Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи

Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи Обсуждение нюансов связанных с покупкой недвижимости в Сочи. Ответы специалистов на волнующие вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2012, 17:07   #1
Kinderslate
Участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
Question Коммуникации в новостройках.

После того, как купишь "квартиру" в Сочи, предстоит решить еще целый ряд вопросов. Например, купить газовый котел, заплатить за его установку, наладку и тп. Выбрать управляющую компанию, которая будет обслуживать дом.
Непонятно только почему нужно платить за оформление договора с горгазом порядка 20тыс.
Это только начало и то, что пока мне известно. А далее будут еще какие-то все новые и новые платежи.
Кто уже решал такие вопросы, поделитесь опытом, пожалуйста.
Kinderslate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 17:15   #2
Zim
Участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,742
Репутация: 1503629
Цитата:
Сообщение от Kinderslate Посмотреть сообщение
После того, как купишь "квартиру" в Сочи, предстоит решить еще целый ряд вопросов. Например, купить газовый котел, заплатить за его установку, наладку и тп. Выбрать управляющую компанию, которая будет обслуживать дом.
Непонятно только почему нужно платить за оформление договора с горгазом порядка 20тыс.
Это только начало и то, что пока мне известно. А далее будут еще какие-то все новые и новые платежи.
Кто уже решал такие вопросы, поделитесь опытом, пожалуйста.
частично решал, газовый котел только нужно выбрать хороший, это важно, с дешевыми могут быть проблемы..
газовый договор на 3 года это развод, который сложно избежать походу..
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 17:31   #3
Kinderslate
Участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
газовый договор на 3 года это развод, который сложно избежать походу..

Как избежать этих лишних платежей????
Kinderslate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 17:36   #4
Zim
Участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,742
Репутация: 1503629
Цитата:
Сообщение от Kinderslate Посмотреть сообщение
газовый договор на 3 года это развод, который сложно избежать походу..

Как избежать этих лишних платежей????
...не подключать газ..
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 18:12   #5
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Не знаю, можно ли избежать платежей этих. Но знаю, что если подписали договор и оплатили его, то день в день доставайте, чтоб приходили и смотрели (проверяли) и т.д. Что денежки не зря были потрачены.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:03   #6
Kinderslate
Участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
Вообще-то за подобное вымогательство можно и в прокуратуру обратиться))))
Я так поняла, что все платили безоговорочно?????
Kinderslate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:19   #7
Alex 1984
Участник
 
Аватар для Alex 1984
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Сочи 2014
Сообщений: 3,767
Репутация: 422225
Цитата:
Сообщение от Kinderslate Посмотреть сообщение
Вообще-то за подобное вымогательство можно и в прокуратуру обратиться))))
Я так поняла, что все платили безоговорочно?????
Не думаю что нужно обращаться в прокуратуру.
Почитайте темы форума. Люди покупают "жилые помещения" (долю в бараке) в домах, построенных без разрешения и узаконенных по решению суда. Хотят сэкономить.
При обращении в прокуратуру администрация города обращается в суд и эти дома уходят под снос. Поэтому все платят сколько скажут либо тихо сидят и помалкивают.

Чтобы перейти в тему с этим сообщением, нажмите значок внутри цитаты:
Цитата:
Сообщение от ирина 3 Посмотреть сообщение
Очень жаль что раньше не было такого форума!!!
Перед переездом в Сочи (пять лет назад), я так же искала информацию в инете, но ни чего похожего на происходящие здесь обсуждения, не было. Я созванивалась с агентством "Винсент", где меня клятвенно заверяли что за мои деньги в Сочи полно вариантов. Взяв с покупателей своей квартиры задаток, я отправилась в Сочи.
И вот незадача, все квартиры оказались проданы (ну вот прямо перед моим приездом). Но как мне объяснили, мне очень повезло остался чуть ли не один единственный подходящий мне вариант. И через четыре месяца (после окончания строительства) я могу приезжать делать ремонт и сразу же заселяться. Приехала представитель застройщика показала ксерокопию разрешения на строительства многоквартирного дома, ксерокопию свидетельства о праве собственности на земельный участок 1400 кв. метров, сказала что очень мне завидует и поздравляет с удачной покупкой.
Через полгода, после отделки квартиры и вселения, чудом удалось встретиться с застройщиком (он почему то всё время отдыхал в Турции). И тут выяснилось следующее, своего представителя он уволил (за утрату доверия), свидетельство на землю всего на 400 кв.метров (а не 1400), разрешение на строительство частного двухэтажного дома (а не многоквартирного). И самое интересное что предварительный договор купли продажи, который я заключила (юридически является договором о намерении в будущем заключить основной договор купли продажи). И он (застройщик), ещё посмотрит на моё поведение и подумает, заключать ли ему со мной основной договор.
Я в шоке бегу в "Винсент", а там мне говорят, а вы кто такая? Мы с вами договора на
покупку для вас квартиры не заключали, до свиданья.
Я в милицию, а там, Это гражданско правовой спор, идите в суд.
Я в суд, а там, вы что не знаете, что оплата по предварительному договору законом не предусмотрена, вы зачем деньги платили? Приплыли!!!
И всё, застройщик хозяин и бог. Собрал всех нас новоиспечённых сочинцев, на собрание. Хотите газ заплатите ещё по 2 тыс. долларов, Хотите отопление и горячую воду - ещё по 2.5 тыс. долларов. Кто то согласился, а у большинства нет просто денег. Застройщик объявил - ну вы сами виноваты что у вас не будет газа и отопления. И всё 42 квартирный дом,(и я в том числе) более пяти лет без газа, горячей воды и отопления. И все бояться жаловаться, так как сразу последует иск Администрации города о сносе незаконной постройки (есть примеры). Или кто то думает что город будет за счёт своих средств подводить коммуникации?
Эх, если бы раньше я прочитала хоть пару страниц с этого форума!!!
Alex 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:42   #8
Googl
Участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 490
Репутация: 10115
В договоре должно быть прописано: дом газифицирован. Обман может заключаться в объёме поставляемого газа. Это обычно покупатели упускают. В итоге, газ подводят к общему котлу отопления и бойлеру горячей воды. Газа для плит не хватает. Но зато для такого дома электричество стоит немного дешевле.
Если прописано, что газ будет, а его нет совсем - это наглёж. Застройщик обязан за свои деньги подвести газ в дом. Если на всех газа не хватит, то помимо труб горячей воды он должен провести всем трубы коллективного отопления. Раз лишил вас индивидуального котла. Коллективный котёл всегда экономичнее кучи индивидуальных котлов. Если он переиграл с индивидуальных котлов на коллективный, то ему ничего за это не будет. Технический обман. Хотя честные застройщики сразу говорят, что плиты будут электрическими. Дескать, выделенного газа на дом не хватит на всех собственников.
Так же с электричеством получается. Мощности на дом не хватает. На коттедж бы хватило, а на многоквартирник не хватает. Выход - пользоваться стабилизатором. Но и он вечером срывается. Если подать заявку в КубаньЭнерго, то с каждого собственника сдерут по 15-20 т.р. за увеличение мощности.
С водой заморочки по счётчикам. Вырисовывается общий долг. Пока идёт ремонт воду льют мимо счётчиков. А если потом поделить всех, чтобы каждый сам оплачивал отдельно, то опять нужны деньги за раздел платёжных счетов и пломбировку всех счётчиков.
Googl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 04:18   #9
kotyara261980
Участник
 
Аватар для kotyara261980
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 408
Репутация: 4274
Цитата:
Сообщение от Googl Посмотреть сообщение
В договоре должно быть прописано: дом газифицирован. Обман может заключаться в объёме поставляемого газа. Это обычно покупатели упускают. В итоге, газ подводят к общему котлу отопления и бойлеру горячей воды. Газа для плит не хватает. Но зато для такого дома электричество стоит немного дешевле.
Если прописано, что газ будет, а его нет совсем - это наглёж. Застройщик обязан за свои деньги подвести газ в дом. Если на всех газа не хватит, то помимо труб горячей воды он должен провести всем трубы коллективного отопления. Раз лишил вас индивидуального котла. Коллективный котёл всегда экономичнее кучи индивидуальных котлов. Если он переиграл с индивидуальных котлов на коллективный, то ему ничего за это не будет. Технический обман. Хотя честные застройщики сразу говорят, что плиты будут электрическими. Дескать, выделенного газа на дом не хватит на всех собственников.
Так же с электричеством получается. Мощности на дом не хватает. На коттедж бы хватило, а на многоквартирник не хватает. Выход - пользоваться стабилизатором. Но и он вечером срывается. Если подать заявку в КубаньЭнерго, то с каждого собственника сдерут по 15-20 т.р. за увеличение мощности.
С водой заморочки по счётчикам. Вырисовывается общий долг. Пока идёт ремонт воду льют мимо счётчиков. А если потом поделить всех, чтобы каждый сам оплачивал отдельно, то опять нужны деньги за раздел платёжных счетов и пломбировку всех счётчиков.

Короче если спрогнозировать и посчитать все последующие платежи для того что бы нормально жить в своей "квартире" ИЖС-ного типа и весь этот головняк по беготне и всяким договоренностям с газовиками, элетроснабжающей организацией, паспортными столами и судами чтоб прописаться и прочими инстанциями тоже пересчитать в деньгах то выгоднее получиться купить новостройку со статусом квартира. а не экономить в начале на цене квадратного метра в ИЖС
В моем доме застройщик сразу устанавливает газовый котел и все коммуникации раскидывает по квартире вплоть до эл. розеток, ставит межкомнатные двери,подготавливает пол под покрытие и стены под шпаклевку и обои. сразу можно прописаться и море будет видно из окна и красивый парк и олимпийскую ледовую арену
__________________
Чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
нужно сделать то, что ты никогда не делал.
kotyara261980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 10:43   #10
tomi4ka
Участник
 
Аватар для tomi4ka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,249
Репутация: 36824
Цитата:
Сообщение от kotyara261980 Посмотреть сообщение
Короче если спрогнозировать и посчитать все последующие платежи для того что бы нормально жить в своей "квартире" ИЖС-ного типа и весь этот головняк по беготне и всяким договоренностям с газовиками, элетроснабжающей организацией, паспортными столами и судами чтоб прописаться и прочими инстанциями тоже пересчитать в деньгах то выгоднее получиться купить новостройку со статусом квартира. а не экономить в начале на цене квадратного метра в ИЖС
В моем доме застройщик сразу устанавливает газовый котел и все коммуникации раскидывает по квартире вплоть до эл. розеток, ставит межкомнатные двери,подготавливает пол под покрытие и стены под шпаклевку и обои. сразу можно прописаться и море будет видно из окна и красивый парк и олимпийскую ледовую арену
За газовый котёл Baxi я заплатила застройщику 24 тысячи, 15 тысяч я заплатила за 3-летний договор с газовиками и за запуск газа со всеми вытекающими для застройщика расходами. За прописку я не заплатила ни копейки и до сих пор не знаю, где в Сочи суд. Чтобы прописаться сходила в БТИ, потом за бланками на Горького, потом в паспортный стол. Заплатила еще за благоустройство прилегающей территории 23т.р - у нас 2 сотки за забором. Всё.
В моём доме застройщик делает все коммуникации - электрику, подводки под отопление (батареи ставим сами), всё под водоснабжение, в т.ч. счетчики. Штукатурит стены, заливает стяжку, ставит все двери, включая входную. Розетки мы ставим сами Море видно из всех 3-х моих окон.
__________________
переехала в Сочи в марте 2011г.
tomi4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot