Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2012, 20:18   #1
alex1248
Участник
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 69
Репутация: 1841
Море, сосны, горы - нет аллергии (астме)?

Не нашел темы про лечение аллергии и астмы. Вроде бы, внимательно посмотрел раздел. Поэтому создал новую тему.
Сначала о себе. Я аллергик со стажем – больше 10 лет, причем аллергия (поллиноз) у меня очень сильно развилась уже на 3-й год своего, так сказать, существования – продолжалась в течение 4 месяцев – с середины мая по середину сентября - без перерывов. Ранее, на 2-й год, не верил, что «такое может быть у меня» (относительно 1-го года вообще только в последствии догадался), какими только путями не пытался побороть «странную летнюю простуду». На 3-й год спасли таблетки, к необходимости приема которых я уже был готов психологически.
Дальше было не так плохо, как можно было предположить – мне посоветовали специалиста, занимающегося иглоукалыванием по методике Су-Джок, многолетние сеансы у которого в последствии привели к существенному улучшению состояния в целом при почти полном отказе от таблеток.
Но примерно 3-4 «законные» недели в сезон аллергия так и оставила за собой, и в последние годы, мне кажется, не происходит существенного ни улучшения, ни ухудшения состояния, не смотря на продолжение сеансов Су-Джок.
Вот…
А потому, памятуя о том, что несколько лет назад поездка на море в «сезон аллергии» сбила ее так, что и по возвращении домой признаки аллергии не появлялись до конца сезона, решил в этом году поездку на море посвятить лечению.
А потому план таков – в первую очередь хочу сходить с организованной группой в поход в горы (вычитал, что горный воздух также может оказать большую пользу при аллергических заболеваниях), а потом на море, предположительно, в какой-нибудь район вблизи большого соснового бора.
Хотел бы услышать мнения относительно моего «плана», а также любые другие советы. Возможно, у кого-то есть соответствующий положительный опыт. Может быть, кто-то подскажет какого-нибудь «нетрадиционного специалиста» в городах черноморского побережья, успешно занимающегося лечением аллергии.
alex1248 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:29   #2
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,067
Репутация: 5312588
можно попробовать Крым...Ялта например..Ну в ее окрестностях..
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:39   #3
alex1248
Участник
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 69
Репутация: 1841
Цитата:
Сообщение от Чумадан Посмотреть сообщение
можно попробовать Крым...Ялта например..Ну в ее окрестностях..
Да, я рассматривал такой вариант. К тому же в Крыму много насаждений можжевельника, который, судя по информации, которую я смог получить, может даже принести больше пользы, нежели сосны.
Минус - в Крыму горы "не такие горные", как Кавказ, ниже, в общем. А поскольку влияние гор я хочу испытать в первый раз, Казказ, на мой взгляд, предпочтительнее.
alex1248 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:44   #4
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
В Краснодарском Крае можжевельник есть в Большом Утрише (Анапский район), сосны - в Дивноморском и Джанхоте (Геленджикский район). Но вот горы там, наверное, тоже "не такие горные" .
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:45   #5
nadinzui
Участник
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 561
Репутация: 12903
Цитата:
Сообщение от alex1248 Посмотреть сообщение
Да, я рассматривал такой вариант. К тому же в Крыму много насаждений можжевельника, который, судя по информации, которую я смог получить, может даже принести больше пользы, нежели сосны.
Минус - в Крыму горы "не такие горные", как Кавказ, ниже, в общем. А поскольку влияние гор я хочу испытать в первый раз, Казказ, на мой взгляд, предпочтительнее.
Ну тогда прямая дорога в Дивноморск Там и горы горные и сосны сосновые и воздух суше
__________________
Был настолько злопамятным, что не прощал даже добро.
nadinzui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:46   #6
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,067
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от alex1248 Посмотреть сообщение
Да, я рассматривал такой вариант. К тому же в Крыму много насаждений можжевельника, который, судя по информации, которую я смог получить, может даже принести больше пользы, нежели сосны.
Минус - в Крыму горы "не такие горные", как Кавказ, ниже, в общем. А поскольку влияние гор я хочу испытать в первый раз, Казказ, на мой взгляд, предпочтительнее.
Горы в Крыму очень ветродуйные,от этого наверное выдуваются всякие замысловатые фигуры...На краснополянных горах))))очень спокойно..Такого буйства ветра не заметил
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:57   #7
alex1248
Участник
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 69
Репутация: 1841
В горы я хочу на неделю уехать далеко от моря, пока рассматриваю несколько вариантов типа Архыза, а потом просто перееду к морю. Так что "горная часть" будет отдельно, и может быть рассмотрен любой вариант.
Цитата:
Сообщение от Чумадан Посмотреть сообщение
Горы в Крыму очень ветродуйные,от этого наверное выдуваются всякие замысловатые фигуры...На краснополянных горах))))очень спокойно..Такого буйства ветра не заметил
Глянул в википедии Красную Поляну - там высота лишь чуть больше 500 м., но всё равно, спасибо, буду иметь ввиду такой вариант.
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
В Краснодарском Крае можжевельник есть в Большом Утрише (Анапский район), сосны - в Дивноморском и Джанхоте (Геленджикский район). Но вот горы там, наверное, тоже "не такие горные" .
Спасибо за инфу о Б.Утрише, не знал.
Цитата:
Сообщение от nadinzui Посмотреть сообщение
Ну тогда прямая дорога в Дивноморск Там и горы горные и сосны сосновые и воздух суше
Ага, как раз Дивноморск пока у меня предпочтительный вариант для "морской части".
alex1248 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:09   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от alex1248 Посмотреть сообщение
...Спасибо за инфу о Б.Утрише, не знал.....
В Большом Утрише находится реликтовая можжевеловая роща. Мы там были в 2004 году, в то время в роще можно было отдыхать с палатками - палатки там же напрокат давали за какую-то небольшую сумму . Это нам местный лесничий (или смотритель ) рассказал. Мы не пробовали, просто полдня там погуляли - воздух обалденный, сплошные фитонциды .

Цитата:
Сообщение от alex1248 Посмотреть сообщение
...Ага, как раз Дивноморск пока у меня предпочтительный вариант для "морской части".
Если Вам не нужна развлекаловка, а только море и сосновый воздух, то рассмотрите Джанхот - сосновая роща (пицундская сосна) в шаговой доступности со всех сторон хутора. В лесу ещё и ежевики и кизила полно . Но вот развлечений там реально нет! Только купаться и гулять.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:21   #9
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Езжайте в Кемер,в Турцию.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:33   #10
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
Цитата:
Сообщение от alex1248 Посмотреть сообщение
Не нашел темы про лечение аллергии и астмы. Вроде бы, внимательно посмотрел раздел. Поэтому создал новую тему.
Сначала о себе. Я аллергик со стажем – больше 10 лет, причем аллергия (поллиноз) у меня очень сильно развилась уже на 3-й год своего, так сказать, существования – продолжалась в течение 4 месяцев – с середины мая по середину сентября - без перерывов. Ранее, на 2-й год, не верил, что «такое может быть у меня» (относительно 1-го года вообще только в последствии догадался), какими только путями не пытался побороть «странную летнюю простуду». На 3-й год спасли таблетки, к необходимости приема которых я уже был готов психологически.
Дальше было не так плохо, как можно было предположить – мне посоветовали специалиста, занимающегося иглоукалыванием по методике Су-Джок, многолетние сеансы у которого в последствии привели к существенному улучшению состояния в целом при почти полном отказе от таблеток.
Но примерно 3-4 «законные» недели в сезон аллергия так и оставила за собой, и в последние годы, мне кажется, не происходит существенного ни улучшения, ни ухудшения состояния, не смотря на продолжение сеансов Су-Джок.
Вот…
А потому, памятуя о том, что несколько лет назад поездка на море в «сезон аллергии» сбила ее так, что и по возвращении домой признаки аллергии не появлялись до конца сезона, решил в этом году поездку на море посвятить лечению.
А потому план таков – в первую очередь хочу сходить с организованной группой в поход в горы (вычитал, что горный воздух также может оказать большую пользу при аллергических заболеваниях), а потом на море, предположительно, в какой-нибудь район вблизи большого соснового бора.
Хотел бы услышать мнения относительно моего «плана», а также любые другие советы. Возможно, у кого-то есть соответствующий положительный опыт. Может быть, кто-то подскажет какого-нибудь «нетрадиционного специалиста» в городах черноморского побережья, успешно занимающегося лечением аллергии.
попробуйте опыт Льва Толстого ( он за 8 месяцев полностью вылечил чахотку) жил в Симеизе и каждый день ходил В Форос , пешком... крымский климат и сосны , растущие на этом побережье , сделали свое дело... Асму и алергический бронхит очень хорошо лечат в санатории в Форосе ( только ехать надо не меньше чем на 45 дней)... а вообще с таким заболеванием ( как мне пульмонолог советовал) самое лучшее это сосновая роща на берегу моря ...лучше на ЮБК...
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot