Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2012, 18:38   #1
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
ПМЖ. И все таки Сочи или заграница?

В сообщениях многих форумчан прослеживается тема сравнения Сочи и различных заграничных стран с целью ПМЖ. Естественно ,что сравнение это происходит исходя в основном из за климатических условий.Я в свое время также всерьез рассматривала пару стран для переезда на ПМЖ, но свой выбор сделала в пользу Сочи. Давайте обсудим все плюсы и минусы ПМЖ в других странах, в сравнении с Сочи в этой теме.
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 10:20   #2
Галина Викторовна
Участник
 
Аватар для Галина Викторовна
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,824
Репутация: 164638
Я выбирала между Болгарией и Сочи. Съездила на разведку сначала в Болгарию. Климат схожий с нашим. Аппартаменты 30 кв.м с ремонтом и мебелью, а также с бассейном и баром во дворе можно купить за 1100000 руб. С руссским языком проблем нет, очень многие болгары его знают, особенно старшее поколение. Молодежь уже не знает. Но средняя зарплата 250 евро, с работой плохо. Молодые едут работать в Европу. Я прикинула, что безгражданства не найду хорошую работу и выбрала Сочи. Да и Россию я люблю, патриотка, не смогу без нее.
__________________
Никогда не жалуйся на время, для того ты и родился, чтобы сделать его лучше. Иван Ильин
Галина Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:05   #3
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,344
Репутация: 4936296
Цитата:
Сообщение от Галинех Посмотреть сообщение
Я выбирала между Болгарией и Сочи. Съездила на разведку сначала в Болгарию. Климат схожий с нашим. Аппартаменты 30 кв.м с ремонтом и мебелью, а также с бассейном и баром во дворе можно купить за 1100000 руб. С руссским языком проблем нет, очень многие болгары его знают, особенно старшее поколение. Молодежь уже не знает. Но средняя зарплата 250 евро, с работой плохо. Молодые едут работать в Европу. Я прикинула, что безгражданства не найду хорошую работу и выбрала Сочи. Да и Россию я люблю, патриотка, не смогу без нее.
Много плюсов конечное в болгарии но есть и минусы это мал зарплаты и преступность (цыгани )в несметном количестве .
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:10   #4
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,344
Репутация: 4936296
Я тоже в свое время заморачивался по поводу на ПМЖ за границу .Рассматривал Германию ,жилье не очень дорогое 40т евро 3ка на окраинах Берлина (метро рядом )у нас гараж не купишь в эти деньги .С внж тоже можно было решить за 50 т американских рублей ,получением синего европейского паспорта ,но не захотел прилетел не летом в Сочи а зимой и (как писали тут И подсел )когда +15 и зелень вокруг А у нас -23и захотелось сюда переехать вот как то так .
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:32   #5
Fajron
Участник
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 88
Репутация: 24554
Лучше Сочи может быть только Сочи!
Fajron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:19   #6
saanya
Участник
 
Аватар для saanya
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 831
Репутация: 90822
Цитата:
Сообщение от Алексей 33 Посмотреть сообщение
Много плюсов конечное в болгарии но есть и минусы это мал зарплаты и преступность (цыгани )в несметном количестве .
И какие же плюсы у Болгарии? Вы уж извините, но 2 года назад был в Варне - втором городе Болгарии, после неё сразу в Туапсе. Так вот Туапсе, который обычно без сожаления проезжаю и думаю "Слава Богу, я тут не живу", этот самый захолустный Туапсе после Варны показался чуть ли не Лас-Вегасом. У меня от Болгарии ощущение, что это то что было бы с Россией, не будь у неё сверхдоходов от нефти. Россия чище, аккуратней, безопасней, развитей, благополучней Болгарии. (Из-за разрухи там цены на недвижку, конечно ниже)

А если совсем по теме, то если хочется сменить не страну, а всего лишь климат, то, конечно, лучше оставаться на Родине.
saanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 00:04   #7
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,344
Репутация: 4936296
Цитата:
Сообщение от saanya Посмотреть сообщение
И какие же плюсы у Болгарии? Вы уж извините, но 2 года назад был в Варне - втором городе Болгарии, после неё сразу в Туапсе. Так вот Туапсе, который обычно без сожаления проезжаю и думаю "Слава Богу, я тут не живу", этот самый захолустный Туапсе после Варны показался чуть ли не Лас-Вегасом. У меня от Болгарии ощущение, что это то что было бы с Россией, не будь у неё сверхдоходов от нефти. Россия чище, аккуратней, безопасней, развитей, благополучней Болгарии. (Из-за разрухи там цены на недвижку, конечно ниже)

А если совсем по теме, то если хочется сменить не страну, а всего лишь климат, то, конечно, лучше оставаться на Родине.
Плюсы это как раз и есть ваше сравнение с Туапсе (минимум производств ,и предприятий ,маленькие цены на жилье и прожиточный минимум )а минусы это конечно преступность и естественно фактор другой страны .
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 09:57   #8
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
Я в свое время рассматривала Чехию и Тайланд.У нас с мужем мнения разделились,он за Европу,я за Азию.В Тайланд просто влюбилась,кстати любовь не проходит до сих пор.Но менять то пмж собирались как раз из за климата,других причин не было.В тайланде уже если честно виллу присмотрели:в Паттайе,на севере,250 кв.м.бассейн,все прибамбасы,продавец(немец)отдавал за 7 мл.Но потом,постаравшись приглушить свою эйфорию,поняла,что там кайфово только на отдыхе,а жить там как на пмж не смогу.Не моё.Примерила на себя ""тайскую рубашку"и вдруг поняла,как сильно люблю свою Родину.И лично мне моя страна ничего плохого не сделала,что бы я меняла ее на райские ,но чужие места.И почему я должна вкладывать свои деньги в чужую экономику?Поэтому только Сочи.
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:49   #9
Арника
Участник
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 19
Репутация: 36
Надо понимать для чего покупается недвижка за границей. Если для ПМЖ, то финансовая сторона должна быть уже решена в России, т.к. расчитывать на работу за границей (особенно в Европе) - это по меньшей степени глупо, т.к. право на работу покупка недвижимости не дает, нелегальная работа преследуется местными органами. Для кратковременного отдыха покупка квартиры не выглядит привлекательной с финансовой стороны, т.к. содержание жилья стоит денег, и порой немалых. Судиться и разбираться с управляющими компаниями - дело бесполезное и бесмысленное, т.к. мы в любой стране гости, а они хозяева, со всеми вытекающими... Покупка квартиры в одной стране привязывает покупателей к отдыху только здесь. Есть такой момент, что через пару лет, это все надоедает, хочется другого, нового. Поэтому, на собственном опыте убедлись, что проще арендовать жилье, это и дешевле и привязки к одной территории нет. А главное, на фиг вкладываться в чужие экономики.
Арника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 11:00   #10
AVturekhanov
Участник
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 105
Репутация: 23433
Цитата:
Сообщение от Арника Посмотреть сообщение
А главное, на фиг вкладываться в чужие экономики.
Это капля в море. Вот сколько денег наши чиновники, депутаты и олигархи вывезли из страны и вложили в чужие экономики - Россию на эти деньги можно было заново с нуля отстроить.
AVturekhanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot