Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Что нужно знать туристу

Что нужно знать туристу Общая информация об отдыхе на побережье Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2012, 13:05   #1
Надюшечка-душечка
Участник
 
Аватар для Надюшечка-душечка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 29
Репутация: 203
А Вы оформляете страховку на время поездки на море?

Здрасьте всем (еще раз)! Я вот порылась-порылась на форуме и все-таки не нашла ответ на волнующий меня вопрос (да простит меня великий Дуськин ). Мне вот интересно, кто из форумчан оформляет страховку на время поездки на море. Я сейчас не имею ввиду обязательный полис страхования, который вам по-любому оформит агентство, если вы берете путевку через посредника. Я имею ввиду добровольное страхование своей жизни, здоровья и сохранности имущества в том случае, если вы едете так сказать "дикарем", в частный сектор, в общем не через агентство. Я сама задалась этим вопросом совсем недавно, в процессе подготовки и планирования нашего отпуска, который намечен на сентябрь (да, а готовлюсь я уже сейчас!). Думаю вот, может стоит оформить страховку дочке. Все-таки 3,5 года, первый раз на море, мало ли чего (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Заходила в одну страховую фирму, все расспросила. Единственно, мне ответили, что нельзя застраховаться, например, на месяц, только на год. Но платеж совсем небольшой, около 1000 рублей при страховой сумме 100000 р. Хотелось бы услышать мнение форумчан по этой теме Уважаемые модераторы и Админ, если эта тема уже где-то есть, просто я ее не нашла, перенесите, пожалуйста, куда надо, чтобы меня потом не ругали, что лезу с новой темой, куда не надо, или дублирую!
__________________
Мысленно я уже на море...
Надюшечка-душечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:04   #2
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
Мы отдыхаем в Абхазии ,а там страховка обязательна ( хотя и совсем бесполезна , за все надо все равно платить) покупаем каждый год... а на территории России достаточно страхового полиса...
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:18   #3
Mamari
Участник
 
Аватар для Mamari
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 109
Репутация: 4446
На территории России действует полис ОМС.
Какой еще полис оформляет посредник при продаже путевки по России мне и представить трудно, видимо потому что никакой)) Мы вроде все при обязательных полисах.

Вы хотите застраховать жизнь дочери? (говорите о страховке жизни)
Или вы хотите полис ДМС? Дополнительную страховку здоровья? Тогда нужно узнавать какие клиники Сочи (если вы туда едете) работают по этой системе. Но опять же зачем?
Если придется обращаться к врачам платно оформите единовременный ДМС на месте, ну или просто заплатите куда скажут... А вообще везде на территории России действует ОМС, не забудьте взять с собой.

Нам в том году очень пригодилась помощь врачей в пос. Лазаревское. Честь им и хвала, помощь была оказана совершенно безвозмездно и оперативно. Даже фамилию, ой, полис и св-в о рождении не спросили.
Mamari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:25   #4
Евген73
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 333
Репутация: 1195
Цитата:
Сообщение от milasof Посмотреть сообщение
Мы отдыхаем в Абхазии ,а там страховка обязательна ( хотя и совсем бесполезна , за все надо все равно платить) покупаем каждый год... а на территории России достаточно страхового полиса...
Поправьте меня если ошибаюсь, но страховку в Абхазии отменили
Евген73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:13   #5
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
отменили
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:19   #6
Евген73
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 333
Репутация: 1195
Я только за временную постановку на учет автомобиля платил
Евген73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 09:20   #7
Надюшечка-душечка
Участник
 
Аватар для Надюшечка-душечка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 29
Репутация: 203
Цитата:
Сообщение от Mamari Посмотреть сообщение
Если придется обращаться к врачам платно оформите единовременный ДМС на месте, ну или просто заплатите куда скажут... А вообще везде на территории России действует ОМС, не забудьте взять с собой.
Да, я знаю, что полис ОМС действует на территории России везде, но он обеспечивает бесплатной мед. помощью только в экстренных случаях. Например, если вызываешь Скорую, да, приедут, осмотрят, доставят в отделение, если надо, но за все остальное придется платить. Да, пусть я заплачУ на месте, но имея страховку здоровья, я смогу получить потом хоть какую-то компенсацию своих расходов. Ведь так? Я правильно понимаю?
__________________
Мысленно я уже на море...
Надюшечка-душечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 09:22   #8
Надюшечка-душечка
Участник
 
Аватар для Надюшечка-душечка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 29
Репутация: 203
Цитата:
Сообщение от Евген73 Посмотреть сообщение
Я только за временную постановку на учет автомобиля платил
А причем здесь автомобиль? Речь ведь не об этом!
__________________
Мысленно я уже на море...
Надюшечка-душечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 09:42   #9
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от Mamari Посмотреть сообщение
На территории России действует полис ОМС.
Какой еще полис оформляет посредник при продаже путевки по России мне и представить трудно, видимо потому что никакой)) Мы вроде все при обязательных полисах.

Вы хотите застраховать жизнь дочери? (говорите о страховке жизни)
Или вы хотите полис ДМС? Дополнительную страховку здоровья? Тогда нужно узнавать какие клиники Сочи (если вы туда едете) работают по этой системе. Но опять же зачем?
Если придется обращаться к врачам платно оформите единовременный ДМС на месте, ну или просто заплатите куда скажут... А вообще везде на территории России действует ОМС, не забудьте взять с собой.

Нам в том году очень пригодилась помощь врачей в пос. Лазаревское. Честь им и хвала, помощь была оказана совершенно безвозмездно и оперативно. Даже фамилию, ой, полис и св-в о рождении не спросили.
+1000000! По полису не имеют права отказать в приеме!
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 10:12   #10
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Цитата:
но он обеспечивает бесплатной мед. помощью только в экстренных случаях. Например, если вызываешь Скорую, да, приедут, осмотрят, доставят в отделение, если надо, но за все остальное придется платить.
Нет, Вы не правы. Не зависимо от тяжести случая мед. помощь на всей территории России по полису ОМС предоставляется бесплатно.
Страхую каждый год и себя и ребенка, не зависимо от того едем мы куда-нибудь или нет. Так же страхую имущество.
__________________
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь... я в курсе своих достоинств....
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot