Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Женский форум

Женский форум Форум о женщинах и для женщин.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Какие виды спорта выбрали бы вы при покупке фитнес-тура на ЧПК ?
горный пешеходный туризм 12 37.50%
йога 2 6.25%
скалолазание 1 3.13%
спортивное ориентирование 1 3.13%
маунти-байк 3 9.38%
верховая езда 7 21.88%
аква-аэробика 11 34.38%
плавание 6 18.75%
акваданс 4 12.50%
думаю идея фитнес-туризма не для ЧПК 4 12.50%
все будет зависеть от цен и условий проживания 5 15.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2012, 20:51   #1
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Фитнес-туризм в Сочи. Опрос.

Знакомая совладелица сети фитнес-студий в двух столицах нашей Родины ))))) хочет возобновить и немного расширить рамки бывших туристических заездов (неделя -горы, неделя - море). Сейчас активно ищутся места для баз и в горах и на побережье. Я вроде бы помогаю с поиском, а сама все думаю - насколько будет востребована сама идея.
Интересует мнение форумчан. Посему вопрос:
Поехали бы вы в фитнес-тур на ЧПК, при условии стандартного проживания в номерах с удобствами по схеме 7+7 или 5+5, с питанием, в смешанные группы по направлениям в горах:
- горный пешеходный туризм
- йога
- скалолазание (техника от "а до я" 1-4 уровни сложности)
- спортивное ориентирование
- маунти-байк (горный велосипед)
- верховая езда ( обучение основам при необходимости)

на море:
- аква-аэробика
- плавание
- акваданс (синхронное плавание)

Группы планируются в 15-20 человек с двумя тренерами в каждой. Диетолог и медосмотр по приезду с контролем и подбором индивидуального плана питания и нагрузок на каждую неделю пребывания ( 5+5 или 7+7 сроки проживания на горной турбазе и на морской турбазе).

Опрос прикрепляю с возможностью голосования по нескольким опциям.
Выбираем те виды спорта и нагрузок, что выбрали бы для себя предпочтительными, если бы покупали фитнес-тур на ЧПК.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:19   #2
vacation-man
Участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,356
Репутация: 58114
ИМХО, обычно есть жесткие любители гор (походники, радиальщики), и чёткие любители пляжей (матрасники) - как правило вместе они пересекаются где-то "посередине" - отдохнуть денёк от гор, или наоборот, от моря )

Я бы лучше походил по горам, а потом понырял бы с аквалангом ("плавание").

PS. Мой знакомый, жесткий любитель гор, то есть "горец", предпочел пару дней подольше полазить по горам Кавказа, чем заехать на побережье и искупаться в море, хотя он до этого никогда в жизни не видел море!!! (что с него взять - фанатик)

Последний раз редактировалось vacation-man; 13.04.2012 в 21:56.
vacation-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:58   #3
DIM_Y
Участник
 
Аватар для DIM_Y
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Славный город на Волге
Сообщений: 1,619
Репутация: 49382
это походу для одиноких престарелых людей... т.к. я не понимаю, нафига ехать на юг, чтобы к примеру заниматься синхронным плаванием, пусть совладелица добавить секс тур, думаю, что желающих будет больше.
__________________
Стремясь к вершине, помни, что это может быть не Олимп, а Везувий!
DIM_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:02   #4
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Так всё-таки это
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
...а сама все думаю - насколько будет востребована сама идея.
Интересует мнение форумчан. ....
или это?
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
... Выбираем те виды спорта и нагрузок, что выбрали бы для себя предпочтительными, если бы покупали фитнес-тур на ЧПК.
Мне просто кажется, что это разные вещи. Я бы могла проголосовать, но на самом деле я бы в такой тур не поехала, и моё голосование не отразило бы реальное положение вещей . А варианта "не нужен такой тур" в опросе нет.

А ещё интересна морская составляющая тура. Так как предполагается проживание на
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
...морской турбазе...
то, скорее всего, все водные занятия будут проводиться не в бассейне, а в море? А если все 7 дней шторм ? Даже пусть небольшой, но заниматься будет не особо хорошо. Вопрос этот возник потому, что в августе-2011 за три недели пребывания на море мы застали всего три дня спокойного моря. И что тогда делать со всеми аквадансами и т.п.? Искать бассейн?
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:08   #5
DIM_Y
Участник
 
Аватар для DIM_Y
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Славный город на Волге
Сообщений: 1,619
Репутация: 49382
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение

то, скорее всего, все водные занятия будут проводиться не в бассейне, а в море?
В море аква-аэробика скорей всего не проводится , т.к. травматизм очень высок из-за неровности дна и наличием к примеру камней, аква проводится в бассейне.
__________________
Стремясь к вершине, помни, что это может быть не Олимп, а Везувий!
DIM_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:27   #6
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от DIM_Y Посмотреть сообщение
В море аква-аэробика скорей всего не проводится , т.к. травматизм очень высок из-за неровности дна и наличием к примеру камней, аква проводится в бассейне.
Про дно я в курсе, знаю, что на камнях особо не попляшешь . Но не всякая морская турбаза имеет бассейн. Или под турбазой понимается что-то более цивильное (пансионат, гостиница, что там ещё бывает с бассейном )? Я отталкивалась именно от слова "турбаза". Может, я отстала от жизни, но в моём понимании это что-то недорогое и без бассейна, по крайней мере те турбазы, в которых я была за свою жизнь, были именно такими.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:50   #7
DIM_Y
Участник
 
Аватар для DIM_Y
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Славный город на Волге
Сообщений: 1,619
Репутация: 49382
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Про дно я в курсе, знаю, что на камнях особо не попляшешь . Но не всякая морская турбаза имеет бассейн. Или под турбазой понимается что-то более цивильное (пансионат, гостиница, что там ещё бывает с бассейном )? Я отталкивалась именно от слова "турбаза". Может, я отстала от жизни, но в моём понимании это что-то недорогое и без бассейна, по крайней мере те турбазы, в которых я была за свою жизнь, были именно такими.
думаю, что вопрос не в том, есть ли там бассейн или нет, вопрос, а надо ли тащиться к примеру 2000 км, ради того, чтобы заняться аквой, да и ещё при сомнительном первичном медицинском обследовании, если человек и впрямь хочет заниматься фитнесом, то сначала ему надо сделать полное медицинское обследование, потом подобрать нормального тренера ну и потом заниматься, а то что предложено, считаю время и деньги на ветер...
__________________
Стремясь к вершине, помни, что это может быть не Олимп, а Везувий!
DIM_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:56   #8
DIM_Y
Участник
 
Аватар для DIM_Y
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Славный город на Волге
Сообщений: 1,619
Репутация: 49382
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Я отталкивалась именно от слова "турбаза". Может, я отстала от жизни, но в моём понимании это что-то недорогое и без бассейна, по крайней мере те турбазы, в которых я была за свою жизнь, были именно такими.
Ну так и есть, слово турбаза, подразумевает даже туалет на улице не то чтобы наличие бассейна на территории...:))))
__________________
Стремясь к вершине, помни, что это может быть не Олимп, а Везувий!
DIM_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:13   #9
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Добавила варианты ответов.

Про "турбазу", да пока что выбирается место дислокации первых центров, и так уж сложилось, что в предложениях к продаже в основном турбазы, из того, что более менее подходит по площадям и наличию коммуникаций.
Видимо поэтому и употребила именно турбазы.

А относительно того, что будет построено... Могу судить только со слов приятельницы, проекта четкого еще нет, но думали они с партнерами о современном спортивном центре с гостиницей пока на сотню номеров, могущем функционировать круглый год, где будет и открытый и закрытый бассейны с морской водой, и отделение талассотерапии, и бани, и массажисты и постоянно работающие диетологи и терапевты.

Основная цель - стремление к стройности тел и тонусу мышц, вернуть организм к естественному обмену веществ, дав людям возможность выбрать и скомбинировать вид нагрузок в зависимости от текущего состояния здоровья.
Ну и получить заряд бодрости, вместе с пенделем к здоровому образу жизни.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:26   #10
DIM_Y
Участник
 
Аватар для DIM_Y
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Славный город на Волге
Сообщений: 1,619
Репутация: 49382
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение

А относительно того, что будет построено... Могу судить только со слов приятельницы, проекта четкого еще нет, но думали они с партнерами о современном спортивном центре с гостиницей пока на сотню номеров, могущем функционировать круглый год, где будет и открытый и закрытый бассейны с морской водой, и отделение талассотерапии, и бани, и массажисты и постоянно работающие диетологи и терапевты.

Основная цель - стремление к стройности тел и тонусу мышц, вернуть организм к естественному обмену веществ, дав людям возможность выбрать и скомбинировать вид нагрузок в зависимости от текущего состояния здоровья.
Ну и получить заряд бодрости, вместе с пенделем к здоровому образу жизни.
Проект в большую степень рассчитан на местных чем на туристов, от этого я бы и отталкивался, для юга лучше строить санатории толку больше будет, я бы так делал, т.к. сезон короток, а рентабельность нужна годичная, поэтому санаторий... :)))
__________________
Стремясь к вершине, помни, что это может быть не Олимп, а Везувий!
DIM_Y вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
активный отдых, горы, море, спорт, фитнес

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot