Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в азиатских странах

Отдых в азиатских странах Отдых в Азии, традиции и особенности.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2012, 21:37   #1
Берия
Участник
 
Аватар для Берия
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 278
Репутация: 16161
Тайланд. Паттайя. 2012 год.

Тайланд.
Паттайя 25.02.-10.03.2012 г.
Попробуем рассказать про наш первый отдых за границей. Почему именно Тайланд? Ну, хотелось во время зимы оказаться на море, под солнцем, когда у нас бывает доходит до -30, -35!!! Увидеть другую страну, побывать в тропиках, посмотреть на другую культуру, посетить экскурсии, каких нет в России, да можно ещё много перечислять, ну и конечно очень бюджетный шопинг (жена очень хотела кошелёк и сумочку из крокодила). Как и с чего у нас всё началось можно прочитать тут:
Ссылка скрыта
Первый полет у нас проходил из Екатеринбурга авиакомпанией S7, вылет в 06.30 24.02.2012 года. В конце февраля у нас как обычно начались метели. Зимой снега не было, а ближе к весне пошёл. Решили выехать пораньше из Кургана на автобусе, чтобы было время, если случится какой либо форс-мажор. Ехали на хорошем автобусе, и главное водитель включил наш любимый фильм «Любовь и голуби». Настроение и так хорошее поднялось ещё выше. В Кольцово приехали без опозданий и уже в 01.00 25.02.2012 были в аэропорту.
P1070445.jpg
В аэропорту было почти пусто.
P1070446.jpg
Уложил всех поспать, сам встал на караул. Чтобы никто никого не утащил.
P1070455.jpg
Когда хотелось спать, пил кофе из кофейного автомата.
P1070453.jpg
Утром вылетели в Москву.
__________________
Море все ближе и ближе...

Последний раз редактировалось Берия; 07.05.2012 в 04:37.
Берия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 21:57   #2
Берия
Участник
 
Аватар для Берия
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 278
Репутация: 16161
До Москвы долетели хорошо, дочери подарили рюкзачок S7 с разными детскими подарками, она была счастлива. Прилетели в Домодедово около 7 утра и ждать нам до 17 часов. Домодедово нам не понравился, неудобные скамейки, кое-как нашли ребёнку скамейку с отломанной ручкой, чтобы могла вытянуть ноги. Не сравнить с Кольцово. Что мне особенно запомнилось, жена с дочерью ходили по магазинам, подходят ко мне и спрашивают:
-вон видишь на витрине куклы?
-как думаешь, сколько они стоят?
Я прикинул, международный аэропорт, ну 7000-8000 тысяч рублей, ошибся я немного………… 84000 рублей. Я не поверил, пошел, посмотрел, оказалось, что шёл февраль, а не первое апреля. Эти куклы на фото на витрине внизу справа.
P1070458.jpg
Из Москвы мы летим в Иорданию. ( У нас был интересный рейс Екатеринбург-Москва-Амман-Бангкок).
Самолёт уже не российский, а авиакомпания Royal Jordanian Airlines (Ройал Джорданиан Эйрлайнз).
P1070461.jpg
Летели прекрасно, обслуживание было очень хорошее, а какое подавали кофе (просто сказка), стюарды по салону не ходили, а летали. В пути удобно было смотреть, как проходит полёт, и где мы уже находимся.
P1070467.jpg
P1070468.jpg
__________________
Море все ближе и ближе...
Берия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 22:08   #3
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Продолжайте, интересно!
Мне, кстати, Домодедово нравится. На втором этаже до зоны вылета. Много кафешек, магазинчиков. Чистенько так. Красиво. Весело.
По креслам согласна - большой им минус. Три раза были - и три раза поспать не получилось.
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 22:12   #4
Берия
Участник
 
Аватар для Берия
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 278
Репутация: 16161
Столица Иордании Амман нас встретила мелким дождём. Аэропорт Аммана не очень большой по размеру. Duty free у них зато большой.
P1070476.jpg
Цены на спиртное и косметику примерно такие же, как в Домодедово, что-то чуть дешевле, что-то дороже. Но на все остальные товары, у них в продаже всё, от носков до игрушек ценник не бюджетный, очень не бюджетный и посмотрев витрины, мы оттуда ушли.
Сам аэропорт.
P1070470.jpg P1070473.jpg
P1070474.jpg P1070479.jpg
P1070481.jpg
__________________
Море все ближе и ближе...
Берия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 22:24   #5
Берия
Участник
 
Аватар для Берия
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 278
Репутация: 16161
Дочу такой перелёт уже умотал.
P1070478.jpg
Что объявляли по громкой связи в аэропорту понять было немного сложновато, в арабском не сильны. Приходилось ходить и смотреть на табло, там были английские буквы и понятные цифры. И вот по табло объявили посадку на рейс до Бангкока. Ура, ещё 7 часов и мы в Тайланде. Интересно было на контроле. Я шел впереди, жена немного отстала, доставала документы из рюкзака. Меня останавливает на таможенном контроле и что-то спрашивают по-английски. Из того что мне сказали я понял что меня о чём то спрашивают. Дорога всё-таки даёт о себе знать и просто в ответ спросил «Что?». Таможенник мне отвечает «****?», я киваю головой. В это время жена подала ему документы, но он их не смотрел, а кому крикнул что мы **** и нас быстро пропустили ( в паспортах даже не поставили штамм о пересечении границы Иордании, нас на обратном пути в Кольцово на таможне спрашивали почему нет печати).
__________________
Море все ближе и ближе...
Берия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 22:32   #6
Берия
Участник
 
Аватар для Берия
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 278
Репутация: 16161
До Бангкока летели тоже Иорданцами, сервис был на высоте. Дочка смотрела в полете свой любимый мультик «Рио» на английском языке, арабский не стали включать, но она помнит его почти наизусть, ей английский звук не мешал.
P1070486.jpg
Кормили и поили во время полёта хорошо.
P1070493.jpg
Разносили напитки, я решил выпить виски, т.к. что брали в Duty free в Домодедово, закончилось. Выбрал самую красивую бутылку……….. очень долго заставлял себя выпить, гадость.
И вот 7 часов полета позади и мы приземлились в Бангкоке
__________________
Море все ближе и ближе...
Берия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 23:00   #7
Берия
Участник
 
Аватар для Берия
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 278
Репутация: 16161
Мы в Тайланде. Аэропорт Бангкока Суварнабхуми впечатлил своими размерами, до этого читали и смотрели фото, но когда видишь такой размах своими глазами это что-то. Для того чтобы люди не устали везде проложены двигающиеся дорожки. Заблудиться в принципе нельзя, везде таблички со стрелками.
P1070495.jpg P1070496.jpg
P1070497.jpg P1070506.jpg
Доехали до таможенного контроля, вот такая очередь,
P1070509.jpg
мы, даже глядя на неё, немного расстроились. Я сфотографировал очередь, и ко мне сразу подошла девушка полицейский и жестами показала, что фотографировать запрещено. Фотоаппарат был спрятан в карман. Она попросила наши документы, проверив их повела нас от общей очереди правее. Там мы прошли таможню минут за 10. Россиянам не нужно в Тайланд визы, а в очереди стояли те, кому виза нужна. Да забыл, в самолёте раздали всем бланк иммиграционной карточки, которую нужно предъявить на таможне. Я заранее в инете нашел этот бланк и дома мы заполнили их, а когда получили в самолёте, просто быстро переписали. Одну часть на таможне оставляют себе, а вторую прикрепляют к паспорту (Россияне могут находиться в Тайланде без визы 30 дней и на карточке обязательно должен быть указан обратный рейс). Аэропорт Суварнабхуми 4-х этажный. 1 этаж зона прилёта, и на выходе стоянка такси.
__________________
Море все ближе и ближе...
Берия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 23:09   #8
Берия
Участник
 
Аватар для Берия
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 278
Репутация: 16161
Сейчас будет небольшое отступление. Собираясь в Тайланд, хотелось увидеть как можно больше, попробовать всего, ни в чём себе не отказывать и при этом еще, чтобы это всё вышло бюджетно, в августе ещё Адлер ждёт. Первое что приходило в голову это экскурсии самостоятельно. Другая страна, чужой язык - нужна подготовка. Вечерами шерстил инет в поисках полезной информации. И поначалу зашёл в тупик.
Чтобы далее по тексту было понятно, определимся с валютой. В Тайланде баты, курс примерно один к одному с рублём, поэтому буду писать в рублях.
Экскурсии в турагентствах стоили чуть дороже, чем, если покупать билет напрямую в кассе, но турагентство ещё и довозит, а если ехать самому получалось в лучшем случае одинаково или дороже.
__________________
Море все ближе и ближе...
Берия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 23:19   #9
Берия
Участник
 
Аватар для Берия
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 278
Репутация: 16161
В Тайланде наследственная конституционная монархия. Сейчас правит король Рама 9. В Тайланде короля боготворят и за допустим разрисованный портрет короля на банкноте (усики подрисовали) тюремное заключение. Рама 9 любим народом за то, что поднимает экономику страны. Углубляться не будем. Есть профессии, в которых иностранцы не имеют права работать, к этому относится и турбизнес. Все русские (украинцы, молдаване и т.д) которые работают в этой сфере, работают нелегально. К чему бы весь этот экскурс в экономику. Раз иностранцам нельзя работать в турбизнесе, то «как бы» он чисто тайский. По этому, если тайская турфирма покупает билеты, ей большая скидка. Это сделано для того чтобы иностранный турист воспользовался тайской турфирмой (зарплата, налоги и т.д) и за посещение заплатил.
__________________
Море все ближе и ближе...

Последний раз редактировалось Берия; 07.05.2012 в 04:25.
Берия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 23:31   #10
Берия
Участник
 
Аватар для Берия
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 278
Репутация: 16161
Как и везде тут встречается обман, могут пообещать много, а будет в лучшем случае вполовину меньше.
Проштудировав интернет, вышли на одну турфирму, по аське списались с её сотрудником (он украинец, с женой и ребенком живут в Тайланде уже 3 года). Он долго нас консультировал по Тайланду. Мы договорились, что он нас встретит в Бангкоке.
Как нам говорили мы взяли с собой доллары купюрами по 50 и 100 (на них в обменниках выше курс).
Анатолий нас встретил у входа с табличкой с моей фамилией и быстро нашёл такси (у них за такси очередь, стоит регулировщик, который контролирует очередь и людей и такси). Мы ещё из Кургана договорились, что за такси он рассчитается, а деньги мы поменяем в Паттайе и ему отдадим. Ехать из Бангкока до Паттайи примерно 1,5 часа, такси стоит 1500 рублей, это хорошая цена. Доехали прекрасно, хорошая машина, кондиционер. Когда вышли из аэропорта, там везде кондиционеры, показалось что зашли в баню.
У нас все знакомые просили больше фото не только природы, но и цен, бывает что со временем что то забываем, а им нужно подсчитать свой бюджет поездки в Тайланд.
__________________
Море все ближе и ближе...
Берия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot