Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи

Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи Хотите купить квартиру в новом доме в г.Сочи, и хотели бы узнать подробности о новостройках Сочи и застройщиках? Общение будущих соседей в Сочи.
Специализированные ресурсы по жилым комплексам Сочи: | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Виктория"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2012, 14:15   #1
Googl
Участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 490
Репутация: 10115
Список домов, в которых при покупке квартиры надо держать ухо в остро

Любой дом имеет привязку к местности. Его невозможно передвинуть и повернуть вокруг оси. Это недвижимость.
Любой дом имеет свою конфигурацию, "проект", планировку этажей.
Приезжие покупатели в основной своей массе готовы на "всё", лишь бы купить квартиру в Сочи. Но психология человека не так быстро меняется, как место жительства. Порой, внутренне "я" со временем входит в конфликт с внешними проявлениями личности.
Рынок вторичных продаж забит неликвидом. (Ну, не совсем неликвидом, а квартирами с явными и неявными минусами.) Рынок первичных продаж имеет выбор шире. Понравился адрес - можно заняться выбором сторон горизонта и другими характеристиками объекта.
Здесь можно писать о выявленных минусах тех или иных квартир, о домах с такими негативными квартирами.
Очень часто застройщик заполучив участок строит на нём какой-нибудь дом и на выходе получает квартиры совсем разного потребительского качества. Встречаются группы неблагополучных домов, например: первая линия домов по Донской и т. д.
Googl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 14:55   #2
Googl
Участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 490
Репутация: 10115
Современные тенденции разделили дома по площадям квартир, вернее, на дома с крупногабаритными квартирами и малогабаритными. Покупайте в своём сегменте. Исключение: можно взять студию в доме с большими многокомнатными квартирами. Но не наоборот. Жить в муравейнике спокойно не удастся. Если у вас деньги позволяют купить большую квартиру, то надо покупать её в доме без однушек. Однушки в основном будут сдаваться. Плюс они будут постоянно перепродаваться, и в них то и дело будут проводить ремонт и переоборудование. Это касается дома "Виктория" на Виноградной.
Googl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 18:04   #3
sergov
Участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 132
Репутация: 235
Поэтому, в итоге, я бы предпочел жить в своем отдельном доме.
sergov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:20   #4
Googl
Участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 490
Репутация: 10115
Не покупайте дом, возле которого вместо асфальта залит бетон. Цементная пыль будет вашим постоянным сателлитом. Она поднимается даже без ветра, сама по себе. Ею будут дышать ваши дети на прогулке. Как проверить? Приезжайте к дому на своём автомобиле поздно вечером, когда уже темно. Не гасите фары. Выйдете из машины и посмотрите на лучи света, в них будут летать взвешенные частицы.
Кстати, возле оживлённых дорог такой фокус тоже выходит.
Это не догма, но если есть несколько вариантов на выбор, то выбирайте тихие тупики с асфальтовым покрытием или тротуарным камнем. Их хоть можно полить водой из шланга. Пыль смоется, а поливать цемент нет смысла.
У кого парковка в цоколе, положите плитку и сделайте водосток. Скиньтесь толпой. Самим приятно будет. Видел, как люди единолично огораживали свой бокс, ставили рольставни на ворота, а внутри клали керамическую плитку. Коллективно это сделать лучше.
Googl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot