Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2012, 16:28   #1
tzesacredmoon
Участник
 
Аватар для tzesacredmoon
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 10
Репутация: 10
Post Собираюсь переезжать в Сочи уйма вопросов прошу помочь!

Здраствуйте! Наконец-то определился с переездом в другой город и выбрал естественно Сочи :) Когда был совсем юным часто ездил летом отдыхать к вам :) Переезд планируем через год. Читаю ваш форум уже несколько дней но так и не могу найти ответы на интересующие вопросы, так что решил создать тему надеюсь ктото тоже почитает и найдет ответы для себя и прошу заранее извинения у администраторов за схожую тему :) Так вот первый вопрос переезд планируем через год, примерно денег для переезда 2 млн. + и тут сразу же вопрос по поводу недвижимости возможно ли за такие деньги взять однушку, суть в том что 1 млн. получим за продажу недвижимости тут, то есть что посоветуете, скора олимпиада и цены на нидвижимость возрастут до нереальных размеров, вопрос когда это произойдет до 2013 года можно пока не думать об этом или уже можно закатать губу по поводу покупки готовой квартиры и рассчитывать на покупку строющейся квартиры?!
Я посмотрел уйму обьявлений и прочитал кучу тем реально ли купить однушку за 1.5 млн.?! В новостройке? или это гарантия того что с этим обьектом что-то не так или же можно найти оптимальный вариант? Просто не очень хочеться тратить именно все деньги, и можно ли найти двухкомнатную квартиру за 2 млн+ и какая минимальная цена на квартиры (1,2 комнатные) обязательно с видом на море или же возле моря :)
tzesacredmoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 17:45   #2
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
С уважением к вашему решению, но вот по поводу "новой" темы вы действительно того Подобные вопросы задают тут задают три-четыре раза в месяц."Близнецы" плодятся в геметрической прогрессии
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 18:26   #3
tzesacredmoon
Участник
 
Аватар для tzesacredmoon
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 10
Репутация: 10
просто хочеться не искать ответы часами сидя на форуме а начать в отдельной теме и с ответами на один вопрос искать ответы на другие)) просто так все запутанно в одной теме говорят одно в другой же совсем другое
tzesacredmoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 19:22   #4
Alex 1984
Участник
 
Аватар для Alex 1984
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Сочи 2014
Сообщений: 3,767
Репутация: 422225
На все ваши вопросы уже есть ответы на этом форуме, только придётся перечитать их от начала до конца, обсуждать то же самое во многих темах не вижу смысла, подумайте о новеньких, они придут - а тут 100 одинаковых тем. Наберитесь терпением и прочитайте те советы, которые уже даны.
У меня ушло примерно 2 недели на изучение информации с этого форума - мне это сильно помогло при покупке.

Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Вкратце: за 1,5 млн. нормальное жильё нереально купить, даже строящееся. Нормальная квартира 30 кв.м. стоит от 2 млн. на уровне котлована и от 3,5 млн. когда дом сдан.
Alex 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:23   #5
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
вабанк Сочи посмотрите там есть куча объявлений но за 1500 готовое жилье наверно не купить ,если покупать то как советует админ ,на завершающей стадии (котлован не берите так как здесь словами молотят, и много обещают ,знаю чела который с 97 г ждет квартиру дом стоит, лифт даже присутствует ,а никак не сдаст и ф214 кажется есть ) как в принципе и везде ,я купил именно так ,и планирую в июле уже приехать делать ремонт .Ссылка скрыта
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:28   #6
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от Алексей 33 Посмотреть сообщение
вабанк Сочи посмотрите там есть куча объявлений но за 1500 готовое жилье наверно не купить ,если покупать то как советует админ ,на завершающей стадии (котлован не берите так как здесь словами молотят, и много обещают ,знаю чела который с 97 г ждет квартиру дом стоит, лифт даже присутствует ,а никак не сдаст и ф214 кажется есть ) как в принципе и везде ,я купил именно так ,и планирую в июле уже приехать делать ремонт .Ссылка скрыта
а нет за полтараху можно и найти ,еще фактор денег сразу может сыграть на торге с застройщиком .
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 15:56   #7
tzesacredmoon
Участник
 
Аватар для tzesacredmoon
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 10
Репутация: 10
спасибо большое Алексей и я поддержу инициативу Алекса... но считаю что покупать однокомнатную квартиру за 2 млн. это слишком дорого, для гарантии того что с документами все в порядке, лучше более обьективно подойти к этому вопросу и сэкономить не малую сумму
tzesacredmoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 02:48   #8
рур
Участник
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 126
Репутация: 2272
всем привет
у меня тоже стоит вопрос с приобретением жилья
читал всего много
ездил смотреть объекты
разговаривал с застройщиками
вывод:
все белые и пушистые и все у них хорошо и просто замечательно
но что на самом деле никто вам не скажет. ведь на кону бабосы.
а чтобы разобраться с документами нужно знать массу вопросов и нюансов.
а для этого нужно проработать руководителем строительной компании не один год
и уж не говорю о том, что любую бумагу можно подделать показать покупателю
что-бы вытрясти из него бабосы а потом порвать и выкинуть
и можно еще сказать о качестве строительства где можно сэкономить на материалах так, что мама негорюй.
А еще,кто вам покажет разрешение на подключение эл. энергии, а если и покажут то как вы поймете хватит его,этого эл. на весь дом или можно будет включать каждому только одну лампочку.
А канализация, водоснабжение и прочее, прочее, прочее.
И еще момент есть разрешение на постройку пяти этажей, а в погоне за баблом строят например девять. и в оканцовке комиссия не вводит дом в эксплуатацию.
И уж совсем не хочется говорить, что через неделю после преобретения договора о долевом участии в строительстве пропадает и фирма и директор, и раскошный офис.
Так-что мое мнение покупать недострой этот рулетка.
А что-бы обезопасить себя при таких делах лучше покупать недвижимость с документами которые прошли регистрацию в БТИ и рег. палате.
Но это уже вторичка и как правило дороже.
рур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot