Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Разное о кухне и рецептах

Разное о кухне и рецептах "Разное" - темы о еде и кухне (кухонной утвари и технике, о советах и предложениях, о продуктах и их применении, и многое-многое другое, что не вошло в основные подразделы "Рецепты"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2012, 14:41   #1
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Рецепты для мультиварок

Девочки, у меня мультя уже два года, но к своему стыду только узнала, что в ней оказывается можно йогурты готовить. Кто делал отзовитесь. И вообще может будем делиться рецетиками для мультяшек. Я так поняла , что счастливых владельцев этой чудо кастрюльки на форуме много.
__________________
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь... я в курсе своих достоинств....
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 14:51   #2
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Окся, я не стала упражняться -все ж таки для производства йогурта нужна температура максимум 40 градусов, а в мульте она повыше будет.
Купила йогуртницу Северин за 940 рублей и сделала йогурт в ней - прекрасно получился.
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 15:00   #3
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Цитата:
для производства йогурта нужна температура максимум 40 градусов, а в мульте она повыше будет.
Дак понимаешь, я прочитала, что мультю вообще включать не нужно, она в этом случае как термос работает. Может попробую чуть попозже, после поста.
И вот по такому рецепту хочу попробовать творог приготовить:
Выливаем в чашу пакет молока и пакет кефира.Также можно слить туда всю оставшуюся молочку-ряженку,топленое молоко,сметану,йогурт.
Ставим на подогрев,примерно на час,нужно отслеживать визуально--должна откинуться сыворотка зеленоватая,прозрачная. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ! Включайте на ПАР.нужно только довести до кипения,не кипятить,как только появится пучение,сразу отключить и не трогать до утра. Утром ком творога уплотнится.Сливайте аккуратно на сито,творог готов сразу,не нужно никуда подвешивать для стекания.Творог очень нежный,не кислый
__________________
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь... я в курсе своих достоинств....
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 15:07   #4
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
В моей есть функция "подогрев", а у тебя ж тоже Супра?
вот для интересу можно замерить температуру, какая на этой функции предполагается.Если попробовать на этой функции готовить йогурт.
да, читала, что есть у людей такие удачные попытки сделать йогурт в мульте.
Но у немногих
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 15:11   #5
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Цитата:
В моей есть функция "подогрев", а у тебя ж тоже Супра?
Да, у меня 4511, есть подогрев. Приспичело попробовать, может с голодухи это у меня? Я тут еще рецептик нашла варенлой сгущенки, чуть слюной не захлебнулась.
Ссылка скрыта
__________________
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь... я в курсе своих достоинств....
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 16:31   #6
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Я делала раньше йогурт в мульте, но у меня функция "йогурт" поэтому ставила и не заморачивалась, только вычислила определенное количество часов. В обычной тоже можно, на подогрев ставить и потом выключать, но нужно экспериментальным путем вычислить время
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 06:35   #7
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Не удержалась и приготовила вчера творог. Вкуснооо. Нежнейший, не кислый. Ребенок, не любящий творог ни в каких видах. ел с удовольствием. Готовила по своему.
1л молока 3,5%
1л кефира 3,2%
вылила в мультю и включила режим подогрев на 30 мин. Потом переключила на сохранения тепла на 2 часа. Все - творог готов. Пробуйте - очень вкусно.
__________________
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь... я в курсе своих достоинств....
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 07:09   #8
MILAKOS
Автор
 
Аватар для MILAKOS
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 439
Репутация: 20535
ОКСЯ, а "сохранение тепла"-это прямо функция такая в супре - кнопочкой? У меня панасоник,там что то такой нет(
MILAKOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 08:14   #9
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Цитата:
ОКСЯ, а "сохранение тепла"-это прямо функция такая в супре - кнопочкой
Да, очень удобно, держит тепло до 12 часов, потом отключается. У меня в каникулы к сыну гости приходили, так я пиццу положила в мультю на сохранение тепла, они весь день бегали теплые кусочки таскали. Удобно очень-очень.
__________________
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь... я в курсе своих достоинств....
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:48   #10
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Перловка с куриными грудками в мультиварке.
_________________________________________
Обжарить на режиме "пирог" в мультиварке натертую морковь и мелко порезанный лук на небольшом количестве растит. масла.Добавить куриную грудку кусочками порезанную, тоже слегка обжарить.Промыть два мультистакана перловки, засыпать в обжарку, налить шесть мультистаканов воды, посолить и поставить на режим "Каша", выставив время приготовления 2 часа.
Можно использовать фарш либо другие части куриной тушки
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot