ли переходить дорогу, то ли нет. Решила спросить у бабки, клеящей объявление на столбе о сдаче жилья: «В какую сторону ехать, чтобы попасть в гостиницу «Аврора», на улицу Кожанова?» А она мне: «А зачем вам «Аврора»? У меня остановитесь!» Думаю, вроде не в Одессе нахожусь и, поняв, что ей бесполезно объяснять, что там у нас забронирован номер, пошла в киоск печати купить карту города. Быстро сориентировавшись по карте, оставаясь на этой же остановке сели в микроавтобус, поехали в сторону центра города. Выйдя на остановке «ул. им.Кожанова» и пройдя пару кварталов вперед, мы нашли свою гостиницу. Гостиница «Аврора» оказалась уютным таким отельчиком, стилизованным под крейсер «Аврора».
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
__________________
Море...я скучаю по тебе...

Последний раз редактировалось Кубаночка; 08.05.2012 в 00:38.
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 01:36   #4
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
На первом этаже, на «капитанском мостике», девушка-администратор в морской униформе с погонами выдала нам ключи от «каюты» на 3 этаже... Расплатившись за 5 суток по 440 грн. за номер в сутки, мы поднялись по лестнице, вдоль которой развешаны картины-фотографии, связанные с историческими событиями на крейсере. Номер-стандарт тоже оказался «корабельным», с канатами у изголовья кроватей. Но главное - был кондиционер, душевая кабина с санузлом в номере, холодильник и телевизор с кабельным телевидением.
Приняв душ и перекусив едой, оставшейся с дороги, мы пошли исследовать близлежащую местность, совсем не зная города. Пришли на ту же остановку, на которую приехали и в обратную сторону к центру на троллейбусе поехали. Забегая вперед, скажу, что общественный транспорт здесь ходит просто отлично и за очень дешевую стоимость. Троллейбус — 75 украинских копеек, маршрутки и автобусы, в зависимости от дальности рейса, от 1 грн. до 2,5 грн. (в 2010 году 1 гривна была равна 4 рублям). Не успеешь прийти на остановку, как обязательно уже что-то нужное тебе подъезжает…
Так вот, поехали мы на Приморский бульвар погулять, местные его называют Примбуль. И вот какую красоту мы там увидели.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

В первый день мы решили лечь спать пораньше после бессонной дороги, поэтому уже около 6-ти вечера мы были в номере. Завтра у нас по плану было купание в море в дачном поселке с необычным названием Учкуевка.
__________________
Море...я скучаю по тебе...
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 02:02   #5
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Ура! Про Крым! Про Севастополь, в который мне так (!) хочется вернуться...
Надеюсь, Юля, из Вашего рассказа почерпну массу полезностей, т.к. тоже скоро махну в Крым . И Севастополь - в планах!
Ой, Татьяна, мне до Вашего отчета далеко и долго, как говорится... Так, в ознакомительных целях, разве что. Но если будут вопросы возникать, задавайте, постараюсь помочь. Я тоже вот ждала-ждала какого-нибудь отзыва о Крыме в этом году и не дождавшись решила, дай-ка я лучше сама напишу, глядишь и время быстрее пройдет до моей поездки в Симеиз (20 июня 2012г.). Ух, жду - не дождусь, скорей бы!
__________________
Море...я скучаю по тебе...
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 02:29   #6
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
17 июня 2010г. Учкуевка, Балаклава, Панорама Севастополя, морская прогулка по бухтам.

Встав пораньше, позавтракав в номере, пошли на знакомую нам остановку и снова поехали в сторону Приморского бульвара. Решили выйти из троллейбуса на одну остановку раньше, чтобы прогуляться от площади им. Суворова до Морвокзала вдоль бухты и сфоткаться у красивой ротонды над бухтой. Я знала, что нам надо перебраться на Северную сторону Южной бухты на морском трамвайчике-пароме. Чтобы долго не искать, спросили у прохожих, где находится пристань, оказалось, что по левую сторону от Графской пристани. Каждые 15-30 минут с нее отправляются небольшие судна на другую сторону бухты за смешные деньги – 2,5 грн (10 руб.). Морской трамвайчик набился народом под завязку и поплыл, издав гудок. Не успев осознать, что мы плывем, как уже через 10 минут мы оказались на Северной стороне Южной бухты, неподалеку от Радиогорки. Тут же, у пристани находится автостанция с кучей маршруток по всем направлениям западного Крыма, вплоть до Евпатории. Но нам надо было в Учкуевку и мы сели в маршрутку № 50, которая нас домчала за 5-7 минут до самого пляжа.
Пляж в Учкуевке песчаный и песок очень желтого цвета. Даже море мне показалось такого мутного речного, желто-зеленого цвета. Вообще песок везде разного цвета: в Анапе – золотисто-соломенного, в Адлере – темно-серого, в Одессе – песок бело-серого цвета… Покупавшись и повалявшись на пляже 1,5-2 часа, решили пройтись вдоль моря с многочисленными кафе, сувенирными лотками, а заодно ознакомиться с местной «набережной». Потом пошли назад, прямиком к маршрутке, чтобы вернуться к пристани Южной бухты. Учкуевка мне показалась скучным поселком, где есть только в основном пляжный отдых, а это не для меня… Не знаю, может вечером здесь совсем другая жизнь…

Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
__________________
Море...я скучаю по тебе...
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 10:42   #7
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
..............................
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 10:51   #8
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Красивые фото. Красивый город, с такой историей.
Но проезжая пару раз на авто - разруха. Все в ужасном упадке. Словно время остановилось еще до перестройки. На дороги там без слез не взглянешь. И это в таком-то городе!!!!
Вот когда смотришь и думаешь, как жаль, что Крым достался не нам!

И еще помню меня поразило, что маршрутки у них мереседесовкие. Такой контраст. Лучше б они дороги сделали для начала.

Кстати, когда я раньше думала останавливаться в Севастополе, я рассматривала эту гостиницу. Очень интересная, написала им, но мне так и не ответили. Не судьба )))))

Спасибо, пишите дальше. Интересно. Я под Севастополем все детство провела. Дни, проведенные на море - были самыми счастливыми!!!!
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 11:02   #9
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Как здорово жить недалеко от моря! Можно хоть куда поехать
Очень интересно, продолжайте, пожалуйста!!!
А сколько стоит билет на автобус из Краснодара до Севастополя?
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:23   #10
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Какие фото красивые! На меня тоже нахлынули воспоминания, и мурашки по спине побежали С удовольствием читаю!
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot