Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи

Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи Обсуждение нюансов связанных с покупкой недвижимости в Сочи. Ответы специалистов на волнующие вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2012, 22:52   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Чего Вам не хватает в сочинских новостройках?

Что бы Вы хотели видеть в сочинских новостройках в пределах разумного и мало затратного из того, что видели в других местах и не встречали здесь или встречали не в должном объёме или плохой реализации?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 23:36   #2
sergov
Участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 132
Репутация: 235
уверенности и разумных цен в одном флаконе.
sergov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 08:54   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Возможно каких-то технических вещей не хватает например, мне не достаёт спутникового телевидения (+ эфирное) в следствии чего дома после заселения уродуют антеннами, а некоторые жильцы имеют трудности с подключением так как окна выходят на другую сторону, а на крыше антенны не всегда разрешают ставить.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:21   #4
Виктория-я
Участник
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 93
Репутация: 5275
А можно я скажу чего в переизбытке в новостройках Сочи ( на мой взгляд конечно)? Это навесные газовые трубы, которые прямо-таки нависают над проезжими частями улиц, перетекают по воздуху от одного дома к другому, уродуют внешний вид строений. С чем это связано? Я понимаю , конечно, что гористый рельеф, каменистые, трудно разрабатываемые почвы вносят определенные трудности в прокладку газовых коммуникаций.... потом я думала, что это из-за сейсмоопасности ( но ведь если разорвет газовую трубу, то на воздухе это еще хуже, чем в земле), потом пришла к выводу, что все же застройщики это делают с целью экономии, потому как грешат этим в основном ИЖСы. Может я и рассуждаю по бабски,, поэтому мужчины уж так сразу не смейтесь на до мной. Просто у нас в Питере и области такие "воздушные Змеюки" редкость, вот и интересно.
Виктория-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 20:18   #5
tomi4ka
Участник
 
Аватар для tomi4ka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,249
Репутация: 36824
Цитата:
Сообщение от Виктория-я Посмотреть сообщение
...потом пришла к выводу, что все же застройщики это делают с целью экономии, потому как грешат этим в основном ИЖСы. Может я и рассуждаю по бабски,, поэтому мужчины уж так сразу не смейтесь на до мной. Просто у нас в Питере и области такие "воздушные Змеюки" редкость, вот и интересно.
А в Питере много газифицированных домов? По воздуху тянут из соображений безопасности. Землю можно неосторожно "капнУть" и перебить трубу.
__________________
переехала в Сочи в марте 2011г.
tomi4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 21:08   #6
Виктория-я
Участник
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 93
Репутация: 5275
tomi4ka, в Питере все дома ранней советской постройки (ну по крайней мере в тех, куда меня приглашали в гости) газифицированы, только относительно современные небоскребы и многоэтажки -новостройки сейчас оборудуются электрическими плитами , а не газовыми. А в моем городке в области так все дома на газу. Мне еще эта тема близка и знакома потому, что подруга( у нее свой бизнес) хотела к своему новому отстроенному зданию провести газ тоже по быстрому, не заморачиваясь , навесив трубу через проезжую часть. Не тут то было. Заставили перерыть только недавно муниципалитетом положенный асфальт, провести трубы как положено и восстановить асфальтовое покрытие за свой счет.
Админ, сорри, знаю , что засорила тему. Больше не повторится. Сотрите потом, когда посчитаете нужным.
Виктория-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 22:26   #7
tomi4ka
Участник
 
Аватар для tomi4ka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,249
Репутация: 36824
Цитата:
Сообщение от Виктория-я Посмотреть сообщение
...навесив трубу через проезжую часть. Не тут то было. Заставили перерыть только недавно муниципалитетом положенный асфальт, провести трубы как положено и восстановить асфальтовое покрытие за свой счет.
Админ, сорри, знаю , что засорила тему. Больше не повторится. Сотрите потом, когда посчитаете нужным.
через проезжую часть оно и понятно! А если высокий фургон или грузовик проедет и газовый "навес" снесёт??? Нет, думаю вопрос в ТБ.

Кстати,тоже из разряда не чего не хватает,а что мешает. Я уже себе мозг перегрела, как дома эту красоту спрятать Газовый счетчик и котёл ни одну кухню не украсит Хоть в короба всё это гадство зашивай!!!
__________________
переехала в Сочи в марте 2011г.
tomi4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 22:33   #8
tomi4ka
Участник
 
Аватар для tomi4ka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,249
Репутация: 36824
А чего не хватает, так это балкона:((
Ситуация такова, что балконные квадратные метры продаются по той же цене, что и обычные жилые. С одной стороны совершенно не рационально. Ну кто сколько времени на балконе проводит??? Не считая сочинские лоджии, которые практически превращены в лишнюю комнатёнку. Не думаю, чтоб прям все обладатели балконов длительные чаепития там практиковали. А вот "лишние" метров 6-8 к кухне или спальне совсем и не лишние. Я в данном вопросе за рационализм! Но так хочется цветочки вынести на свежий воздух
__________________
переехала в Сочи в марте 2011г.
tomi4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 23:58   #9
Googl
Участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 490
Репутация: 10115
Знаю дом, там жильцы сами себе балкон сделали. Скоро это будет модно. Фирмы откроют "Балконы, ограды, перила".
Googl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 20:08   #10
Ptashka03
Участник
 
Аватар для Ptashka03
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 125
Репутация: 16273
Обратила внимание что очень мало проектов где есть гардеробная, или кладовая размером 2-2,5м2. Привыкла к такому, не представляю теперь, где хранить пылесос, ведро, швабры и быт.химию.
Очень маленькие сан.узлы, всего 4-4,5м2. Острой необходимости иметь 2-ой сан.узел лично у меня нет, но то что предлагается, в них никак не разместить ванную и душ.кабину, а еще и унитаз+раковина+ст.маш.
Расширить сан.узел за счет прихожей тоже нет возможности. Соседняя стена это уже кухня, а прихожая и так маленькая и узкая.
Очень мало попадается проектов, где в прихожей можно установить шкаф-купе, там просто нет места для этого!
Планировки абсолютно не продуманные, где откопали таких архитекторов не знаю.
Тоже самое относиться и к огромным квартирам в элитных домах.
Полукруглые стены со свободной планировкой на мой взгляд абсолютно не функциональны. Обычно в эту зону ставят стильный столик и пару кресел, что бы заполнить пространство, а по факту там никто и не сидит.
Просмотрела массу проектов в новостройках, не смотрю уже на цены и район, просто ищу то, что бы мне понравилось, пока безрезультатно.
Ptashka03 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новостройки сочи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot