Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Отдых в Геленджике

Отдых в Геленджике Большой Геленджик, мнения отдыхающих, обсуждение отдыха в Геленджике.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2012, 20:19   #1
Annetta:)
Участник
 
Аватар для Annetta:)
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Репутация: 3276
Геленджик-июль 2011 (с ребенком и на авто 3500км в одну сторону )

Всем здравствуйте! Вот, наконец, у меня появилось немного времени и я решила написать небольшой рассказ о нашем автопутешествии Омск-Геленджик (около 3500 км в одну сторону), а также свои впечатления об отдыхе.
Перед поездкой я прочитала очень много отчетов о путешествиях на авто в Геленджик. Мне в чем то очень помогли отчеты, советы "бывалых". Надеюсь и мой рассказ кому-то в чем-то поможет.
Если что, то сильно строго не судите, пишу впервые подобный отчет о путешествии.

Собственно, почему выбор пал на машину-муж категорически не приемлет поезд, говорит что лучше за ту же сумму но на машине...сам себе хозяин, и взять в дорогу можно намного больше, а на самолете я боюсь летать....
У нас уже был опыт путешествия на авто в 2007 году на Телецкое озеро и в 2010 в Белокуриху (ребенку было 1 год и 9 месяцев). Я хотела снова поехать в сторону Чемала, но муж категорично сказал что на Алтай больше не хочет, его все мысли о море.
Так что было решено-на море и на машине....на счет куда было прочитано куча мала информации в инете, опрошены все друзья и знакомые...не буду вдаваться в подробности как и что и почему Геленджик.

Итак, наша команда:
Основной водитель-мой муж Николай.
Штурман и водитель на подхвате -собственно я.
Наш любимый шалопай -сын Кирилл (на момент путешествия ему было 2 года 8 месяцев)

Наша машинка, которая служит нам верой и правдой, и за все время пути ни разу не подвела-Тойота Калдина (2 л., 4 WD).
Также очень пригодился в дороге навигатор и сумка-холодильник.

Для ребенка было куплены новые игрушки, книжки и закачены в комп новые мультики.
Для путешествия-составлена карта самой дороги, список всех основных населенных пунктов, выписаны все подводные камни....
Вот так выглядела сама карта нашего пути.
Ссылка скрытаСсылка скрыта


Итак в 7.45 утра старт.
Ссылка скрыта

Дорога в Геленджик
Омск-Крутинка-Ишим-Курган-Челябинск
(через город)-Сим-Уфа-Бавлы-Бугуруслан-Самара-Пугачев-Вольск-Маркс-Саратов-Волгоград (заезжали посмотреть на Родину-мать)-Элиста-Кропоткин-Адыгейск-Джубга-Геленджик

Обратно
Геленджик-Джубга-Тихорецк-Зимовники-Котельниково-Волгоград-Саратов-Маркс-Пугачев-Самара-Исаклы-Октябрьский-Уфа-Сим-Челябинск (объездная)-Курган-Ишим-Крутинка-Омск.

Последний раз редактировалось Annetta:); 21.04.2012 в 19:53.
Annetta:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:31   #2
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
ждём продолжения....
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:49   #3
Annetta:)
Участник
 
Аватар для Annetta:)
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Репутация: 3276
Кстати, вообще интересно будет про саму дорогу рассказ? Или сразу написать с момента прибытия в Геленджик?
Annetta:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:56   #4
Евген73
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 333
Репутация: 1195
Конечно дорога интересна, я тоже в сентябре на машинке ездил в Адлер из Омска, землячка
Евген73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:57   #5
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Annetta:) Посмотреть сообщение
Кстати, вообще интересно будет про саму дорогу рассказ? Или сразу написать с момента прибытия в Геленджик?
Ну мне, например, интересны только фотки городов, которые Вы проезжали. А где там поворот, гайцы и т.д. - не очень, так как я безлошадная . Но на форуме часто бывают вопросы, связанные с поездкой на море на своём авто. Вот авторам этих вопросов может быть очень даже интересно!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:58   #6
Annetta:)
Участник
 
Аватар для Annetta:)
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Репутация: 3276
Хорошо, тогда пишу и про дорогу....отчет скорее всего будет длинным, за что заранее извиняюсь.
Annetta:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:01   #7
Annetta:)
Участник
 
Аватар для Annetta:)
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Репутация: 3276
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Ну мне, например, интересны только фотки городов, которые Вы проезжали. А где там поворот, гайцы и т.д. - не очень, так как я безлошадная . Но на форуме часто бывают вопросы, связанные с поездкой на море на своём авто. Вот авторам этих вопросов может быть очень даже интересно!
ну до такой степени подробности я не вела свой дневник путешествия, да и встреч с ГАИ в плане штрафов и т.п не было...только пару раз и то обычная проверка документов.
Annetta:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:03   #8
Евген73
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 333
Репутация: 1195
Цитата:
Сообщение от Annetta:) Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда пишу и про дорогу....отчет скорее всего будет длинным, за что заранее извиняюсь.
Чем длиннее, тем интереснее
Евген73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:06   #9
Annetta:)
Участник
 
Аватар для Annetta:)
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Репутация: 3276
Перед выездом из города заправились газом (в основном заправлялись газом, иногда бензином). Самые дешевые цены у нас в Омске. Самый дорогой бензин встретили за 27 руб/литр, газ по 15.5/литр).
И в добрый путь.
Дорога нормальная. Настроение хорошее....
Ссылка скрытаСсылка скрыта
После Красного Яра часто встречается знак обгон запрещен.После Тюкалы ремонт дорог....ну и сами дороги оставляют желать лучшего.до Ишима дорога очень плохая-как терка....ремонт дороги...ремонт дороги...ремонт дороги...и очень хорошие пробки....После Ишима снова хорошая дорога и разметка на дороге.....радоваться не долго...За 10 км. до Бердюжье опять дорога не айс. Машин и фур правда мало. Примерно за 80 км. до Кургана также дорога не очень-кочки. Сама Курганская область произвела впечатление довольно плачевное -такой разрухи как после бомбежки.
Ссылка скрыта
После Кургана дорога до Челябинска более менее нормальная. Фур мало, ДПС мало. Ехали спокойно 100-120 км\час.
Ближе к Челябинску количество машин и фур резко увеличивается. К Челябинску подъехали уже в районе 20.30, решили что уже вечер и поехать через город, так как это короче чем по объездной...Потом конечно немного пожалели.Прошел дождь. Пробка на пробке. Лужи приличные. Кое-где люди по пояс в воде дорогу переходили. А так город очень даже приличный, красивый, мне понравился.
А мужчины и правда производят впечатление очень суровых ))))
Фото в Челябинске не делала, как-то под впечатлением пробок не до этого было...быстрей бы выехать из города на трассу....
Уфф...выехали
Ссылка скрыта

и вот СИМ..точнее перед ним ....ремонт моста...во всех отчетах пишут про этот ремонт и пробку...большую пробку...
Пробка и правда приличная...прям очень-очень приличная..
Ссылка скрыта

Почти весь Урал в знаках обгон запрещен. Только знак что можно обгонять так по встречке фура и за ней куча мала машин...только проедут -опять обгон запрещен...и сплошные верх вниз и крутой поворот...уши местами закладывало.....
В Симе были в 3 утра по Омску. Заночевали в машине и в 8 утра снова в путь.

Долго иль коротко мы ехали... И вот Башкоростан...какая красотища...дороги ровные...разметка ....три полосы в каждую сторону...мечта а не дорога...
Ссылка скрыта
Очень много подсолнухов.
Ссылка скрыта
Вдоль дороги много вот таких "качалок нефти" или может я ошибаюсь что это они...но сооружения интересные на вид.
Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось Annetta:); 21.04.2012 в 17:15.
Annetta:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:30   #10
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Интересно, интересно "проехаться" снова вместе с вами! Названия и виды на фотографиях до боли знакомые! Сентябрь 2011 ( Горно-Алтайск-Абхазия)
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot