Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > О строительстве своего дома в Сочи

О строительстве своего дома в Сочи Если Вы хотите построить свой дом в городе Сочи, то этот раздел для Вас!

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Нужен ли нашему форуму раздел(подраздел) о строительстве своего дома в Сочи ?
Мне все равно. 3 9.68%
Не нужен. 1 3.23%
Нужен и не только про Сочи. 3 9.68%
Нужен, интересен вопрос, как раз в Сочи. 24 77.42%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2012, 19:42   #1
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Раздел о строительстве своего дома в Сочи ( и не только).Опрос.

Есть предложение создать раздел (подраздел в этом разделе) для тех, кто ищет в Сочи землю, планирует строиться сам (или уже строится) и обсуждения любых вопросов, касающихся подключения и согласования сетей, получения разрешений на строительство, самого строительства и сдачи в эксплуатацию построенных домов. В общем раздел для тех, кто хочет жить не в квартире, а в доме.
Обсуждение технологий, материалов, способов и всего что, придёт или может прийти в голову в связи с этим вопросом.
Наверно тут же, по смыслу, должны быть вопросы и обсуждения садоводства и огородничества в Сочи.

Соответственно опрос : как по вашему нужен ли такой раздел (подраздел)?


Варианты ответов:

1. Мне все равно, меня в принципе не интересует вопрос переезда в Сочи вообще и строительства собственного дома в частности.

2. Не нужен. Все вопросы можно обсуждать в существующих разделах форума.

3. Нужен. Мне интересна эта тема. И не только в Сочи.

4. Нужен, тема интересна как раз для Сочи.


Кроме ответов в опросе, хочется услышать (прочесть) варианты предложений для названия раздела от форумчан (если считаете что раздел нужен). И свое видение того, что в таком разделе должно быть из информации. Заранее всем благодарна за ответы.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 19:55   #2
Alex 1984
Участник
 
Аватар для Alex 1984
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Сочи 2014
Сообщений: 3,767
Репутация: 422225
Тема такая нужна.
Но я не строитель, хочу через несколько лет купить готовую дачу в чистом уголке побережья Большого Сочи (надеюсь останутся такие места), а вот как правильно оформлять документы на участок - с удовольствием бы почитал.
Alex 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:56   #3
Googl
Участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 490
Репутация: 10115
Можно просто здесь обсудить. Я уже начал такую тему. Мой первый вопрос был про земельные участки. Мне тоже будет интересно узнать про коммуникации. Буду, конечно, пробовать купить уже с подведёнными коммуникациями и небольшим домиком. Потом я собираюсь построить на участке второй дом. Как тогда оформить разветвление коммуникаций?
Googl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:29   #4
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,363
Репутация: 4968052
тоже присоединюсь к вашему обсуждению, так как хочу тоже построить домик в Сочи,
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 04:38   #5
Ш@лунишка
Участник
 
Аватар для Ш@лунишка
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: 125-123
Сообщений: 313
Репутация: 89506
Ну и я в первых рядах ЗА, ибо покупку квартиры даже не рассматриваем...
Ш@лунишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 12:25   #6
Leosoft
Участник
 
Аватар для Leosoft
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Адлер, Веселое
Сообщений: 261
Репутация: 25149
4. Нужен, тема интересна как раз для Сочи.

Интересен опыт подключения к коммуникациям.

Последний раз редактировалось Leosoft; 14.04.2012 в 12:33.
Leosoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 12:31   #7
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Цитата:
Сообщение от Googl Посмотреть сообщение
Буду, конечно, пробовать купить уже с подведёнными коммуникациями и небольшим домиком. Потом я собираюсь построить на участке второй дом. Как тогда оформить разветвление коммуникаций?
Да бы не городить огород - получаете разрешение на реконструкцию того дома, что есть на участке и строите новый. Без дополнительных затрат на новые тех условия по коммуникациям, а делаете изменения в проект (вода и т.п.) и все.
А по пути, который вы выбрали - сами себе усложните жизнь и облегчите карман :)
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 14:48   #8
sergov
Участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 132
Репутация: 235
Раздел скорее всего нужен, ибо, хоть и имею опыт постройки дома на кубани (включая подсоединение коммуникаций) полагаю, в Сочи все будет иначе. Простого примера стоимости межевания будет достаточно: в Сочи я заплатил 20 или 25 тысяц ( 4 года назад)и 2 года ожидания результата , в то время как в 350 км севернее 2500р и 20 дней. Если сказаль более, то и межевание там где я сейчас живу делать не нужно было, ибо, участки нарезались, и данные соответственно есть, другое дело, что на руках их ( этих данных не было) и этим сразу же начинают злоупотреблять. Сейчас, когда одно окно, и эти данные есть в компьютере, заинтересованность стимулировать не нужно. Это я сейчас про опыт своего соседа.
sergov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 12:06   #9
Natali_S
Участник
 
Аватар для Natali_S
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 408
Репутация: 43501
Тина, спасибо. Тема интересна не только в Сочи.
__________________
Все Будет Хорошо!
Natali_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 13:27   #10
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
sergov, учитываем нюанс, что участок менее 6 соток сейчас не размежевать.
Хотя способ 1 есть, но долгий, и оправданный для единиц...
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
свой дом., своя земля, строительство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot