Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2012, 18:24   #1
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
Дача в Сочи,где именно

Дорогие форумчане!Меня интересует вопрос дачи в окрестностях Сочи.Очень интересно ваше мнение.Кто то имеет,кто то собирается,кто то мечтает.Но где, в каком районе,в каком месте.Пишите любую информацию по этому поводу.Коммуникации,подьездные(в непогоду),экология,близость моря,гор,вобщем любые подробности.
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:02   #2
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
Неужели на форуме нет счастливых обладателей 6и соток на ЧП.Как то странно.
В прошлый свой приезд в Сочи,мы брали на прокат машину и совершили вояж вдоль Черноморского побережья,до Анапы и обратно в Сочи.Восхитительная,познавательная поездка получилась.Так вот ,на отрезке Сочи-Лазаревское мне понравился поселочек"Каткова щель".Я просто влюбилась ,что называется с первого взгляда.Представьте:с одной стороны горы,с другой море,с гор бежит речка и впадает в море.Потрясающее место.Море чистое,кругом .Воздух хоть ложками кушай.Поселок разделен на две части федеральной трассой.На стороне,которая ближе к горам много частного сектора,есть газ,живут в основном (как мне показалось)армяне.На стороне моря ,пока еще точечная застройка,в основном "понаехавших".Мне это место очень понравилось,голубая мечта:жить там в домике,на берегу моря.Что еще человеку для счастья нужно?
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:39   #3
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
....
Так вот ,на отрезке Сочи-Лазаревское мне понравился поселочек"Каткова щель".Я просто влюбилась ,что называется с первого взгляда.Представьте:с одной стороны горы,с другой море,с гор бежит речка и впадает в море.Потрясающее место.Море чистое,кругом .Воздух хоть ложками кушай.Поселок разделен на две части федеральной трассой.На стороне,которая ближе к горам много частного сектора,есть газ,живут в основном (как мне показалось)армяне.На стороне моря ,пока еще точечная застройка,в основном "понаехавших".Мне это место очень понравилось,голубая мечта:жить там в домике,на берегу моря.Что еще человеку для счастья нужно?
Я тоже очень родину люблю! (с)

Извините, вспомнилось просто

В верхней части Катковой щели построил дачный комплекс В Черномырдин, ему тоже родина мила.

У меня знакомый близкий, почти друг, родом оттуда. То есть родители его живут в этом посёлке, и я совершенно случайно знаю, что в части воды у них полный коммунизм, весь поселок сидит на собственной скважине, водичка там минеральная и пьют они её совершенно бесплатно, и огород ею поливают и дворики моют и любому прохожему дадут напиться, умыться и прочее, связанное с водицей, совершенно даром!

Кстати, отдыхающих берут по 200 рублей, до моря от них правда почти 2 км. но зато и воздух там волшебный и мед с пасеки свой - точно натуральный и вином домашним гостей потчуют, не в надежде продать, а просто из кавказского гостеприимства. В общем, если кому в пампасы на отдых хочется и в райские кущи, стучите, телефончиком владельцев обеспечу совершенно даром))))).

А про дачу, участок в 14 соток, ИЖС, на склоне градусов в 60 давеча там показывала, всего-то за 3 млн.рублей. И с документами полный порядок, и соседи приличные, и сад хурмовый на всем участке и аргиллиты от 30 см до 1.5 метров по геологии, так что для стройки лучше не придумаешь. И даже сейчас море видно с нижней точки участка, в общем тишь, гладь, Божья благодать. Правда торговаться и опускаться в цене собственник не желает , .
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:53   #4
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Вот моя дача. Находится в районе поселка Казачий брод(Адлерский район). Это напротив Форелевого хозяйства. Света воды, газа(централизованных нет, пока что) но есть свет от солнечных батарей, рядом речушка .
Изображения
Тип файла: jpg Фото11.jpg (122.1 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg Фото8 (3).jpg (121.5 Кб, 19 просмотров)
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 20:43   #5
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
Вот моя дача. Находится в районе поселка Казачий брод(Адлерский район). Это напротив Форелевого хозяйства. Света воды, газа(централизованных нет, пока что) но есть свет от солнечных батарей, рядом речушка .
Классно!ну газ на даче не принципиально,а вот без воды как вы обходитесь?
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 20:56   #6
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
Я тоже очень родину люблю! (с)

Извините, вспомнилось просто

В верхней части Катковой щели построил дачный комплекс В Черномырдин, ему тоже родина мила.

У меня знакомый близкий, почти друг, родом оттуда. То есть родители его живут в этом посёлке, и я совершенно случайно знаю, что в части воды у них полный коммунизм, весь поселок сидит на собственной скважине, водичка там минеральная и пьют они её совершенно бесплатно, и огород ею поливают и дворики моют и любому прохожему дадут напиться, умыться и прочее, связанное с водицей, совершенно даром!

Кстати, отдыхающих берут по 200 рублей, до моря от них правда почти 2 км. но зато и воздух там волшебный и мед с пасеки свой - точно натуральный и вином домашним гостей потчуют, не в надежде продать, а просто из кавказского гостеприимства. В общем, если кому в пампасы на отдых хочется и в райские кущи, стучите, телефончиком владельцев обеспечу совершенно даром))))).

А про дачу, участок в 14 соток, ИЖС, на склоне градусов в 60 давеча там показывала, всего-то за 3 млн.рублей. И с документами полный порядок, и соседи приличные, и сад хурмовый на всем участке и аргиллиты от 30 см до 1.5 метров по геологии, так что для стройки лучше не придумаешь. И даже сейчас море видно с нижней точки участка, в общем тишь, гладь, Божья благодать. Правда торговаться и опускаться в цене собственник не желает , .
Мне вобще показалось,что там сплошные заросли хурмы.Мы были в конце октября,желтые,оранжевые плоды были повсюду,так красиво!!!
По поводу цены: не знаю,пока не приценялась,но думаю,что за 14 соток цена наверное приемлимая,хотя уклон 60 градусов?Мне просто очень место понравилось,хотя не сомневаюсь,что есть не менее живописные места.Мне бы для дачи хотелось действительно поменьше цивилизации(туристов),побольше уединения и единения с природой.
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 23:27   #7
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
Классно!ну газ на даче не принципиально,а вот без воды как вы обходитесь?
С собой возим, с речушки набираем. Вобщем смотря для чего вода. Дача у нас не так давно, потому в процессе еще некоторые моменты в ней. Вот как время будет проведем шлангом воду с речки вообще.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 19:10   #8
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
А больше дачников нет никого?
А если бы вы хотели приобрести дачу ,то в каком районе ,в каком месте?
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 19:24   #9
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Думаю, что вопрос не совсем корректный, т.к. проживающий на Мамайке вряд ли купит дачу в Адлере и наоборот. Вы лучше задайте свои конкретные вопросы, что вас интересует, в какой районе и тогда вам возможно больше подскажут :)
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:38   #10
timur
Участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 538
Репутация: 48006
Предлагали посмотреть в Каштанах.6 соток от 450 т.р.Это сильно далеко?
timur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot